новость КПРФ жалуется на нарушение единороссами закона о партиях

18.04.2008
Флаги КПРФ. Фото Граней.Ру

Флаги КПРФ. Фото Граней.Ру

КПРФ направила запрос в Федеральную регистрационную службу с просьбой предоставить копию поправок к уставу "Единой России", принятых 14 апреля на партийном съезде. Коммунисты считают, что поправки противоречат закону о партиях, а президент возглавил "Единую Россию" незаконно.


Комментарии
User bikenty, 18.04.2008 14:59 (#)

Эт чо, ИБД?

Настоящие коммунисты не запросы рассылают, а апрельские тезисы пишут!

(комментарий удалён)
User yulia, 19.04.2008 02:50 (#)

Просто у нынешних коммунистов совсем чувство юмора отбило: не поняли остроумия единороссов.Наверное в мире еще до такого никто не додумался: выбрать главой партии человека в ней не состоящего! И при чем тут закон, это внутренне дело самой партии, кого ей избирать своим лидером. А то, что так удачно совпало, что он еще и нынешний президент, и будущий премьер, а вскоре снова президент, так уж это от удачи, кому как повезет. Едру повезло, а коммунякам нынешним - не очень. Переживают ребята, что во время не сообразили, кого председателем выбрать. Юлия

Деменций 19.04.2008 14:32 (#)

Юлия, Вас трудно узнать. Вы ли это? Всегда рассудительны, а тут так по-детски выступаете. Во-первых, первым аргументом ЕдРосовцев станет тезис: что не запрещено законом - то разрешено. Они это, когда им выгодно, ловко используют. Во-вторых, Путин вступит в силу (если так можно сказать не о документе, а о функционере), когда с него будут сняты полномочия президента России (именно, сняты, а не он снимет, как тут любят выражаться). Вот как раз этот момент и является самым "интересным" с точки зрения легитимности. Дело в том, что исполнительная власть в России должна быть надпартийной. Глава правительства должен отстаивать интересы всего народа, а не отдельно, пусть даже массовой партии. Кроме того, как известно, прием новых членов в ЕдРо ограничен (если не приостановлен), значит в нее не может вступить любой желающий. Такое положение дел (сосредоточение власти в руках одной "закрытой" партии, отсутствие механизма отстранения ее народом от власти) приводит к появлению в стране новой аристократии. А это является антиконституционным (власть в России, согласно основному закону страны, все же, что ни говорите, принадлежит народу*. Это его исключительное право, которое он ни с кем не делит). _________________________ * см. Статью 3, часть 1: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ".

(написано анонимно) 19.04.2008 19:56 (#)

Действительно, только слепой не видит, что в России формируется особый элитный класс (или, если угодно, - прослойка) граждан, сродни новой российской аристократии, которому сегодня де-факто, а завтра де-юре будет принадлежать вся полнота власти в стране. Центром притяжения является Путин, с которого вскоре (8 мая) будут окончательно сняты все остатки ответственности перед народом (фактически, при "карманном" парламенте, премьер-министр подотчетен только президенту). Медведев будет осуществлять прикрытие, как говорят, - крышевать. Формально Конституция нарушена не будет. Судите сами: вся власть, как бы, остается в руках народа, который выбирает и доверяет избранному им президенту от своего имени в течение четырех лет реализовывать властные функции. Президент выдвигает, парламент поддерживает кандидатуру премьера, они же решают вопрос о его дальнейшей судьбе. Народ оказывается за скобками.

VVS 18.04.2008 15:03 (#)

Как говорил Бенкендорф,

законы пишутся для подчинённых, и не их дело требовать следованию законам от начальства.

(написано анонимно) 18.04.2008 17:37 (#)

войско взбунтовалось. говорят - царь ненастоящий!

(написано анонимно) 18.04.2008 15:10 (#)

Какие законы, господа? Забыли, где живёте?

Помогите 18.04.2008 15:12 (#)

У Едра теперь внешний управляющий.

Своими силами не справляется.

VVS 18.04.2008 15:18 (#)

У Едра теперь внешний управляющий?

Стало быть, ЕдРо обанкротилось. Теперь мы будем знать, в каком состоянии Россия (вообще, а не "Единая"), когда "неформальное лидерство нации" будет присвоено ВВП законодательно. Не хочу предсказывать, но мне чё-то кажется, что наша Дума до этого после 7-го мая додумается.

(написано анонимно) 18.04.2008 15:17 (#)

каждый единоросс, после третьей рюмки признается в любви к коммунизму.

User yulia, 19.04.2008 02:42 (#)

Как же единоросам не любить коммунизм, если они уже при нем живут и получают по потрености? Юлия

(написано анонимно) 18.04.2008 15:28 (#)

а президент возглавил "Единую Россию" незаконно - это ж святотатство какое-то?!

(написано анонимно) 18.04.2008 15:32 (#)

Ох уж эти коммунисты, так и продолжают талдычить: «Бога нет!» В конце-концов, кому верить: им или программе «Время»?!

(написано анонимно) 18.04.2008 15:43 (#)

А если уж влез, то будь готов к тому, что коммунисты смогли снова взять власть в России.

(написано анонимно) 18.04.2008 15:46 (#)

А французы из Нормандии, которым, кстати, наши агитации ради готовы были предоставить любые истребители (английские, американские), полетав, выбрали именно мессер.

(написано анонимно) 18.04.2008 18:45 (#)

http://en.wikipedia.org/wiki/Normandie-Niemen
Не знаю что они там "выбирали", но источники утверждают что летали на ЯКах - быть на мессере просто было опасно, ты думаешь горячие русские парни стали бы ждать чтобы проверить есть на мессере звезды или нет?

историк-любитель 18.04.2008 23:30 (#)

Что за враньё ? Французы выбрали Як-3. Это была одна из первых эскадрилий оснащенных именно этими, новейшими на тот момент, машинами. Як-3 превосходил, по подавляющему большинству параметров, не только немецкую технику, но и лучшие американские и английские образцы (спитфайры и аэрокобры).

kleiss 19.04.2008 09:51 (#)

Как это у коммунистов бога нет! Многие мои знакомые коммунисты теперь в церьковь ходят.А демократы стали,не трож!Чуть что-то-Это не демократично!А еще недавно демократы и демократия для них был злейший враг.Многопартийность-да ни когда!Ужастно напоминает теперешнюю власть,те же комунисты,с мышлением с понятиями.Просто комунистам обидно,что к власти пришли такие-же как они,один к одному комунисты,только из другой шоблы и с другим паханом(вож.дем).И сказать им на чего,идеология одна,понятия одни,система одна,политика одна.Братья-блезницы,только осовремененные.Старушки(электорат)помирают,а молодеж смотрит,а тут то-же самое,только помоложе и перспективнее.А Жирик теперь вообще на хрен не нужен.Своих пиздоболов взростим.Отработл бабки на все власти,сейчас еще перед уходом рыпнитсьья пару раз,красиво,и булькнет в тину.Ему то похер,хоть Шура Каретный.А комунякам обидно-Электорат уходит,возразить вроде не за что,(Единая Россия)та-же КПСС.Идеология одна и та-же,понятия те-же,только наглее на много.

(написано анонимно) 18.04.2008 16:23 (#)

Лидер Демократического союза Валерия Новодворская в эфире радиостанции "Эхо Москвы" назвала "Единую Россию", занимающую в парламенте большинство, "профсоюзом придурков", а ее членов - холопами, которые подчиняются своему хозяину - Владимиру Путину.А сам "хозяин зоны по определению у нас Путин, и, разумеется, Путин не будет вступать в профсоюз придурков, потому что это ему неуместно. Это все равно, как если бы хозяин зоны, начальник лагеря, взял бы и в число придурков записался", - рассудила Новодворская.По ее словам, избранный президент Дмитрий Медведев "в этой феодальной структуре" такой же "придурок", которому дадут досидеть четырехлетний срок, если "будет вести себя хорошо".

User bikenty, 18.04.2008 16:33 (#)

А в профсоюз не вступил

потому что за профвзносы жаба душит...

(написано анонимно) 18.04.2008 16:44 (#)

А то!

А главно - это ж тогда нужно рассказать о доходах. Для этого что ли прятали по швейцарским подвалам? Ой плачет по нему что-то, ой плачет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 19.04.2008 02:54 (#)

А в профсоюз не вступил,

потому что не всех туда берут.

ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ 18.04.2008 17:57 (#)

НЕ ЛЮБЛЮ Я ЕЕ,

НО СКАЗАЛА СОВЕРШЕННО ВЕРНО. ИНОГДА И СУМАСШЕДШИЕ ГОВОРЯТ УМЫЕ ВЕЩИ.

да , не поспоришь 19.04.2008 08:00 (#)

единственное логичное объяснение

можно любые гадости про Новодворскую говорить - но по сути возразить не могу

kleiss 19.04.2008 19:28 (#)

Новодворская почти всегда права.Иногда ее заносит,но она права.Женщина с политическим опытом и чутьем,не зря сидела.Чем больше анализирую ею сказаное,ранее,тем болше понимаю,что она права,все сбывается,как у Ванды.

Вася 18.04.2008 16:32 (#)

хихи

Щас договорятся и по балде от вовки получат.

(написано анонимно) 18.04.2008 16:40 (#)

Президент Путин много чего сделал незаконно

А что-то в результате он со своей компанией богатеет, ну просто галерный раб.

User bikenty, 18.04.2008 18:01 (#)

Галерный раб

тырит у галерного капитана? А хто капитан?

kleiss 19.04.2008 14:02 (#)

Kak кто капитан? Если он галерный раб то в подчинении у него рабы,а он главный раб над другими рабами.Ведь слово славянин(Slav)на германских языках обозначяет-раб.Так-же у римлян и британцев(Slav) означало -раб.

User etzel, 18.04.2008 16:42 (#)

Комунистам для того, чтобы получить народную поддержку

необходимо избавиться от Зюгана-так он эту партию своим сотрудничеством с кремлянами, ЕБНем и прочей хуетой из под ногтей. Он попросту дискредитировал себя как политика, сдав выборы в 1996 году. Избрать нормального, популярного политика в качестве главы партии. Выкинуть из устава сталинизм и подобную хуйню, которая нужна лишь бабкам да старым пердунам. Во время выборов не выдвигать председателя партии на какой-либо пост, а выдвигать человека, хорошо зарекомендовавшего себя на партийной работе и известный народу. Название для партии нет необходимости менять. Нет ничего плохого в слове коммунистический. Всего-лищь значит общественный. Если у коммунистов хотя бы остались крупицы мозгов, то они хотя бы предпримут такие попытки, а если нет, то через лет 10-эта партия будет представлять из себя нынешнее Яблоко. Широко известное но не интересное никому.

"Комунистам необходимо избавиться от Зюгана" 18.04.2008 18:07 (#)

Им еще много от кого и чего надо избавиться.Но эта партия реально (в силу истории) не способна к реформированию.

Так что дедушка Зю будет руководить этой братвой до наступления полного маразма

(написано анонимно) 18.04.2008 18:33 (#)

Не понимаю как

Не понимаю какое отношение имеют комуняки к другой партии.Выбор лидера принадлежит её членам.Комунисты могут считать что угодно но кто их теперь слушает.

(написано анонимно) 18.04.2008 18:46 (#)

А Вы что скажете человеку, который ратует за: присоединить РФ к Китаю, водворить РФ в лоно Апостольского Престола и включить РФ в европейское общество.

Буратино 18.04.2008 18:53 (#)

Есть такая партия?

Вообще, строго говоря, Единая Россия это не партия, а клуб по интересам. Клуб карьеристов, подлецов и шулеров всех мастей и оттенков. В первую очередь - карьеристов. У этого "клуба" не было и сегодня нет какой-либо самостоятельной идеологии, партийной программы и платформы. Это "партия власти" - т.е. всё, что объединяет всех этих людей это жажда власти и связанный с этим расчет на возможность воровать безнаказанно. С потерей власти этот клуб рассыпется как карточный домик и самоликвидируется в кратчайший срок.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 19.04.2008 00:01 (#)

И с чем тогда останется 'председатель'?!.. С носом?..

Mike 19.04.2008 00:04 (#)

Закон природы

Человечеством движет непреодолимое желание страдать ...фигней.У разных народов есть разная степень непреодолимости...