новость РНДС: Россия предстала агрессором по вине руководства

03.09.2008
Михаил Касьянов, глава РНДС. Фото из архива политика.

Михаил Касьянов, глава РНДС. Фото из архива политика.

В конфликте на Кавказе Россия предстала перед мировым сообществом "в образе агрессора и страны, с которой нельзя иметь дела", из-за грубых политических ошибок руководства, говорится в заявлении президиума РНДС Михаила Касьянова. В Союзе считают, что изначально правовая позиция России была сильной.


Комментарии
2% 03.09.2008 22:22 (#)

Низзя про меня забывать!

Как же так, такие события и без отката? Хочу 2%!!! Или больше...

(написано анонимно) 04.09.2008 04:25 (#)

Джихад — война п

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Peacemongers_rus.html

(написано анонимно) 04.09.2008 06:18 (#)

Бля, ну, как эти семиты достали со своими ближневосточными заморочками! Успокойся, будет у вас в скором времени взрыв "грязной" ядерной боНбы. Потому, как заебали вы всех соседей по региону.

(написано анонимно) 04.09.2008 05:34 (#)

да ладно, пачиму клептократам по все 50% можно, а других за 2% гоняют?

(написано анонимно) 04.09.2008 05:58 (#)

Йесс! очере

(написано анонимно) 04.09.2008 09:02 (#)

обломись дяде, я русский. :))) забавно просто, слышать ваши упреки Касьянову, пока кумиры ваши валяются в дерьме по ароматнее. :))

...

(написано анонимно) 04.09.2008 15:12 (#)

В 05:02:52 утра по московскому времени все русские спят, по клавишам стучат только еврейские вонючки в брайтоне.

(написано анонимно) 04.09.2008 20:54 (#)

Иди в баню короче. Установи тоталитарный режим со своим Путлером, потом можещь рещать когда мне спать. Мания величия лечится только пулей.

(написано анонимно) 04.09.2008 09:36 (#)

Ну есстественно, кто не поддерживает генеральную линию фюрера, тот несомненно еврей! Не забудьте зайти в рейхсканцелярию за внеочередной премией, герр хер знает кто.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:17 (#)

Еще один жид перднул когда в России все спят сладким сном.

(написано анонимно) 06.09.2008 07:39 (#)

в России все спят сладким сном

Похвально. Значит уже видете Россию с одним часовым поясом. На распад работаем, аноним?

Сеня 03.09.2008 23:12 (#)

демократия ето то что нужно

Грузия более демократичекая страна чем РФ потому что ее поддержвает сша, а РФ сша не поддерживает ибо у РФ нарушают права человека, но несильно(сильно не сильно,- зависит, если у тя ядерное оружие или нет, если есть то слабо нарушаютса, если нет то сильно) а еще в грузии нету Касьяновых ибо в демократичкском обществе по самой сути не может быть опазиционных касьяновых, и немогу там никто вякать, что призидент грузии плахой...

Онаним 03.09.2008 23:22 (#)

странно

Почему в демократической грузии нету газеты типа Граней (5 калонна), а в людоедскоей рассеи есть...?

(написано анонимно) 03.09.2008 23:55 (#)

потомушта там демократия, там граней быть не может, потому как в демократической стране другие взгляды просто являются безчеловечными и противоправными. Ибо как говорил ВИ Ленин - Идите вы товарищи!!!! правельной дорогой

(написано анонимно) 03.09.2008 23:59 (#)

ПС. вот например ИсстЕнный демократ ВИН просто всех бы порвала как тузик тряпку, только чтоб на всей планете правила США ....тфу блин... тоесть демократия. Все остальные взгляды на жизнь являются неоспоримо ошибочными.

(написано анонимно) 04.09.2008 06:00 (#)

Не тр-роЖЖь Валерию Ильиничну, сцука гебнявая! Не замай святую женщину своими грязными инвективами!!! Падла тоталитарная! Да. Вот.

(написано анонимно) 04.09.2008 14:13 (#)

Липя, а ее никто не трогает. И уже давно. Лет сорок. Как диагноз установили, так и не трогают.

(написано анонимно) 04.09.2008 00:09 (#)

Потому, что людоеды боятся чтобы и их не съели, вот и дают отдушину. А нормальной власти, имеющей нормальную оппозицию, о которой, кстати, все уши прожужжали наши же людоеды, бояться-то нечего, окромя соседа людоеда.

(написано анонимно) 04.09.2008 06:03 (#)

Оппозиция, как и микрофлора в организме, долж-жна быть. Но!Когд

(написано анонимно) 04.09.2008 08:07 (#)

Во! Это государственному организму РФ недавно сделали пр

(написано анонимно) 04.09.2008 19:35 (#)

Вона как вы лихо оппозицию в микро(!)флору скинули. Но что-то от российской реальности в этом есть – чтобы во власть попасть, надо два пальца в рот или слабительное сьесть. Так оно и было в 17 и 91. Зачем нам какой-то Голдуотер, если путина с советскими отстоями организм России, кризисом расстроенный, именно таким макаром в кремлю наложил. Какой там иммунитет, если организм, что наложил то и слизнул.

(написано анонимно) 03.09.2008 23:24 (#)

О базовых ценностях.

Это он конечно загнул, что будто в большинстве стран базовые ценности такие, какие он имеет в виду. Не в большинстве, а только в пределах одной коалиции, так наз. "Запада". И эта самая коалиция сейчас терпит ущерб, именно из-за этих своих базовых ценностей, которыми противники успешно пользуются. Свободой слова для подрывной пропаганды, свободой передвижения и неприкосновенностью частной жизни для терроризма, и т.д. Вывод напрашивается, базовые ценности эти нуждаются в корректировке. Все эти права должны быть не равными для всех, а быть в зависимости от степени доверия к данному человеку (которую можно объективно определить на основе возраста, образования, длительности проживания внутри коалиции и ряда других параметров, в том числе и психологических тестов).

(написано анонимно) 04.09.2008 12:44 (#)

Ты по видимому ИДИОТ. Иди в свою палату, для учасстия в форуме нужно быть как минимум дебилом...

.

Тбилисец 03.09.2008 23:26 (#)

пиатаиа калона

"Почему в демократической грузии нету газеты типа Граней (5 калонна), а в людоедскоей рассеи есть...?" В Грузин больше половины газет именно 5-я колонна.

(написано анонимно) 03.09.2008 23:44 (#)

Почему в Грузии нет М. Касьянова?

По тому, что все проценты под себя подмял другой Миша? И даже 2% откатить не готов! По этому в Грузии нет М. Касьянова.

Тбилисец 03.09.2008 23:48 (#)

Без шуток

Грузия как раз кишмя кишит Касьяновыми. Без шуток.

(написано анонимно) 03.09.2008 23:56 (#)

Неужели их некому разогнать?

***

(написано анонимно) 04.09.2008 00:01 (#)

ну представляете, идёт касьянов и на встречу к нему идут 5 косьяновых.... и что он с ними делать будет???

patrokl 04.09.2008 00:14 (#)

Дык для того Мишико-100% войну затеял!

Послал касьяновых в Цхинвал - 2% на убой. Непонятно, что ли?

(написано анонимно) 04.09.2008 03:47 (#)

Ну, кто спровоцировал во

Ну, кто спровоцировал войну еще предстоит выяснить, а предположения, что Саакашвили опустился до уровня президента соседней страны возникли еще 8 августа; опустился не в смысле количества жертв и разрушений – в этом плане Миша неконкурентоспособен, - а в смысле побудительных мотивов

Исконный демократ 04.09.2008 07:53 (#)

Либералы-общечеловеки, он

...А ежели говорят:"это-наша-вина", тогда это, извините, не девуш... Пардон, не либералы и никакие не общечеловеки. :))))))))))))))))))))))))))

Слесарь-интеллигент 04.09.2008 12:57 (#)

Брат Патрокл, объясни нам теперь, чо такое происходит? Неужели Л

Брат Патрокл, объясни нам теперь, чо такое происходит? Неужели Лавров собрался вывести войска не только из Грузии но и из Ю.Осетии и Абхазии тож? Это что означает? Ведь это меньше чем было до начала войны с Саакой.. Что Россия ввязалась в войну специально чтобы её проиграть? Или нужно обязательно теперь показать всему миру ещё и глупость?

Andrew 04.09.2008 00:07 (#)

Все-таки остаются в стране вменяемые политические силы

Жаль, что парламент действительно превратился в место "не для дискуссий" - там ни одного вменяемого не нашлось.

(написано анонимно) 04.09.2008 00:15 (#)

2 вменяемых % РжуууНимагууу..

***

Стася 04.09.2008 00:51 (#)

НЕЧА НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ ЕСЛИ РОЖА КРИВА, ИЛИ КАК СОЛДАТ ПРЕМЬЕРОМ СЛУЖИЛ

НЕЧА НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ, ЕСЛИ РОЖА КРИВАЯ 1 час назад Цитата Сообщить о спаме IP: 75.157.44.45 Современная Россия несет экономические убытки, причиняемые неверными решениями правительства. Пока их амортизируют доходы от торговли нефтью. Но в то время как российские танки подкрепляют притязания на территорию Грузии, Москва уже ощущает последствия случившегося в фискальной плоскости, пишет автор книги "Грядущий крах СССР" экономист Джуди Шелтон в американском деловом издании The Wall Street Journal. По мнению специалиста, иностранные инвестиции – животворная кровь, благодаря которой функционируют российские рынки ценных бумаг и кредитов – отхлынули, поскольку мир в ужасе отпрянул от России. "Наибольшим наказанием, чем обсуждаемые в Евросоюзе санкции, для России может послужить наблюдение за тем, как мечты вновь развеиваются", - считает западный эксперт. Следуя своим обычаям, Россия пытается угнаться за двумя зайцами: добиться, чтобы "частные" компании были соучастниками Кремля, амбиции предпринимателей согласовывались с волей Большого Брата, а капитализм существовал без демократии. Этот путь всегда приводит к финансовой пропасти, вынуждает Россию постоянно обвинять в бедах иностранцев и капризно отказываться от глобальной интеграции, считает Шелтон. Она уверена, что истинные причины проблем России во внутренних диссонансах текущей политики. Стремясь "покончить с однополярным миром, которым правят США", российский премьер Владимир Путин проявил готовность воскресить столь страшный для россиян призрак финансового краха, считает эксперт. По ее мнению, ирония и трагичность ситуации состоят в том, что Путин сам, без особого содействия США и их трансатлантических союзников, способен подорвать позиции России в международном политико-экономическом порядке. Обвал российских фондовых рынков начался еще до вторжения в Грузию, с обвинений, которые выдвинул российский премьер против металлургической компании "Мечел", после чего ее акции на Нью-Йоркской фондовой бирже на 38%. Из-за систематических притеснений со стороны российских властей глава западной энергокомпании ТНК-ВР был вынужден бежать из Москвы, вспоминает Шелтон. Нападение на Грузию только ускорило падение на российских финансовых рынках, считает экономист. Зарубежные инвесторы торопятся изъять свои капиталы, вследствие чего зафиксировано самое крупное за 9 с лишним лет ослабление курса рубля относительно американского доллара в течение месяца, а ключевой индекс РТС, отражающий курс ведущих российских акций, упал до минимального уровня за последние два года. Российские промышленные олигархи уже начинают сетовать на дефицит кредитов, пишет Шелтон. Но Путин пока не усвоил одного: капитал плохо реагирует на вымогательство. Премьер РФ пригрозил сократить поставки в Европу нефти, газа, химических продуктов нефтепереработки, леса, металлов и удобрений, если ЕС вслед за США выступит против российской агрессии в отношении сопредельных стран. В Москве ходят слухи, что Кремль велел руководству "Лукойла" подготовиться к сокращению поставок нефти Польше и Германии по нефтепроводу "Дружба". Но глобальных инвесторов не покоришь экономическими угрозами - они ненавидят страны с повышенным уровнем риска, который ассоциируется с политическим авантюризмом. Чтобы хоть как-то повлиять на российское руководство, западные страны должны ускорить процедуру приема в ЕС самой уязвимой из соседок России – Украины. Параллельно следует создать временные монетарные механизмы для облегчения быстрого перехода этой страны на евро; если ЕС на это не согласится, Соединенным Штатам следует предложить Киеву возможность перейти на расчеты в долларах. Стабильность и свобода, связанные с расчетами в одной из основных резервных валют, привлекут инвесторов. И Путину, мечтающему о широкой зоне хождения рубля на просторах бывшей советской империи, этот шаг не понравится, заключает Джуди Шелтон.

(написано анонимно) 04.09.2008 01:10 (#)

Заштатный завлаб дает советы Росии

Крута! Ермолкин Петр Петрович все это отрицает! Он говорит что Америка скоро развалится на составные части!

(написано анонимно) 04.09.2008 07:54 (#)

Ну... Это еврейская черта характера, давать непрошенные советы... Что ж тут сделать можно!

(написано анонимно) 04.09.2008 13:42 (#)

Всё это только личное мнение и ничего кроме

А вспомните что творилось на биржах в Америке с начала войны в Ираке. Такое же резкое падение, после чего всё улеглось. В мире истерии было больше, когда Китай обвалил рынок года эдак полтора назад. То, что происходит сейчас на российском рынке - вполне закономерно, и не думайте, что Путин такой дебил и не знает этого, а вы все умные. П. С. Опять же, это только моё мнение :)

Alexi 04.09.2008 01:12 (#)

Манхолы вымирают

По-настоящему удивляет низкий интеллектуальный уровень чекистов на этом форуме. Мелочь на мелочи сидит и мелочью погоняет. Беспомощный лепет. Похоже, деградация русских дошла до необратимого уровня. На днях появилось сообщение, что в РФ в этом учебном году в школы пойдёт на 400000 тысяч детей меньше, чем в прошлом. Поздравляю! Так держать, ублюдки!

(написано анонимно) 04.09.2008 01:46 (#)

Нам чикистам умными быть необязательно, много ли нужно ума разганять митинги (кстати вопросик, а почему вы, траурные шествия называете митингами???) несогласных, странно вы говорите что в школы пойдёт (400000 тысяч)!!!! детей меньше чем в прошлом году, хотя я в этом году столкнулся с проблемой нехватки мест в учебных заведениях.

(написано анонимно) 04.09.2008 01:47 (#)

Всем! Всем! Всем! Не тратьте время - думайте обо мне!

В.В.Путин

(написано анонимно) 04.09.2008 04:37 (#)

Четыреста миллионов деток...по-настоящему удивляет высочаший интеллектуальный уровень либерасни

такие грамотные!

(написано анонимно) 04.09.2008 07:59 (#)

Либералы - это наше "ус

(написано анонимно) 04.09.2008 08:03 (#)

А сколько у тебя детей, арийка ты алиментного помета? :)))) На кошерную маму ты не смахиваешь, круг интересов у тебя не тот. :)))

090-9- 04.09.2008 13:14 (#)

"удивляет низкий интеллекту

зщхз

(написано анонимно) 04.09.2008 01:53 (#)

Красиво представляется ЛИДЕР РНДС

На сайте Мин юста, чтой то не нашел такой организации. Может знающие подскажут юридический адрес и расчетный счет.

(написано анонимно) 04.09.2008 01:56 (#)

а его не в мин юсте искать надо.

(написано анонимно) 04.09.2008 02:13 (#)

Он зарегистрирован в госдепе.

Там и зарплату его сотрудники получают.

(написано анонимно) 04.09.2008 05:19 (#)

Лучше в госдепе, чем гэбете, ога.

(написано анонимно) 04.09.2008 06:14 (#)

Кому Госдеп и зарплата от Сороса, как дуче Мишико. Дело вкуса. Ток

(написано анонимно) 04.09.2008 09:21 (#)

Не бойся, я уже с Павловским и Якименко ознакомился. Новодворская c госдепом отдыхают. Правильно уметь курить что надо - тоже искусство!

Андрей 04.09.2008 02:57 (#)

Лужок сегодня по ТВЦ проникновенным голосом риторически спрашивал Саркози: "Как вы, человек с еврейскими корнями, можете поддерживать грузинский геноцид против осетин?" Сладко вранье путинвизора, ага? Че-то не помню, чтоб он, подлец, своего вождя корил за геноцид другого маленького кавказского народа, когда полковник всей мощью военной махины наводил там "конституционный порядок". Счас его, видишь ли, заботит грузинская армия. Свою, Лужок, не желаешь разоружить, чтоб тоже больше не было соблазнов малые народы "геноцидить"?

(написано анонимно) 04.09.2008 03:25 (#)

ПРИЗНАЛИ!!!!!

http://lenta.ru/news/2008/09/03/nicaragua/

(написано анонимно) 04.09.2008 06:23 (#)

Андрюшенька, малыш. :))) "Саакашвилизатор" или "басаевод" тоже звучит хорошо. Если у тебя пися такая же, как и мозги, быть тебе несчастным в личной жизни.

(написано анонимно) 04.09.2008 06:09 (#)

Назвать Касьянова мудаком язык не поворачивается. Все ж в премьерах ходи

...Вот и... Косит под либерального оппозиционера с точки зрения какого-нибудь Дика Чейни. Все же госдеятель бывший. Не Каспаров с Новодворской. Не Пионтковский-концептуалист... Да и "два процента" - небольшой откат, ей-богу.

User etzel, 04.09.2008 12:45 (#)

Wir mussen die Juden ausrotten...

.

Алексей 04.09.2008 12:49 (#)

Может хватит врать

В начале несколько цитат: 1) «Это наступление в СМИ было результатом либо тщательно спланированной войны дезинформации, либо стремлением правительств западных стран, основного потока СМИ и “мозговых трестов” получить грузинскую и только грузинскую версию событий», — к такому выводу пришел Гордон Хан, старший научный сотрудник и доцент Монтерейского института международных исследований в Калифорнии. В своей статье он подробно анализирует около 40 заявлений и интервью Саакашвили и его сподручных в западных СМИ и «мозговых трестах», в которых они «пытались убедить Запад в том, что он обязан защищать Тбилиси от вторжения России». http://news.mail.ru/politics/1992571/et 2) Совершив 7 августа нападение на Цхинвали, грузинские власти допустили ошибку. Это признал помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дэниел Фрид в опубликованном сегодня интервью газете «Вашингтон таймс». http://news.mail.ru/politics/1992693/ 3) Грузины стреляли в Цхинвале для развлечения На видео, снятом грузинским солдатом на мобильный телефон видно, как тяжелая бронетехника армии Грузии в первый день операции «Чистое поле» ведет беспорядочный огонь по жилым зданиям Цхинвала до прихода российских войск. http://www.vz.ru/news/2008/9/3/203951.html 4) Депутаты Европарламента возложили на режим Михаила Саакашвили ответственность за военное нападение на Южную Осетию. Они также отвергли все поправки, которые требовали введения жестких "наказательных" мер против России. Резолюция по Грузии была принята Европарламентом в среду, 3 сентября. В ней впервые в официальных документах ЕС на режим Саакашвили возложена ответственность за военное нападение на Южную Осетию. "Грузинская армия начала неожиданную артиллерийскую атаку на Цхинвал, за которой последовала наземная операция с использованием одновременно танков и вооруженных солдат в целях установления контроля над Южной Осетией" http://www.dni.ru/polit/2008/9/3/148401.html 5) Грузия не пускает граждан России на Родину 04.09.2008 06:33 | Российская Газета Для 15 тысяч российских граждан, которые в силу различных обстоятельств оказались в эти дни на территории Грузии, путь домой оказался неожиданно долгим и утомительным. Как сообщил МИД России, грузинские власти препятствуют их возвращению на Родину. "На территории Грузии в настоящее время находятся до 15 тысяч граждан России, желающих вернуться на домой", - заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства нашей страны Андрей Нестеренко. По словам российского дипломата, наши сограждане, которые вынуждены часами и даже сутками ждать на грузинской стороне границы разрешения вернуться на Родину, не должны иметь подобного рода проблем. http://www.rambler.ru/news/events/russiageorgia/565838478.html От себя добавлю, что у меня есть родственники как в Грузии, так и в Осетии. Поэтому многие факты знаю не понаслышке. Поэтому вместо пустых разговоров, может будем придерживаться фактов. Еще несколько вопросов к "защитникам российской демократии": 1) Почему Грузия закрыла выход на домен .ru ? 2) Почему Грузия отключила российские каналы ? 3) Почему ВС РФ не разбомбили телебашню в Грузии, как это сделали в свое время американцы в Югославии? 4) Почему люди в Грузии боятся вслух высказывать и по телефону высказывать недовольство Сакашвили? 5) Почему в телефонные разговоры в Грузии могут вмешаться представители местных грузинских спецслужб (реально сталкивался в прошлом году)? 6) Почему Грузия разорвала дипломатические отношения, ведь в РФ 1 миллион грузин? 7) Почему считаете нормальным доставку гумантитарной помощи военным флотом США? 8) Почему грузией использовались кассетные бомбы, запрещенные (факт потвержденный в Европе). 9) Почему были готовы к использованию в Абхазии игольчатые бомбы, также запрещенные к использованию? 10) Почему существовали подробные планы штурма Абхазии и Осетии? Если планы были, значит это был не ответ на провокации Осетии, а продуманное нападение. Кстати, этот факт был уже признан всеми, в том числе США и Евросоюзом. Обсуждение идет только по поводу, имеет ли права РФ оставлять войска в буферной зоне. 11) Можете для общего развития посмотреть передачу М. Леонтьева "Большая игра" по ОРТ каждый вечер в 00 часов. Как бы не относиться к Леонтьеву, в своей передаче он опирается на факты. Факты лютой ненависти англосаксов к России. Эта ненависть к России, претензия на мировое господство и уверенность в том, что только их действия являются единственно правильными, характерны для англосаксов последние 300 лет. При этом последние 60 лет Англию на этом поприще сменили США. Ссылка с анонсом передачи: http://www.1tv.ru/anons/id=28079 Поэтому, если хотите что-то возразить или, как обычно наврать, попрошу факты и только факты. А не просто колыхать воздух антироссийским пиз..жем. Поэтому все заявления Новодворской и прочих пи...нов-болтунов, что Россия сама разбомбила Цхинвали и напала на мирную Грузию подрывают доверие к другим их заявлениям. Не удивлюсь, что после подобных заявлений, можно будет прочитать, что, к примеру, госпожа Новодворская напала на улице на толпу хулиганов с целью нанести им увечья, но они мужественно защищались, в результате чего Новодворская с ножевыми ранениями и без кошелька в больнице, а хулиганам нужна финансовая и гуманитарная помощь. Думаю, факт того, что на этом сайте спокойно игронируются оскорбления российского президента, в том числе и авторами статьи уже говорит о том, что демократия у нас гораздо более развитая, чем, не то что в Грузии, но и в США.

(написано анонимно) 04.09.2008 13:54 (#)

Алексей, +1 :)

(написано анонимно) 05.09.2008 03:21 (#)

И от меня +1 - Классный прикол с сотиком, отследившим беспорядочный полёт грузинских снарядов

(написано анонимно) 04.09.2008 15:12 (#)

lexa ne muchai pisy

User eskor, 04.09.2008 13:37 (#)

- Антироссийская "оппозиция" - это, своего рода, зомби - Базовая мысль у них: "Этот (русский, ВВП, ДАМ, - нужное подставить) всегда(!) неправ" - Жалкое зрелище...
-

Ирина 04.09.2008 22:32 (#)

Предатели

Предатели всегда были и есть. Касьянов один из них.