статья Продуманный результат

Борис Соколов, 03.12.2007
Борис Соколов. Фото с сайта www.open-forum.ru

Борис Соколов. Фото с сайта www.open-forum.ru

Итоги выборов интересны не как результат свободного волеизъявления избирателей (оно было явно не свободно, да и избирательные комиссии его наверняка подкорректировали), а как индикатор того, какой все-таки решили сделать новую Думу в Кремле.


Комментарии
User witalis, 03.12.2007 14:39 (#)

Да здравствует "Единая Россия". Кадырова в президенты России. Бывший "шакал", бывший представитель "пятой колонны", а ныне перевоспитавшийся сторонник агресивного большинства.

(написано анонимно) 03.12.2007 15:55 (#)

Да закрой уже своё хлебало, едь в Чечню и отдай себя Кадырову, будешь его 4 женой, дебилл. Победил Путин, его курс, а ты обтекай.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.12.2007 17:41 (#)

ВСЕ ПРОСТО КАК РЕПА, В СОВЕТАХ УЧАСТИЕ ПИСАЛИ - 99,9 % избирателей , РЕАЛЬНО БЫЛО - 80% (спокойно можно было проголосовать самому и по паспорту жены или матери). С 10 до 14 народ шел в обе стороны непрерывным потоком. Участок был забит , очередь была на получение бюллетеней и за колбасой. Вчера наблюдал : десятка полтора навстречу и пяток на участок. В зале 3-4 человека голосующих , ВОПЛЬ БЛАГОДАРНОСТЕЙ ОТ ЧЛЕНОВ КОМИССИ КАЖДОМУ ПРИШЕДШЕМУ, очередь за бананами и мандаринами ( цена примерно в два раза ниже обыной)с десяток человек.Оценка: ГОЛОСОВАВШИХ БЫЛО МАХ 30% от числа избирателей , ОСТАЛЬНЫЕ ГОЛОСА ПОШЛИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАЯВЛЯЮ - ПИ*СЕЦ РЕЖИМУ, переход к силовому варианту удержания или смена девочек вместе с мебелью.дет3.14*ец. З.Ы. Соколов утверждает ,что режим будет еще ужесточен. Прогноз совпадает.

(написано анонимно) 05.12.2007 01:52 (#)

Рашка перенимает западные формы, чтобы понадежнее присосаться к чужому счастью.

Вот и все объяснение.

Eesti 03.12.2007 19:29 (#)

5+ :"управляемая демократия имеет и вполне управляемые выборы. Поэтому их итоги интерес

"управляемая демократия имеет и вполне управляемые выборы. Поэтому их итоги интересны скорее не как результат свободного волеизъявления избирателей ... а как индикатор того, какой все-таки решили сделать новую Думу в Кремле"

Eesti 03.12.2007 19:30 (#)

При тотальном контроле со стороны ФСБ за выборами результ

***

(написано анонимно) 04.12.2007 03:24 (#)

Cоветы, распоряжения, мед. диагнозы...

Вы что, товарыщь гэбэрастичкская жопа думаете, люстрация отдалилась? Приблизилась. И толще стала. Может и порвать кое что. Так что закрой уже своё хлебало, едь в Чечню и отдай себя Кадырову, будешь его 5 женой, гэбэфрен. Путин обосрался, его курс обосрался, а ты чмекай.

Eesti 03.12.2007 19:35 (#)

Я не согласен с выводом автора. То, что пЕдРосам недодали пару процентов до 66% - это лишь для имитации того, что т

но и "широкой обшественностью", предатвленной "оппозицией" в виде "либерал-демократов" жхириновского с луговым и "оппозиционных" подхалимов власти вроде Миронова.

Дум 03.12.2007 14:40 (#)

Путин всегда

Путин всегда был острожен.

Враг Педросов 03.12.2007 14:48 (#)

гэбэшный лохотрон в действии. еслибы Думу выбирали обезьяны методом случайного выбора, то для Рашки результаты были бы куда лучше. Демократия (как власть большинства) имеет один большой недостаток: она действует во-вред когда большинство - тупое быдло.

(написано анонимно) 03.12.2007 15:57 (#)

Рашка, хм.. ничего имя для жены. Хотя я бы на твоём месте женщину с таким именем не выбирал бы.

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 03.12.2007 14:57 (#)

Поздравляю с победой!

Я люблю президента.

(написано анонимно) 03.12.2007 15:00 (#)

active or passive?

.

Мы 03.12.2007 15:49 (#)

Разве у нас можно любить президента активно ! на что Вы намекаете - ну Лубянку захотелось ? :))

(написано анонимно) 04.12.2007 22:58 (#)

ага, активно только президент может ))

Юрий Нестеренко 03.12.2007 15:10 (#)

Фальсификации были не на 1%, а в разы!

Откуда эти идеи, что демократам срезали не более процента, а ПЕДРОСы набрали 60? По всем опросам в интернете - на самых разных сайтах, представляющих широкую аудиторию - ПЕДРО никак не набирало больше 30% (как правило, существенно меньше), а СПС - меньше 8 (как правило, заметно больше). Учитывая, например, что Ингушетия фактически бойкотировала выборы, а по офиц. данным явка там почти 100% (как и голоса за ПЕДРОСов), уже ясно, что фальсификация в разы (а в случае с Ингушетией - даже на порядки!) - это не фантастика, а реальность путинской диктатуры.

Селянин 03.12.2007 16:58 (#)

А я тоже свой опрос провел: ЕдРо - 80%, ЛДПР - 20%

Стоит добавить, что опрашиваемые - рабочие одного из мелких подмосковных заводиков стройматериалов, который при прежнем президенте тихо умирал, лет 5 назад начал оживать и сейчас работает на полную катушку и даже расширяется. 20% за ЛДПР - это те, кто считает, что прежних правителей надо было не просто выгнать из власти, а еще и расстрелять. А вот у жены на работе (в школе) проценты совсем другие, за яблоко и СПС проголосовали значительно больше, чем в среднем по стране. К чему это я? К тому, что есть такое понятие - репрезентативность выборки, да вы наверное, изучали это в институте. И даже "самые разные сайты, представляющие широкую аудиторию" даже близко не могут служить репрезентативной выборкой, потому большинство населения России доступа к "энтырнету" не имеет, некоторые даже не знают, что это такое.

Юрий 03.12.2007 18:24 (#)

Интернет в России уже довольно значительно распространен

Не помню точных цифр, но интернет - это уже далеко не пара процентов населения, как несколько лет назад. И нельзя сказать, что им пользуются преимущественно технически продвинутые интеллектуалы. Всякого быдла в сети тоже достаточно, это хорошо заметно на любом крупном форуме. И тем не менее, даже с учетом голосов быдла, цифры такие, как я сказал. В худшем случае - аномально высокий процент у КПРФ, но не у ПЕДРОСов. Да, в каком-нибудь глухом селе вполне могли проголосовать 100% за ПЕДРО. Но даже в мире в целом городское население уже больше сельского, а в России и подавно.

Селянин 03.12.2007 18:40 (#)

Да хотя бы и 50% был интернет

Дело не в этой половине, а в оставшейся. За ЕдРо голосуют в основном бюджетники, рабочие таких вот заводиков, которые ожили при Путине (они считают, что "при Путине" = "благодаря Путину"), жители деревень. У таких людей отродясь не было интернета. Вот вычтите из них процент не явившихся на выборы и прибавьте к вашим 30% - получите пресловутые примерно 60% голосов за ЕдРо.

(написано анонимно) 03.12.2007 19:23 (#)

Селянин - Вы Человечище!

ВСЕ ПРОСТО КАК РЕПА, В СОВЕТАХ УЧАСТИЕ ПИСАЛИ - 99,9 % избирателей , РЕАЛЬНО БЫЛО - 80% (спокойно можно было проголосовать самому и по паспорту жены или матери). С 10 до 14 народ шел в обе стороны непрерывным потоком. Участок был забит , очередь была на получение бюллетеней и за колбасой. Вчера наблюдал : десятка полтора навстречу и пяток на участок. В зале 3-4 человека голосующих , ВОПЛЬ БЛАГОДАРНОСТЕЙ ОТ ЧЛЕНОВ КОМИССИ КАЖДОМУ ПРИШЕДШЕМУ, очередь за бананами и мандаринами ( цена примерно в два раза ниже обыной)с десяток человек.Оценка: ГОЛОСОВАВШИХ БЫЛО МАХ 30% от числа избирателей , ОСТАЛЬНЫЕ ГОЛОСА ПОШЛИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАЯВЛЯЮ - ПИ*СЕЦ РЕЖИМУ, переход к силовому варианту удержания или смена девочек вместе с мебелью.========ОБ ЭТОМ И ПИШУ: РАЗНИЦУ МЕЖДУ ОБЪЯВЛЕННОЙ ЯВКОЙ и РЕАЛЬНОЙ ЯВКОЙ (НЕ бОЛЕЕ 30%) ОТДАЛИ ЯДРу! дет3.14*ец.

Селянин 03.12.2007 20:38 (#)

Ну не знаю, сколько пришло реально

Может, заполняли и "за того парня"? Не исключаю. Но тогда не миновать скандала, когда ты придешь на участок, но вдруг выяснится, что ты уже проголосовал. Что-то об этом не слышно. Значит, если такие факты и имели место, то они не очень распространены. Понятно, что 100% приписок за ЕдРо было в областях, где проголосовало около 100% населения - в Чечне, Дагестане и т.п.. Но даже "поголовное голосование" за Едро в таких районах не может добавить ему более 1-2% в масштабах всей России. Насчет силового варианта - сомнительно. У верхушки все деньги "там", на радикальные шаги они не пойдут.

Пульхерия Петровна 03.12.2007 23:19 (#)

Какой заводик там ожил при Путине??? Ликёро-водочный? Лично Путин оживлял? Вы когда поумнеете и перестаните чушь писать?Про оживших рабочих следует рассказать нашим согражданам ,которые ещё до выборов молоко покупают по 50р.Вы готовы к этому? Ауж как взбесили остатки мелкого бизнеса российског,о заявления премьера, что они дескать виноваты в повышение цен на продукты питания.Да ни один из них за ЕР голосовать не пошёл. Ужо надоели вы тут своей брехнёй.Надо вас тут оставить врать в одиночестве.Вам и в правду кажется, что ложь сказанная 100р становится правдой? Ну вот сиди перед пустой тарелкой и причитай -халва, халва,халва. И запомните чудики,... пройдёт совсем мало времени и вы забудите про автосалоны, шмотьё и курорты ,рыская в надежде хоть что-нибудь сожрать. Ваша элита,пардон,ваши хозяева врядли будут кормить своих прислужников ,потому как такой вопрос встанет и перед ними.

Товарищ рабочий 04.12.2007 13:29 (#)

ДЕМШИЗА ОНА И ЕСТЬ ДЕМШИЗА

      И кто ж у нас отнимет автосалоны, шмотьё, курорты и еду?      Ты хоть сам то веришь в ту чушь которую здесь понаписал?      Липедяки совсем уже свихнулись от своей ненависти к России и её народу.       P.S. Вы нам суки ещё за быдло ответите! Впрочём вас уже заставили ответить. На каждых выборах вас лицемеров "борцов за права быдла" прокатывают.

Пульхерия Петровна 05.12.2007 17:39 (#)

Читай больше..Насмешил прям... за всё ответишь сам лично ,знаешь перед кем или напомнить?

Владимир 05.12.2007 18:52 (#)

Я живу в Украине. бываю частенько в России и очень ее люблю. вижу как страна поднимается. вижу настроения людей. они смортят в будущее, живут завтрашнем днем. и я верю и знаю, что завтра будет лучше. только вот одно но - это "лучше" должно состояться без вас, этих ненавидящих Россию гнид, постоянно ноющих и отрабатывающих западные деньги. поиграйте лучше с каспаровым в шашки а не играйте в поллитику. оставьте страну в покое. не любит вас народ, скорее ненавидит

User svetlanaKo, 04.12.2007 07:38 (#)

арихметика,

Но тогда не миновать скандала, когда ты придешь на участок, но вдруг выяснится, что ты уже проголосовал. Что-то об этом не слышно. ============= Они тоже не лыком шмты. Наша комиссия интересовалась у соседей и членов семьи- не уехали ли, часом не придут ли. Ед росы накануне инвалидов опрашивали по телефону, якобы социалогический опрос, будут ли урну вызывать, как намерены голосовать, хотят ли помощи..и поддерживают ли пу, Звонили даже тем, чьи номера в тел. справочниках не фигурируют. СОБЕс слил, ясное дело. У нас процент против всех до 40 доходил. Думаете рассосались при отмене. Насколько знаю люди специально шли испортить бюлютень. Кто-то считал эти испорченные бюлютеннчики? Где данные? Скорее всего эти голоса и приплюсовали едрю.

Аноним 03.12.2007 20:17 (#)

Россия на 15 месте в мире по интернету

Селянин 03.12.2007 20:26 (#)

По общему количеству или на душу населения?

По общему количеству или на душу населения?

User qwertsapiens2007, 05.12.2007 00:29 (#)

Сказали же - ПО ИНТЕРНЕТУ, не понимаешь, что ли???

Сказали же - ПО ИНТЕРНЕТУ, не понимаешь, что ли???

VVS 03.12.2007 18:20 (#)

К сожалению, не все в РФ пользуются интернетом

И это - пользование-непользование - не средняя вещь по России, а проявляется по-разному в разных социальных группах. И пользователей, подозреваю, меньше.

(написано анонимно) 03.12.2007 15:11 (#)

Соневаюсь я что-то

Были некие надежды в 90-х, да все вышли:( Патриоты, ну ка объясните какие надежды у меня были, вы же знаете ответы на все вопросы:) Ляпните что-нибудь про госдем и русофобию:)

(написано анонимно) 03.12.2007 15:58 (#)

Кому какое дело до твоих мечтаний в 90-е? И сейчас мечтай о чем хошь - хоть о торжестве либеральных идей во всем мире, хоть о трибунале для ВВП - твое дело.

(написано анонимно) 03.12.2007 15:13 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.html ...Отныне и на века, «президент» в России больше чем Президент. По его приказу могут совершать любые преступления: от массовых убийств до полного разграбления страны. Он безнаказанно может дарить принадлежащие России территории,2 развязывать войны, освобождать виновных в массовых преступлениях от уголовной ответственности, находясь на, якобы, выборной должности, получая зарплату Гаранта Конституции, назначать наследников, зная, что выборы в России не больше чем спектакль для дураков. Иначе бы Ельцин не решился официально объявить преемника. Выборы это требующая серьезных исследований тема, к которой я сейчас не готов. Однако, как человек проживший около пятидесяти лет в России, могу утверждать: у нас на выборах побеждает не тот, за кого избиратели отдают большинство голосов, а тот, кто эти голоса подсчитывает. Уместно вспомнить бытующую на наших кухнях притчу: в кабинет к Ельцину, образца 1996 года, заходит председатель Центральной избирательной комиссии: -Борис Николаевич, у меня две новости, плохая и хорошая. С какой начать? - Давай плохую. -Ваш оппонент набрал шестьдесят пять процентов голосов. -А хорошая? -У Вас шестьдесят восемь процентов. Поздравляю, господин президент. Конечно, Вы можете считать эту байку анекдотом, но на недавних «выборах президента Чечни» Ахмада Кадырова официальные власти официально отчитались о 109% избирателей отдавших свой голос за чеченского Пол Пота3...

Шизофреник 04.12.2007 03:20 (#)

на недавних «выбор

Разумеется, были нарушения в ходе Выборов, были и приписки голосов и т.д. Но большая вина лежит на двух демократических партиях: чего стоят, например, слова Явлинского о том, что он доволен результатами! А отказ от объединения? Ведь объединение - это не просто механическое сложение голосов, это совсем другая ПОЛИТИЧЕСКАЯ ситуация. Но как четыре года назад, так и сейчас эти люди (Белых и Явлинский) поставили свои интересы выше.А их отказ поддержать ОГФ, Каспарова? Для меня, например, не имеет значения, насколько доводы Явлинского против объединения МОРАЛЬНО ОБЪЕКТИВНЫ, т.к. в результате в Думе опять не будет представлены демократы. Это глобальный итог, перед которым меркнут все эти "объективности"! И это означает окончательную гибель Яблока - во всяком случае, для его сохранения нужны глубочайшие перемены во всём, и в руководстве в том числе. Да и СПС с его так и не получившими критической оценки призывами вроде:"СПС в Думу, Путина в президенты" и апострофами типа "Ельцин - единственный, кто мог возглавить власть в России..." не может рассчитывать на какое-то будущее. Нужны глубокие преобразования, другие люди, другие идеи, другие методы их осуществления. И нужно уметь признавать ошибки, которые были наворочены в 90-е: достаточно вспомнить, как Гайдар, похихикивая, отвечал на вопрос, когда же подешевеет мясо? "Никогда, хи-хи!". Я понимаю, что он имел в виду объективные экономические моменты, но ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, жителей глубинки, такая манера отвечать была просто ужасной. И, чёрт возьми, надо иметь мораль...а я прекрасно помню А.Коха, помню, как он гнобил НТВ (неважно, кто при этом стоял за ним - озвучивал ОН!), помню, как они с Чубайсом получили по 75 тыс. долл. за книгу "Приватизация в России", книгу, которая никому не нужна... Всё это крайне некрасиво, и этому НЕ ДАНА оценка со стороны СПС! В общем, эти партии сгнили полностью, будущего у них нет, демократические преобразования нуждаются в других людях - более честных, более умных, более смелых, наконец.

Eesti 04.12.2007 04:01 (#)

s kritikoj Jabloka i SPS soglasen

***

Eesti 04.12.2007 04:02 (#)

s kritikoj Jabloka i SPS soglasen

***

да там один 03.12.2007 15:23 (#)

чёта припаминаю

чёта припаминаю вроде вавремя первых выбаров нынешнева гаранта вроде приежал ален делон вроде как ево карефан или ето к перваму гаранту - а чё куда он падевался терьто - могба апять памочь - может кто знает

User aleksey_markin, 03.12.2007 15:27 (#)

Совет демократическим силам. Попробуйте выиграть выборы для начала в одном отдельном регионе РФ.

Только на самом деле выиграть, а не как в Пермском крае было -- получили 15%, заняли 2-е место с отрывом более чем в 20% от первого и Белых провозгласил великую победу. Прямо как в анекдоте, где Рейган с Брежневым наперегонки бегают.

(написано анонимно) 03.12.2007 15:38 (#)

Алеша, тупизна ты стукаческая... Лидеры выборов - Яблолк и

(написано анонимно) 03.12.2007 15:59 (#)

О да, как вы правы!! Настроение этого форума, полная репрезентативность. Сидят 2 десятка лузеров, вместо того чтобы деньги для семей зарабатывать.

(написано анонимно) 04.12.2007 09:57 (#)

сидят два десятка конторских и тупо ждут когда им лычку добавят.

(написано анонимно) 03.12.2007 16:04 (#)

Это доказанный в том числе и настроениями этого форума факт.

Ох ты боже ж мой... Подозреваю, что 90% отдавших свои голоса "Яблолк и СПС" - завсегдатаи этого форума. С чем эти партии и поздравляю.

User aleksey_markin, 03.12.2007 20:05 (#)

Классический пост на этом сайте. Сн

На участках есть наблюдатели, от СПС, например, каждый из них получает копию протокола счетной комиссии под роспись, возьмите, отсканируйте и выложите. Хотя бы по одному избирательному участку в Москве. Всет таки самые большие шансу у СПС в столице. NB: честные и справедливые выборы и выборы, результат которых вам нравится, не одно и то же.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 03.12.2007 20:16 (#)

На прошлых региональных выборах, по опросам, у "Яблока" было порядка 35%. С выборов партию там, естественно, сняли.

гаврилыч, олдовый наци 03.12.2007 15:30 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Хороший Грани ресурс, но голубоватый. Всякое запретное показывает, некоторые мужчины возбуждаются и давай друг другу в разные места разными словами. По смыслу не обязательно, по смыслу - это вообще виртуальный секс. Но и в политике тоже серьезные мужские игры между "хунтой" и "оппозицией". "Вот я тебе покажу" - кидает эксгиб "хунта". "Бей вот сюда и пусть все видят мое унижение" - не сдаются "политические борцы". Они конечно же не борцы никакие. Их Госдеп содержит. Хотя Госдепу проще было бы арестовать несколько десятков подозрительных счетов и начать расследование. Но так мог бы и "режим" рухнуть, а Госдепу это зачем? Что ж они там дураки в Госдепе? Оно и гэбне так способнее. Надо бы специально для киноцефалов организовать экскурсию в квартиру какого нибудь капитана ФСБ - там пачки долларов из всех щелей торчат. Куда там какому нибудь гаишнику. Надо сказать что и полковников ФСБ которые ведут намного более скромный образ жизни чем некоторые "борцы" и даже киноцефалы - завались. То что режим менты подпирают - это как то незаметно, несолидно. Да и надоело все про ментов да про ментов. "Хунта" воюет с "оппозицией" исключительно показательно. Нет ничего опаснее для "хунты" чем ХУНТА. Для "хунты" диссиденты в погонах - быстрый финиш. На них это рассчитано, а не на Анжелу Меркель, которая довольна своим оккулистом - ну все видит. Между делом, латиноамериканские хунты так и начинались, с "эскадронов", ну типа ОБГ, там или ВСГ. Ну видят офицеры - суда нет, правды нет, а они-то офицеры. Не такие коммунисты, которые рвутся к парламентской борьбе в отсутствующем парламенте. Неокоммунист в ссылку не пойдет а в андерграунде и от художников тесно. Так что России и можно надеятся на гэбню, да на армию. А возня между "хунтой" и "оппозицией" - так потетешки, милые бранятся..

Аноним 03.12.2007 20:30 (#)

Гаврилыч, капитаны и полковники, на поле власти играют вторую или третию роль.Главное - генералы, действующие и в отставке.То что благодоря опозиционной прессе вылезло полтора года назад, о контроле генералами ФСБ контробанды с Китая и мебели с Запада, один лишь эпизод.И то что Путин вынужден был оправить 2-3 генералов в отставку, систему не изменило.Они из действующих перешли в отставные и пристроены в нефтянке и "Оборонэкспорте" т.е. уже не дилитанствуют по мелочи, а вполне легально хлебают из главного корыта.Ну а про Госдеп вообще общее место для бесноватых: не солидно искать врагов где то на стороне, когда сами мы первые же враги себе и есть.

гаврилыч, олдовый наци 03.12.2007 22:29 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Насчет Госдепа - логично. Генералы - даже не целом. Многие очень даже прилично себя ведут. А полковники с капитанами - ведь кричат то о "гэбне". О них же кричат, а они то и не причем. А дурь мешает видеть правду. Ни на каких штыках эта "хунта" не держится. Даже на "кантемировских", а популяцию в народ потихоньку превращать умникам некогда. Им бы все красоваться-пиариться. К одному месту демократические рукава пришивать.

(комментарий удалён)
Цитата - Ленин о провокаторе Малиновском 03.12.2007 15:37 (#)

Не следует забывать, что препятсвование объединению оппозиции - перманентная спецоперация ГБ-шной сволочи,

Не следует забывать, что мешать любому объединению оппозиции - первейшая, перманентная спецоперация ГБ-шной сволочи, - довольно простая, осуществляемая, осуществляемая "сетевым" способом, то есть, без какой-либо обязательной координации. Оппозиция ничего не сможет сделать, если не будет столь же перманентно противодействовать такой перманентной спецоперации. Как писал Ленин: "Был, например, у нас провокатор царской охранки - Малиновский. Но работа партии была построена так, что этот провокатор, отправляя в тюрьмы наших товарищей (после Октября мы его, конечно, расстреляли), все время вынужден был приносить и пользу партии - участвовать в том да сем, и пр. и пр." (цит. по памяти). Оппозиция ДОЛЖНА внимательнейшим образом следить за тем, откуда возникают и как поддерживаются тенденции к разъединению. Казнены же все эти “малиновские” будут после крушения чекистской вертикали, примерно так, как в Румынии. Пока же работа партий ДОЛЖНА, с учетом сказанного, строиться так, чтобы новые “малиновские” (ясно, что их видимо-невидимо!) приносили пользу как партиям и антипутинской оппозиции в целом.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.12.2007 16:33 (#)

Ортопед, не суди выще колен

Не дал народ вам к власти придти и себя под дядю Буша положить? Насмешили. Точно Пу и его братва вас под Буша и Меркеля положили. Не верится? А где Стабфонд хранят? И с Пу у власти доля углеводородов в экспорте только увеличивается, а промишлености уменшается до 1,3% в 2007 году. Сельское хозяйство как было так и осталось хреново и под 60% сельхозпродуктов в Рашке импортируются. Цены на углеводородов пошли вверх, но не благодаря потребления в Рашке и правления Пуцина, а потому что спрос за бугром увеличился. Так что точно при Пуцкина Рашка приобрела все приметов суровинного придатка. А вам голову морочат с лозунгами "встаем с колен", "кругом враги" и "шакалы подпиндосные устрашаят нашу страну" и рассеяни как собака Павлова верит и незадумываясь голосует за указанного "сударя".

Eesti 03.12.2007 20:11 (#)

Верно. Я всегда удивляюсь показательной глупости русских демократов от СПС д

***

Мик+ 06.12.2007 12:35 (#)

Доброго здоровья, Eesti,

Последние 8 лет весь чекистский ресурс работает на дискредитацию либерально- демократических идей и их носителей. Даже на форумах это дело чувствуется по истерикам гебнявых пристегаев, хотя зачем им теперь истерить, разве что по инерции. То что мы наблюдаем от СПС до Яблока есть результаты действия гебистских сволочей. Как вы думаете, Eesti, каков процент гебистской агентуры влияния в том же СПС? По моим данным почти четверть. Не все они резиденты, не все понимают, что пляшут под гебнявую волынку. Даже деньги за свою разрушительную работу не все получают. Так что своих малиновских-антималиновских там изрядно, они зело борзо запряжены в общую гебнявую упряжку и работают на гебню. В условиях чекистского прессинга демократические лидеры могут сделать всего ничего. Да и груз собственных ошибок у них накапливается, т.е., свои ошибки они не могут исправить. Так что фашизм сегодня в России побеждает. Если вы помните, в Европе в тридцатые годы чекисты убивали социал-демократов, единственную силу, противостоящую в те времена Гитлеру. Особливо IV Интернационал, их судьбу помните? Да и с третьего многих того этого. Были ещё и коммунисты, с ними Гитлер расправлялся не без помощи ЧК. Сегодня на очереди в расход либералы и демократы. Всё уже произошло. Последние преграды фашизму в России уничтожены. Как понимаю, будет много работы, уважаемый Eesti. Новым странам придётся нелегко, транспортная теорема, черт бы её побрал, да и вообще...

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 03.12.2007 15:58 (#)

Опрос

http://78ds.livejournal.com/18754.html

Ленин - о провокаторе Малиновском и работе партии (исправл. ред. 03.12.2007 15:58 (#)

Противодействовать разводкам со стороны охранки; заставить провокаторов-"малиновских" работать против Путина и "вертикали"

Не следует забывать, что мешать любому объединению оппозиции - первейшая, перманентная спецоперация ГБ-шной сволочи, - довольно простая, легко осуществимая "сетевым" способом, - то есть, без какой-либо обязательной постоянной координации. Путин – виртуоз “разводок”, как и гебня в целом.

Оппозиция ничего не сможет сделать, если не будет столь же перманентно противодействовать такой перманентной спецоперации. Оппозиция ДОЛЖНА внимательнейшим образом следить за тем, откуда возникают и как поддерживаются тенденции к разъединению. Как писал Ленин: "Был, например, у нас провокатор царской охранки - Малиновский. Но работа партии была построена так, что этот провокатор, отправляя в тюрьмы наших товарищей (после Октября мы его, конечно, расстреляли), все время вынужден был приносить и пользу партии – доставлять партийную литературу, участвовать в том да сем, и пр. и пр." (цитата по памяти). Казнены же все эти “малиновские” будут после крушения чекистской вертикали, примерно так, как в Румынии. Пока же работа партий ДОЛЖНА, с учетом сказанного, строиться так, чтобы внедренные чекистами “малиновские” (ясно, что их немало) приносили пользу, и при этом, - что в данном случае принципиально,- приносили бы пользу как партиям, так и антипутинской античекистской ОППОЗИЦИИ В ЦЕЛОМ.

куркулятор 03.12.2007 15:59 (#)

"все же ,не хватило 3%...оптимист,даже на кладбище,вместо крестов,видит плюсы

,

(написано анонимно) 03.12.2007 16:12 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.html ...Отныне и на века, «президент» в России больше чем Президент. По его приказу могут совершать любые преступления: от массовых убийств до полного разграбления страны. Он безнаказанно может дарить принадлежащие России территории,2 развязывать войны, освобождать виновных в массовых преступлениях от уголовной ответственности, находясь на, якобы, выборной должности, получая зарплату Гаранта Конституции, назначать наследников, зная, что выборы в России не больше чем спектакль для дураков. Иначе бы Ельцин не решился официально объявить преемника. Выборы это требующая серьезных исследований тема, к которой я сейчас не готов. Однако, как человек проживший около пятидесяти лет в России, могу утверждать: у нас на выборах побеждает не тот, за кого избиратели отдают большинство голосов, а тот, кто эти голоса подсчитывает. Уместно вспомнить бытующую на наших кухнях притчу: в кабинет к Ельцину, образца 1996 года, заходит председатель Центральной избирательной комиссии: -Борис Николаевич, у меня две новости, плохая и хорошая. С какой начать? - Давай плохую. -Ваш оппонент набрал шестьдесят пять процентов голосов. -А хорошая? -У Вас шестьдесят восемь процентов. Поздравляю, господин президент. Конечно, Вы можете считать эту байку анекдотом, но на недавних «выборах президента Чечни» Ахмада Кадырова официальные власти официально отчитались о 109% избирателей отдавших свой голос за чеченского Пол Пота3...

Михельсон Конрад Карлович 03.12.2007 16:39 (#)

Точка невозвращения

Знаете это даже хорошо, что результат выборов именно такой (да сфальсифицированный, да не честный). Получив конституционное большинство в думе ЕР & Путину , уже не удасться списать очередные экономические неуспехи на какие либо партии. Вчера была Соловьёвская передача ("Воскресный вечер") по большей мере конечно же звучала очередная чушь (отнюдь не прекрасная), но были и вполне достойные фразы (даже от Соловьёва). В частности когда он задал вопрос Жукову о том , что после такой поддержки избирателей текущего курса, что будет делать ЕР и правительство если всё пойдёт не так, как в их радужных мечтах ? Что по сути своей выбрал народ : текущую, хрупкую псевдостабильность. Никто и понятия не имеет , чем там занимаются в правительстве, в парламенте лишь бы не было хуже чем сейчас. Им сказали : "Путин & ЕР - залог вашей стабильности". И народ выбрал. Оппозиция же слаба разрознена и совсем мала. Да и народ у нас ещё не научился думать разнонаправленно, и зачем если и так пока худо бедно, но "стабильно". Однако почевание на лаврах, для ЕР никак не светит. Упущенное время сверхдоходов от энергоносителей проходит. Сельское хозяйство не может прокормить население, страна в колониальной зависимости от ввоза продовольствия из за рубежа. Не за год не за два эту проблему не решить, а цены всё растут, да есть хочется каждый божий день. Промышленность не развивается, инвестиций в неё нет, так как государство проще продовать энергоносители. Все эти проблемы никуда не изчезнут, а будут обостряться с каждым месяцем, нарастая по экспоненти с мировым снижением цен на энергоносители. Вот и посмотри потом какой рейтинг будет у ЕР & Co.

АСТРОНОМ 03.12.2007 17:24 (#)

Михельсону Конраду Карловичу -человеку и пароходу

Сколько же ненависти и непрекрытого презрения ко всему,что происходит сейчас в России ко всему позитивному,что произошло за последние 8 лет, в ваших словах.Во всём вы видете только плохое.Вы предрекаете падение цен на нефть и последуюший упадок в экономике России,но вы ошибаетесь .Небольшое падение цен возможно только при условии вывода американских войск из Ирака чего не предвидится в ближайшие по крайней мере 5 лет,а ввод войск Иран увеличит цену на нефть ещё процентов на 50% так что кризис России не грозит как бы вы это не хотели Конрад Карлович.За это время промыщленность и сельское хозяйство окрепнет и цены на нефть будут неактуальны.Вот так-то.Без уважения и не ваш АСТРОНОМ.

Михельсон Конрад Карлович 03.12.2007 17:51 (#)

8-лет

Уважаемый Астроном. Позволю с вами не согласиться. Во первых никакого непрекрытого презрения нет ни у меня, не в тексте моего сообщения. Исключительно здоровая критика. Во вторых : безусловно есть один вполне положительный факт за эти 8-лет, это выплата государственного долга странам кредиторам. Однако, кто мешал заниматься остальными проблемами ,упомянутыми мной выше, всё это время ? Проблемы сельского хозяйства и развития промышленности были не менее остры и в те времена. Сейчас же уже наступает продовольственный кризис! Отсрочек уже не будет. Вы только не подумайте, что я этому радуюсь. Вы надеятесь на русский авось. Авось цены будут ещё расти на нефть. А если нет, что тогда ? Или мы как всегда, об этом будем думать когда гром грянет. Тогда крестись не крестись, но уже не поможет.

Аноним 03.12.2007 20:44 (#)

А что же происходит у нас в России позитивного?Путинцы вопят о погашении долга западным банкам.А монстры экономики"Газпром" и Росснефть" уже в западных кредитах, как собака в репьях.А отдавать, чем будут?Стаб фондом? Кстати все операции по пресловутому стаб фонду совершенно не известны народу.Т.Е мы вообще не знаем, видимо не доросли(так считает власть) до права знать. что происходит с нашими денюжками.Банки российские не имеют своих денег на кредитные операции, занимают у Запада.А Запад где берет эти кредиты для наших банков? Из Стаб фонда? Стаб фонд превратился в личную тумбочку Путина.И что дальше? Страна полностью зависимая от экономики Запада, какое у нее будующее?

ТИберий 03.12.2007 23:10 (#)

Астроному-псевдопатриоту

Михельсон абсолютно прав-сейчас все проблемы России,а их полно,должны решать путиноиды.А поскольку эти проблемы нарастают-поживем,увидим.А ты неонацист отчего- то полагаешь,что любая критика бездарной власти,на которую свалились высокие цены на сырье,означает презрение к России.Дурак.Таких педриотов как ты называют лакеями.

Freedom 03.12.2007 23:27 (#)

Что ж такое позитивное произошло за последние 8 лет? Количество сортов колбасы увеличилось что ли? Так это произошло значительно раньше: обилие товаров на прилавках и возможность зарабатывать (хотя не везде в России и не для всех!) - это заслуга отнюдь не нынешней кпсс и ее главы, а столь ненавистных стаду демократов - не надо лавры знакомства населения с благами потребительской культуры присваивать. Все что ценит путинское большинство - это возможность участвовать в гонке потребления, но увы не их любимый вождь одарил их этой возможностью. Или может очередная бредятина про то, что нас стали боятся в мире? Прокаженного с лимонкой в руках тоже боятся окружающие, только вот гордиться ему нечем. А вообще-то смешно боятся страну, в которой царит нищета и материальная, и культурная, не говоря уже о духовной. Посмотрите хотя бы на отношение к старикам и инвалидам, у нас нет денег на них, на бездомных, на беспризорных детей. Боятся должны мы сами правительства, у которого есть деньги на олимпиаду, но нет на дома престарелых и больницы. А в остальном - страна за пределами двух столиц напоминает Индию или какое-нибудь беднейшее африканское государство. Абсолютно нищие медицина, образование, транспортная система, учреждения культуры и т.д. и т.п. И нужно быть абсолютным ослом, чтобы жить в полном болоте и при этом, поддавшись гипнозу СМИ, проголосовать за людей, которым ничего, кроме власти не нужно и не интересно. Так что, здесь вы не на первом канале, чтобы нам всякую пургу гнать про улучшение жизни. А по поводу нефти, сегодня весь мир живет с пониманием того факта, что очень скоро нефть попросту закончится (прогнозы разнятся от 10 до 50 лет). Не цены упадут, а просто ее не будет и все. Посмотрим тогда, где будут клоны путина.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 05.12.2007 11:53 (#)

Извините, Астроном, но Вы болван!

"За это время промыщленность и сельское хозяйство окрепнет" ===Я не буду касаться промышленности, поговорим о селе. Чтобы окрепло село, нужны крестьяне, а в расейских селах три старухи на район, остальные или смылись в город или спились. Или вы надеятесь, что все произойдет по щучьему велению? А может вы будете ссылать зеков вместо лагерей в деревню? Или используете труд военных солдат? Человек, поживший в городе, тоже не вернется в село, у него в городе более менее нормированный рабочий день, а не пахота от зари до зари. У вас, русских, всегда мечты приобретают признаки реальности , в которые вы начинаете верить. На то, чтобы поднять ваше село нужно не менее 100 лет, это самый минимальный срок и как привлечь людей в деревню не знает даже сам великий Пуцын. Так, что продолжайте мечтать, ведь человек без мечты, как птушка без крыльев.

Serg 03.12.2007 21:51 (#)

Довольно-таки интересная,хотя и не новая,позиция."Чем хуже-тем лучше".Только в этом случае хочется спросить... КОМУ??? Самое обидное это то что мы упускаем время так необходимое для Родины.

Шизофреник 04.12.2007 03:37 (#)

Промышленность не развивается, инвестиций в неё нет, так как государство проще продовать энергоносители

Есть, однако, обнадёживающие моменты: например, по списку от ЕР в Думу прошла М.В. Игнатова (президент СК "Дружба"). Так вот, только в г. Домодедово её усилиями построен (на деньги инвесторов, разумеется, которых она "крутанула") целый район, состоящий из пустых коробок - без света, воды, электричества, документов...Вот такие "бизнес-леди" будут составлять ядро думы, будут обеспечивать развитие России. Я восхищен! Уверен в не только удвоении, а даже утроении, учетверении, упятерении ВВП!!!

АСТРОНОМ 03.12.2007 16:41 (#)

Продуманный результат

Господа либерасты и дерьмократы !Естественно результат был продуман как с вашей так и с нашей стороны.Если не думать то какой смысл вообще идти на выборы.То что у вас господа не было никаких абсолютно шансов это было ясно всем и даже вашим хозяевам в Вашингтоне,которые уже не влияют на политику в России с помощью своих шестёрок в лице Немцова, Касьянова, Явлинского,Чубайса,Каспарова и прочих выродков. Отдавших ещё совсем недавно Россию на откуп Западу, в обмен разрешения на грабёж.Всё господа вы вне игры.У вас шансов больше не будет и хватит об этом.

(написано анонимно) 03.12.2007 16:49 (#)

Из-за отсутствия оппозиции всем "астрономам" грозит тотальная безработица.

Тиберий 03.12.2007 23:26 (#)

Анониму от3-12,13=49-15

Астроном- обычный подонок,которых держат для ора в охлократиях.А проблемы очень серьезны в экономике.Нарастает вал долгов частных западным банкам(где-то несколько сотен млр.долл.),цены на прдукты подскочат(есть угроза голода для бедных),коррупция составляет более годового бюджета,аппарат гигантский и вороватый,Дума не парламент-она смотрела и будет смотреть в рот президенту,корпорации вне контроля даже со стороны гос.контрольных органов-а,значит,удобно для перекачки в карманы бюдж.денег...Элита в раздрае,там разные силы...Так что Путин выиграл тактически,но проиграл стратегически,окружив себя холопами...

(написано анонимно) 04.12.2007 01:30 (#)

Долги частным банкам? Н

Единственный вывод из произошедшего. Не созрел для демократии россиянин. Ну дак чего его насиловать. Собственно его насилуют ещё как, но им нравится. И весь тут сказ. Вот хохлы не ведутся на все эти порядки, всё чего-то исчут. Может и найдут. Но это не факт. И что может быть глупее чем утверждать что Путин проиграл? Ежу понятно, что выйграл. Но вот ежели скажут, что проиграли демократы, кто их видел в России, то тоже ошибётся. Проиграл в очередной раз весь росийский народ. Ну ещё раз по проклятому кругу репрессий и реабилитаций, цилин и бамов, загнивания перестроек и ускорений. Всё до боли знакомых. Короче. Россия снова приступила к строительству чего-то в отдельно взятой за жопу стране. Ура товарищи!

(написано анонимно) 03.12.2007 17:05 (#)

Верно, тока объясни, почему стабфонд инвестирован в пиндосию, а не в Россию? И зачем нефть, которая все время дорожает правительство обменивает на зеленые фантики, которые постоянно дешевеют? И что Россия производит сама, кроме танков и сырья?

(написано анонимно) 03.12.2007 17:12 (#)

Какой ты к фене астроном?

Скоро ты планету Земля в выродки запишешь и напомнишь народу забытую было песенку: "Отродью человечества сколотим крепкий гроб". Всё б хорошо, но как перед вечными звёздами отмоешь свой оскверненный рот, астроном?

(комментарий удалён)
АСТРОНОМ 03.12.2007 18:04 (#)

Какой ты к фене астроном?

Планету Земля не трогай убогий.Она то тут причем? Оскорбления твои меня ничуть не трогают, скорее даже наоборот радуют.Стало видно какой ты на самом деле интелегентный ДЕРЬМОКРАТ ЛИБЕРАСТ. Ты первый начал оскорблять поэтому я верну тебе должок.Начну например с УБЛЮДКА. Ты УБЛЮДОК и даже имени у тебя нет.

Влад 03.12.2007 20:09 (#)

В России наступила эра всеобщей ненависти. Об уважении к оппоненту речи и нет, особенно со стороны юных и не очень путинцев. О соблюдении закона(в том числе избирательного) речи никто и не ведет. Россия- страна, живущая не по закону, а по понятиям. Говорят, что люди, терпящие лишения, не имеющие достатка, не думают о моральных ценностях, о правах человека, о детях и инвалидах. Им не до этого. Власть в России это хорошо знает, поэтому держит россиян в полуголодном состоянии. Потому что, как только человек достигает опред. финансового положения, он начинает себя уважать, думать о высоком, требовать объяснений от власти по тем или иным поводам. Насколько я понимаю, в России такое будет еще не скоро, если будет вообще. Поэтому людям, которые себя уважают, остается только уезжать из России.

(написано анонимно) 03.12.2007 21:08 (#)

Ушлёпок убогий, пиздуй сам отсюда, если по-русски не понимаешь.

И смотри, чтобы всё было в порядке с твоей материью. Ещё понятнее сказать, выблядок?

Soft 03.12.2007 21:39 (#)

Самуил Маркович, опять вы по матушке ругаетесь, думаете , что русским перепутают, ну это вряд ли, разве что в Израиле.А парень дело говорит,вы доведете Россию до ручки,разве что в самом деле уехать.

(написано анонимно) 04.12.2007 01:12 (#)

Астрономическому "интелегенту"

Научись по-русски писать и говорить, астроном занюханный. Букварь, снего начни...

(написано анонимно) 04.12.2007 03:47 (#)

Какой ты к фене астроном?

Если вы астроном, то почему Вы не верите в инопла? Сегодня в Вашем туалетти покажутся глаза, руки, ноги и всё остальное Ну что Вам ещё нужно, чтобы Вы поверили?

Не поленитесь 03.12.2007 17:12 (#)

посмотрите

Не поленитесь посмотрите статсборники. например, поголовье КРС (крупного рогатого скота). Уверен, у вас первая мысль будет такая: Почему так дешево молоко? коров-то осталась примерно пятая часть от уровня 1990 года. Понятно, что порошковое, понятно что импортное. Но импортные цены будут расти. ЭТО СЕРЪЕЗНО - МОЛОКО ПО 100 РЭ ЗА ЛИТР!

(написано анонимно) 03.12.2007 17:14 (#)

Цены не только на молоко рванут вверх.

(написано анонимно) 03.12.2007 18:00 (#)

Зато на пиво упадут. Молоко уже дороже пива, будет и водки. Пей народ, наливай зенки, а о карманах твоих мы позаботимся.

(написано анонимно) 03.12.2007 23:51 (#)

А с чего вдруг на пиво упадут? Солод и хмель буржуи дешевле продавать будут?

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 05.12.2007 12:11 (#)

Цены не только на молоко рванут вверх

Так как Расея в основном питается импортом, то можно сделать такой прогноз. Растет цена на нефть, западный фермер покупает пойло для своего стального коня по более высоким ценам, следовательно его продукция становится дороже. И если вчера за баррель нефти Расея могла купить поросенка, то завтра сможет купить только свинную попу, а послезавтра может не хватить даже на свинной хвостик. Но расейские поцтриоты-пуцыноиды этого не видят, им пуцын ТВ сказал, что все окей, что завтра или в следующий четверг рухнет Запад и они, эти безмозглые мальчики и девочки, визжат от восторга, что наконец Расея достигнет величия. А то, что Расея никогда не была великой их не колышит.Величие это не огромная территория, а уровень жизни среднестатистического гражданина. Ну,чё Португалию больше догонять не будете, наивные вы мои?

Za prezidenta 03.12.2007 18:04 (#)

Итоги выборов

Окончится срок прeзидeнтства, уйдёт Путин. Уйдёт обязатeльно. Хоть и зализали eго до кровавых мозолeй, но нe идиот жe он всё-таки. И встанeт на eго мeсто нe прeстарeлый бывший прeдсовхоза, а молодой пeрспeктивный и амбициозный, такой, какой имeнно сeйчас нужeн России прeзидeнт - Рамзан Кадыров. Вот это будeт настоящий принципиальный и всeми любимый (вплоть до послeднeго бывшeго оппозиционeра) лидeр. Что eсть Путин? Бывший чeкист при должности завклубом, затeм дeнщик при Собчакe и нынe зиц-прeдсeдатeль, до смeрти пeрeпугавшийся нагоняя от кукловода. Видeли eго послeдниe выступлeния? Чeловeку, в своeй жизни нe убившeму муху, дали в руки ствол, на счeту которого множeство "замочeнных", сказали : стрeляй, убeй их всeх. Он взял, но выполнить приказ.... Вот он и поднял визг, в расчётe на то, что враги сами разбeгутся. А Рамзан - то что нужно, рука нe дрогнeт, нe будeт пищать "замочим всeх в сортирe", пойдёт и замочит.

(написано анонимно) 03.12.2007 18:40 (#)

Сделай пук!

(написано анонимно) 03.12.2007 18:56 (#)

Просветите меня,pls какя была конструктивная программа у оппозиции: ("яблока", СПС, и т.д.). Я имею в виду конкретные экономические и позитивные политические шаги, которые они предлагали. Я имею в виду: конкретные, т.е. "демонтаж путинизма", "установление демократии" и прочая демагогия не в счет. Вопрос без стеба - действительно интересно. А то идет сплошная ругань без аргументов. Дело в том, что в любой западной демократической стране правящая партия даже если и говорит, что она что-то изменит, все равно ее оценивают по КОНКРЕТНОЙ ситуации в стране, и оппозиция может виграть только если она предложит что-то конструктивное. На обещания типа - все сучествующее неправильно, давайте измени все (без конкретной специфики) - никто не ведется. Мне было бы действительно интересно услышать, что - же конкретно хотели сделать Касьянов, Явлинский, Каспаров

User johnywalker, 03.12.2007 19:04 (#)

А какая конструктивная программа у Едра с путьком? У одного - пилить, у других - лизать. От халявной нефти народу достается только повышение цен.

(написано анонимно) 03.12.2007 19:09 (#)

Опять-таки, на основании моего опыта (Австралия), Партия, которая находится у власти не должна активно свою программу двигать - что она будет говорить, никто всерьез не воспримет. Если в стране лучше, то она и так пройдет. А вот оппозиция, чтобы выиграть, должна очень внятно изложить что она БУДЕТ делать, а не что она хочет разрушить

Аноним 03.12.2007 20:53 (#)

Программа демократов должна быть ясная и понятная населению:свобода слова, свобода выбора, прозрачность и подотчетность власти народу, участие народа во власти через свободные выборы и контроль власти чрез независимые СМИ и общественные организации.Выборность всех ветвей власти, независимость судебной власти.

VVS 03.12.2007 19:13 (#)

А вот что самое интересное:

Практчески все комментарии (и не только в "Гранях"), да не комментарии, и статьи тоже - все касаются двух тем: 1) Почему такая-то и такая-то группа не пришла к власти; 2) Как ВВП устроится, чтобы "рулить" дальше. А вот вопроса о том, что эта новая власть (или старая - не есть важно) БУДЕТ ДЕЛАТЬ (не в плане закрепления за собой постов и процентов от "трубы", и не в плане "всех посадить") - НИКТО НЕ СТАВИТ.

(написано анонимно) 03.12.2007 19:17 (#)

Я сильно подозреваю что "национальные проекты" никто не отменял и будут развивать авиастроение, материаловедение, энергетический сектор, строительство, ВПК и потихоньку что-то делать с инфраструктурой и сельским хозяйством.

Да уж! 03.12.2007 20:39 (#)

Вы рано закончили - через запятую можно продолжать достаточно долго. А вот оппозиционный позитив по части предложений, даже если он и был, увы, захлебнулся в предвыборном обличительном визге. Кроме всего прочего, нынче, даже обыватель не покупается на лозунги. Вынь ему да положь экономический базис под свои обещания, а не то - говорит - суки, обманете :)

User svetlanaKo, 04.12.2007 08:52 (#)

Карманчик пошире распахни.

счаас. разбежались. После вборов электорат пошлют в растряску, валютные резервы дадут усушку и утряску, проекты быстренько свернут, ввиду отсутствия бабла, напряга экономики от жаждущего рта непроизводмтельных затрат и лиц, народ заляпнется в кредит, а монополии прихлопнут остатки мелкого предпринимательства, стабфонд окажется лишь надувательством, градоначальники запродадут земли остатки под многоэтажками, и рейдить продолжат бизнес без промашки, чиновники все подгребут под корпорации и будут тихо их пилить, народ обложат штрафами, а в медицине платою, в образовании дифференциация - бедным минимум монетизацией, народ костьми уляжется за огороды, им посулят колбаску к бутерброду и отберут натурхозяйство, а в телевизоре нахальное бахвальство, голые задницы сериалом, о том как богатые плачут, но не могут иначе., китайцы альтернативный построят автомобиль, доллар проявит скрытую гниль. В общем, строем не идут по мосту...а иначе идущим капут... а для начала приструнят РЕН ТВ.

Шизофреник 05.12.2007 06:01 (#)

а для начала приструнят РЕН ТВ.

Да нет, уважаемая Светлана, это не для начала, а для окончательного утверждения единомыслия: для начала было НТВ да ТВ-6.

User svetlanaKo, 06.12.2007 07:21 (#)

для начала было НТВ да ТВ-6.

Сместилось все в разрушенном сознанье. Не различаем ни добро, ни зло. Лепечет ящик нам о мироздании, смакуя между хмурых, жирных зверолиц державной власти ритмичный посыл голых ягодиц, желез молочных оголтелость, развратность мыслей, слов и дел, и тел. Нам этого, друзья, хотелось, когда творили беспредел на НТВ? Мы все молчали. На бога тихо уповали, на справедливого царя? Но вот уж Всех, кто что-то там кричал, иль говорил, или писал, кто просто не уродлив в мыслях,и тех кто как мыслил, отстреляли, убрали , задвинули подальше облили грязью, фальшью, и под бравурные слова опять же к власти та же власть пришла.И надругалась над законом. А объегорить Конституцию по президентскому канону удобно думской резолюцией. Расслышало услужливое ушко.И ручки поднялись ретиво.И заспевали сладострастно дружки Хвалебную угодливо и льстиво.Тут рейтинг президента до небес волшебным образом полез.По трупам жертв монетизации, и не взирая на инфляцию.Нас обложили данью, и поборами.Мы все заложники коррупции.Народ же тешится раздорами,а олигархи вносят контрибуцию. Снимают штрафы с нас бесспорно. И растекается обман с экрана.Зато мы без цензуры смотрим порно и раздувается стабфонд за океаном,повышая им качественно антураж,количество национального их продукта, А нам нацпроектов мираж И ВВП типа модифицированного фрукта..

Eesti 03.12.2007 20:13 (#)

План Путина - укрепление беспредела власти чекистко-фашисткой хунты над народами России, претворяется в жизнь.

Razve eto - ne otvet na Vash vopros?

(написано анонимно) 03.12.2007 22:34 (#)

СНОВА ЁБСТИК-ДУРАЧОК ДРОЧИТ В ПОТНЫЙ КУЛАЧОК. НО НЕТ У ПИСЬКИ ТВЁРДОСТИ - ЛИШЬ В КУЛАЧКАХ ПОТЁРТОСТИ.

(написано анонимно) 04.12.2007 02:28 (#)

Гнойный, у тебя с логикой нелады. Если нету твердости не может быть потёртости.

2 тебе по физике. Иди учить уроки. Рифмоплёт.

User qwertsapiens2007, 05.12.2007 00:25 (#)

КРОМЕ ЛОЗУНГОВ ЧТО-НИБУДЬ МОЖЕШЬ? ПРИДУРОК!

КРОМЕ ЛОЗУНГОВ ЧТО-НИБУДЬ МОЖЕШЬ? ПРИДУРОК!

Тиберий 05.12.2007 15:09 (#)

VVS

Ты наивный или слабоумный?В стране,где отсутствует транспарентность(прозрачность)деяний власти,где все решения-тайна мадридского двора,кто может знать каковы планы Путина.Он по привычке работника ФСБ все делает втайне от народа-лишь потом мы узнаем об итогах работы этой камарильи.

сверчок 03.12.2007 20:48 (#)

Извините за повтор. Анекдот в тему:

Армянское радио спрашивают, что привнесли с собой в общественную жизнь страны последние парламентские выборы в России. Подумав, радио отвечает: полное почти до краёв вЕдРо с отбРоссами*. ______________ * - отборными россиянами.

mihin 03.12.2007 22:14 (#)

ВБРОС БЮЛЛЕТЕНЕЙ

Для наивных про то что называли выборами! http://www.youtube.com/watch?v=wp9MrV_J9i8 наслаждайтесь кинухой!

Михельсон Конрад Карлович 04.12.2007 03:16 (#)

Весёленькое кино

Это ,интересно, реально 2-го декабря засняли ? Или это тестировали оборудование для голосования ?

(написано анонимно) 03.12.2007 23:37 (#)

вовиного друга послали дальше

Уга чавэс проехал мимо. Теперь кается, что был недостаточно "суверенным демократом". --Дорогие наши братья! Венесуэльские крестьяне и метисы, не поддавайтесь на американские провокации! Голосуйте за единый блок Путина и его едро! Чека и народ - едины!!

(написано анонимно) 04.12.2007 01:16 (#)

http://ziza.ru/2007/11/23/skooro_denominacija_3_foto.html

(написано анонимно) 04.12.2007 07:09 (#)

3 рейх протянул 12 лет

3 рейх протянул 12 лет, интересно сколько протянет 4ый?

krim 04.12.2007 07:29 (#)

Продуманный резуьтат

Правильно автор назвал свою статью.Одни радуются, что сохранили свою власть. Другие рыдают над разрушенными навсегда либерально-демократическими ценностями, но они в меньшинстве. Идиоты и те и другие. Натуральная больница, причем, психиатрическая. Но все довольны - это внушает оптимизм, болезнь не перейдет в суицид или термоядерную войну. Поэтому американцы, европейцы и китайцы тоже довольны: нефть-газ-металлы будут исправно перемещаться из России в европу-америку-китай, а в обратном направлении также исправно будут двигаться автомобили, компьютеры, мебель, телевизоры и пр.Путинцы, или как их тут называют, путиноиды рады, т.к. кормушка остается у них, и жрачка в виде власти и вышеперечисленных благ западной цивилизации остается у них. Демократы, или как их тут называют, либерасты-дерьмократы , тоже рады - ведь им сохранили жизнь и немного жрачки, а также возможность высказаться в строго определенных сми. Профессиональная разводка - залог стабильности страны. Кремлевским политикам - браво!

User evgeny38, 04.12.2007 10:01 (#)

Commentary..

Статью можно рассматривать как жалобные стоны побитой собаки.Поражает завышенная самооценка некоторых посетителлей,разбрасывающих направо и на лево клеймо- "Быдло".

(написано анонимно) 04.12.2007 14:22 (#)

Классно РАЗМАЗАЛИ, РАЗНЕСЛИ В ПЫЛЬ СПС и ее преемницу Гражданскую Силу.

Классно РАЗМАЗАЛИ, РАЗНЕСЛИ В ПЫЛЬ СПС и ее преемницу Гражданскую Силу. Блестящая победа Путина не в 64 % Едра, (58-68, разницы нет), а в унизительной ОДНОМ проценте этих ребят.

(написано анонимно) 04.12.2007 14:25 (#)

Господа, у Вас 1%! Уехать не хотите?

Господа, у Вас 1%! Уехать не хотите?

(написано анонимно) 04.12.2007 16:36 (#)

http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/238175.html

Очень советую всем прочитать!

Прохожий. 04.12.2007 17:16 (#)

А может это только кажется?

Дорогие оппозиционеры! Перестаньте быть малыми детьми. Ведь видно без очков, что в каждое движение внедрён провокатор, в задачу которого входит РАЗОБЩЕНИЕ оппозиции. А в Кремле потирают руки и хохочут над вашей глупостью! Объединившись, вы смогли бы повалить едро элементарно.

(написано анонимно) 04.12.2007 18:41 (#)

Gondon Shpil'masn-blyad' i styko,dolzhen viset' na dereve.

Gondon Shpil'masn-blyad' i styko,dolzhen viset' na dereve.

Психиатор 04.12.2007 20:25 (#)

А пошли Вы все путиноиды правильным адресом.. Этот бред каждый день по ящику...

Экономика выросла на... (проценты страшно называть, Китай от зависти лопнет), пенсии подняли на 300 р. (за пенсионеров страшно, не переели бы, ведь завороток кишок возможен). И в это время какие то "Юрии Долгорукие" даже в автономку уйти не могут, "Булавы" летают только когда сами захотят. АСТРОНОМ - это ваш мир? Да объясните по человечески, чем он Вам так дорог?!

Mark 06.12.2007 00:04 (#)

Не Зубков

Автор считает, что начнут "раскручивать" на президента Виктора Зубкова. Я давно "вычислил", что следующим президентом станет Сергей Лавров, имеющий достаточно данных для этого. Ждать осталось недолго...