статья Голос не из хора

Владимир Абаринов, 27.11.2007
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Избирателям предложено зайти в кабинку, поставить галочку за "Единую Россию", сфотографировать бюллетень камерой сотового телефона и предъявить затем картинку начальнику. Плюнуть на начальника? Ну плюньте. Но не умнее ли будет придумать способ отделаться от противозаконного требования иначе?


Комментарии
(написано анонимно) 27.11.2007 15:17 (#)

Да толку-то

Неужели их будут считать? ПРосто смешно:)

(написано анонимно) 27.11.2007 19:44 (#)

Будут .Власти , испугавшейся даже Каспарова

обязатено доложат фактические и опубликованные данные. Для выработки стратегии наеб...ки в марте.

(написано анонимно) 27.11.2007 21:56 (#)

да никому ваши галочки не нужны. ну немножко, чуть-чуть подумайте - нужна ваша ЯВКА. галочки мы сами поставим где надо

Libera 29.11.2007 03:26 (#)

Запрещённый ролик "Яблока"

http://rutube.ru/tracks/307964.html?v=4a%2040bafa08138f17d7909b258bb92 3c6

(комментарий удалён)
Конторский 27.11.2007 15:17 (#)

А что, правда, что заставляют вступать в ЕР?

А начальство действительно требует копию бюллетеня?
Ужасы какие))Но тов. Абаринову из США виднее...

(написано анонимно) 27.11.2007 17:06 (#)

Из России тоже всё видно, не беспокойся дружище.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
конторскому 27.11.2007 18:35 (#)

ввам только и остается ерничество и кривлянье. Победитель фиговые. Вся ваша надежда на бессовестно оболваненный народ. Ни в одном приличном государстве такие дешевые приемы оболванивания не прошли бы. Во многих странах народ критически воспринимает всю информацию, исходящую от власти, пытается ее осмыслить, сопоставить с тем, что лично видит вокруг. У нас не так. Сказали людям, что они стали жить лучше и веселее, и они поверили. Реальность отступает перед внушаемостью и ленью осмыслить происходящее реально и вокруг. Такие приемы, к которым прибегает сегодня Путин с его камарильей, к сожалению срабатывают на быдло. Думающие люди у нас и на Западе приходят в уныние от этого.

Конторский 27.11.2007 19:28 (#)

Не правда ваша. Люди хоть за черта проголосует - лишь бы этот черт не был Ельциным (или его аватарой). Я тут поспрашивал, есть ли у кого знакомые, кому бы начальство приказывало как голосовать. "Совсем демшиза рехнулась" - эссенция из ответов.

Алек 27.11.2007 23:24 (#)

мало у вас знакомых

Приказывало, приказывало. Или подкупало, как коллектив преподавателей в институте у одного моего знакомого.

Конторский 28.11.2007 00:40 (#)

Подкупать - это нормально. Любая демократия на том и зиждеца - подкупить избирателя, где деньгами, где обещаниями. СПС вон тоже башляет деньги за голоса или митингующих. Но чтобы начальство приказывало "Голосуй за тех" и требовало подтверждения?? Это граничит с бредом. Хотя. Если такие редкие прецеденты случаются - это значит что наша демократия развивается. При выборах ЕБН вообще плевали на эти условности, просто ТИКи в провинциях заполняли бюллетени как нужно, подсчитывали как нужно, а ЦИК вносил нужные корректуры. Делов-то. А теперь, вишь, для нужной победы приходится сосредотачиваться на подкупе избирателя)))) Большой прогресс. Так мы скоро вырастим классическую демократию. Главное - либералов и демократов к власти не допускать, а то опять похерят демократические ценности...

Anonymous 28.11.2007 00:48 (#)

Дорогой "друг", подкуп подкупу рознь...

Да, когда меня "подкупают" перспективой нормальной и спокойной, обеспеченной законностью жизньи - ето нормально. А вот когда Гулагом и омоновской дубинкой по башке - не очень. Пожалста, "подкупайте" меня здравоохранением, пенсией, восможностью образования, я не против! А то ведь вы, конторские, то дома уроните, то заложников возьмете, нахрен мне такие "подкупы"?

(написано анонимно) 28.11.2007 01:06 (#)

ну таких подкупов у СПС на всех хватить(словесно конечно) потому как на деле у них что то совсем наоборот вышло

Конторский 28.11.2007 01:24 (#)

Тогда меня подкупили именно тем, против чего вы не против. Подкупили не в пользу кунсткамеры Березовский+Ходорковский+Ельцин, вынимающий рожу из салата (когда всплавала угроза его власти). Сейчас начнется заунывная песня про нефть... Граждане либерасы. Люди оценивают способности распоряжаться ресурсами в первую очередь. А количетсво ресурсов - во вторую. Граждане либерасы бывшие у власти, вместе с рыбами прилипалоами из числа либеральной интеллигенции убедительно доказали. За распоряжение даже каплей ресурсов в виде 10 у.е. за баррель оценка - КОЛ. Потому что цена была 0 у.е..., а 10 у.е. за "скважинную жидкость". А еще были ТУПО проеденнные кредиты, за которые расплачиваются налогоплательщики... За НЕраспространение правды о ситуации в стране, либеральная интеллигенция получает - КОЛ. Потому что в силу своей извечной трусливо-холуйской сущности проебали то, единственное, что может делать их людьми - лояльность к своему народу. Они уступили эту лояльность Хозяину, олигарху или чиновнику из госдепа. Так что подкуп, подкупу рознь. Ваши обещания распространяйте на туалетной бумаге...

(написано анонимно) 28.11.2007 03:49 (#)

Вопрос товарищу : в какой период темпы роста Российской экономики были максимальны?

??

(написано анонимно) 28.11.2007 11:08 (#)

Когда были да когда были, когда надо, тогда и были. Выйдет 'Краткий курс', там на все вопросы ответы будут.

(написано анонимно) 28.11.2007 21:40 (#)

Млин в Точку!!! как шЫроко открыт вопрос!!! как по книге для начинающего либераста букав много КПД 0%

(написано анонимно) 30.11.2007 15:53 (#)

февраль 2006, во время "изгнания ходорковских интервентов" и раздербанивания юкоса. Да, п.с., именно это служит доказательством легитимности прихода к власти династии Сусаниных-путиных. Но приход этот запутанный конечно, запутаный... п.п.с Вообще, я узнаю в этом президенте - того актера.. Как его... Путин-Какалкин из фильма "Один дома" , он там съел башмак. Пути во власть сложны. И запутаны..

(написано анонимно) 28.11.2007 21:27 (#)

Конторскому

Врёшь, конторщик. При Ельцине на любых выборах наблюдателей ото всюду, в том числе и от партий, было полно как тараканов.

(написано анонимно) 28.11.2007 11:00 (#)

Мало или много, неважно, зато все правильные. Словами -совсем демшиза рехнулась- неправильные не отвечают.

User ivan_damarja, 28.11.2007 05:25 (#)

мечтаю посмотреть на счастливые лица большинства через пять лет. Запад мешать больше не будет. Так что готовьтесь - будет радость со слезами на глазах. Главное, чтоб партия путина осталась у власти.

Моня из Малаховки 28.11.2007 05:21 (#)

Абаринову

Многоуважаемый Владимир! Не ожидал от Вас предвыборной чепухи. Сошлюсь на общеизвестное."У нас какую партию не создавай, все равно КПСС получится"(Черномырдин, отсидевший свое на Старой Площади). Что такое КПСС разъяснил в начале 90х Л.Баткин в "Московском Комсомольце". А насчет "развалить изнутри" вспомните "Носорог" Э.Ионеско.

(написано анонимно) 28.11.2007 11:28 (#)

Действительно странная статья, детские уловки предлагает автор. Все типа - во время голосования сунь руку в карман, сложи фигу и не вынимая покажи ее чурову. На самом деле все гораздо проще, вариантов по любому только два. Не пришел на выборы, твой голос получает ер. Пришел на выборы и как бы ты там не выеживался, твой голос получает ер. Выбирайте, ребята. Из опросов по поводу теледебатов следует, что даже отказавшись от выборов ер все равно на них выиграет.

ваше имя 28.11.2007 14:41 (#)

не совсем так. не пришел - твой голос получает ер (нет человека - нет проблем). Пришел на выборы и выеживался - есть шанс что "вражеские" наблюдатели укажут на твой голос. Путину ведь любая информация против - как серпом...

(написано анонимно) 28.11.2007 21:25 (#)

Конторский-это Путин что ли?

ЭЦН 27.11.2007 15:22 (#)

Отличная статья. Судя по истерики г-на Абаринова, становящейся местами просто неприличной, 2-го декабря Путин одержит столь триумфальную победу, что либералам останется только вешаться.

(написано анонимно) 27.11.2007 15:30 (#)

Ты и правда радуешся?

Или по службе так отвечаешь?

ЭЦН 27.11.2007 15:38 (#)

Хм, а мне с чего горевать, что вечные неудачники (они же прогрессивная общественность) и на этот подтвердят свой класс? Впрочем, рад, что и у Вас нет сомнений относительно нашей грядущей победы.

(написано анонимно) 27.11.2007 15:42 (#)

Насчет победы Путина нет сомнений.

А ты-то там причем? Ты его поклонник всего лишь:) Даже не холуй и не шестерка. Ты от него бесконечно далек и его победа к тебе никакого отношения не имеет:)

(написано анонимно) 27.11.2007 15:44 (#)

радуемсяёже мы победам любимых футболистов.

.

ЭЦН 27.11.2007 15:48 (#)

Отлично, что в этом наши мнения совпадают. Отчего же далёк? Мы поддерживаем одну и ту же партию, у нас одни и те же враги. Так что это наш общий успех.

alsu 27.11.2007 16:44 (#)

Да не твой это успех

Да не твой это успех, наивный. Ты лично и такие как ты получете от мертвого осла уши. Ну может долларов 20-30 за посты на Гранях. -

Славка 27.11.2007 19:37 (#)

мадам 20-30 долларов получите скорее всего вы... потому что дешевы и сердиты. Я получил почти $ миллион с 2000 по 2007 год. Это так мое состояние выросло. Не много но если сопоставить с периодом Бориски Поганного то тогда у меня было 5 тыс за 3 года. Чтобы было ясно - это малый бизнес связанный с доработкой/разработкой прикладных программ документооборота. Так что мне извините резон есть быть довольным. Моя проблема - это как сберечь заработанное. Ну вам правда этого не понять...

(написано анонимно) 27.11.2007 19:46 (#)

за посты про русофобов чтоль?

похоже в кащенке из пациентов делают наших. хорошо тебе тама, болезный?

Славка 27.11.2007 19:51 (#)

да что за либеральное проклятье такое, куда не посмотри везде аноним какнув! чтобы вы угомонились и не рвали на хилой груди волосенки так и быть скажу - мне тама лучше чем тебе не тама. Видишь - все для тебя, только самоудовлетворись и дыши ровнее...

(написано анонимно) 27.11.2007 22:39 (#)

Славка , а ты не аноним? сегодня ты Славка , а завтра Петька - настоящий аноним и есть. Если не аноним - приведи фио и адрес заодно проверим твой уровень дохода. А если ты нормальный и откажешься - то ты аноним и есть , только лицемерный

(написано анонимно) 28.11.2007 01:11 (#)

Вы случаем не в налоговой работаете?

(написано анонимно) 27.11.2007 23:10 (#)

Славкe

Ты чё ж такой бeдный то. 1млн : 7 лeт : 12 мeсяцeв = 11900. Скажи лучшe чeстно : старшина выдал новыe портянки, обeщал к новому году сапоги.

(написано анонимно) 27.11.2007 22:25 (#)

У соседа банька сгорела - УСПЕХ?

УСПЕХ.

(написано анонимно) 27.11.2007 17:08 (#)

В честном проигрыше, при честной борьбе и противника поздравить можно. За такое жулье как Путин и его прохиндейская команда могут болеть только вконец затурканые люди...

ЭЦН 27.11.2007 17:29 (#)

Понимаю, что вечным лузерам иного утешения не найти. Что ж, вот и будете в ночь на 3-е поздравлять друг друга: ура, мы почти перевалили за статпогрешность!

(написано анонимно) 27.11.2007 19:13 (#)

Не смеши, сам-то ты кто такой? Озабоченный виртуальной борьбой с врагами родины? Знамем мы таких: все, как правило, с приветом в голове.

Славка 27.11.2007 19:43 (#)

аноним - естественно куда как почетнее пороться с друзьями родины, если ничего другого не можешь. Знаю я таких - как правило в голове ни привета, ни ответа - ваккум, так сказать, а отсюда, что слышите от CIA то и поете

(написано анонимно) 27.11.2007 17:35 (#)

О какой победе речь? Ваша победа - это победа 15-летнего олигофрена над связанным по рукам и ногам мужиком. Да еще радость - вот, мол, мужика взрослого отмудохал! А при равных возможностях?

Андрей из Самары 27.11.2007 15:38 (#)

Оставь служивых в покое. У них семья, дети, которых нужно кормить... Машину купили в рассрочку... Руками делать ничего не умеют, научиться полезной профессии - не могут или не хотят... Сейчас сделают скриншотик - и пойдут начальству отчитываться. А 2-го, всем "информационным" отделом - за путькиных медведёв голосовать. Пожалей его, разве ж это жизнь... Существование.

Славка 27.11.2007 19:47 (#)

как вы душешипательно описали свой серенький рабочий день - от души вам сочуствую! неужели так плохо в госдепах? Езжайте-плывите на перекладных в Ваш Ингтон и устройте зажравшемуся начальству марш несогласных. Опыт то есть - его не просрешь!

(написано анонимно) 27.11.2007 15:35 (#)

Это точно.

Не хуже чем у Ниязова или Ким Чер Ина триумф будет:)

ЭЦН 27.11.2007 15:41 (#)

До Саакашвили нам, конечно, не дотянуть: всё-таки 96 процентов - это высокая планка. Но будем стараться: 60 процентов - ЕР; 0,06 - СПС.

(написано анонимно) 27.11.2007 17:10 (#)

Странная привязанность к Саакашвили. Влюбленным в Путина правильней тягаться с рейтингом Туркменбаши и Ким Чен Ира, вообще-то.

ЭЦН 27.11.2007 17:26 (#)

Отчего же странная? В Грузии с такими показателями демократия? Демократия. Значит, и у нас тоже. Или в Грузии всё-таки авторитаризм,а?

Лаборант 27.11.2007 19:12 (#)

Результат анализа мочи ЭЦНа

Ваша лошадь больна сахарным диабетом: Раньше пИсал ЭЦН кипятком, а теперь только раскалённым подсолнечным маслом. Такое бывет при охолуЕнии диабетиков.

(написано анонимно) 27.11.2007 19:15 (#)

Зачем тебе, холую, вообще демократия? Странно даже.

UJ 27.11.2007 15:37 (#)

Бюллетени проголосовавших с нужным крестиком в нужном квадратике уже давно готовенькие лежат в избиркоме и ждут когда наступит время "Ч", чтобы подтвердить гениальную мысль: "Слава Путину-Слава Народу!" Ну что ж, Вован, продолжай изгаляться дальше, только вот наказание за зло будет все равно неотвратимо.

(написано анонимно) 27.11.2007 15:38 (#)

На не смеши

Не будет никакого наказания. Никогда его не было и не будет в дальнейшем. Если бы оно было, ни одного диктатора бы и не существовало никогда.

UJ 27.11.2007 15:44 (#)

Наказание неотвратимо. Если не в этом мире, то есть еще суд Божий. А потом еще есть суд собственной совести. Думаю, "мальчики кровавые" уже ему являются по ночам.

(написано анонимно) 27.11.2007 15:48 (#)

Это они запросто выдерживают

Уж у сталина и гитлера этих мальчиков полно было. И ничего, спали себе как младенцы:)

UJ 27.11.2007 16:02 (#)

На секундочку, один закончил в костре и могилы не оставил, другой хоть и имеет могилку в центре столицы, но был выволок за ноги-за руки из мавзолея. Оба имеют статус Дьявола и Убийцы, с тем и вошли в историю. Это разве не наказание, когда собственные народы поминанают таких "национальных лидеров" с ненавистью к ним и их "планам"?

(написано анонимно) 27.11.2007 20:47 (#)

Чаушеску

...

User ninavoron, 27.11.2007 15:39 (#)

Иллюстрация к статье Абаринова, к тому, что граждане "мучительно размышляют, как быть" - форум сотрудников МВД (ссылку дали на ЕЖе): http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=8540. У кого есть время и желание - зайдите, не пожалеете. Почитайте, что люди, которым вроде бы мозги на работе промывают каждый день, которые по долгу службы должны эту власть охранять, на самом деле о ней думают. Комментарии похлеще граневских. Там, кстати, они дают и советы касательно того, как себя вести, если на службе заставляют голосовать за ЕдРо - например, "Не бояться посылать куда подальше". Если уже менты так говорят... У меня даже оптимизм какой-то необоснованный проснулся - все-таки наш народ не быдло. Кстати, вот этот форум - действительно "глас народа" и бригадных там нет. А на Гранях, судя по содержанию постов, их количество в последнее время выросло до 80%..

Bormotun 27.11.2007 16:43 (#)

Спасибо. :)

Спасибо!

(написано анонимно) 27.11.2007 17:44 (#)

Большая чать общества всегда недовольна властью. Потом идут и в условиях ограниченного выбора выбирают "меньшее зло". Так везде.

(написано анонимно) 28.11.2007 03:16 (#)

Усмехнуло! На оппозиционном форуме фашистских проправительственных заявлений не менее половины, а на ментовском - все критикуют власть.

Усмехнуло! На оппозиционном форуме фашистских проправительственных заявлений не менее половины, а на ментовском - все критикуют власть.

Капрал ============================= 28.11.2007 03:47 (#)

Многие политологи не понимают,почему Путька до сих не сообщает о своих намерениях.Кем он хочет быть после выборов в Думу ?Сложит полномочия презика или еще помучается до марта.У меня ответ прост :до сих пор Путька не знает ,сколько голосов отдадут за Ебенных Россов.При всей скандальной агитационной кампании эти "ЕР "могут и не набрать 50%,тогда выборы будут считаться провальными,а Путька в Думу не пойдет,а подтасуют конституцию и сам пойдет на третий срок.(обратили внимание на перепалку Мирона и Чуркина ?)Если же,он останется в Думе,то новый президент (не его ставленик-преемник)может набрать и до 70% голосов,тогда Путьке с его рейтингом делать нечего.Тогда при рейтинге ЕР -50% и новом президенте 70%,Путька отправится на пенсион.Либо на дачу,либо в тюрягу.Поэтому он так скрывает свои планы от страны.Поэтому ,я считаю необходимо всем,кому не безразлична страна,идти на выборы и голосовать по совести.И это будет всенародным референдумом.И чем больше придут избирателей,тем больше мест получит оппозиция в Думе.Уверен,что проправительственные партии Ер,СР,ЛДПР не получат столько мест,как они рассчитывают.НО для этого необходимо проявить свое гражданское мужество и тогда станет ясно и для Путька, и для нас, с чем идти на президентские выборы."Грызунов" пора отправлять в зоопарк.Крика много,как у всех ненормальных.========================================================= ==================================================================

(написано анонимно) 27.11.2007 15:41 (#)

А почему бы просто не проголосовать за тех кто больше нравится. хз конечно за кого либералам голосовать, может за СПС? Одни пустые разговоры, типа мы бойкотируем выборы. Наверное, без бойкота либеральные партии бы победили. Слабо Лимонову поделиться своими 88% с кем он считает нужным :-)

User burzuin, 27.11.2007 15:46 (#)

Лимонов призвал голосовать за коммунистов,

если мне память не изменяет. Я не голосую за коммунистов и не голосовал бы за Лимонова. Пойду на сей раз голосовать за Яблоко. Явлинский хотя бы честно отказывался от любой формы участия в приватизационном надувательстве, и не пошел к Ельцину в "премьеры без полномочий".

Пионист Сидоров 27.11.2007 15:53 (#)

Абсолютно согласен

Поступлю также.

Jckl 27.11.2007 15:59 (#)

К чёрту эти "выборы". А ЕР - это конгломерат чинуш-олигархов. Почему такая вонь со стороны "прогрессивной пачественности" - да потому что кормушки перестало хватать на всех олигархов, и даже часть чинуш осталась за бортом. Вот и вся "интрига"...

Лошок 27.11.2007 16:01 (#)

До чего мы докатились... Бунт на коленях?

Да посылать таких начальников надо! И записывать их сентенции на диктофон. А запись отсылать по элекронке в Совет Европы. А то у них от нефти что-то глазки заплывать стали.

12 27.11.2007 16:04 (#)

Ваши маленькие хитрости, г-н Абаринов выглядят не только смешными, но и унизительными. Это наставления для хитрожопых холопов, мечтающих надуть своего барина. Наверное, таких у нас достаточно. Хотите стать их предводителем?

Пионист Сидоров 27.11.2007 16:20 (#)

Богатыри, не мы.

А вы чьих будете?

12 27.11.2007 17:04 (#)

Мне бы хотелось гордится свободной страной и ее свободными и грамотными гражданами. В том числе и пиАнистами.

Сионист Пердюк 27.11.2007 19:17 (#)

12

А мной гордиться тоже хочешь? Я тоже за мир и братство.

12 27.11.2007 21:52 (#)

с тобой сложнее, уж больно у тебя фамилия вонючая

Владимир2008 27.11.2007 16:36 (#)

Шоу сыгранно

Шоу осени 2007 года под названием "выборы в Государственную Думу" заканчивается сыграв роль дымовой завесы для т.н. "Плана Путина" или "Операция приемник". В итоге будет осуществлён самый примитивный и пошлый сценарий (вариант) – 1) Путин оглушительно «побеждает» на выборах (как кто-то писал «с рёвом» - 70-80%), 2) Путин становиться депутатом (Председателем Государственной Думы) и складывает с себя полномочия президента (и.о. президента становиться Зубков), 3) Путина опять-таки с рёвом «еросы» выдвигают кандидатом в президенты (путинцы, запутинцы и запутинки ликуют и аплодируют), 4) Путина избирают наново (новый первый срок из двух возможных) Президентом… Занавес опущен, шоу закончено, Конституция «не нарушена», Путин пошел не на «третий» срок а на «первый»… Если для кого-либо это всё с душком – не нюхайте, а отправляйтесь шакалить у иностранных посольств… Вот такая «сверх-интеллектуальная» комбинация «крюковой» психологии… Самое интересное во всем этом это то, что «вытереть о себя ноги» абсолютно добровольно подставились все: губернаторы и мэры, директора и «бизнесмены», «педики» и «медики», поп-дивы и топ-випы… И после всего этого восьмилетнего действа с таким «оглушительным» «финалом» кого кроме Путина заслуживает этот народ или эта страна? Конечно – только его, только «национального лидера»…

Bormotun 27.11.2007 16:36 (#)

Господи... зачем такие сложности? Не стыдно так унижаться?

Надо иметь чувство собственного достоинства, все-таки! Вырезать бумажки, исхитряться ради галочки... что за бред?! К чему так унижаться?

User eskor, 27.11.2007 16:57 (#)

- "Это слепое бездумное стадо, которому все равно, куда его гонят." - Вы хоть основы "демократии" подучите, что ли... :-) -

, 27.11.2007 16:58 (#)
3887

Разочаровал В. Абаринов: начал за здравие, а кончил за упокой.

Учитель 27.11.2007 17:09 (#)

Я научу как голосовать!

Короче заходишь в кабинку. Прежде всего расслабься. Закрой глаза. Воскреси в памяти "Курск". Видишь, на палубе пацаны стоят в ослепительно белом? Они смотрят на тебя, улыбаются и ВСЕ ВИДЯТ! Главное не делай ошибок и все будет ОК!

(написано анонимно) 27.11.2007 17:15 (#)

+++++

!

(написано анонимно) 27.11.2007 18:10 (#)

Спасибо, Учитель. И детей Беслана можно вспомнить...

(написано анонимно) 27.11.2007 18:44 (#)

Не можно - НУЖНО!

(написано анонимно) 28.11.2007 01:37 (#)

Кстати не забудь вспомнить о всех бездомных детях(желательно поимённо), о жертвах гулага, а также эти злобные ухмылки "альфы" во время расстрела заложников в нордосте!!!

(написано анонимно) 28.11.2007 12:04 (#)

Точно! Только после того как вспомниш каждого беспризорного по фамилие имя отчество голосуй за путина. Вперед!

(написано анонимно) 27.11.2007 22:08 (#)

молодец, Учитель, наидельнейший совет! хохляра

(написано анонимно) 27.11.2007 17:28 (#)

Какой такой голосуй-молосуй? Не видиш ми кушаем!

ЦИК 27.11.2007 17:40 (#)

Диктатура-дура! Лимон-молодец!

.

злой 27.11.2007 17:57 (#)

БРЕД!!!

(написано анонимно) 27.11.2007 18:25 (#)

Да ведь это гадость какая-то - то, что вы советуете, господин Абаринов. Надо прийти, и проголосовать за Свободу. А если в следующий раз начальник потребует дочку к нему на ночь привести?

User marksms, 28.11.2007 02:51 (#)

то тогда г-н ( гавнюк )Абаринов посоветует дочку привести. Но чужую, с галочкой, чтобы начальник не обиделся. Это ПИЗДЕЦ. Этих абариновых еще и пиздеть- то не начали, а они уже как опущенные стояи. Все в вазелине...Тьфу...

(написано анонимно) 27.11.2007 18:30 (#)

История всегда возвращается туда, где её забывают.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html Попробуем вспомнить серию взрывов жилых домов осенью 1999 года в Буйнакске, Волгодонске, Москве. В своих квартирах погибают сотни людей. Везде одинаковый почерк. От схемы закладки взрывчатки, до самой взрывчатки, выходящего за ворота предприятия ФСБ в фальшивых упаковках из под пороха и тротила - практически недоступного для чеченцев, применяемого во всех взрывах гексогена. Да и само предприятие вызывает интерес: НИИ "Росконвертсвзрывцентр" расположенный в Москве на ул. Большая Лубянка д.18, строение 3. И получатели тонн мощной взрывчатки какие-то несуществующие фирмочки. Да и сам НИИ непонятный - официально относящийся к ведомству Министерства образования. Как он работает на нужды наших первоклашек, это вопрос десятый. Но самый главный вопрос: когда ошеломлённый министр образования Филиппов, узнав о фокусах своего "пасынка" - незаконном обороте взрывчатки - официально потребовал по этому факту возбуждения уголовного дела, все, и Генпрокуратура, и ФСБ, и МВД лишь отмахнулись от назойливого министра. Отмахнулись от него и вице-премьеры Матвиенко с Клебановым, и секретарь Совета безопасности, будующий министр обороны Иванов. Всё это на фоне войны с терроризмом объявленной премьером Путиным. И хоть ежу понятно, что менее всего в этих взрывах заинтересована чеченская сторона, на самом высоком государственном уровне бездоказательно культивировались заявления о «чеченском следе»...

Вячеслав 27.11.2007 18:30 (#)

Всё не как у людей!

Во всём мире ГОЛО СОВАНИЕ - эротика, и только у нас - жёсткое порно.

Каратаев 27.11.2007 18:34 (#)

Во-первых, были времена, когда и в компартию понуждали вступать. Во-вторых, сотовый телефон не у всех есть, и фотографию со всех не спросишь. А главное, участие в выборах все же нравственный долг, поскольку неведомо, будет ли еще возможность высказаться без самопожертвования. Не игнорировать выборы, не портить бюллетень, не голосовать за какую-нибудь малую партию, а надо голосовать за партию, которая восстановит нормальную избирательную систему. Таких в бюллетене две. Я проголосую за "Яблоко", которое, при многих недостатках, все же непричастно к псевдо-реформам и стоит за социальные гарантии, но, на худой конец, можно и за СПС, худшее, что могла, она уже сделала, и Маша Гайдар - уже не Чубайс. Выбор небольшой, он ничего не изменит, Чуров подведет итоги, как надо. Но показать, что русские - не рабы, по крайней мере, не все, мы еще можем. П.К.

(написано анонимно) 27.11.2007 19:00 (#)

Автор "убедительно" доказывает цифрами, что за ЕдРо и Путина не более 8%, ну так радуйся, в массы и за работу, а он ноет и плачет, сопли на кулак наматывает, ох дескать быдло не понимает меня, вот поэтому и не понимает что ты народ быдлом считаешь.

User avg, 27.11.2007 19:18 (#)

Отличный пост, уважаемый! Поддерживаю и ваш выбор.

Трайдент 27.11.2007 20:49 (#)

Правильно мыслит Каратаев

...

(написано анонимно) 27.11.2007 18:58 (#)

Самое главное не написал!

Абаринов пропустил самое главное - со всех бюллетеней которые на за Путина будут снимать отпечатки пальцев, делать графологическую экспертизу и брать образцы ДНК. Поэтому, тем смельчакам, которые решаться пойти на выборы, обязательно надо голосовать в перчатках! Учтите, через медицинские перчатки иногда отпечатки пропечатываются, голосуйте в рукавицах от МБХ. И ещё, на выходе вас будут фотографировать агенты КГБ, ищут - кто будет ухмыляться злорадно или смеяться опуская в урну бюлетень. Будьте осторожны.

(написано анонимно) 27.11.2007 19:19 (#)

Ты телевидение Путина смотришь, чумазей? В частности, творения Мамонтова?

(написано анонимно) 27.11.2007 20:15 (#)

Не надо недооценивать власть. Говорят, щас идёт мобилизация маленьких людей (лилипутов и карликов) - на засады в урнах для голосования. Поэтому не суйте туда пальцы, они очень злые, Путин же не думает, каково это просидеть весь день в урне. А чтобы обезопасить себя от агентов в урне, передайте им незаметно бутерброд с колбасой. Но что бы карликов не подкармливали, ЦИК распорядился сделать щели очень узкими, бутерброд не пролезет. Если вам попадётся такая урна, знайте - там внутри сидит нещасный лилипут с маленьким фонариком. Чтобы он вас не золожил в КГБ, положите незаметно в бюллетень блин, только не мажте его горчицей, все лилипуты очень не любят блины с горчицей. И горчицей можно испачкать бюллетень, и его признают недействительным. Лучше всего обыкновеный блин с маслом и мёдом. Прошу не раскрывать меня агентам КГБ, я ещё буду информировать вас об их грязных трюках.

(написано анонимно) 27.11.2007 21:50 (#)

Сочно))

Ждем дальнейших разоблачений. Но будть осторожны, гб не дремлет.

User marksms, 28.11.2007 02:57 (#)

давно так не смеялся... а Вы в стенгазету пИсать не пробывали ?

User spy, 27.11.2007 19:55 (#)

Советы для быдла

Г-н Абаринов! Сделайте рубрику - "Советы для быдла" - и ведите ее. Кажется, Вы уже начали...

(написано анонимно) 27.11.2007 20:35 (#)

А я советую приходить со своим бюллетнем из кусочка использованной туалетной бумаги и опустить в урну -и культурно, и приятно!

(написано анонимно) 27.11.2007 21:03 (#)

В жопу себе свои советы засунь. У ублюдка память коротка.

Руфус 27.11.2007 21:16 (#)

Уж так хороши СПС и Яблоко, так хороши, что поставлю галочки ОБЕИМ, чего и вам советую...

Sandra 27.11.2007 21:31 (#)

Блестящая статья!.. Отличное дополнение к тексту Н

Если власти пытаются надуть свой народ, он должет пытаться возможными и доступными средствами защитить свое право голосовать ПО СОВЕСТИ!... Я тоже не верю в рейтинги, которые упорно насаждаются в массовое сознание. Если действительно дело обстояло бы так, как они рисуют, то не было бы такой истерии, психоза, давления на оппозицию, СМИ и т.д. накануне выборов. Если уж САМ взял на себя функции то агитатора-пропагандиста/массовика-затейника, то "мага-шарлатана", с массовыми сеансами "психологического воздействия на сознание" толпы, то дела у них никакие... :) Власть пытается нагло и цинично надуть собственный народ и мировую общественность. Уже заранее известно, что предстоящие российские парламентские выборы НЕ прозрачные, НЕ свободные, НЕ честные, НЕ легитимные... Люди должны защитить свое право на свободное волеизъявление! Не позволяйте властям отнять то немногое, что еще осталось от демократии, пока еще осталось!...

(написано анонимно) 27.11.2007 21:57 (#)

Ты свое очко замаскируй под урну. И получишь два в одном.

Не 27.11.2007 22:35 (#)

КГБ тоже устраивает марши несогласных

И регулярно. Посмотрите хоть на форум Граней

User idshoohov, 28.11.2007 00:30 (#)

В КПСС тоже поначалу всех принимали

и только потом, когда процент служащих стал превышать процент рабочих, ввели ограничения.

Tim Cranmer 28.11.2007 00:54 (#)

Для меня самое противное было

когда сгоняли на встречу с "кандидатом" и одновременно действующим главарем областной администрации и заставляли этой мрази хлопать. Один плохо хлопал - его уволили.

Гранёный 28.11.2007 01:37 (#)

Недавно я спустил с лестницы агитато

User sk, 28.11.2007 01:53 (#)

Нас*ать в подъезде? Хм, чем-то медвежью болезнь напоминает... Это было в первом часу ночи?

Он 28.11.2007 02:20 (#)

Сявке

А куды-й-то Сявка пропала?А,ну да,служба кончилась,поехала лавандос бомбить по бизнесам и трудягам,с ксивой наперевес,ебстебственно.

User qwertsapiens2007, 28.11.2007 13:17 (#)

Граненый! А есть ли такая ПАРТИЯ, которая Вас бы устроила?

Граненый! А есть ли такая ПАРТИЯ, которая Вас бы устроила?

(написано анонимно) 28.11.2007 02:48 (#)

Дурак ты абаринка

Распад СССР стал трагедией для миллионов, но большой радостью для кучки националистов и для большинства западных политиков. Отношение Запада к России описал А. Блок в "Скифы" и это отношение не изменилось до настоящего времени. Пример: совсем недавно, бывшая госсекретарь Мадлен Олбрайт, заявила, что несправедливо одной России принадлежат богатства Сибири, это говорит о том, что им хочется расчленить Россию на мелчкие княжества, типа Югославии и безнаказанно грабить и уничтожать Россию. При этом, не забывают говорить, что они несут цивилизацию и демократию. Демократию навязывают военными действиями. После распада СССР, пришедшие к влати демократы, при помощи американских советников и денег, довели Россию до критической черты, почти до распада, разворовали, разрушили экономику, науку, образование и всюсофиальную структуру, 90% населения стало за чертой бедности. Вот такая Россия очень нравилась западу. В конце 90-х годов XX века Б. Ельцин понял что наступает крах, государство разваливается, с Россией не считаются, ее топчут и унижают и у него хватило мужества уйти с политической арены добровольно. При этом он смог подыскать личность, которая смогла бы исправить допущенные ошибки. Да, он нашел честнейшего трудоголика, патриота своего отечества, который собрал команду единомышленников и в тяжелейших условиях сделал то, что с Россияей стали считаться, народ понял, что появился настоящий лидер, и доверил руководство страной. Сейчас можно сожалеть, что заканчивается срок президентства В. Путина. В политике нужны долгосрочные, на много лет вперед продуманные и экономически обсонованные планы, поэтому нужна приемственность власти. Это доказано опытом США в начале 30х годов. Те программы, котрые прдлагает В.В. Путин имеют большие перспективы и для выполнения всех национальных проэктов нужна сильная партия. Те политические "карлики", типа Немцовых, Каспаровых, Новодворских и иже стараются плясать под дудку недругов России, им наплевать на народ и его будущее. Уважаемая редакция! Не поддавайтесь агитациям, благими намерениями усталана дорога в ад. Надо голосовать за партию "Единая Россия", список которой возглавляет Владимир Путин. Это лидер мирового масштаба, с ним считается вся западная и восточная политическая элита, а это дорогого стоит.

(написано анонимно) 28.11.2007 02:49 (#)

Распад СССР стал трагедией для миллионов, но большой радостью для кучки националистов и для большинства западных политиков. Отношение Запада к России описал А. Блок в "Скифы" и это отношение не изменилось до настоящего времени. Пример: совсем недавно, бывшая госсекретарь Мадлен Олбрайт, заявила, что несправедливо одной России принадлежат богатства Сибири, это говорит о том, что им хочется расчленить Россию на мелчкие княжества, типа Югославии и безнаказанно грабить и уничтожать Россию. При этом, не забывают говорить, что они несут цивилизацию и демократию. Демократию навязывают военными действиями. После распада СССР, пришедшие к влати демократы, при помощи американских советников и денег, довели Россию до критической черты, почти до распада, разворовали, разрушили экономику, науку, образование и всюсофиальную структуру, 90% населения стало за чертой бедности. Вот такая Россия очень нравилась западу. В конце 90-х годов XX века Б. Ельцин понял что наступает крах, государство разваливается, с Россией не считаются, ее топчут и унижают и у него хватило мужества уйти с политической арены добровольно. При этом он смог подыскать личность, которая смогла бы исправить допущенные ошибки. Да, он нашел честнейшего трудоголика, патриота своего отечества, который собрал команду единомышленников и в тяжелейших условиях сделал то, что с Россияей стали считаться, народ понял, что появился настоящий лидер, и доверил руководство страной. Сейчас можно сожалеть, что заканчивается срок президентства В. Путина. В политике нужны долгосрочные, на много лет вперед продуманные и экономически обсонованные планы, поэтому нужна приемственность власти. Это доказано опытом США в начале 30х годов. Те программы, котрые прдлагает В.В. Путин имеют большие перспективы и для выполнения всех национальных проэктов нужна сильная партия. Те политические "карлики", типа Немцовых, Каспаровых, Новодворских и иже стараются плясать под дудку недругов России, им наплевать на народ и его будущее. Уважаемая редакция! Не поддавайтесь агитациям, благими намерениями усталана дорога в ад. Надо голосовать за партию "Единая Россия", список которой возглавляет Владимир Путин. Это лидер мирового масштаба, с ним считается вся западная и восточная политическая элита, а это дорогого стоит.

User sk, 28.11.2007 03:10 (#)

Это, наверное, стёб...)) Особенно мне понравилось про карлика от поли

украинец 28.11.2007 06:22 (#)

Действительно россияне оболванены пропагандой

Больше всего забавляет раздутое, разьясненое и дополненое сурковыми высказывание Олбрайт. А она очень важный чин в Вашингтоне - отставной козы барабанщица типа Козырева или Де Вильпена. К Белому дому её не подпускают и на километр, но искажённое высказывание хорошо ложится в канву лживой антизападной пропаганды фурера всея Руси. Давно прошу показать мне ссылку на это интервью, но пока тщетно...Может это вообще плод больного воображения психа леонтьева или бабловского :)

(написано анонимно) 29.11.2007 03:58 (#)

у суркова настоящая фамилия дудаев, но он ее почему то стесняется, боится свою истинную сущность показать

(написано анонимно) 29.11.2007 04:00 (#)

информация для размышления ура-педриотам: сурков наполовину чечен, наполовину еврей

qwеrtsaрiens2007 28.11.2007 08:53 (#)

а я люблю путена. он такая милашка, хоть и без усиков и чёлочки

Alex 28.11.2007 11:37 (#)

Инфа с мест

Екатеринбург. Автобусами в ТИКи свозят население: работников торговли, оптовых рынков, бюджетников - массовые выписки открепительных талонов. Вчерашняя официальная информация из Новостей: "Выдано 50% открепительных удостоверений от числа избирателей". Половина миллионника срочно собралась на 2ое число - куда??!!

(написано анонимно) 28.11.2007 13:13 (#)

Куда, куда...глупый что ли

Голосовать, куда же еще.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:19 (#)

Ну че врать то? На Среднем Урале выдано 700 открепительных удостоверений для голосования Екатеринбург, Ноябрь 01 (Новый Регион, Александр Шелл) – Жители Свердловской области активно готовятся к выборам депутатов Госдумы РФ. Как сообщил сегодня председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков, на сегодняшний день выдано почти 700 открепительных удостоверений, что в 10 раз больше, чем к тому же моменту в предыдущую выборную кампанию. Глава избирательной комиссии привел и такой пример – в Новосибирской области, где избирателей всего на 1 млн. человек меньше, чем на Среднем Урале, открепительные удостоверения выданы всего лишь 111 гражданам. Всего в Свердловскую область поступило 40 тысяч удостоверений. Напомним, документ дает право проголосовать на любом избирательном участке России.

http://www.nr2.ru/siberia/148012.html

Alex 28.11.2007 11:45 (#)

Политика - говно, и действовать избирателям надо адекватно

Глупо голосовать за приятных вам оппозиционных политиков. Как к власти придут - скурвятся обязательно. Это неизбежно. Единственная цель - альтернативная сила в парламенте. Такая-же говенная, как партия власти. Другой не дождетесь (см выше), но лишь быбы была ДРУГАЯ. Единственный шанс - коммуняки. Эти пройдут точно. Скажете - коммуняки не просто говно, а кровавое говно? Конечно. Но это не важно. Единственный смысл демпорядков - непрерывная борьба одного говна с другим. (А вовсе не беленьких с черненькими! Поймите же!). Скажете - куплены коммуняки? Конечно! Но любая партия или политик - самая петрушечная и купленная - объективно служит центром притяжения для оппозиционных сил. Уж какой Миронов петрушка - а забоялся его Кремль - задвинул. Рогозин - аналогично. Любая марионетка реально начнеть обрывать веревочки и становиться самостоятельной силой. Читайте Буратино)))

Нильс 28.11.2007 13:09 (#)

Согласен, в этом что-то есть. Дескать, они там между собой срутся, но им нужны наши голоса, поэтому они просто вынуждены что-то делать для народа. Респект Алексу!

Лошок 28.11.2007 13:56 (#)

Обещания Единой России 4 года назад:

Манифест партии «Единая Россия» на думских выборах-2003 После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется: * программа модернизации энергетического комплекса * массовое строительство индивидуального жилья * программа развития новой транспортной сети России * технологическая революция в российском сельском хозяйстве * быстрый рост доходов всех категорий граждан В результате, уже * В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас * В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России * В 2006 г. у каждого будет работа по профессии * К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода * К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной “Меккой” России * К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие * К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.

Дусенька 28.11.2007 14:43 (#)

С этой программкой они будут ходить от выборов к выборам, как еврей (из анекдота) по гостям с одним и тем же тортом. Это их мантра. Не только сами верят, но и других перед выборами заставляют.

User aleksey_markin, 28.11.2007 14:43 (#)

Все правильно пишет господин Абаринов, только как всегда уточнять забывает

1) За Путина 83 тысячи человек из тех у кого был досуг зайти на этот сайт и проголосовать. Или вы считаете,что на этот сайт 26 миллионов человек дружно стройными рядами сходили? Даже если туда заглянуло 200 тыс.человек -- все равно получается 40 процентов, а это очень много. Для примера. У меня в Самаре из тех 20 человек, что всякий раз сидят в Интернете в интернет-центре в обеденный перерыв, когда я туда прихожу смотреть почту, объявления и отвечать на письма -- на политических сайтах я не видел НИ ОДНОГО! Народ здесь либо работает, либо развлекается. А в плане выборов каждый свою голову на плечах имеет и разумное обоснование своему выбору нашел. 2) Предложение портить бюллетени вообще бред -- это МОЙ голос на выборах, и я его собираюсь отдать ЗА кого-то и что-то, а не выбросить по принципу А БАБА-ЯГА ПРОТИВ. 3) Агитации здесь в Самаре полно всякой и от всех. Каждый старается исходя из того, у кого сколько денег есть. Только вот какая картина: стоит студент, раздает листовки за кого-то, а через 10 метров урна стоит, вся набита этими листовками. Потому что за 20 уже лет почти здесь люди выбирать научились не за красивую бумажку, а за дело и результат. Научились читать то, что в бумажках написано, и думать , и сравнивать, и 2 и 2 складывать. И память у большинства хорошая.

(написано анонимно) 28.11.2007 14:49 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

А ещё можно свой пенис (хорошо эрегированный, конечно) сфотографировать, на фотографию накомпьютерить татуировку в виде расхожего ЕРовского лозунга и в строгом соответствии с эректильными размерами "холста", далее с дарственной надписью предъявить фотографию начальнику. От такой лояльности начальник о*уеет точно.

Однако 28.11.2007 15:33 (#)

Вот ссылока на психологию масс по-лучше
http://www.lib.ru/POLITOLOG/LEBON/psihologia.txt

Чукча читатель 29.11.2007 02:21 (#)

Запрещенный ролик Яблока на первом канале

http://rutube.ru/tracks/307964.html?v=4a%2040bafa08138f17d7909b258bb92 3c6

Александр 29.11.2007 04:35 (#)

Про рейтинги

Эхо Москвы блестяще провело голосование по реальному рейтингу Путина (совершенно великолепно закамуфлировав вопрос и дав возможность нам не просто ответить, но и обосновать свой ответ). Цитирую Эхо. Вопрос: "Как, на ваш взгляд, люди в Европе и Америке воспринимают Путина"? 1. он им скорее нравится, потому что ведет себя ярко и непосредственно, обладает харизмой..... 2. он им скорее нравится, потому что во времена Путина Россия поднимается с колен, и они не могут этого не замечать..... 3. он им скорее нравится, потому что выглядит довольно неплохо на фоне Буша..... 4. он им скорее не нравится, потому что политика Путина напоминает времена «холодной войны»..... 5. он им скорее не нравится, потому что зачастую ведет себя агрессивно и неадекватно..... 6. он им скорее не нравится, потому что в их глазах Путин уступает Горбачеву и Ельцину..... 7. думаю, он им неинтересен..... 8. затрудняюсь ответить..... Естественно, что вы отвечаете не как люди в европе так как мы точно не знаем, как люди в европе относятся к Путину, а как ВЫ САМИ К НЕМУ ОТНОСИТЕСЬ и ПОЧЕМУ. Первые 3 позиции - положительный рейтинг, 4 следующие - отрицательный, последняя - затруднение с ответом. А теперь рейтинг Путина: Всего проголосовало - 3346 человек. 1. За Путина (первые три позиции опроса) - 14%...... 2. Против Путина (4,5,6,7 позиции) - 84%..... 3. Затрудняются ответить - 2%..... Даже с учетом специфики аудитории Эха, плачевно получается для гаранта в реале. Поэтому то они так и бесятся, поэтому такой психоз и устроили, что получают данные по РЕАЛЬНЫМ рейтингам как едросов, так и Путина. Так что не ВСЕ ТАК ПЛОХО, НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ. И не верьте телевизионным сказочникам и гипнотизерам. Думайте, не бойтесь никого и ничего, и делайте правильный выбор. В этом залог будущего нас и наших детей!!!!!!

User qwertsapiens2007, 29.11.2007 14:29 (#)

НАБЛЮДАТЕЛЮ "НЕ ИЗ ХОРА"

Русский либерализм потерпел поражение потому, что пытался игнорировать, во-первых, некоторые важные национально-исторические особенности развития России, во-вторых, жизненно важные интересы подавляющего большинства российского народа. И смертельно боялся говорить правду. Чубайс, Гайдар и их единомышленники может быть и не ставили перед собой цель обмануть Россию. Многие из либералов первого ельцинского призыва были людьми, искренне убежденными в исторической правоте либерализма, в необходимости "либеральной революции" в усталой стране, практически не знавшей прелестей свободы. Но к этой самой революции либералы, внезапно получившие власть, подошли излишне поверхностно, если не сказать легкомысленно. Они думали об условиях жизни и труда для 10% россиян, готовых к решительным жизненным переменам в условиях отказа от государственного патернализма. А забыли - про 90%. Трагические же провалы своей политики прикрывали чаще всего обманом. Они обманули 90% народа, щедро пообещав, что за ваучер можно будет купить две "Волги". Да, предприимчивый финансовый игрок, имеющий доступ к закрытой информации и не лишенный способности эту информацию анализировать, мог сделать из приватизационного чека и 10 "Волг". Но обещали-то всем. Они закрывали глаза на российскую социальную реальность, когда широким мазком проводили приватизацию, игнорируя ее негативные социальные последствия, жеманно называя ее безболезненной, честной и справедливой. Что ныне думает народ о той, "большой" приватизации, известно. Они не заставили себя задуматься о катастрофических последствиях обесценения вкладов в Сбербанке. А ведь тогда было очень просто решить проблему вкладов - через государственные облигации, источником погашения которых мог бы стать налог на прирост капитала (или, например, пакеты акций лучших предприятий страны, переданных в частную собственность). Но властным либералам жаль было драгоценного времени, лень шевелить мозговыми извилинами. Никто в 90-е гг. так и не занялся реформами образования, здравоохранения, жилищно-коммунальной сферы. Адресной поддержкой малоимущих и неимущих. Вопросами, от решения которых зависело и зависит огромное большинство наших сограждан. Социальная стабильность, социальный мир, каковые только и могут быть основой всякой долгосрочной реформации, затрагивающей основы основ национального бытия, были российскими либералами проигнорированы. Они отделили себя от народа пропастью. Пропастью, в которую информационно-бюрократическим насосом закачали розовые либеральные представления о действительности и манипулятивные технологии. Кстати, именно в 90-е гг. возникло представление о всесилии неких политтехнологов - людей, которые якобы способны восполнять отсутствие реальной политики в тех или иных областях хитроумными виртуальными продуктами одноразового использования. Уже избирательная страда 1995 - 1996 гг. показала, что российский народ отверг либеральных правителей. А о чем думали либеральные топ-менеджеры страны, когда говорили, что дефолту 1998 г. нет альтернативы?! Альтернатива была - девальвация рубля. Причем в феврале и даже июне 1998 г. можно было обойтись девальвацией с 5 руб. до 10 - 12 руб. за доллар. Либеральные лидеры называли себя смертниками и жертвами, свои правительства - "кабинетами камикадзе". Поначалу, видимо, так оно и было. Но к середине 90-х они слишком сильно обросли "Мерседесами", дачами, виллами, ночными клубами, золотыми кредитными картами. Стоическому бойцу либерализма, готовому ради торжества идеи погибнуть, пришла на смену расслабленная богема, даже не пытавшаяся скрывать безразличия к российскому народу, безгласному "населению". Этот богемный образ, приправленный демонстративным цинизмом, премного способствовал дискредитации либерализма в России. Либералы говорили неправду, что народу в России становится жить все лучше и лучше, так как сами не знали и не понимали - и, замечу, часто не хотели понимать, - как на самом деле живет большинство людей. Даже по отношению к декларируемым ценностям либерализма его адепты были честны и последовательны далеко не всегда. Например, либералы говорили про свободу слова - но при этом делали все возможное для установления финансового и административного контроля над медиапространством для использования этого магического пространства в собственных целях. Чаще всего подобные действия оправдывались "угрозой коммунизма", ради нейтрализации которой позволено было все. А о том, что сама "красно-коричневая чума" сильна постольку, поскольку либеральное руководство забыло про свой народ, про его подлинные проблемы, не говорилось ни слова. Информационные потоки захлебывались от сентенций про "диверсифицированную экономику будущего". На деле же Россия прочно села на сырьевую иглу. Разумеется, глубочайший кризис технологического комплекса был прямым следствием распада СССР и резкого сокращения инвестиций из-за высокой инфляции. И либералы обязаны были решать эту проблему - в том числе путем привлечения в правительство сильных, грамотных представителей левого политического крыла. Но они предпочли проблему игнорировать. Они всегда говорили - не слушая возражений, - что с российским народом можно поступать как угодно. Что "в этой стране" все решает элита, а о простом люде и думать не надо. Любую чушь, любую наглость, любую ложь он, этот народ, примет из рук начальства как манну небесную. Потому тезисы "нужна социальная политика", "надо делиться" и т. п. отбрасывались, отрицались, отвергались с усмешкой. Что ж, час искупленья пробил. На выборах-2003 народ сказал официальным либералам твердое и бесслезное "прощайте! …То был плевок в пресловутую пропасть, образовавшуюся между властными либералами и страной. Сказанное не означает, что сейчас все "в шоколаде". Власть - по-прежнему "Тусовка миллиардеров, миллионеров, сырьевых магнатов,коррумпирорванного чиновничества и криминалитета, которую начал сколачивать еще Березовский". ЭДАКИЙ ГОВЕННЫЙ ЗАМЕС БЫЛ СДЕЛАН ВО-ВРЕМЕНА ЕЛЬЦИНА. Поэтому остается только ждать и надеяться. ТОЛЬКО НАЦИОНАЛЬНАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ЭЛИТА МОЖЕТ СПАСТИ РОССИЮ!!! ИТАК, НАМИ ВСЕ ЕЩЕ УПРАВЛЯЮТ СВОЛОЧИ. НО ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА ИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ОППОНЕНТОВ (ПРОТИВНИКОВ ВЛАСТИ), ТО ПО СРАВНЕНИЮ С НИМИ - ВО ВЛАСТИ ПРОСТО АНГЕЛЫ И ХЕРУВИМЫ! МЕРЗОПАКОСТНЕЕ ОППОНЕНТОВ ВЛАСТИ ПРОСТО ТРУДНО НАЙТИ В ПРИРОДЕ. СБОРИЩЕ ГИЕН И ШАКАЛОВ! ПОЭТОМУ ПОКА ПРИДЕТСЯ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ВЛАСТЬ! ЛЕВ ЛУЧШЕ ГИЕН И ШАКАЛОВ!