новость Это моя добыча!

Путин агитирует за "Единую Россию"
21.11.2007
Владимир Путин. Фото Reuters

Владимир Путин. Фото Reuters

Владимир Путин призвал своих сторонников, собравшихся на форум в Лужниках, голосовать за "Единую Россию". Он обрушился на политиков, которые хотят восстановить в стране "олигархический режим" и "шакалят у иностранных посольств". По его словам, победа на думских выборах обеспечит победу на президентских.


Комментарии
(написано анонимно) 21.11.2007 18:17 (#)

Говнюк какой

Нынешний режим, конечно, основан на честных чиновниках и чистой правде.

(написано анонимно) 21.11.2007 19:36 (#)

угадайка

Он ждал, и не было ни звука. И вдруг толпа взревела. **** не скоро поднял руку, чтобы ее успокоить. Потом рев стих, словно под нажимом медленно опускающейся руки. Тогда он сказал: "Они хотели погубить меня - и погибли". Снова раздался рев - и утих под его рукой. Он сказал: "Они хотели погубить меня, потому что им не нравятся мои дела. Вам мои дела нравятся?" Раздался рев и утих. Он продолжал: "Я скажу вам, что я намерен делать дальше. Я намерен построить больницу. Самую большую, самую лучшую на свете. Она будет принадлежать вам. Всякий больной или страждущий - будь то мужчина, женщина или ребенок - придет к ее дверям с уверенностью, что для него сделают все, что в человеческих силах. Излечат болезнь, облегчат страдания. Бесплатно. Не из милости. А по праву. Это ваше право. Вы слышите? Это ваше право!" Раздался рев. Он сказал: "И это ваше право - чтобы каждый ребенок получил образование. Чтобы ни престарелый, ни инвалид не нуждались в хлебе, не просили подаяния. Чтобы человек, который производит товар, мог отвезти его на рынок, не завязнув по ступицу, беспошлинно. Чтобы дом и земля бедняка не облагались налогом. Чтобы богачи и большие компании, которые тянут деньги из штата, платили штату справедливую долю. Чтобы ни у одного из вас не отнимали надежду!" .......... "Я сдержу свое слово. И да поможет мне бог. Я буду жить вашей волей и вашим правом. И если кто-нибудь помешает мне осуществлять ваше право и вашу волю, я уничтожу его. Я уничтожу его вот так! - Он раскинул руки на высоте плеч и с размаху всадил правый кулак в левую ладонь. - Вот так! Я размозжу его. Я перебью ему голени и бедра, таз и позвоночник. В почку, в затылок, в челюсть, в солнечное сплетение. Я буду бить чем попало. Без разбору!" Человек на лестнице наклонялся к толпе с выпученными глазами и говорил: "Я зарублю его. Я зарублю его мясницким топором!" Он вскинул руки над головой так, что рукава пиджака сползли и открыли манжеты, распрямил ладони и сжал. Он завопил: "Дайте мне этот топор!" И толпа взревела. Он медленно опустил руки, призывая к молчанию. Потом сказал: "Ваша воля - моя сила". И, выждав, произнес в тишине: "Ваша нужда - мой закон".

Патриот 21.11.2007 19:51 (#)

Это проверка? Ответ: Уоррен. Вся королевская рать.

Ничего общего с сегодняшней Россией. Никаких параллелей с Путиным не вижу. Путин уйдет в конституционные сроки. Все остальное - операция прикрытия отхода.

(написано анонимно) 21.11.2007 21:08 (#)

Патриоту

Скажите только одно: это и есть равенство возможностей для всех участников выборов? Сейчас все каналы начинаются с Путина и его призывов голосовать за "Едроссию", все информагентсва об этом, все СМИ. Он уже с пеной у рта орет: голосуйте за Едроссию, голосуйте за меня!!!! Это нормально, Патриот? Не говорю о прапвовой стороне дела - ясно, что ненормально. Но он же, дурак, добивается обратного результата - когда люди видят откровенное мошенничество, когда видят, что их держат за дураков, они, даже самые лояльные к Путину, покажут ему 2 декабря хорошую фигу, и не в кармане. Придется результаты фальсифицировать, а это гарантия того, что Путин со своими фанатами не просто уйдет, а прямым ходом на нары.

(написано анонимно) 21.11.2007 21:30 (#)

И самое поганое в этой ситуации то, что

для этого придётся наплевать на свои убеждения и голосовать за КПРФ, потому что эти гондоны гарантировано проходят в Думку и при наличии приличного количества мест в думке легко могут послать нах суркова и всю его камарилью. Все голоса противников едрисни - за КПРФ. И хер вы куда денетесь! :-)

(написано анонимно) 21.11.2007 21:34 (#)

а что, мысль

хотя наверняка постик сочинен в предвыборном штабе КПРФ. Но уж лучше это, чем потный пакостник Путин.

(написано анонимно) 21.11.2007 21:40 (#)

Этот постик сочинил я сам. Мне глубоко противны и Генка Зю, и его идеи. Но на выборы я обязательно пойду и прогол

.

(написано анонимно) 21.11.2007 21:41 (#)

стоящую на коленях Россию.

Мою многострадальную Родину.

(написано анонимно) 22.11.2007 22:45 (#)

Сходка с флажками подсмотрена у американцев.Но в кривом зеркале п

Даже "нашистка", которую он поцеловал почему-то(наверное, в порыве самодовольства)осталась в холодном недоумении и не смогла ответить искренним чувством.

User artist, 21.11.2007 21:52 (#)

Вам не кажется, что это маразм?

Представьте себе, что нормально ориентированный человек, поссорившись с подругой, идёт в гей-клуб и там голосует по полной программе. Примерно это вы и сказали.

(написано анонимно) 21.11.2007 22:03 (#)

Мне гейские проблемы по барабану. Коммунисты - уроды, едрисня - хуже коммунистов. Вывод: голосовать за КПРФ.

.

User artist, 21.11.2007 22:23 (#)

Путин у власти хуже Утконоса в оппозиции, это точно.

А коммунистов у власти 73 года наблюдали - не надоело? Вывод: не голосовать, т.е. не легитимизировать.

(написано анонимно) 21.11.2007 22:39 (#)

Не голосовать=голосовать за едрисню. Буду голосовать за КПРФ.

.

(написано анонимно) 22.11.2007 03:45 (#)

Все сложнее

Оккупантам для упрощения фальсификации нужна явка. Её подделать сложнее всего. А вот бюллетени вбросить в урну проще простого. Потом попробуй разбери. На прошлых выборах так было. Так, что кто против власти - не ходи на выборы.

Алекс.. 22.11.2007 14:43 (#)

Вы не понимаете механизма.

Насрать им на то как кто проголосовал. Все подсчеты по протоколам избирательной комиссии. А подписывающий ее председатель, отвечает за результаты своим креслом. Потом все первичные документы выборов быстренько уничтожаются. И концы в воду.

topit 23.11.2007 07:31 (#)

доказательство ваших слов в студию пожалуйста!

Алекс.. 22.11.2007 14:44 (#)

И я буду голосовать за КПРФ.

Все остальные отстой полный..

User deadline, 21.11.2007 22:51 (#)

За коммуняк не голосую принципиально. Если Шкет - это галактическое зло, то эти - просто вселенское. В общем, они уже свое нарулили, и нах такого бонуса больше не надо. К тому же не очень понимаю в чем разница - в СССР рулила партия с генсеком плюс КГБ, так и сейчас все то же самое. Уж не говоря о том, что бандой дядюшки Зю хороводят из Кремля, это давно известный факт. Так что голосовать за КПРФ в Пику ЕДРУ - это, по меньшей мере, смешно.

3.14 22.11.2007 13:17 (#)

2007-11-21 19:51:01

deadline За коммуняк не голосую принципиально. Если Шкет - это галактическое зло, то эти - просто вселенское. В общем, они уже свое нарулили, и нах такого бонуса больше не надо. К тому же не очень понимаю в чем разница - в СССР рулила партия с генсеком плюс КГБ, так и сейчас все то же самое. Уж не говоря о том, что бандой дядюшки Зю хороводят из Кремля, это давно известный факт. Так что голосовать за КПРФ в Пику ЕДРУ - это, по меньшей мере, смешно.=================ОЧЕНЬ ТОЧНЫЙ ПОСТ, ВСЕ ВЫВЕРЕНО И ВЗВЕШЕНО СО ВСЕХ СТРОН! Если КПРФ в дальнейшем за честные и свободные выборы -ПУСТЬ СОТРУНИЧАЮТ И С ДРУГИМИ ТАКИМИ ЖЕ ПАРТИЯМИ , А ЕСЛИ НЕТ - НАХ, ПРОСТО Б*ТИ КРЕМЛЯ!

(написано анонимно) 22.11.2007 00:53 (#)

Путин орал со сцены, как из-за зарешеченного окошка. Не хочет фюрер в тюрьму. А что делать, Вова? Привет! Вот твои нары.

Капрал 22.11.2007 01:10 (#)

Путин орал со сцены, как из-за зарешеченного окошка. ====================================================================== ================Больной организм начинает агонизировать.Путин это прекрасно понимает,поэтому так нагло и ведет себя. Да особой интеллигентностью он и раньше не отличался.Агония.А мне смешно.

(написано анонимно) 22.11.2007 04:25 (#)

Да. Путин понимает, что высшая мера наказания настигнет его. Причем в течение считанных месяцев.

(написано анонимно) 22.11.2007 04:44 (#)

С Путиным все будет нормально. А с тобой, лобковый хищник, уже можно попрощаться...

(написано анонимно) 22.11.2007 04:46 (#)

Интересно, Путина казнят или он будет пожизненно сидеть?

(написано анонимно) 22.11.2007 12:35 (#)

ПЛАН ПУТИНА !

http://www.youtube.com/watch?v=5WfKag6m5Fc

(написано анонимно) 22.11.2007 15:10 (#)

Да. Путин понимает, что высшая мера наказания настигнет его. Причем в течение считанных месяцев.=======================Ишь какие Вы шустрики! Еще в декабре прошлого года, как говорится , ни слухом, ни духом , ни ухом, ни рылом , А ТУТ ВАМ СРАЗУ НА СЛАДЕНЬКОЕ ПОТЯНУЛО! РАНОВАТО ЕЩЕ, ОЙ КАК СКОЛЬКО КАЖДОМУ НАДО ПОТРУДИТЬСЯ - дядя Вася за Вас должен делать грязную работу? В выходные АЖ под 30 всяких митингов и собраний - приходите и предлагайте что ВЫ хотите!Демократия-с, вашу-с качель...

(написано анонимно) 21.11.2007 22:35 (#)

19:03:11 - При чем тут голосовать или не голосовать ?! В этой статье речь не об этом !

Главное, что Путин до конца озверел и показывает свой звериный оскал. Это уже серьезно! Его надо остановить, но не выборами. Выборы в данном случае не помогут - это глупо!

(написано анонимно) 21.11.2007 22:40 (#)

Голосовать мы итак не пойдем !

Нужны более действенные меры, потому что Путин сейчас, как раненый зверь: пойдет на все!

Наташа 21.11.2007 22:59 (#)

Вы видели его выражение лица на этом фото?

Вот такой он настоящий!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.11.2007 23:40 (#)

Наташе

Настоящей фашист

ЧУМА 23.11.2007 17:59 (#)

Вошь продолжает рычать

Его смерть, как и убийство Кирова, будет использована органами как повод для репрессий.

(написано анонимно) 21.11.2007 22:57 (#)

Ребята, не ругайте человека, он честно говорит дело. ЕДРО победит без сомнения, многоие достойные партии просто не пройдут, не хватит процентов, против всех графы нет. Что делать? Что бы отобрать голоса у ЕДРА, которому и так припишут туеву хучу, можно проголосовать хоть за дьявола, но не в копилку ЕДРОСОВ. Кстати эти Педросы не набирают столько голосов, как они врут, как ни странно, ЛДПР вообще по-моему пролетает как фанера над Парижем, а как ни странно СПС, может дать неожиданно высокий результат. Поэтому или за КПРФ, которые проходят тоже без сомнения или зка СПС. Меня то не обвините в приверженесчти к одной из этих партий, тапк как они диаметрально противоположны, но нужно только так. Иначе у ЕДРА будет более 50%

(написано анонимно) 21.11.2007 23:04 (#)

19:57:28 - Все это наивно !

Вы как-будто только сегодня родились!

дилетант 22.11.2007 01:33 (#)

Золотые слова. Молодец!

ПСИХИАТОР 21.11.2007 23:21 (#)

Типа "сам не читал, но глубоко противны"? А я вот читал и другим рекомендую http://www.kprf.ru. Я не понимаю, как могут быть глубоко противны национализация расхищаемых природных ресурсов, либерализация малого бизнеса с огромными льготами производственным (реално производящим продукцию) МП, дифференцированные налоги на сверхприбыль. И самое главное, настоящее распределение огромных средств от продажи народного достояния не в карманы хапуг всех мастей, а на восстановление промышленности и сельского хозяйства. Дядюшка Зю - это не Ампилов и др. т.н. "истинные коммунисты", а реально мыслящий политик. Это больше наш Ден Сияо Пин. А при китайских миллиардеров Вы, надеюсь, слышали. Так вот, среди них все именно ЗАРАБОТАЛИ свои деньги, а не хапнули! Я то же за КПРФ, хотя в конце 80-х и в начале 90-х был ярым антикоммунистов, но сейчас я понял, что был ярым антиКПССистом. И уверен, что КПРФ учла уроки истории.

(написано анонимно) 22.11.2007 00:46 (#)

Кабзда Путину. До посадки остался месячишко.

User yulia, 22.11.2007 01:43 (#)

КПРФ и ЕДРО, есть ли между ними разница

Коммунисты, пока они не у власти, выглядят всегда вполне приемлемо. Вспомним их предреволюционные лозунги: "Фабрики рабочим", "Земля крестьянам", "Свободные выборы","Учредительное собрание". А результатат? Фаборики - государству. Земля - ему же. Крестьянам - колхозы, проразверстка, Сибирь и голодомор.Свободные выборы - обернулись фарсом. Учредительное собрание разогнано, "караул устал". Никакой разницы между КПРФ и ЕДРО не вижу. Это части бывшей КПСС, отличающиеся друг от друга только количеством собственности, которую удалось хапнуть. Единственная альтернатива ЕДРО -это, несомненно СПС. Юлия

Моня из Малаховки 22.11.2007 02:12 (#)

Юлия

Что-то Вам, Юлия, не хочется подробно обсудить вопрос, чем же себя скомпрометировали т.н."демократы", что за них практически перестали голосовать.М.б., это были вовсе не демократы?

ДедпихтО 22.11.2007 02:51 (#)

Уважаемая Юлия,

Ваши слова справедливы при одном условии - существовании у человека хотя-бы минимальной надежды, что это будут ВЫБОРЫ, а не парад уродов в сранЕ победившего нацизма. А когда такой надежды нет - так лучше наплевать себе в глаза, чем идти на этот "парад", в качестве статиста легитимизирующего эту вакханалию.

Наташа 22.11.2007 12:49 (#)

ДедпихтО

Абсолютно с Вами согласна! На эти выборы идти бессмысленно!

(написано анонимно) 22.11.2007 04:58 (#)

Вспомним их предреволюционные лозунги

ты чаво, старая, белены объелася?

Жора с мыльного завода 22.11.2007 13:20 (#)

Беда многих либералов, что картину истории они рисуют слишком смелыми мазками , прямо-таки шваброй!

Какие мелочи - несколько десятков лет между этапами советской истории. При нашем-то, либеральном масштабе мышления! Правильно - что Иван Грозный, что Николай Второй - все одно - царизм!

(написано анонимно) 22.11.2007 17:12 (#)

СПС не пройдёт 7% барьер, голоса, поданные за СПС, поделятся между победителями.

Если едрисню не остановить на этих выборах, то следующих уже не будет. Это 100% Если едрисню может остановить только КПРФ, значит надо голосовать за Генку. Коммуняки во время гражданской войны разве что с чертями союзы не заключали, но своего добились.

(написано анонимно) 22.11.2007 02:01 (#)

Согласен. Если бы мне ещё год тому назад сказали бы, что я буду голосовать за КПРФ?!... Рассмеялся бы в лицо!

Антон, Южный Урал 22.11.2007 11:47 (#)

Vivat gebnya! Технично работаете!

      Заставить липедяк голосовать за комуняк, отбирая и без того скудные голоса у СПС - это просто восхитительно!      Уважаемый Владимир Владимирович, я преклоняюсь перед Вашим гением! Вы достойной лидер нашей страны! Пока Вы с нами Россия будет разваваться расти и крепнуть. Обязательно буду голосовать за Вашего преемника и Единую Россию - единственную вменяемую силу способную воплотить Ваш план возрождения нашей родины в реальность.      Вы можете на нас рассчитывать! Мы вас не подведём!

(написано анонимно) 22.11.2007 11:15 (#)

твоё участие в выборах - лучший подарок путингу

твоё участие в выборах - лучший подарок путингу

User bikenty, 22.11.2007 13:16 (#)

Нас (у смысли иликтарад) уже ловили на эту феню в 96-м (типа голосуй, не то про@шь, если не Ё - то будет вам Зю),

а что мешает голосоать за третью силу. КПРФ имеет устойчивого птребителя и гантированно пройдет, но пусть и какая-то третья сила пройдет, в качестве противовеса. Так что я бы переформулировал призыв - голосовать против ЕдРёных, вы@хуля, сервильного по факту сына юриста - из прочих за любых...

User artist, 21.11.2007 21:44 (#)

Мысль отличная.

Главное, что это именно тот вариант, который и нужен "потному пакостнику Путину". ЕДРО, прости Господи, и Утконос в качестве оппозиции.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.11.2007 21:58 (#)

А подробнее?

Я тебе могу нарисовать вот какую картинку: На выборы приходит процентов 50. Из них половина голосует за десяток партий типа ПСС, СР, ЛДПР, и прочую политическую мелочёвку, включая Яблоко и СПС. Вся политическая мелочёвка получает менее чем по 7% и пролетает, как фанера над Парижем. Зю получает свои 15% и 35% получают единороги. Теперь итог: мелочёвка стройными колоннами идёт нах, Зю получает 30% мандатов, а едрисня - 70%, при исходной поддержке 17-18% избирателей. Тебе это надо? А это и есть план сурка! Генка Зю присмирел, когда его КПРФ регулярно теряла места в думке. Если он получит в хотя бы 50% мест, он пошлёт нах и сурка и его патрона. Да, для России это будет ещё несколько лет смуты и шатаний, но это лучше того, что насаждается сейчас, и гораздо лучше того, что хотят насадить в России сурки в случае своей победы на думских выборах. Все на выборы!!! Все голосуем за КПРФ!!!

На Гранях коммунистов нет ! 21.11.2007 22:47 (#)

Естественно речь не о КПРФ !

КПРФ ничем не поможет, а без межд-ых наблюдателей результат будет один, даже если все проголосуют за КПРФ! Все равно победит ЕДРО! Честных выборов не будет! Когда Путин спасает свою шкуру речь уже не идет о коммунистах... Это все мышиная возня!

Коммунист 22.11.2007 13:05 (#)

Почему это на гранях нет коммунистов?

Это может быть на КПРФ.РУ нет либералов, они ведь все гениальные и самодостаточные? Но не наоборот. Разве среди либералов нет тех, кого не грех почитать и коммунисту?

Либерал 22.11.2007 16:46 (#)

Коммунисту

Либералу на коммуниста фиолетово! Коммунистов мы не читаем. Начитались! С вами итак все ясно! Не примазывайтесь!

(написано анонимно) 23.11.2007 04:22 (#)

МОЛОДЕЦ, достойный ответ!

Ф топку коммунистов и коммунизм. Лазо жжОт!

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 22.11.2007 11:39 (#)

Хочу зарегистрировать новый бренд!

Отныне партия "Единая Россия" будет именоваться " ВЕДРО "- Вофкина Единая Россия. Хотя я являюсь автором этого бренда, разрешаю им пользоваться без каких- либо ограничений, можете только изредка вспоминать, что автор бренда Лейба, который Цукерман.

User leonid, 22.11.2007 17:56 (#)

А я вот думаю собрать до кучи крылатые выражения генералиссимуса

Вот и еще одно добавилось: "Шакалят возле иностранных посольств". Он же умишком не особо вышел, чтобы к примеру "Краткий курс..." по свободе накрапать, поэтому когда он в 2040-м уйдет с политической сцены - ничего в памяти не останется. Вот тут я цитатник и издам (если доживу).

(написано анонимно) 22.11.2007 19:46 (#)

Лейба, давай уж ФИО аффтара

Или, как всегда, ссышь?

Eesti 21.11.2007 21:47 (#)

Голосовать за КПРФ надо было в 1996 году, против Ельцина. Это позволило бы избежать постельцинской передачи власти

Голосовать за КПРФ надо было в 1996 году, против Ельцина. Это позволило бы избежать постельцинской передачи власти гэбне и косолидацию ресурсов и власти в руках прокремлевский олигархов, успех которых держался на связях с гэбней и на лояльности ей. А теперь - поздно. Теперь голосование за КПРФ не дасть ничего. Я боюсь, что внутренних сил противостоять чекисткому фашизму у России уже нет.

(написано анонимно) 21.11.2007 22:05 (#)

Не надо столько пессимизма, Эсти. Хотя ты и прав относительно 1996

.

Eesti 21.11.2007 22:18 (#)

spasibo za obodrenie.

***

(написано анонимно) 21.11.2007 22:55 (#)

Я лично верю в Несогласных !

Нужна революция, гражданская война, Каспаров, Касьянов - только не власть Путина! Лучше перетепеть какое-то время, чем новые, Сталинские времена: репрессии! Все окажемся в ГУЛАГЕ, из-за этой Бледной моли!

Cabman 21.11.2007 23:30 (#)

Эка вас Путин замучил, что гражданская война вам слаще ! Где вы гражданскую войну "перетерпеть" надеетесь ? Ну ка сь, где и когда бывала гражданская война без репрессий и геноциду ? Вы ж в России проживаете - ГуЛаг не порождением и продолжением ли гражданской войны явился ? Глупости писать изволите. Охота верить, что от избытка чувств, а не по убеждению.

По убеждению , мне много лет . 21.11.2007 23:39 (#)

Cabman - "Лучше горькое счастье , чем серая жизнь ! "

Гражданская война - явление временное и необходимое, а тоталитарный строй с последующими репрессиями и смертями - это надолго!

По убеждению , мне много лет . 21.11.2007 23:44 (#)

Мы уже это проходили !!!

.

Cabman 23.11.2007 18:56 (#)

И где вы видите счастье , в гражданской-то войне ? Повторюсь : это - всегда геноцид. Это, собеседник, когда истребляют по классовому, обыкновенно, признаку , либо - за убеждения. Какое "счастье" вы хотите получить в результате ? Вам много лет , так нешто вы такое "счастье" хотите вашим детям, либо внукам уже ? То-то и оно, что "проходили", поди не "вы", а предки наши с вами. Чегой-то припомнился исторический анекдот : на коронации Наполеона присутствовал некто ( по тупости своей , запамятовал , кто именно )из бывших членов Якобинского клуба. Наполеон спросил, мол, как ему понравилась церемония. А тот : " Весьма впечатлила. Жаль только несколько сотен тысяч человек, погибших за то, чтобы подобные церемонии были невозможны". Событию этому чуть более двух сот лет. В каких цифрах будет исчисляться количество жертв, случись гражданская война в России в нынешний век ? И это, собеседник, всё - люди, нам с вами подобные. Что с того, что они мыслят по-иному ? Что их устремления - иные ? Опять повторюсь : диктатура и ГуЛаг ( либо, его аналоги) - обычный исход любой гражданской войны , что при Кромвеле, что при Робеспьере, что при Ленине / Сталине. Я , с одной сороны, поражаюсь. а с другой - скорблю, что человек , проживший многие годы убеждён в полезности массового истребления себе подобных. Не допускаете мысли. что опосля гражданской войны у власти окажется негодяй, по сравнению с которым и товарищ Сталин наивным идеалистом и кротким ангелом покажется ? Что до нынешнего российского правления, так , полагаю, и миром его переменить можно. Надобно только, чтоб народ сего захотел. А для сего требуется убеждать да разъяснять. Но вы, полагаю, считаете. что убивать - легче ?

Eesti 22.11.2007 01:57 (#)

Cabman znaet, chto podobnye emu v Rossii budut soprotivljat'sja i ubivat' millionami, lish by sohranit' rossijskuju imperskuju lozh', izbezhat' razoblachenija,

i sohranit' vlast'. Rossija sama vinovata, chto porodila etih chekistkih neljudej v svoej imperskoj utrobe.

Cabman 23.11.2007 19:16 (#)

Эка, прямо насквозь все мои мысли прочитали :). Я сплю и вижу, как бы миллионы истребить. Чтоб, значит, "мне подобных" не "разоблачили". В цивилизованных странах за подобные высказывания привлекают к ответственности. Забавно было б с вами на судебном заседании встретиться и послушать доводы в пользу того, что я -"чекистский нелюдь". Ну да ладно, суди вас Бог. Коль миллионы истребить, как тут некий "убеждённо верящий Другой России" за счастье считает , так некому и "лгать" будет. Что до вас , так давно известно : по-вашему, корень зла - не в нынешних правителях, не в совдепии , не в иных исторических событиях прежде бывших. Это всё - следствия. Вы считаете первопричиной зла, каковое , по-вашему, в России нынче творится, собственно русских. Просто откровенно высказать это опасаетесь. Знаете, что ничем это ненавистного вам "шовинизма" ( а он у вас - кругом : гляньте под сул , не там ли он скрывается тож )не лучше. Посему , что тут огинающиеся "бригадные педриоты" , что подобные вам, а также "либерастическая демшиза" - одно и то ж. Как полюса магнита - противоположные , а всё одно целое. Перечтите "Диспут" Гейне : "...одинаково воняют". Я, наивно полагая тутошних собеседников , тем не менее , всех - людьми, а не "нелюдями",не оставляю надежд перевести тутошнюю ругань и оскорбления в обмен мнениями. Посему и вам , и предыдущему собеседнику так длинно отписал. Посему и от оскорблений воздерживаюсь. Так-то.

Eesti 22.11.2007 01:55 (#)

19:55:51 - stakimi nervami kak u Vas luchshe o politike ne dumat'.

Respectfully. Nikogda ne nado stanovit'sja rabom navjazyvaemyh Vam nizkimi ljud'mi emocij.

Алекс.. 22.11.2007 14:47 (#)

Так беня и проиграл выборы...

ну и что ? Объявили его сокрушительную победу.

маруся 23.11.2007 17:41 (#)

96

какой голосовать? кто кого вообще спрашивал в том, 96 года7 ЕБН назначил кого надо и все дела

Тиберий 21.11.2007 22:59 (#)

Анониму

Действительно дурдом-путиноиды послали все остатки избирательных и конституционных норм на х.Устроили чудовищную и бесстыдную вакханалию-лишь бы не отняли корыто.Они НЕ ВЕРЯТ в победу ЕДРА и,следовательно,в победу Путина на псевдореферендуме.Рост цен,возростающая инфляция,провал нацпроектов,коррупция немыслимая,возможный голод(даже "Известия"пишет о страхе народа перед ростом цен ),неохолодная война,развязанная Путиным,ненависть к Западу,в которой захлебываются блевонтьевы...оценка Сталина в великого топменеджера-это итог "плана Путина".Осталось закрыть страну и возродить массовые репрессии.Не случайно ОН упомянул посольства.

(написано анонимно) 21.11.2007 23:15 (#)

Тиберий - Вы правы .

Он до всех доберется! Уже на Олигархов наехал, на мелкие партии и т.д. Достанется всем живущим в России: и нашим и вашим! Даже военные озадачены его поведением... У меня много знакомых в разных деловых кругах. Поэтому информация точная. Много недовольных: чиновники, белые воротнички, пенсионеры, бюджетники, торгаши, бизнесмены...

(написано анонимно) 21.11.2007 23:22 (#)

Продолжу : Демократы и даже Бригадные

Так как под раздачу попадают все. Рыба тухнет с головы, что мы и наблюдаем...До народа тоже доберутся. Народ всегда страдает при тоталитарном режиме.

(написано анонимно) 22.11.2007 01:37 (#)

Много недовольных: чиновники, белые воротнички, пенсионеры, бюджетники, торгаши, бизнесмены...

Ну так в чем же дело - валите ету бляд!

(написано анонимно) 22.11.2007 09:26 (#)

За Путина

Интересно, что делали " чиновники, белые воротнички, пенсионеры, бюджетники, торгаши, бизнесмены...". всё это время? Воровали, травили народ паленной водкой. Считали что простой люд - это быдло? Вот и настал час Х, теперь вас всех повешают. И это будет ХОРОШО.

Россиянин 22.11.2007 13:02 (#)

Злобным Кретинам ! "чиновники, белые воротнички, пенсионеры, бюджетники, торгаши, бизнесмены..."

"чиновники, белые воротнички, пенсионеры, бюджетники, торгаши, бизнесмены..." Это и есть РОССИЯНЕ! А для вас Россияне - это Бригадные, ЕДРО, НАШИ, Бледная Моль!

User leonid, 22.11.2007 18:02 (#)

Если вновь установить диктатуру пролетарьята,

то все тут же гавкнется, потому что пролетарий может только кайлом махать. А в каком месте махать и махать или не махать - для этого нужен образованый. Так что не надейтесь в этом случае на светлое будующее - Пролетарный Аноним.

(написано анонимно) 22.11.2007 11:13 (#)

звуки "путин" издал ты сам

в цитате никакого путина нет. почему-то ты пёрнул не "лимонов " или "буковский". ты пёрнул "путин". на ворах шапка горит

Владимир Сорокин (р. 1955) русский писатель 21.11.2007 22:25 (#)

"Пепел"

Президент поднял над головой два кулака... Едва овация смолкла, он снова заговорил: — Три года залечивала наша страна раны. Три года россияне, превозмогая трудности, восстанавливали великое государство Российское. Три года поднималась из пепла Россия. И поднялась! И встала во весь свой могучий рост! Стадион заревел. — Три долгих года мы боролись за нашу страну. За наше будущее. И в этой борьбе нам помогали Русская Православная Церковь и лучшие духовные силы страны. Одной из которых стал новый вид богатырского единоборства — гнойная борьба! Именно гнойная борьба оказалась в этот драматический и ответственный для России период поистине народным видом спорта, пробудившим нацию ото сна и объединившим здоровые силы страны... Это боевой дух нации! Это то, что объединило нас! Что помогло нам выстоять! Снова вспыхнула овация... Президент помолчал, потом резко опустил на трибуну два сжатых кулака и пристально обвел злым взглядом людскую массу: — Они думают, что мы не сделаем? Так?.. Что будем по-тихому? Так? Будем не радоваться? Так? Голос его звенел в голубоватом от света прожекторов пространстве стадиона. — Сделаем! Так сделаем, что поймут! И будем делать не по-тихому! Так? Будем делать по-громкому! Так? Так по-громкому, что будут радоваться! И мы будем радоваться! Как честные! Как люди! Он ударил кулаками по трибуне и сошел с нее. Неистовый рев восторга сотряс стадион.

Тиберий 22.11.2007 01:46 (#)

Сорокину

Однажды Г.В.Плеханов в разговоре со Ф.Степуном сказал про Ленина:"...Его главный талант-невероятный дар упрощения".Полагаю,что этим "даром"владеет и Путин.А главное-непомерным тщеславием.Он угрожает олигархам,с которыми общается и даже дружит-их сейчас немного,они и без того напуганы и давно перевели свои основные капиталы на Запад,а активы в России готовы передать государству,то бишь приближенным Путина,кои и есть подлинные олигархи. Нет,он угрожает тем,кто не согласен на его абсолютную власть.Как он жаждет всеобщей любви!!И...встречает оппонентов.Упрощение в том,что он плохо знает свой народ и принимает лесть ,организованную его клевретами за народную любовь.Отсюда злоба по отношению к критикам его режима,спадает маска гаранта и суверенного демократа.Вновь стиль приблатненный,теперь не по отношению к чеченцам или грузинам,а к своим согражданам.Мстительный(пример-Ходорковский)и злобный-вот его подлинная психология.И очень жаждет роли отца народа.

(написано анонимно) 22.11.2007 00:07 (#)

прои отходе всё минируют и взрывают,

вало не покажется

(написано анонимно) 22.11.2007 02:29 (#)

во время отхода всё минируют и взрывают. я привильновас понял?

?????????

User bloodytusk, 22.11.2007 03:56 (#)

НУ ЧТО, ДРУГИ МОИ ПРО АНГЛИЮ С РОССИЕЙ ЩАС СПОЁТЕ?

Помните, как вы исходили на гавно после проигрыша Израилю? Что писали про Россию? Не хотите ли высказаться про Англию? Как не тащили её левыми пенальти и голами из оффсайда - Бог он всё видит...

(написано анонимно) 22.11.2007 15:29 (#)

Про футбол не надо

Футбола тут нет. Есть деньги. И большие, за которые хорваты и рвали-метали. А то, что называется сборной России по футболу - это к прекрасной игре не имеет никакого отношения. Убогие ребята.

(написано анонимно) 21.11.2007 20:16 (#)

Шакалят ещё как шакалят! А "срани" ещё и сосут!

Гарики и Педички политические шлюхи.

(написано анонимно) 21.11.2007 20:25 (#)

ХАРАКТЕРНЫЕ ПРИЗНАКИ "БРИГАДЫ"

Круглосуточное присутствие на форумах
Безграничная преданность Путину и его окружению
Почтение и преклонение перед ВЧК-КГБ-ФСБ
Магистральные направления пропаганды
Низкий культурный уровень и характерный язык
… у бригадников по всем форумам Рунета явные проблемы с чувством юмора, шутки их всегда имеют клозетно-казарменный оттенок и относятся исключительно к испражнениям, гомосексуализму, проституции, порнографии и прочим аспектам человеческого "низа".
Блатные приемы Склоки, провокации, нецензурная брань - все это норма жизни веб-бригад.

Бригадовед 21.11.2007 21:03 (#)

Это только часть правды, ибо она относится только к "Лубянской" бригаде.

Но есть еще и другая "бригада", управляется из Лондона и Вашингтона, часть признаков (родовые) совпадает с признаками "Лубянской" бригады, часть (видовые) отличается. 1. Круглосуточное присутствие на форумах. 2. Безграничная преданность "Вашингтонскому обкому" и различным его филиалам. 3. Почтение и преклонение перед так называемой "западной демократией". Некритическое ее восприятие. 4. Магистральные направления пропаганды - безоговорочная поддержка всего, что исходит из Вашингтона, даже самых кровожадных акций типа Иракской кампании, шельмование русского народа и его правителей, если критика хозяев, то только за недостаточную жесткость и т.д., словом - обыкновенный фашизм. 5. Низкий культурный уровень, в частности - полное незнание истории, плохое владение языком. 6. У "бригадников" Вашингтонско-лондонского розлива явные проблемы с чувством юмора, любимая тема шуток - что они сделают с нынешними представителями власти после того, как сами придут к власти, а также сортирная и портяночная темы. 7. Блатные приемы Склоки, провокации, нецензурная брань, объявление любых несогласных с их мнением в том, что они из "Лубянской" бригады.

(написано анонимно) 21.11.2007 21:26 (#)

Мда

Бригадник бригаднику - волк!

Eesti 21.11.2007 21:26 (#)

ригадовед хорошо сформулировал параноидные фобии лубянских бригадников.

Kotorye oni pytajutsja navjazat' esche ne zarazhennomu imi naseleniju Rossii.

(написано анонимно) 21.11.2007 21:33 (#)

Это точно!

.

Бригадовед 22.11.2007 12:08 (#)

Уж ты-то, чухонец, точно относишся к этой бригаде.

Все твои посты пронизывает ненависть к россии и ее народу, а в любом несогласии с липедякскими идеями ты видишь "уши лубянской бригады". Признайся честно, ты работаешь за деньги или за идею?

(написано анонимно) 22.11.2007 17:59 (#)

МЕТОДЫ БРИГАДНЫХ НА ФОРУМЕ .

Индивидуальная работа с оппонентами Как только на форум попадает инакомыслящий либерал, с четкой позицией "идеологического противника", его немедленно берут в оборот и проводят с ним коллективное "активное мероприятие" всей единой веб-бригадой. Обычно оппонента неспровоцированно оскорбляют, либо выдают убойный "аргумент", на который обычный человек не всегда может адекватно среагировать. В результате либерал либо отвечает резко, вызывая скандал и получая клеймо "грубияна" от всей бригады, либо начинает приводить аргументы против очевидной нелепости, на что его оппоненты не обращают внимания, высмеивая его и выдвигая другие подобные аргументы. Такое действие протекает в точности по сценарию известного рассказа Шукшина "Срезал!". Упорному либералу на форумах бригада всегда и неизменно устраивает коллективную травлю, в которой, например, один член бригады пишет об идеологической неточности и ошибках новичка, второй нецензурно бранится в адрес инакомыслящего, третий обвиняет либерала в сумасшествии, четвертый угрожает ему расправой и убийством и т.д. Пятый же пишет жалобы администрации сайта на любые резкие выпады травимого, абсолютно не замечая того, что это лишь эмоциональные срывы на массированную коллективную травлю. Создается впечатление, что цель бригады - сразу же прогнать новичка-либерала, отбив у него охоту выступать на данном форуме. Если же либерал проявляет упорство и не уходит, против него используется специфический арсенал средств, вплоть до коллективных жалоб всей бригады в администрацию сайта, или даже закулисного нажима на нее, с целью заблокировать инакомыслящему вход на форум. В эти периоды возможны массированные вирусные атаки на компьютер упорствующего либерала.

Бригадовед 22.11.2007 18:40 (#)

Это родовой признак - бригада им. вашингтонского обкома работает точно так же

МЕТОДЫ БРИГАДНЫХ НА ФОРУМЕ . Индивидуальная работа с оппонентами Как только на форум попадает инакомыслящий (по отношению к главной линии форума) гражданин, с четкой позицией "идеологического противника", его немедленно берут в оборот и проводят с ним коллективное "активное мероприятие" всей единой веб-бригадой. Обычно оппонента неспровоцированно оскорбляют (что с делал этот чухоней еести, назвав мою точку зрения "параноидельными фобиями), либо выдают убойный "аргумент", на который обычный человек не всегда может адекватно среагировать. В результате гражданин либо отвечает резко (да, признаюсь, был оскорблен и ответил резко), вызывая скандал и получая клеймо "грубияна" от всей бригады, либо начинает приводить аргументы против очевидной нелепости, на что его оппоненты не обращают внимания, высмеивая его и выдвигая другие подобные аргументы (это в данном случае делаете вы). Такое действие протекает в точности по сценарию известного рассказа Шукшина "Срезал!". Упорному инакомыслящему на форумах бригада всегда и неизменно устраивает коллективную травлю, в которой, например, один член бригады пишет об идеологической неточности и ошибках новичка, второй нецензурно бранится в адрес инакомыслящего, третий обвиняет инакомыслящего в сумасшествии, четвертый угрожает ему расправой и убийством и т.д. (вона, Юру из Питера и его идеологических сторонников совсем затравили) Пятый же пишет жалобы администрации сайта на любые резкие выпады травимого, абсолютно не замечая того, что это лишь эмоциональные срывы на массированную коллективную травлю. Создается впечатление, что цель бригады им. "вашингтонского обкома" - сразу же прогнать новичка-инакомыслящего (в данном конкретном случае - меня), отбив у него охоту выступать на данном форуме. Если же несогласный с официальной линией "Граней" проявляет упорство и не уходит (из принципа не уйду!), против него используется специфический арсенал средств, вплоть до коллективных жалоб всей бригады либерастов в администрацию сайта, или даже закулисного нажима на нее, с целью заблокировать инакомыслящему вход на форум. В эти периоды возможны массированные вирусные атаки на компьютер упорствующего диссидента.

(написано анонимно) 23.11.2007 00:07 (#)

Вы в своем уме?

Это здесь-то несчастных либералов травят, высмеивают и выживают с форума? Здесь как раз на десять либералов один, по вашей терминологии, "бригадник", это его травят, как только заподозрят в сочувствии власти!

(написано анонимно) 23.11.2007 13:54 (#)

АГА ! ДАМОЧКЕ ! - 21:07:27

КАК БЫ НЕ ТАК ! БРИГАДНИКИ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ФОРУМЕ. В ИНТЕРНЕТЕ ОФИЦИАЛЬНО НЕТ ЦЕНЗУРЫ. БРИГАДНИКОВ НА ГРАНЯХ ПОЛНО! В КАЖДОЙ БОЧКЕ ЗАТЫЧКА! СУТКАМИ ДЕЖУРЯТ ЭТИ БЕЗДЕЛЬНИКИ НА ГРАНЯХ! ШТАНЫ ПРОТИРАЮТ И ЛЮДЯМ РТЫ ЗАТЫКАЮТ!

(написано анонимно) 23.11.2007 15:59 (#)

Вы очень проницательны,

но даже если их на гранях полно, их методы и методы их противников не так уж и отличаются. Вообще не отличаются, если уж на то пошло.

наблюдатель -129 22.11.2007 00:03 (#)

аналитика нне анальная

то что наговорил путин-ложь и примитивный фашизм,насколько русский фашизм ,может быть примитивным,это не освенцим,дахау аушвиц,это русская неумность и неумение освободиться от гебневости. мочить в сортирах -не пытаться уравлять энтой россией
ю

User vfxj51, 22.11.2007 01:47 (#)

Иш как вывернулся:

типа согласен, я к этой бригаде отношения не имею.Знакомый приемчик.

Бригадовед 22.11.2007 21:01 (#)

Сложно быть бригадоведом.

Представители противоборствующих "бригад" так и норовят его обидеть, обвинив в принадлежности к конкурирующей "бригаде". Но правду не скрыть. Стоит только понаблюдать за форумом более-менее нормальный срок, и сразу увидишь "позиционные бои", которые ведут между собой "Лубянская"и "Вашингтонская" бригады. Чума на оба их дома!

Блатные приемы Склоки, провокации, нецензурная брань - все это н 23.11.2007 15:08 (#)

17:25:04 - СПАСИБО ВАМ !

ВСЕ ПРОЧИТАЛ И СЛАВА БОГУ, ЧТО ВЫ УКАЗАЛИ ЭТОТ САЙТ. ВЫ МНОГИМ ЛЮДЯМ ПОМОГЛИ СВОИМ ПОСТУПКОМ. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ИН-ТЕ И В ЖИЗНИ, ТАК КАК ЭТИ ЛЮДИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ СРЕДИ НАС. БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ВАМ СПАСИБО.

(написано анонимно) 21.11.2007 21:31 (#)

А ты - политический пидор.

С самого рождени.

(написано анонимно) 21.11.2007 23:18 (#)

Ути-пути-пути...

Eesti 21.11.2007 20:33 (#)

План Путина - это укрепление власти чекистко-фашисткой хунты над народами России.

***

(комментарий удалён)
наблюдатель-х 21.11.2007 23:37 (#)

путен не говнюг

у нег- что башке такое .чистый экстремизм,фашистского толка ,но он сдохнет экономика не даст ему шанса.

Мелкий Бизнес 21.11.2007 23:42 (#)

наблюдатель-х

Он уже загубил рыночную экономику

(написано анонимно) 21.11.2007 23:53 (#)

Ну что,какашки-либерашки не понравилось?!

СПОКОЙНО 22.11.2007 00:56 (#)

КАКИМ В ИСТОРИИ ОСТАНЕТСЯ ПУТИН

1. Россия должна быть признательна этому Президенту за то ,что не дал разворовать ВЕСЬ доход. Наполнил казну деньгами (для этого поставить нужных людей в нужное место, одних в отстой-тюрьму, изгнание; других охранять и распоряжаться казной) В результате Россия расплатилась с долгами!!!!!! И запас сделала. 2. Запомню Путина сильным Президентом - собрал остатки армии и задавили авантюристов на Кавказе. Погибли наши солдаты в Чечне не напрасно - они отстояли целостность России! 3. Несомнено Россия развивается и достаточно энергично. Если в деревне бабка идет в резиновых сапогах и болтает по селлфону! Или в этой же деревне зайди на почту и напиши записку " на грани". - То только слепой не увидит прогресса! 4. В условиях когда Россию лживый Запад кинул - обещал не расширять НАТО, а окружил со всех сторон и продолжает это делать, разрабатывает разное оружие, найти достойный ответ не просто. Продолжать писать нет желания. Имеющий уши - услышит. Имеющий глаза и ум -увидит и поймет! А народ в России настрадался, многое понимает, видит постепенное улучшение жизни ( естественно не у всех и не сразу) и поэтому 70-80% с уважением относятся к Путину и с омерзением к новодворским,каспаровым и прочим продажным...

(написано анонимно) 22.11.2007 01:14 (#)

Удивительно, как видны сразу гбшные мрази на гранях

Алексей 22.11.2007 19:51 (#)

Аргументировано зарубил оппонента!

Аноним, случайно не либерал будете?

User bikenty, 22.11.2007 14:01 (#)

Бабка болтает по "селлфону" патамушта кидйсы зделыли дишовый "селлфон"...

Да, еще мобилу бабуля не на пенсию купила - внуки скинулись и подарили лет на 60 - 70 - к юбилею карчи...Да, еще по мобиле она болтает патмушта в иххой сяле нету стацонарного - провесть обисчали исчо при хрусчеве, да так и не удосужились...Раньсчы гаварят все деньги на на мяравую рывалюцыю ухадили, а счас гаварять на какита нац-анальны праекты и барьбу са шпиёнцкима камнямы...А мобильник на селе - не роскошь, а средство вызова скорой помощи... Правдыть, всеадно нидаедить, дорох та нетути... Аттаво и ходить бабуля в резинавых сапагах, шта дорох нетути...

Замечательные стихи 22.11.2007 01:46 (#)

спасибо Юрию Нестеренко!

Те же там же и так же то же,
Под собой страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.
Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи,
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.
Все, что до тошноты знакомо,
Все, что лезет в глаза и уши,
От верховного ЛЫСОГНОМА
До последний домашней ксюши,
От блажащей массовки снизу
ДО ВЕРХУШКИ в гэбульных рясах,
От державного жополилиза
До эстрадного жопотряса.
Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки,
От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата ,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата,
От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящий в эфир старушки,
Наступает он, зрим и четок,
Край, когда одного лишь надо,
Ни зарплат, ни жратвы, ни шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.
Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью,
Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре,
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, ТВАРИ!!!!

(написано анонимно) 22.11.2007 13:21 (#)

когда по ящику увидел Путина на подиуме, почему-то в сознании резко мелькнул образ ГИТЛЕРА.

когда по ящику увидел Путина на подиуме, почему-то в сознании резко мелькнул образ ГИТЛЕРА. К чему бы это? А насчет честного олигарха Путина - этим уже не удивить никого в нашей задрыпаной стране.

User leonid, 22.11.2007 18:11 (#)

Что-то есть,

хотя Гитлер был великим оратором и сильной личностью, в отличие от этого.

User fant, 21.11.2007 18:18 (#)

Это что он в рабочее время по митингам ходит?

Что то Юрий Вдимирович в свое время не доделал

(написано анонимно) 21.11.2007 20:18 (#)

///политиков, которые хотят восстановить в стране "олигархический режим" и "шакалят у иностранных посольств"//// Надеюсь он не имел в виду коммунистов. Думаю за КПРФ проголосовать, хотя название и базовые идеи мне глубоко несимпатичны.

(написано анонимно) 21.11.2007 20:29 (#)

И я того же мнения.

Всегда был против Зю , но просто нет реальной альтернативы путинизму кроме марксизма ,частично реализованному в европах.

User kf35ab, 21.11.2007 20:39 (#)

Хайль Путин!

Не видите альтернативы, тогда, возможно, скоро увидите факельные шествия беспощадных мордоворотов.

Оксана 21.11.2007 21:19 (#)

Это фашизм?

Хайль Путин!.. Вот-вот. Смотрела кадры из Лужи по ТВ. Полное ощущение, что только выкриков "Зиг Хайль" не хватает. Какой-то фашистский шабаш. Уже почти имена врагов названы. И как и следовало ожидать - врагов народа.

111 21.11.2007 21:41 (#)

А меня Соловьев поразил.

Никогда не подумал бы, что он сторонник "Единой России". Как ему теперь оставаться "над схваткой" в своих передачах?

(написано анонимно) 21.11.2007 22:52 (#)

Почему поразил? Шестерка, она и есть шестерка. Знает к кому примкнуть вовремя надо.

Нищая старуха 21.11.2007 23:33 (#)

Зато я не шестерка !

Мне в этой жизни терять нечего и я могу говорить правду! Путин - это зло, горе, нищета, война, фашизм... Трупы и голодомор!

(написано анонимно) 22.11.2007 09:30 (#)

За Путина

Вы черви, это при вас в 90х советский народ привратился в организмы для пыток либеральных идей. Ну и где ваш любимы чубайс и гайдаром? где ваша правда - в жопе.

Нищая старуха 22.11.2007 14:35 (#)

06:30:11 - Сам ты-червь !

90-е лучшие годы в России! Годы зарождающейся Демократии! Не получилось из-за таких мразей, как вы! Наивный, добрый Ельцин слишком мягко поступил со своими врагами! Вместо того, чтобы пересажать всех подонков, врагов Демократии, он предоставил им свободу! Если бы Ельцин тогда бы пересажал их всех в России сейчас бы не было проблем! Россия была бы нормальной, демократической, цивилизованной страной! Дружила бы со своими Западными партнерами, а не с Ираном, Китаем и в России была бы развитая рыночная экономика! Люди бы нормально общались, а не шептались бы по углам, как затравленные. Не было бы цензуры! Была бы свобода слова! Зарплаты и пенсии были бы достойными Россиян, т.к. экономика бы стабилизировалась. Жили бы, как во всем цивилизованном мире. А сейчас нас история отбросила назад в 30-е годы! И все благодаря Путину и его своре! P.S. Путин в 90-е годы был с Ельцинскими. Он работал в мэрии у Собчака-демократа и дружил с ним! Собчак - мэр Питера был истинным демократом! При Ельцине Путин возглавил ФСБ и затем стал преемником Ельцина! Преемником самого Ельцина! Значит завоевал доверие Ельцина, был вхож в семью Ельцина. Как выражаются на форуме: был Ельцинским жополизом. Поэтому, когда Путин ругает 90-е годы и отделяет себя от них - это наглая ложь! Путин не появился из пробирки сразу в 2000 году! Он сам из Ельцинских, а сейчас нагло врет и открещивается от того времени и своих друзей Олигархов. Вот такой у нас президент! Можно ли ему доверять?

(написано анонимно) 22.11.2007 16:17 (#)

Нищая старуха

. Путин в 90-е годы был с Ельцинскими. Он работал в мэрии у Собчака-демократа и дружил с ним! Собчак - мэр Питера был истинным демократом! При Ельцине Путин возглавил ФСБ и затем стал преемником Ельцина! Преемником самого Ельцина! Значит завоевал доверие Ельцина, был вхож в семью Ельцина. Как выражаются на форуме: был Ельцинским жополизом. Поэтому, когда Путин ругает 90-е годы и отделяет себя от них - это наглая ложь! Путин не появился из пробирки сразу в 2000 году! Он сам из Ельцинских, а сейчас нагло врет и открещивается от того времени и своих друзей Олигархов.=================В советские времена при каждом предприятии РАБОТАЛИ СТУКАЧИ (штатные и внештатные ) Много раз наблюдал, ну скажем в 80-е годы , картину : вновь пришедшего работника плаща и топора вначале продвигали в партком, потом в замы СЕКРЕТАРЯ, ПОТОМ ,ДАЖЕ САМОГО ТОЛКОВОГО И МОРАЛЬНО ПРИЛИЧНОГО СЕКРЕТАРЯ ЛЮБЫМ способом - убирали и в Партийном руководстве ОКАЗЫВАЛСЯ ИХ "КОНСЕРВ". Вот у нас "консерв" пошел и дальше ,оставив своего, в Междунаролные организации с участим СССР.

Нищая старуха 22.11.2007 17:10 (#)

Капралу

Приветствую Вас! Вы правы. Я его тоже не считала и не считаю демократом, но это я написала для истории, ведь на сайте много молодых. А он вчера толкнул речь, где полностью открестился от 90-х, как будто его тогда не было и он не был при той Власти жополизом. Короче, просто напомнила многим, как было на самом деле.

Нищая Старуха 22.11.2007 17:17 (#)

Капралу

Он мне напоминает Молчалина из "Горе от ума." Бедные, бедные Чацкие! Жизнь так несправедлива! :-(

alex 22.11.2007 14:36 (#)

Не ссы, путиноид

Чубайс рулит РАО ЕС, а Гайдар - каким-то институтом. Не ссы, бля, все суки на своих местах...кормятся.

У твоего Хозяина Агония ! Пидер ! 23.11.2007 13:16 (#)

alex - Скоро Ты зассышь, если я захочу!!!

Скоро Ты зассышь, если я захочу!!!

User vfxj51, 22.11.2007 01:53 (#)

В сентябре Зю был на приеме у Путина

по мнению"Коммерсантаъ" Зю вел себя с президентом, как секретарь обкома на отчете в ЦК.Ничего коммунисты не изменят, да и не хотят ничего менять, их устраивает роль якобы опозиции.

истинный "НАШ" 21.11.2007 20:46 (#)

///политиков, которые хотят восстановить в стране "олигархический режим" и "шакалят у иностранных посольств"//==========За что , отец родной? мы ж не покладая рук и не жалея живота своего проводим дни и ночи у этих мерзких иностранных посольств - гадючников империализма: то у америкского, то у модафско-румынского, и у украинского, и у эстонского, и у грузинского бывали ...и бог весть у какого еще готовы бдеь и бдеть Ваш интерес,виноват, интерес отчизны любимой! а Вы что ,как последнюю шелудивую собаченку пнули ногой при всем честном народе! Гордоть вы нашу задели и честь - не будем больше ходить за сотенку прибавляйте хотя б четвертачек!

Шизофреник 21.11.2007 21:00 (#)

Думаю за КПРФ проголосовать, хотя название и базовые идеи мне глубоко несимпатичны.

Люблю железную логику: буду для улучшения ситуации голосовать за "глубоко несимпатичное"...Надо полагать, для того, чтобы на выходе получилось "глубоко симпатичное". Приятно иметь дело с коллегой!

(написано анонимно) 21.11.2007 21:10 (#)

На местных выборах всегда голосовал за коммунистов, из-за конкретных персон, которые просто грамотные люди и работают в интересах конкретных избирателей. Т.е. как "Единая Россия" в теории, так то же -на практике. Это не мешает не уважать в целом коммунистические и большевицкие идеи, а, главное, методы их воплощения. Вот - Д.С. Пин в Китае, по моему вполне адекватный человек, хоть и коммунист.

111 21.11.2007 22:05 (#)

А с чего вы вобще взяли, что коммунист значит неадекватный?

Да и идеи вами перечисленные отнють не чушь. Я считаю, что то общество, которое описывали Маркс и особенно Энгельс (очень сильня вещь - "Происхождение семьи, частной собственности и государства", рекомендую) возникнет само самой в результате развития человечества.

(написано анонимно) 21.11.2007 22:56 (#)

На данных выборах в любом случае победит "Единая Россия". На президенских - В. Путин (если будет баллотироваться) или человек, которого он порекомендует. Очень сильный административный ресурс, пропаганда и большевицкое "цель оправдывает средства" в совокупности с отсутствием наблюдателей - это сильный инструментарий. Достаточно вспомнить 1996 г. и победу Ельцина, начинавшего с рейтинга в 5%. Сие чудо приписывали таланту Чубайса, но, как выясняется дело не в талантах а во все том же инструментарии. Коммунисты на федеральном уровне - пользы от них ноль, одни разговоры. Но вопрос "за кого" - это личное дело каждого, это моральный выбор.

(написано анонимно) 21.11.2007 18:24 (#)

Кремлёвское ничтожество.

Чума России.

(написано анонимно) 21.11.2007 18:24 (#)

Правильно, Вова, шакалить у нефтяной трубы - намного прибыльнее.

Демагог он классный, без всякого зазрения совести.

(написано анонимно) 21.11.2007 18:41 (#)

"Правильные пацаны" шакалят у Кремля!

(написано анонимно) 21.11.2007 18:25 (#)

Интересно, чем сам ВВП занимался в "проклятые" девяностые годы? Наверное в белых одеждах молился где-нибудь в монастырской глуши. И его кореша по кооперативу "Озеро" заработали миллиарды честным трудом...

igorek 21.11.2007 18:30 (#)

snova sobraniya,snova klyatvi vernosti,a zakonchitsya vse ocheredyami za kolbasoi,nichego ix ne nauchit,anekdot.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 22.11.2007 12:11 (#)

Анониму 2007-11-21 15:25:21

"Озеро" это семечки,главный кооператив назывался " Питерская дума". Вот там действительно сложилось преступное сообщество, когда из России вывозили осмий, а ввозили наркоту. Дело было поставлено на широкую ногу и когда они почувствовали, что органы протянули к ним свои щупальца, то дядя Толя Собчак сдох, как сдох и зам Собчака с еврейской фамилией. А вот воблоокому удалось выкрутиться. Его нашел Береза и предложил ЕБНу в качестве преемника, ведь прошлое Пути и было теми яйцами, за которые его держал Боря. Питерские, за исключением юрыпидера, должны знать эту историю лучше меня, но создается впечатление, что Питер вымер и на Гранях питерских нет.

(написано анонимно) 22.11.2007 14:52 (#)

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик

Одна зеленая молодежь типа Юры. Питер.

(написано анонимно) 21.11.2007 18:25 (#)

" А где же ты раньше был, целовался с кем...?

Борис 21.11.2007 18:28 (#)

Путин- богатейший человек мира

http://www.compromat.ru/main/putin/ravnoudalennyj.htm

(написано анонимно) 21.11.2007 19:06 (#)

Кто бы сомневался, что пукин сидя на горе золота, не набьет его себе в карманы!!! А начинал он еще в мэрии СПБ, в департаменте внешних экономических связей, через который проходили сделки на многие млн. долл. Сколько прилипло к "чистым рукам" чекиста - тайна великая есть. Посвящен в нее был и зам мэра Маневич, что сильно сократило его жизнь.

(написано анонимно) 22.11.2007 01:40 (#)

Посвящен в махинации Путина был и бывший помощник Собчака - Юрий Шутов. За это последний и получил пожизненное заключение в прошлом году, также как и члены его "банды". Самое поразительное в этой истории, что суд над Шутовым в Питере и его "бандой" проходил заочно, 7 подсудимых были удалены из зала суда на весь процесс, длившийся год, и именно эти удаленные получили пожизненное заключение. Ну, как Вам правосудие по Путински? Эта гнида уничтожает всех, кто знает о его грязном прошлом. Примером тому может сейчас служить "посадка" в Лефортово питерского авторитета - Кумарина, имевшего с Путиным общие дела в 90-е годы.

(написано анонимно) 21.11.2007 21:13 (#)

Борис

2007-11-21 15:28:14Борис Путин- богатейший человек мира http://www.compromat.ru/main/putin/ravnoudalennyj.htm===============Ду рни вы все!Только бы вонять и опошлить все - самое святое! ну что у него малнькая зарплата как у президента , да и женщин в доме полно и хозяйки, и умницы , небось не одну копеечку уже сэкономили штопая старенькие , но чистеькие колготки! Хватит вам завидовать , занялись бы делом - может и вы бы разбогатели!

(написано анонимно) 21.11.2007 18:32 (#)

Цитата: "Это те, кто в 90-е годы, занимая высокие должности, действовал в ущерб обществу и государству, обслуживая интересы олигархических структур и разбазаривая национальное достояние. Это они сделали коррупцию главным средством политической и экономической конкуренции. ... Их имена вы найдете среди кандидатов и спонсоров некоторых партий." ============================= Это он "ЕДРО" так приложил?

(написано анонимно) 21.11.2007 21:26 (#)

2007-11-21 15:32:40

Написано анонимно) "Цитата: "Это те, кто в 90-е годы, занимая высокие должности, действовал в ущерб обществу и государству, обслуживая интересы олигархических структур и разбазаривая национальное достояние. Это они сделали коррупцию главным средством политической и экономической конкуренции. ... Их имена вы найдете среди кандидатов и спонсоров некоторых партий." ============================= Это он "ЕДРО" так приложил?" ==========Я то думал. что он только "нашистов" приложил, что вечно ошиваются у иностранных посольств , а он , оказывается , НЕ ЗАБЫЛ И ЕДРо замочить!ЧТО ЗНАЧИТ ЧЕСТНЫЙ И ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ СТАНЕТ СМОТРЕТЬ НА ЧИНЫ И ЗВАНИЯ СВОИ ИЛИ ЧУЖИЕ, ПРИЛОТ - МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ! ДЛЯ НЕГО ГЛАВНОЕ - ПРАВДА, своя.

User yulia, 22.11.2007 01:27 (#)

"Это те, кто в 90-е годы, занимая высокие должности, действовал в ущерб обществу и государству, обслуживая интересы оли

"Это он "ЕДРО так приложил?"============ И не только "ЕДРО". Это он, как бывший коммунист, занимался их любимым делом - самокритикой.Это он о себе - вице-мэре Санкт-Петербурга, затем главе ФСБ. Куда как высокие должности!. Выше только премьер и президент. Признался значит, что и он грешен, но осознал, а кто старое помянет, тому глаз вон. Короче: для исправления ошибок надо еще раз на 8 лет президентом избраться, все грехи полностью отмыть, с олигархическими структурами окончательно разобраться, да и кроме олигархов много есть материала для разборок. А то ишь, распустилcя народишко, разбазаривает национальное достояние,а хорошие, честные люди, друзья раскаявшегося президента, известные ему еще с детского садика, не говоря о кооперативе "Озеро", должны, понимаешь, себя в чем-то ограничивать, смотреть спокойно, как некоторые бесстыдно тратят миллионы и миллиарды на свои прихоти, да еще спонсируют недобитые партии. Нет, с этим надо кончать и народ только спасибо скажет, что власть и деньги попали наконец-то в хорошие руки. Юлия

(написано анонимно) 21.11.2007 18:33 (#)

Владимир Путин призвал своих сторонников голосовать за "Единую Россию". Он обрушился на политиков

Всё что изрeкаeт Володя можно пeрeвeсти на обычный русский язык одним словом : "КАРАУЛ!!!!!!" Рeбяты, eсли мeня смeстят и придёт другой, мнe звиздeц, висeть мнe на крeмлёвской стeнe. А я eщё молодой, жить хочу.

(написано анонимно) 21.11.2007 18:33 (#)

«обрушился на политиков, которые хотят восстановить в стране "олигархический режим" и "шакалят у иностранных посольств"»

воффка,ты чего текст у батоно Саакашвили списал?!

User spy, 21.11.2007 18:35 (#)

Гебист проснулся...

(написано анонимно) 21.11.2007 19:09 (#)

А он спал?

Это вы спали - не видели

(написано анонимно) 22.11.2007 00:08 (#)

Вофка еще всем покажет Кузькину мать

.

(написано анонимно) 21.11.2007 18:37 (#)

Власть есть безграничная свобода, как не хотят ее терять, зубами держутся, всеми конечностями, зачем им мы, что бы власть сохранить,а там пошли в задницу, цены растут, и еще будут расти. Что он делал в течении 7 лет, только гавкал, и сртоил какую то вертикаль, что сам ее и боится

Vladimir From St-Petersburg 21.11.2007 18:41 (#)

Завтра в США отмечают День Благодарения.

Пойду-ка, пошакалю у консульства. Может, грант какой перепадёт...

(написано анонимно) 21.11.2007 18:45 (#)

ВВП - на редкость гнусная личность. Даже писать о нем противно.

(написано анонимно) 21.11.2007 18:55 (#)

Хрен ли пишешь тогда?

(написано анонимно) 21.11.2007 23:59 (#)

Мнение выражаю

.

User lucing, 21.11.2007 18:46 (#)

Путин агитирует за "Единую Россию"

Во с.к.о.т.и.н.а. - ни стыда не совести!

(написано анонимно) 21.11.2007 21:39 (#)

lucing Путин агитирует за "Единую Россию" Во с.к.о.т.и.н.а. - ни стыда не совести!==============ОТКРОВЕННОЕ НА*РАТЬ НА ЗАКОНЫ И КОНСТИУЦИЮ : НАЧАЛАСЬ ВЫБОРНАЯ КОМПАНИЯ, А ОН, ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕЗИДНТ, НЕ УХОДЯ В ОТСТАВКУ И УЧАСТВУЕТ В "ВЫБОРАХ" И ВЕДЕТ РЕКЛАМНУЮ КОМПАНИЮ ПРИГЯНУВШЕЙСЯ ПАРТИИ ! Молчат конторские шлюхи - ДАЖЕ ЕЛЬЦЫН СЕБЕ ТАКОГО НЕ ПОЗВОЛЯЛ.

(написано анонимно) 21.11.2007 18:46 (#)

На фото за спиной презика видна перевернутая пятиконечная звезда - знак Сатаны. Очень символично!!!

каменьщик 21.11.2007 18:51 (#)

архитектор?

архитектор?

(написано анонимно) 21.11.2007 18:54 (#)

Однако! 101% высказываний - полное неприятие Путина. Где же ретинг??? Где Центр Блевады? 03! 02! Выручайте!

Eesti 21.11.2007 21:57 (#)

Ves' "Rejting" sidit na stadione v Luzhnikah.

v Luzhe, to est'. xa xa xa!

(написано анонимно) 22.11.2007 06:14 (#)

так вас здесь всего 5-6 писак перепихиваетесь меж собой на улице надо спрашивать у народа и будет тебе 101 в нашу пользу

(написано анонимно) 22.11.2007 06:15 (#)

так вас здесь всего 5-6 писак перепихиваетесь меж собой на улице надо спрашивать у народа и будет тебе 101 в нашу пользу

User bikenty, 22.11.2007 14:39 (#)

Про 101 перцент - ет ты здорава прилажыл!

Вот они, родимые, торчать - от мертвого осла ушки! :-))Писарь строчи пуще, ибо лепо!

феокл 21.11.2007 18:56 (#)

Президент прав, давно пора шакалов -грантососов и других врагов народа,

вывезти с европейской территории страны , в колонии -поселения на Индигирку.

(написано анонимно) 21.11.2007 18:58 (#)

Врагов и вывезем: тебя и Путина. Но, скорее всего, в подмосковную зону.

User shandybine, 21.11.2007 18:58 (#)

Надо же как заговорил.

И бледная моль, и партия "Единство" были придуманы и приведены к власти Березовским Борисом Абрамовичем. Что по всей их грабительской политике 2000-2007 гг очень заметно. По затылку себе постучи, Вова...

(написано анонимно) 21.11.2007 21:49 (#)

2007-11-21 15:58:18

shandybine Надо же как заговорил. И бледная моль, и партия "Единство" были придуманы и приведены к власти Березовским Борисом Абрамовичем. Что по всей их грабительской политике 2000-2007 гг очень заметно. По затылку себе постучи, Вова...===================Классика жандра!Пукнет воспитанный малыш за столом- и а ну бегом к окну , ТРЕТ ТРЕТ ПАЛЬЧИКОМ СТЕКЛО - может звук похожий получится ? ЗВУК МОЖЕТ И ПОЛУЧИТСЧ, НУ А ВОНЬ КУДА ДЕНЕШЬ...?

User shandybine, 21.11.2007 21:54 (#)

Научись сначала

по-русски изъясняться, говно путинское.

(написано анонимно) 21.11.2007 18:58 (#)

Судя по высказываниям вовочки, он определенно гопник. Словарный запас соответствующий.

(написано анонимно) 21.11.2007 19:22 (#)

А Вы только что заметили?

Хотя, скорее даже не гопник, а мелкая дворовая шпана.

olga 21.11.2007 18:59 (#)

меня тошнит от путина и от е.д.Одно словоблудие.

Nicole 21.11.2007 20:09 (#)

Тошнит не только Вас от Путина

У меня складывается такое впечатление, что бедный наш народ ещё долго будет щи лаптем хлебать. Как же надо ненавидеть свой народ, чтобы вот так, не боясь ничего открыто издеваться над ним. Безусловно, вы можете возразить мне сейчас и сказать, что тебе хорошо рассуждать, живя в сытой и законопослушной Канаде, но я также, как и вы переживаю за все процессы, происходящие у меня на Родине. Жалко мне русский народ. Задавлен он. Ничего он сделать не сможет. Эта кремлёвская шобла будет вами править до тех пор, пока вы не перевешаете всех депутатов продажных вместе с Паханом и его администрацией , а иначе так и будете жить на правах шестёрок при ворах в законе.

Нина 22.11.2007 00:13 (#)

Nicole - Вот и я про тоже !

Революция, гражданская война нужна. Другого выхода нет!

(написано анонимно) 22.11.2007 02:29 (#)

Гражданская война уже давно идет и ее жертвы зака

ф

Eesti 22.11.2007 03:17 (#)

Respect, devochki!

-)

(написано анонимно) 22.11.2007 05:00 (#)

|0|<-+

Тиберий 22.11.2007 11:50 (#)

Нине

Вы провокатор?Вам мало того,что еще с той не разобрались?Никогда ни одна гражданская война не давала пользы,если учесть ЦЕНУ,уплачиваемую за мнимую победу.Да,кстати,та гражданская война не окончилась.Нынешняя власть проводит политику реставрации чекизма и культа.Сейчас симбиоз госкапитализма(корпорации) и феодальной идеологии.

Нина 22.11.2007 14:58 (#)

Тиберий

А, что Вы предлагаете? Мирно ждать, когда наступит фашизм, репрессии и т.д.? Мне хотелось бы вместо гражданской войны такую же Оранжевую революцию, как на Украине! Но в России так мирно этот процесс не пройдет, поэтому надо быть реалистами.

Тиберий 24.11.2007 00:57 (#)

Нине

Им только это и нужно-призывов к гражданской войне.Бороться нужно только легально,мирно!!!!!!!Пока ситуация такова,что путиноиды выигрывают.Надежда на экономический кризис,а он неизбежен,тогда народ начнет просыпаться от обволакивающего флера пропаганды.

(написано анонимно) 21.11.2007 19:01 (#)

Магнитогорские андроиды завоюют российский рынок

Магнитогорское подразделение компании "Андроидные роботы" начнет серийное производство полноразмерных человекоподобных промышленных роботов, сообщает агентство "Интерфакс". По словам руководителя проекта Марии Мамыкиной, предварительная стоимость промышленного робота составляет миллион рублей. В данный момент ведется разработка андроида I-VAN для промышленного использования. "Эти роботы-андроиды будут заменять людей на вредных производствах - роботы-шахтеры, роботы-саперы. Есть крупные компании, которые сталкиваются с проблемой грядущего кадрового дефицита, заинтересованы в его преодолении и готовы ставить к станкам роботов", - заявила Мамыкина. Названия заинтересованных компаний держатся в секрете. Первая модель 1,4-метрового человекоподобного робота будет выпущена до конца 2007 года. Заказчиком модели является компания "Российские железные дороги", которая планирует использовать робота в презентационных целях. По словам Мамыкиной, андроид для "РЖД" сможет двигаться, разговаривать и танцевать. Серийный выпуск презентационных андроидов начался летом 2007 года. Роботы собираются в технопарке Магнитогорского государственного технического университета из комплектующих российского производства. "На данный момент выпущено 100 роботов. Примерно 60 процентов от объема продаж - это заказы юридических компаний, колледжей, вузов. Стоимость одного маленького робота составляет 28 тысяч рублей", - сказала Мамыкина. Серийное производство полноразмерных промышленных роботов начнется в 2008-2009 годах.

(написано анонимно) 21.11.2007 19:45 (#)

"...человек-пекарь,человек-ткач, человек шофёр.... Более того, он может производить себе подобных, ибо RH затрагивает и генетическую структуру человека.. А Вы говорите..." (с)"Мертвый сезон"

(написано анонимно) 21.11.2007 21:09 (#)

Вот они откуда, эти "Наши", а я всё думаю...

(написано анонимно) 21.11.2007 22:00 (#)

Написано анонимно) "Вот они откуда, эти "Наши", а я всё думаю..."================Ну и навыпускали столько этого дерьма! Куда смотрит ОТК предприятия ,а главный инженер? - все как один с ДЕФЕКТОМ - ПСИХИЧЕСКИМ!

Eesti 21.11.2007 21:30 (#)

отдел массовой пропаганды н Лубянке уже готовит компанию защиты избирательных прав андроидов, а отдел передовых нан

отдел массовой пропаганды н Лубянке уже готовит компанию защиты избирательных прав андроидов, а отдел передовых нанатехнологий разрабатывает чип, которых обеспечит 100-процентное голосование андроидов за Путина, даже после того, как их пропустят через пресс утилизатора.

(написано анонимно) 21.11.2007 19:03 (#)

Путину просто известны настроения избирателей - 0% ЕР. Отсюда и беснование.

(написано анонимно) 21.11.2007 19:06 (#)

Как говорится: выборы можно считать состоявшимися, результат заранее

(написано анонимно) 21.11.2007 19:16 (#)

Господи, ну как же он надоел! Очередная чушь :вопрос о выборах президента будет решен 2 декабря??? То-есть президенские выборы ничего не значат, вот так прямым текстом!

(написано анонимно) 21.11.2007 19:31 (#)

Да, иногда он случайно говорит правду.

Напр.: Государству невыгодно банкротство ЮКОСа; Байкалфинанс групп - подставная фирма; В "ЕР" - проходимцы. То ли совсем обнаглел, то ли устал лгать.

(написано анонимно) 21.11.2007 20:38 (#)

Надо цыфры не на постах рисовать , проводить на сайте голосование

Хоть знать будем на сколько нас нае..т.

(написано анонимно) 21.11.2007 19:08 (#)

Да, действительно, результат выборов известен уже сейчас - полный провал Путина и всех запутинских новообразований.

(написано анонимно) 22.11.2007 13:49 (#)

Не нужно быть в этом уверенным! Оболваненных пропагандой центральных каналов, выступлениями брызжущих слюной Леонтьева, презрительно-самодовольного Павловского, идеолога национализма Дугина, очень большое количество. Они и составят те, 80% проголосующих за мафиозно-клановую систему, выстроенную в последнее десятилетие в России. Недавно до хрипоты спорил с сотрудником, с которым пришлось дежурить в связи с временным изменением графика. Я просто не мог представить себе настолько отравленного пропагандой человека, который не видит ничего вокруг себя, но как обкуренный твердит о лучшем руководителе России с момента её существования. На него не действуют никакие аргументы. Все соседние государства для него враги и самые главные враги это США и Европа. Он сегодня готов сесть в бомбардировщик лететь бомбить любую страну, в направлении какой его пошлют. Теперь у меня осталась полная уверенность, в том, что только наступит режим репрессий за инакомыслие, первый донос будет написан его рукой. Я понимаю, и сказал ему это, что пройдёт ещё немало лет, и он убедиться в своей недальновидности. Когда нынешняя политика приведёт страну к социальной катастрофе, и всё нужно будет вновь восстанавливать сызнова. Так как он моложе меня, то уже не сможет сказать: «Прости, я был неправ». Сейчас люди стоят перед выбором, изменить вектор развития в сторону демократических ценностей или стать «суверенной демократии по образцу Узбекистана». Вернуться в СССР, как кому не хотелось бы, уже не получиться, пропасть разделяющую нас от СССР, это то, что практически вся собственность уже в руках Путина и его окружения, а также преданных ему олигархов. Оттуда они возьмут только однопартийную систему, иллюзию окружённой крепости, постоянную готовность быть на грани войны, идеологию того времени, репрессии в отношении инакомыслящих в начале, а позже и скрытых врагов такого курса, которых будут выявлять бдительные граждане, наподобие моего сотрудника. Нет не выход, голосовать за КПРФ, эта партия встроилась в систему, и, как и ЕР, не отмежевалась от преступлений большевистского режима. Пусть даже многое в высказываниях политиков КПРФ, носит социал-демократический характер, с приходом к власти эта партия пойдёт по тому же пути, куда ведёт нас Путин, разве только будет перераспределена собственность между другими людьми. Двигаться по дороге идущей вниз легче, можно даже выключить передачу, подниматься всегда тяжелей, вот и Россия сейчас уже на уклоне, но впереди перекрёсток, и только две дороги, одна извилистая вниз, вторая может местами и каменистая, но вверх, что мы выберем?

(написано анонимно) 21.11.2007 19:08 (#)

И если у людей возникла гордость за свою страну, то первый камень в этот фундамент заложил Владимир Путин.

Чем? Поднятием цен на углеводородов? Тут экономика Расейская непричем, Пу тоже. Курск утонул, Булава не летает, пища на 70% импортная. А, верно Пу ваших ржавых стратегов в воздухе поднял, в том Рассея одна-единственная во всем мире. Да и Куршевель как символ новой рассийской путинской элитой.Про полония, Чечни, все враги ваши из "ближайшего зарубежия", обдурения населения из СМИ не будем ваабще упоменать...Ну ладно, гордитесь, радуйтесь, как написал Маяковский - вы граждане Савецкаго Саюза!

Спокойно 22.11.2007 12:45 (#)

И если у людей возникла гордость за свою страну, то первый камень в этот фундамент заложил Владимир Путин.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ: 1.Чем? Поднятием цен на углеводородов? Тут экономика Расейская непричем, Пу тоже. - ЕЩЕ как при чем! На цену нефти влияет деятельность политиков. Вот Буш начал войну в Ираке - цена поднялась.Это очевидное влияние. Влияние всей политики Путина на цену энергоносителей более тонкое. Из простого - перевод ВСЕХ потребителей на более разумные цены, включая Украину и Белоруссию. Второй пример - посадили Ходорковского-сорвали продажу Юкоса за рубеж за 35 млрд долл - доходы от добычи нефти остались в России, налоги в бюджет. Без таких мер бюджет был бы пуст. 2. Курск утонул, Булава не летает - катастрофы, к сожалению, были , есть и будут всегда и везде. 3.пища на 70% импортная. - А за это "спасибо" Сталину за раскулачивание крестьян - с тех пор на селе и бардак 4. А, верно Пу ваших ржавых стратегов в воздухе поднял, в том Рассея одна-единственная во всем мире. - Что-то надо делать, когда базами обкладывают со всех сторон. В такой ситуации и ржавое ружье достанешь! 5.Про полония, Чечни, все враги ваши из "ближайшего зарубежия", обдурения населения из СМИ не будем ваабще упоменать..-ПОЛОНИЙ - это вообще не у нас, а в Англии отщепенцы-контрабандисты всякие развлекаются. Чечня - Россия отстояла свою целостность, солдаты России погибли не зря! "Обдурения населения из СМИ не будем ваабще упоменать" - это Вы о себе? 6. Ну ладно, гордитесь, радуйтесь, как написал Маяковский - вы граждане Савецкаго Саюза! - Вам необходимо быть точнее : Маяковский говорил :"...Я гражданин Советского Союза! " А сейчас союз остался только в воспоминаниях и в Ваших в том числе. Граждане ЛЮБОЙ страны радуются тому, что есть у них хорошее и огорчаются негативу.

Еще спокойнее 22.11.2007 13:13 (#)

Вам в постельку лечь, поспать бы.

Посмотреть счастливый сон по Путина. Гордость за барина, который может перекрыть им газ - высокое чувство.

(написано анонимно) 21.11.2007 19:08 (#)

Мерси Сорокину

Не читала, теперь прочту

(написано анонимно) 21.11.2007 19:20 (#)

ганг

Только,что по нтв посмотрел выдержки из его выступления перед сборищем согнанных путиноидов и вот,что пришло в голову. А ведь страх веет из каждого его слова.У него нет уверенности ни в чем.Ни в результатах опросов,ни в рейтингах,ни в конечном счете, в своем будушем. Каждое его изречении присутствует СТРАХ.Страх за содеянное им. Конец,я думаю ,приходит.И это чувствует не только он,но и его окружение.И от этого и истерика,и новые ориентиры в поисках врагов.Страх и только страх. И уже не за Россию,а за себя...

(написано анонимно) 21.11.2007 19:46 (#)

ГосСтрах

.

(написано анонимно) 21.11.2007 21:11 (#)

+100!

(написано анонимно) 22.11.2007 01:15 (#)

я тоже самое почувствовал

я тоже самое почувствовал

Борис Ельцин 21.11.2007 19:14 (#)

Не надо так про Путина. Для моей семьи он свой человек. Всё старается сделать для олигархов. Поглядитека при мне было всего 7 олигархов а при Путине 60 человек уже. Так чем это не демократия, чем это не капитализм. Так эти олигархи ещё и Вам помогут господа либералы. Слава Путину! Слава Олигархам и лично господину Березовскому. Именно одигархи поднимут с колен Россию-матушку!

Алекс.. 21.11.2007 19:21 (#)

Кол осиновый нужен...

и только так ...

(написано анонимно) 21.11.2007 19:18 (#)

Российская Федерация рискует угодить в суровый системный кризис 1 ноября 2007 г. в Кремле прошло абсолютно закрытое совещание под председательством Владимира Путина. В нем участвовали премьер-министр, глава Центробанка и министр финансов, глава Минсельхоза и министр экономики, глава президентской администрации и начальник экспертного управления АП. То, что они обсуждали, очевидно: РФ в считанные недели оказалась на пороге серьезнейшего кризиса. Налицо опасность нового 1998 года. Рост цен на продовольствие, разгон общей инфляции, кризис банковской ликвидности - все это глубоко взаимосвязанные вещи. Это - расплата за «либеральный идиотизм» в экономике, за недальновидность и некомпетентность «экономичесо-финансового блока» правительства. Одно можно сказать точно: 2008 год для «бело-сине-красного» государства будет крайне напряженным. УПУЩЕННАЯ «ДЕВЯТИЛЕТКА» Происходящее описывается просто: РФ в экономическом смысле - страна зависимая, практически колониальная. Невзирая на всю централизацию политической власти, концентрацию нефтегазовых доходов в руках государства и сотни миллиардов долларов, проливающихся на Росфедерацию от экспорта сырья и энергоносителей, перед нами - очевидно несамостоятельное образование. В РФ не созданы дееспособные структуры, способные воспринять все эти потоки нефтегазодолларов, превращая их в инвестиции на приоритетных направлениях, в долгосрочные кредиты для создания передовых производств. Что случилось с августа 2007 года. В мире начался резкий рост цен на съестное, и прежде всего - на зерно, на хлеб. Произошло оное потому, что, во-первых, стал быстро падать курс доллара, а, во-вторых, начался кризис в банковской системе Запада. В этих условиях более триллиона «горячих» спекулятивных долларов (капиталы финансовых спекулянтов-глобалов) пошли на скупку зерновых контрактов. Так спекулянты спасают свои деньги от обесценивания: ведь зерно стало дорожать. Причем сами спекулянты ускоряют рост цен на хлебном рынке. А если дорожает зерно - дорожает и все прочее продовольствие по всему Земшару. Одновременно всемирный рост цен на провиант был вызван еще двумя факторами: снятием государственных субсидий на экспорт продовольствия из Евросоюза и ростом потребления продовольствия в Китае и других развивающихся странах. Росфедерация в продовольственном плане - страна несуверенная. Она зависит от подвоза съестных припасов из Европы, США и Латинской Америки. Города РФ на 60-80 процентов зависят от импортного продовольствия. На заграничном мясе и сухом молоке работают мясомолочные заводы и фабрики. Уцелевшее после «реформ» животно- и птицеводство страны питается привозными комбикормами: свое производство таковых загублено. Чтобы полностью не зависеть от аграрного импорта, РФ должна собирать не менее тонны зерна на человека: 142-144 миллиона тонн хлеба. А собирает она от силы 80 миллионов, из них до 12 миллионов тонн вывозя за рубеж. Не голодает Росфедерация лишь потому, что ввозит мясо и молоко из ЕС, США, Аргентины - в обмен на нефтедоллары. Ну, и фрукты-овощи из Турции и Марокко. Поэтому рост мировых цен на продовольствие моментально стегнул по РФ. Власти бросились замораживать цены на еду. Но это - предвыборно-популистские судороги. Никто не будет торговать себе в убыток. После выборов цены в 2008 г. скакнут так, что мало не покажется. Для Росфедерации, где в 60 процентах семей на покупку еды уходит более половины месячного дохода, это - подрезание подколенных жил. Никакие «замораживания» делу не помогут, покуда РФ настолько зависима от импорта провианта. Решить проблему можно только одним: быстрым наращиванием собственного производства в аграрно-промышленном комплексе. Но власти РФ сделать этого не в состоянии. Так называемый «приоритетный нацпроект» развития села в этом плане - убогая, пропагандистская, бессистемная штука. За девять лет, минувших с финансовой катастрофы августа 1998 года, так и не были выстроены механизмы проведения мало-мальски последовательной экономической политики. Время оказалось бездарно упущенным. Дело касается и аграрной сферы, и всех прочих сфер реального производства в РФ. Поясним это на конкретном примере. Продовольственном. «ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ ПРОГРАММА»-2 По сути дела, необходимо принять аналог советской «Продовольственной программы», утвержденной на майском пленуме ЦК КПСС 1982 года. То есть, нужно запланировать огромные затраты на закупку за рубежом племенного скота (свой уничтожили в 90-е годы). Надо отобрать и профинансировать передовые агротехнологии, что позволяют добиться максимальных урожаев (привесов, удоев) при минимуме затрат труда, горючего, электричества, удобрений и кормовых добавок. Нужно организовать передачу таких технологий в хозяйства. Разработать план производства нужной сельхозтехники и оборудования пищевой промышленности, обеспечить его ресурсами, кадрами и производственными мощностями, а затем - обеспечить все это большими и долгосрочными кредитами. (А это значит, что необходимо вполне по-советски увязать аграрный план с планами развития металлургии, энергетики, машиностроения, химической индустрии, с планами производства стройматериалов и планами вузов и профтехучилищ, что готовят специалистов. Мало произвести технику: нужно еще создать четкие планы по ее лизингу и сервису, по созданию машинно-тракторных станций и лизинговых компаний. Тут же необходим план развития дешевого и доступного строительства на селе (каркасные и модульные технологии, применение дерева и «нежелезобетонных» материалов). Нужны планы развития агрогородков, строительства дорог, хранилищ, перерабатывющих центров. И все это, вместе взятое, тоже должно обеспечиваться долгосрочным кредитованием под низкий процент - не более 4% годовых. При объемах кредитов в десятки миллиардов «у.е.» как минимум. Но это в РФ невозможно. В ней нет полноценной и суверенной банковской системы. И даже источник кредитов, что сегодня получают «дорогие россияне», находится за пределами Росфедерации. На Западе. БАНКОВСКАЯ «КОЛОНИЯ» В банковском смысле РФ - тоже колония развитых стран. Обратимся опять-таки к примеру с реальным сектором. Чтобы профинансировать грандиозные (а других в борьбе с разрухой просто не получается) программы развития страны, нужны мощнейшие специализированные банки. Аналогичные тем, что имелись в СССР. Один банк-гигант должен заниматься аграрными делами, другой - машиностроением, третий - строительством, и т.д. Причем такие супербанки должны выдавать кредиты больших объемов под низкие проценты - и лет на десять. Необходима трехуровневая банковская система: «Центробанк - специализированные банки-гиганты - банки мелкие, коммерческие, сберегательные и инвестиционные». Подобной системы в РФ нет. В ней имеются Центробанк и тысячи мелких, маломощных «банчков». Причем самые крупные банки Росфедерации не входят в двадцатку мировых банков. Они - карлики. Выдать большие ссуды, необходимые для осуществления аграрной программы, они не в силах. Нет ресурсов. В РФ государство не создает источника ликвидности для банков. Российские банки ходят за «длинными деньгами» на Запад. Там они берут большие кредиты под 4 процента годовых, а потом перепродают их клиентам в РФ вдвое-втрое дороже. За счет этого предприятия могут брать кредиты, за счет этого развивались ипотека и потребительский кредит. Если на Западе брать «длинные деньги» больше не удастся, то для хилой экономики РФ это - катастрофа. В то же время, на Запад за «длинными» и долгими кредитами пошли и крупные компании РФ (у себя-то брать не у кого). Пошли и «Газпром», и «Роснефть». В самые сжатые сроки компании РФ нахватали на Западе долгов вдвое больше, чем РФ за годы правления Ельцина: свыше 300 миллиардов долларов. Чтобы отдавать такие тяжелые долги, российскому большому бизнесу приходится все время перекредитовываться. То есть, перезанимать бабки, брать новые кредиты для того, чтобы отдать старые. И если источники кредитов на Западе иссякнут, крупные компании РФ окажутся банкротами. Страна в очередной раз может пасть жертвой «либерального фундаментализма», коим наши верхи маются с декабря 1991 года. Ну, скажите на милость: почему взять десятки миллиардов долларов кредитов в европейских банках на постройку новых трубопроводов «Газпрома» (да еще и под большой процент!) - это рыночно, а занять те же суммы для того же самого у собственного государства - нерыночно? Почему лучше отдавать сотни миллиардов «у.е.» с процентами на Запад, чем возвращать их Российской Федерации? Почему рыночным считается попадание страны в опасную зависимость от внешних сил? Но таково положение РФ: она несуверенна в финансовом плане. Сотни миллиардов долларов, полученных «беловежской Россией» от экспорта нефти и газа, попадают не в сильную банковскую систему России (ибо ее попросту нет), а в так называемые Стабфонд и золото-валютные резервы РФ. То есть - в финансовую систему Запада (ибо РФ свои резервы хранит либо на счетах в инобанках, либо в ценных бумагах США и Европы). А Запад из наших же денег выдает российсским банкам и компаниям «длинные кредиты». Вернее, выдавал. Сейчас из-за кризиса на ипотечном рынке США и падения доллара западные финансисты перестали кредитовать банки РФ. Им самим ликвидности не хватает. ЗАЧЕМ ОНИ «СТЕРИЛИЗОВАЛИ» СТРАНУ? Чем это грозит РФ? Социально-экономическим крахом. Банковский кризис из-за прекращения притока «длинных денег» с Запада может породить нечто, что похоже на финансовую катастрофу 1998 года. Только на новый лад. Положение РФ незавидно: на глазах рушится стабильность, что выстраивали в 2000-2008 годах. Плюс дорожает продовольствие. Что делать? Понятно, что нужно экстренно наращивать производство хотя бы того же продовольствия, чтобы уменьшить зависимость от импорта. Но как? Дело не только в том, что необходимо составить грандиозные планы и воплотить их - а в элите РФ уже нет людей с опытом работы по пятилетним программам. В конце концов, у коммунистов в 1928 году тоже не имелось подобного опыта, но они смогли справиться. Вопрос в другом: под такую работу нет кредитно-финансовой системы! Что тогда толку, что сегодня у Москвы есть полтриллиона долларов во всяких резервах. «Заливать»-то их некуда. Это как если вы стоите на обочине с огромной канистрой бензина в руках, но у вас нет автомашины, чтобы ее заправить. Просто раздавать деньги, не имея системы для их грамотного и хозяйского распределения, системы для отбора бизнес-проектов и контроля за их исполнением? Не выход. Деньги просто будут разворованы и расфурыканы, вызвав гиперинфляцию. Значит, нужно экстренно создавать систему мощных супербанков-индустриализаторов, насыщенных «длинными деньгами». Укомплектованных специалистами экстра-класса. Но как? Само собой (рыночным путем) такая система не сложится. Сама по себе сложилась как раз нынешняя, полуколониальная банковская система. Значит, выход есть только один: создавать такие супербанки искусственно, проектно. Усилиями государства. Закачивать в банки сверхдоходы от нефти и газа. А вокруг таких банков-гигантов - выстраивать сильные производственные корпорации. Реально обеспечивая перелив средств из добычи сырья в сложные производства, в научно-технический прогресс и аграрную сферу. Так строили свою экономику японцы после Второй мировой, так (подражая им) действовали и южные корейцы. Именно это и нужно было делать после 1998 года. Путин, придя к власти в 2000 году, получил идеальные шансы на успех. После дефолта отечественное производство ожило и стало расти. Оно стало конкурентоспособным. Одновременно пошли в гору цены на нефть, обеспечивая РФ приток нужной ликвидности. Вот тут-то и надо было создавать новую банковскую систему, закачивая в нее нефтегазодоллары. Создавать неоплановую экономику больших корпораций. Но власть бездействовала. Вернее, действовала - но как будто планомерно готовила тот кризис, что грозит нам ныне. Итак, те сотни миллиардов долларов, что притекали в РФ за счет повышения мировых цен на энергоносители, были объявлены «плохими». Их надо, мол, «стерилизовать»: откачать в золото-валютные резервы и стабфонд. И сложить их де-факто на Западе. Огромные суммы, которые могли бы пойти на создание системы супербанков развития, оказались выведенными из экономики РФ. Да еще так, что теперь обесцениваются стремительными темпами из-за падения курса доллара и фактической доходности облигаций казначейства США (которые теперь фактически имеют отрицательную доходность). Предложение Торгово-промышленной палаты РФ (вкачать эти деньги в несколько крупных банков РФ) было отвергнуто путинским руководством в 2003 г. Нужно было параллельно с выстраиванием новой банковской системы разрабатывать планы стратегического развития. Но они в РФ появились с чудовищным запозданием: лишь в 2006-2007 годах, да и то в неполноценном виде. За это время колоссальные суммы оказались потраченными совершенно бездарно: например, годовой бюджет Белоруссии, скажем, истратили на выкуп «Сибнефти» у «Абрамовича и Ко». Так что вместо того, чтобы превратить нефтегазовые сверхприбыли в источник развития РФ, власть их «стерилизовала». А фактически - кастрировала будущее страны. И вот итог: к 2007 году эффект дефолта 1998 года оказался полностью утрачен: производство в самой РФ стало нерентабельным. Как и накануне 1998-го, стал ударными темпами расти импорт. А оставшееся в Росфедерации производство стремительно потекло в Китай: там выпускать товары гораздо выгоднее. Что в итоге? Росфедерация оказалась на грани новой финансово-экономической катастрофы. Угроза кратного роста цен на еду - налицо. Грандиозные планы реконструкции ЖКХ, развития авиапрома, судостроения, нанотеха, ВПК, портов и железных дорог теперь могут рассыпаться, словно карточный домик. Равно как и нефтегазовые планы. Национальный проект «Доступное жилье» терпит крушение на наших глазах. Попытки Москвы играть роль великой державы, манипулируя «газовым краном», могут нарваться на ответный удар в виде перекрытия продовольственных поставок и «длинных кредитов». Теперь власть за закрытыми дверьми лихорадочно ищет выхода из создавшегося положения. Найдет ли? Одно можно сказать: 2008-й имеет все шансы стать годом чрезвычайной ситуации. КАДРОВО-УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ДЕФОЛТ Самое же плохое заключается в том, что у Кремля нет запаса компетентных кадров для исправления положения в экономике. Те, кого сегодня собирают на экстренные секретные совещания - это негодные менеджеры, подобранные невесть как. Собственно говоря, они и профукали те шансы, что появились у страны в 1999 году. Налицо кадрово-управленческий дефолт. Кто определял и определяет экономическую политику РФ в период «после Ельцина»? Во-первых, «птенцы чубайсова гнезда». Это, скажем многолетний министр финансов и нынешний вице-премьер Кудрин. Ярый «стерилизатор». Субъект, который не знает других положений экономической науки, кроме ультралиберальных, делающий вид, будто в мире нет успешного опыта проведения нелиберальной экономической политики. Человек, повинный в нынешнем тупике, по-прежнему определяет финансовую политику РФ. Такого же поля ягода - глава ЦБ РФ Игнатьев. Они с Кудриным работают в тесной связке. Поэтому в стране нет полноценной банковской системы, а ее финансовые резервы служат развитию экономик США и ЕС, а не самой Росфедерации. Семь лет Минэкономразвития рулил креатура Путина, Греф. Он оказался бессильным сформировать статегические взаимоувязанные планы развития страны, проморгал имеющиеся шансы, не увидел летом 2007 года грозящую перспективу банковского кризиса пополам с подорожанием продовольствия. Сейчас его сменили на Набиуллину - но она тоже ультралиберал. Кто еще определяет экономическую политику РФ? Президентский помощник Шувалов, бывший глава фонда федерального имущества, очередная креатура Чубайса. Где этот человек показал чудеса успешного управления экономикой, нам неизвестно. Зато те, кто слышал выступления Шувалова на экономические темы, хватаются за сердце от «глубины» мыслей. Неизвестно по каким признакам стал главой Экспертного управления АП РФ юноша Дворкович. Человека, учившегося экономике на Западе по все тем же либеральным схемам, ни разу в жизни не руководившего ничем серьезным, назначили «главным экономическим мозгом» сначала Минэкономразвития, а потом - и президентской администрации. После 2000 года вообще наблюдается тенденция: молодые люди с безграничной верой в обакротившееся либеральные теории выскакивают, как чертики из табакерки - и назначаются властью на ответственнейшие посты. Непонятно, за какие заслуги. ДОСЬЕ: Аркадий Дворкович. В 1994 году окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова по специальности «экономическая кибернетика».В 1994 году окончил Российскую экономическую школу с дипломом магистра экономики.В 1997 году окончил Университет Дьюк штата Северная Каролина (США) с дипломом магистра экономики. С 1994 года (вчерашний студент без никакого реального опыта!) - консультант, старший эксперт, генеральный директор, научный руководитель Экономической экспертной группы Министерства финансов Российской Федерации. С 2000 года является экспертом Центра стратегических разработок у Грефа. С августа 2000 года - советник Министра экономического развития и торговли Российской Федерации. С 2001 года - заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации. С апреля 2004 года - начальник Экспертного управления Президента Российской Федерации. Перед нами - молодой «либеральный клон». И вот вся эта компания теперь думает, как спасти РФ от накатывающего кризиса. Чего они там наизобретают? Управленческий дефолт в РФ-государстве, о котором с 2002 года предупреждали многие эксперты (от либерального Сергея Чернышова до социалиста Михаила Хазина), свершился. Оказалась права рать компетентных экономистов (к коим не думает обращаться власть), когда говорила, что бездарная политика, проводившаяся с 2000 года, чревата катастрофой. И вот приходит час расплаты. «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР»? Словом, путинская шайка все эти годы занималась черт знает чем - но только не реальным оздоровлением экономики. Приняв страну после катастрофы-98, Путин привел РФ к порогу нового коллапса. И это только цветочки. В конце концов, за счет высоких цен на нефть нынешняя правящая клика еще сможет кое-как удержаться. Кризис задолженности крупных компаний, например, преодолеть за счет того, что на погашение их долгов спустят накопленные к резервах ЦБ РФ и в Стабфонде сотни миллиардов. Но вот дальше... Дальше подступают проблемы посерьезнее. Волна за волной. Крах уродливо разросшегося, неэффективного, проеденного коррупцией госаппарата. Нехватка природного газа и его вздорожание до европейских расценок - с последующим крахом территорий и целых отраслей. Нехватка газа для электроэнергетики - и отпуск электротарифов на свободу с последующим их взвинчиванием. Кризис физического износа электроэнергетики, жилья и ЖКХ, транспорта. Кризис нехватки квалифицированных кадров. И так далее. Черт, может, наше Солнце Нации, Любимого Руководителя и Национального лидера оставить на третий срок? Чтобы он сам ткнулся носом в собственное дерьмо и ни на кого не мог свалить вину? В самом деле, выборы - фарс, один черт у власти останется та же банда. Так пусть Путин все и расхлебывает. Слабовольный, не наказавший еще ни одного министра за срыв поручений правительства и собственных указивок. Что делать нам? Как избежать новой катастрофы? По хорошему, нужна новая национальная дискуссия. Это если бы власть была вменяемой. Но она все норовит задавить и продолжает толкать РФ к пропасти. Диктатура убогих дилетантов и откровенных «пильщиков» доходит до маразма. Уже вполне брежневского.

Иван 22.11.2007 12:36 (#)

Реформа денежная?

Один мой хорошо информированный знакомый сказал, что на этом совещании решили провести финансовую реформу. Первую часть в декабре после выборов, а вторую после президентских перед летом. Подробностей не знает - все хорошо засекретили. Единственно ему порекомендовали брать сейчас кредиты - потом де отдать будет пустяковое дело. Это что дефолт готовят?

феокл 21.11.2007 19:21 (#)

План Путина -наш План! , Величие Путина - наше

Величие!

Прохожий 21.11.2007 19:29 (#)

Мужик не кури так много здоровье загубишь

фекал путиноид- едрист 21.11.2007 19:32 (#)

План Путина -наш( фсбэшный) План! , Величие Путина - наше

Величие, ростом аж 1м 60см с татарской тюбетейкой. Я, плять, за гаранта жизнь отдам, на осине повешусь. Самое вкусное говно-говно гаранта!

Борис Ельцин 21.11.2007 19:34 (#)

Дурень ты феокл. План Путина-это план олигархов. Скоро их будет не 60 человек как сейчас а 160 человек долларовых миллиордеров в России. Так что СЛАВА ОЛИГАРХАМ! КОТОРЫЕ ОБРАЗУЮТСЯ ЗА СЧЁТ НЕФТЕДОЛЛАРОВ.

(написано анонимно) 21.11.2007 19:34 (#)

Фёкла, ты когда к психиатру последний раз ходила?

(написано анонимно) 21.11.2007 19:36 (#)

Ух ты,либерасня то как развизжалась!!! Чувствуют,хапуги,что время прошло-и прошло БЕЗВОЗВРАТНО!

Как будто замогильные голоса.Либерки,всем успокоительного и спать!Налетай!

Надежда 21.11.2007 21:21 (#)

Чувствуют,хапуги,что время прошло-и прошло БЕЗВОЗВРАТНО!

Вы не правы: время хапуг продолжается и усиливается. Например, в ГД по списку от Единой России будет баллотироваться президент СК "Дружба" Игнатова. Одной из её многочисленных "заслуг" является то, что только в г. Домодедово она обманула свыше 4 тысяч(!) семей, собрав с них деньги и построив взамен дома-коробки без электричества, коммуникаций, документов и т.д. В Домодедово стоит теперь целый район-призрак из 22 домов без всяких надежд на то, что когда-нибудь в них будут жить люди, ПОЛНОСТЬЮ оплатившие в своё время квартиры. И вы думаете, президент не знает об этих "подвигах"? Знает непременно! Но...делает вид, что ЭТОГО нет. И сколько времени можно так жить, "делая вид", ась? Так что беснуйся - не беснуйся, а конец бестыдству не за горами!

User modyl33, 21.11.2007 19:36 (#)

Политологи хреновы! С утра вещали - ща он там либо в партию вступит, либо из кремля выступит, либо наследника явит! А вышло что!? Обычное партсобрание в предвыбоный период "нам нада", "мы должны в этот решающий момент" "враги России в бессильной злобе" и т.п. Кинул Вас опять Гарант! А, либералы фиговы!?

(написано анонимно) 21.11.2007 19:59 (#)

Ага,точно-в штатах на какие-нибудь праймериз посмотр

А либеркам всё не так-назвали шакалов шакалами

(написано анонимно) 21.11.2007 20:12 (#)

Своих собственных граждан вот так называть?? И кто он после этого?

(написано анонимно) 21.11.2007 20:50 (#)

Вы что, до сих пор не поняли, что Путин блатной?

Пусин 21.11.2007 21:30 (#)

Вы что, до сих пор не поняли, что Путин блатной?

Я модный клифт, колёсики со скрипом на тесную тюрягу променял!

Alex 21.11.2007 21:47 (#)

Мрази всякой хватает

И вот еще одна мразь 2007-11-21 16:59:41
завизжала.

User etzel, 21.11.2007 19:38 (#)

Устойчивому обществу не нужно бояца никаких иностранцев

Потому, что они не смогут его уронить. Россиянская вертикаль слишком трухлява, что ее может разрушить хороший пинок.

Петр 21.11.2007 19:38 (#)

Молодец Путин, все верно заметил, а про "шакалят у иностранных посольств" , это вообще 5 баллов.

Сколько же этих дармоедов развелось, правозащитников, борцов всяких, шли бы господа сараи чистить, заниматься своим прямым назначением в жизни.

(написано анонимно) 21.11.2007 19:44 (#)

"шакалят у иностранных посольств"

Он "Наших" имел в виду, да?

ганг 21.11.2007 19:45 (#)

страна в кольце врагов, теория вселенского заговора, родина в опасности, все на защиту отечества... ничего не напоминает? самим не смешно? ...если б не было так грустно

User modyl33, 21.11.2007 20:01 (#)

Вы правы ГАНГ - грустно и тревожно! Получается, что Едро вело курс все полседние полгода на то что оно "не замечает оппозиции", А ВВП взял да и ясно обозначил наметившееся противостояние. Пытаясь соблюсти хоть суверенную, но демократию - можно ведь ненароком и наступить на ее грабли! Откуда такая нерешительность! тревожно!

(написано анонимно) 21.11.2007 19:49 (#)

Да неудобно, Петр, тебя без работы оставлять. Ты и так уж от рук отбился. Для справки: "господа" сараи не чистит, это привилегия быдла вроде тебя.

(комментарий удалён)
Дмитрий_СПб 21.11.2007 19:48 (#)

Путин молодец в том смысле, что не стесняется называть

Путин молодец в том смысле, что не стесняется называть вещи своими именами. Шакалят у иностранных посольств - точнее не скажешь. И шакалы обиженно заскулили. Чем скулить - может, лучше не шакалить? Или уж, раз шакалите, так и не возмущайтесь - скажите, что да, шакалим, такова наша карма... И ещё - пятая колонна совсем оборзела. Ведь их даже не сажают за измену Родине, их даже не вышвыривают пинком под зад из оплёвываемой ими страны... Всего лишь называют их действия именно так, как они называются - и это их возмущает! Они, наверное, хотят, чтобы говорили так: "они с достоинством принимают у представителей недружественных России государств деньги на справедливую борьбу против русских варваров!"

(написано анонимно) 21.11.2007 19:57 (#)

Димок-глупышка

не называй чекистких варваров "русскими", не обижай великих предков!!!

(написано анонимно) 21.11.2007 20:00 (#)

Димка, своими писульками повышаешь посещаемость вражьих сайтов. Ты что это шакалишь?

(написано анонимно) 21.11.2007 23:28 (#)

Написано анонимно) Димка, своими писульками повышаешь посещаемость вражьих сайтов. Ты что это шакалишь? ================Димок то и не слышал, что САЙТ ОПЛАЧИВАЕТСЯ БЕРЕЗОЙ! Посещая этот сайт ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ ДЕНЕЖКИ У БЕРЕЗЫ И ПОВЫШАЕШЬ ПОПУЛЯРОСТЬ ЕГО САЙТА! Вот дурак -всегда и предатель Родины!

Димку 21.11.2007 23:04 (#)

А я-то думаю почему это вдруг пенсионеры недовольны. И пенсия хороша, да вот мало получают грантов, потому и бухтят. Дима, расскажи где грант получить можно? Я, дурак, Путина бесплатно не люблю. Пытался найти в своем окружении голосовавших за ЕдРо, не нашел. За них какие-то тайные агенты голосуют.

User yafim, 21.11.2007 19:53 (#)

у путина похоже крыша поехала,лексикон как у блатного. ещё немножко,и он начнёт рвать тельняшку на груди со словами: я урка,я старый штопорило, я в рот е.. любое рыло. да,придёцца мавзолей расширять.

(написано анонимно) 22.11.2007 06:20 (#)

:)))))))))))))

супер!

(написано анонимно) 21.11.2007 19:54 (#)

Можно много говорить о достижениях и промахах "режима Путина". Да только если с

Есть объективный параметр, который позволяет различить "своих" и "чужих" на политическом поле: откуда деньжата? А по ентому параметру сегодняшние либералы-инд-фантстише-демократише - безукоризненно "чужие". Чужие стране. Чужие народу. Чужие государству. Пованивающие "либеральные ценности" - товар, который давно потерял спрос в России. А они его продолжают впаривать честнОму люду.

User modyl33, 21.11.2007 20:08 (#)

Знаета - аноним - деление игроков на политическом поле на своих и чужих несколько наивно, ну да ладно, должен же человек во что-то верить... Хотя можно и не в политиков... Но вот какое дело - среди и вправду подгнивших либеральных ценностей есть одна вещь - свобода называется - вот скажите- ВЫ - лично ВЫ готовы от нее отказаться? Вам ее больше не предлагать?

(написано анонимно) 21.11.2007 20:33 (#)

Знаете, псевдоним, обсуждать тут веру как категорию - оффтопик. Но ежели вам интересно, то я верю толь

Объем свободы, предоставленный мне в настоящее время меня вполне устраивает. А демократия - это растение, которое нельзя взять и пересадить. Демократия вырастает с учетом местных условий и в свое время. Вам понятна аллегория? Россия моя страна, псевдоним. Здесь живу я, и порядки буду устанавливать я и такие, как я. Я живу на деньги, которые зарабатываю внутри этой страны. Я и такие, как я, содержат местную политическую систему. Заграничные инвесторы нам не нужны. Их инвестиции в рейдерство переходят, псевдоним. Вам понятна аллегория? :))))

User modyl33, 21.11.2007 20:48 (#)

М-да! Порядок Вы установите, а объем свободы Вам предоставят. Ну ладно, спасибо за ответ. Позволю еще себе совет один - содержа такую политическую систему - Вы несколько рискуете... Впрочем имхо.

(написано анонимно) 22.11.2007 00:40 (#)

Уважаемый, это наши риски. Риски таких, как я. :))))) Они вполне допустимы. Существующая политическая система выража

Разрешите поблагодарить вас за искренние сопереживания и своевременные советы.

User bikenty, 22.11.2007 15:45 (#)

Сцлышь, ононимус!

За всех не рискуй - а то рикуешь получить п@ды по своему проекцианизьму от тех, за кого ты на это фуфло подписался. Подписывайся иключительно от своего имени.Я тоже живу в этой стране на деньги, которые зарабатываю внутри страны. И не хочу чтобы эти м@ки оцтакофф и йокименге устраивали свои шабаши и оргии на бюджетные (читай - в том числе и мои) деньги...

(написано анонимно) 22.11.2007 23:14 (#)

Интеллигент, пытающийся закосить под "блатного" - довольно убогое зрелище. :))) Вы

Судя по элементам истерического пафоса в вашем комменте, с зарубежными грантами у вас не вышло. Упустили времечко, так сказать. Сами виноваты: надо лучше работать, "расти над собой"(с) :)))). Тогда вас пригласят поработать за рубежом. По специальности. Неважно, по какой: по институтской или... по проститутской (вот каламбурчик, а!)

(написано анонимно) 22.11.2007 12:35 (#)

Ну когда вам, толкателям паровоза, бог ума подаст?

-"Здесь живу я, и порядки буду устанавливать я и такие, как я. Я живу на деньги, которые зарабатываю внутри этой страны. Я и такие, как я, содержат местную политическую систему." Эти слова я всю жизнь слышал от рядовых членов компартии в большевистские времена. Будто их тогда кто-то спрашивал, и будто вас сейчас кто-то спрашивает. Ну когда вам, толкателям паровоза, бог ума подаст? Сколько еще должно смениться в России самодержцев, вождей, генсеков, незаменимых президентов, чтобы вы хоть что-то просекли?

(написано анонимно) 22.11.2007 23:58 (#)

Я хорошо помню и Брежнева, и Горбачева. Не говоря

С точки зрения зарабатывающего обывателя жизнь при суверенной демократии ничем не хуже жизни при демократии западной. "А раз так - зачем платить больше?" (с) :))))) Зачем нам у руля эти козлы, устроившие вакханалию с ваучерами, залоговыми аукционами и обвалами рубля? Да еще когда эти козлы пользуются поддержкой геополитических противников России? Да плюс ко всему козлы, своими финансовыми и семейными интересами привязанные к загранице, что "нам поможет"? Кар-роче: микрофлора в кишечнике нужна, но с дизентерией и холерой бороться необходимо. :)))))))))))))

(написано анонимно) 21.11.2007 20:10 (#)

честнОму человече

А ты чего не на стадионе, глотку не рвёшь за Солнцеликого?!!! Там же халявные футболки раздают!!! а тебе не достанется, жалеть будешь.

(написано анонимно) 21.11.2007 20:39 (#)

Юноша, вы глупы. Ваши аргументы до такой степени отдают непоступл

(написано анонимно) 21.11.2007 22:11 (#)

Так выражается еще кое-кто из тебе известных.

коно 21.11.2007 19:55 (#)

Это уже состояние близкое к агонии. ПЛАН проваливается. Что делать? Недолго осталось,

(написано анонимно) 21.11.2007 19:59 (#)

"Шакалят? И это говорит гарант Конституции, человек с юридическим образованием? Да, далеко он заведет страну и общество. Если из восьмерки не выставят после разжигаемой в стране истерии, то...

(написано анонимно) 21.11.2007 20:05 (#)

1. Памятник в Химках, и ублюдочные рожи и комментарии чиновников. 2. Когда бывший муж продал квартиру со своими родными детьми, и их выселили на улицу - вот б....!!! 3. В бутово отобрали участки с домами. Просто отобрали посредством наших законов и купленного суда. ВООООТ его достяжения

(написано анонимно) 21.11.2007 20:07 (#)

и вот еще:прод. паек военнослужащих - 20 рублей в сутки; прод. паек заключенных - 44 рубля в сутки; прод. паек служебной собаки - 57 рублей в сутки

(написано анонимно) 21.11.2007 20:15 (#)

Да говорок у гаранта еще тот,правда на настоящую феню не тянет,мелок,но канает под приблатненого,а таких изобличают и бьют.

(написано анонимно) 21.11.2007 20:23 (#)

Какой приблатненный,ты что? Шестерка ссучившеяся...

(написано анонимно) 21.11.2007 20:10 (#)

"Если из восьмерки не выставят "..-мечта либераста,звучащая всякий раз,когда он получает п..ды..

А вот сейчас,в этот раз точно,мало не покажется,мировое сообщество отвернётся-и т. д.,и т. п.

(написано анонимно) 21.11.2007 20:13 (#)

Почему когда банкира Вулфовица обвинили в том,что он переплачивал каких-то 10000 дол. своей любовнице,то весь мир стал на уши и он покинул свой пост. А у нас в норме пристраивать своих детей и родственников на руководящие должности в банки,нефтянные и газовые компании.Считается допустимым дарить вицеспикеру 19 процентов акций вагоностроительного завода. И заметь,что деток то пристраивают не в какие то мусоросжигающие заводы и сельское хозяйство.А поближе к нефти,газу и деньгам. И это считается нормальным явлением. - И это он называет большим его достяжением

(написано анонимно) 21.11.2007 23:54 (#)

2007-11-21 17:13:14(Написано анонимно) "Почему когда банкира Вулфовица обвинили в том,что он переплачивал каких-то 10000 дол. своей любовнице,то весь мир стал на уши и он покинул свой пост. А у нас в норме пристраивать своих детей и родственников на руководящие должности в банки,нефтянные и газовые компании.Считается допустимым дарить вицеспикеру 19 процентов акций вагоностроительного завода. И заметь,что деток то пристраивают не в какие то мусоросжигающие заводы и сельское хозяйство.А поближе к нефти,газу и деньгам. И это считается нормальным явлением." -==============================УВАЖАЕМЫЙ СООТЕЧЕСТВЕННИК 2007-11-21 17:13:14! Ну не надоело все смотреть на "БАРИНА", который приедет и все рассудит! То мы смотрели на Ельцина и на Гайдара и ждали , когда они поменяют идиотскую неработающую "социалистическую" экономическую систему на новую современную экономику, то недовольны, что система разработана , а долго "доводится" И СРАЗУ не сделала нас богатыми, то почему нам обещали демократию , а подсунули фуфло, потом подсунули "кота в мешке", НО МЫ ТО ПРОГЛОТИЛИ! И все время хотим чтобы запад за нас ж*пу драл - ну надоеело им!- одной гуманитарной помощи на десятки миллионов наприсылали, а у нас ее разворовали и на этом кто-то нажился . Мне кажется каждому пора взрослеть и делать лучшую жизнь СВОИМИ РУКАМИ!ВКЛЮЧАЙТЕСЬ В РАБОТУ ЛЮБЫХ ПАРТИЙ КРОМЕ ЕДРа И ИНИЦИАТИВНЫХ ГРУПП!

Дмитрий_СПб 21.11.2007 20:19 (#)

Так ведь их заработок - пакостить своей стране. Если это не будет оплачиваться - они окажутся невостребованными. Поэтому и скулят, как тот шакал: "хозяин, хозяин, я хозяину пожалуюсь, вот он вас...". А хозяин сейчас занят, не до них - он качает иракскую нефть, грабит завоёванные страны. Нашим шакалам обидно - а и поделом, они даже к пакостничеству оказались малоспособны. Хозяева на них уже плюнули.

(написано анонимно) 21.11.2007 20:42 (#)

Чтобы у тебя язык отсох!

Не суди, шлюха путинская, по себе. Не надейся, что Путлер убегая прихватит вас с собой. Ты удивишься, какое количество "липедяк" будут готовы отлупить тебя за заморачивание их мозгов. Ты видимо надеешься сдристнуть через Финский залив, счастливо утонуть - хоть рыбки будут сыты:)!

(написано анонимно) 21.11.2007 20:20 (#)

А кто "шакалит" у простого народа, пенсионеров,будущих поколений???

(написано анонимно) 21.11.2007 21:42 (#)

"Шакалят? И это говорит гарант Конституции, человек с юридическим образованием?

Из феодального Права и Государства: "Если смерд шакалил в огороде соседа и украл у него поросёнка - смертная казнь".(перевод и примечания Пусина)

(написано анонимно) 21.11.2007 20:11 (#)

Юрий Нестеренко Глядя в телевизор Те же там же и так же то же... Под собою страны не чуя, Наблюдая все эти рожи, Одного лишь теперь хочу я. Не мечтаю уже о лете, Не хочу ни в купцы, ни в князи - Я хочу одного на свете: Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази. Все, что до тошноты знакомы, Все, что лезут в глаза и уши - От верховного лысогнома До последней домашней ксюши, От блажащей массовки снизу До верхушки в гэбульных рясах, От державного жополиза До эстрадного жопотряса. Я хочу увидать их в морге, Чтоб прозектор кромсал их тушки - От наследника-недозорге До сосательной журналюшки. От потешных зиц-атаманов До героев конька и мата, От вождя молодых баранов До дворового дипломата. От рубителей прежней щепки До строгателей новой стружки, От носителя главной кепки До звонящей в эфир старушки. Наступает он, зрим и четок - Край, когда одного лишь надо: Не зарплат, не жратвы, не шмоток, А того, чтоб вы сдохли, гады. Вместе с вашей холуйской спесью, Вместе с вашей вселенской ложью, Вместе с вашей блевотной лестью, Вместе с вашей рычащей вошью. Не ослепли мы, не оглохли, Сколь ни бейтесь в пиар-угаре - Мы ответим вам: чтоб вы сдохли! Чтоб вы все передохли, твари! ноябрь 2007

(написано анонимно) 21.11.2007 20:16 (#)

Классс...!!!!!

(написано анонимно) 21.11.2007 20:25 (#)

barton

Стих хороший, но
Ксюша-то ту при чем?

User puccini, 21.11.2007 20:36 (#)

Круто берешь!

Хочешь Россию населения лишить, зверь ненасытный!

(написано анонимно) 21.11.2007 23:38 (#)

puccini, вы что, считаете смертную казнь лучше пожизненного заточения?

(написано анонимно) 21.11.2007 23:42 (#)

второпях перепутал вопрос , читайте наоборот - пожизненное заточение лучше чем смертная казнь?

Алексей 22.11.2007 20:02 (#)

Здорово, предатель!

Не потратил еще свою тридцатку?

(написано анонимно) 21.11.2007 20:50 (#)

17.11.36 Браво!!!!

Замечательные стихи!!! Давно не читал столь яркой сатиры на нашу действительность. "Лысогном" - точно сказано про это убожество!

(написано анонимно) 21.11.2007 21:25 (#)

Автор - Юрий Нестеров

О, вижу, Паркер удачно пропиарил стихи.

12 21.11.2007 21:44 (#)

Здорово. Мог бы, написал бы так же. Если СПС снимут с выборов, наклею твой текст на бюллетень, если ты не против.

Шизофреник 21.11.2007 21:55 (#)

Юрий Нестеренко Глядя в телевизор

Хорошо, Юрий, хорошо...Радикально, но по делу!

from Atlanta 22.11.2007 00:28 (#)

Юрий Нестеренко Глядя в телевизор

примерно лет 30 назад, я читала Брэдбери "Вино из Одуванчиков" - где героине дают одно желание и она просит прожить еще раз день, когда ей исполнилось 18 - и задумалась на минуту - мне как раз было 18 лет - вот если б мне предложили выполнить одно мое желание, что бы я пожелала? И я выбрала, как сейчас помню - оказаться 7-го ноября перед Мавзолеем с заряженным Калашниковым - недаром же меня обучали ОВП и был у меня 2-ой разряд по спортивной стрельбе - я бы хоть пяток этой сволочи, чьи портерты висели повсюду, успела бы снять, прежде чем охрана меня достанет. Я потом часто вспоминала свой выбор, и отдавая должное максимализму возраста, я помню, что мной двигало - удушaющая ложь со всех сторон, отсутствие выбора и отсутсвие выхода - не изменить ничего в этой стране и не уехать из нее. Прошло несколько лет, все эти сволочи из политбюро сами сдохли, а я уехала из той страны и мне на них и их потомков наплевать. Хорошо, что некому было исполнить мое желание в 18 лет. Не стоили эти суки моей жизни. Ужасно только то, что через 30 лет люди в России испытывают те же эмоции. Как мне вас жалко...но ведь сделать-то ничeго нельзя. Бесполезно рубить голову дракону, если на ее месте вырастают две новые. P.S. Если б мне сейчас выбирать одно желание - я пожелала б сотню миллионов долларов. Бездуховная я стала какая-то на этом загнивающем Западе.

(написано анонимно) 22.11.2007 00:53 (#)

Мощно задвинул 2007-11-21 17:11:36, мысли просто читаешь!!!

!

(написано анонимно) 22.11.2007 06:31 (#)

Б Р А В О !!!

(написано анонимно) 21.11.2007 20:13 (#)

Да, забздел Вован. Истерика. Видно ему докладывают реально, что от едрососов всех поголовно тошнит, как во время шторма на корабле.

Алексей 21.11.2007 20:15 (#)

И ещё

И ещё Путин подсыпал толченное стекло в тарелки либералам и несогласным!

(написано анонимно) 21.11.2007 21:16 (#)

И ещё

и наградил Лёшу конфеткой за раболепие.

феокл 21.11.2007 20:22 (#)

широким Путинским маршем выходим на развитие национальных

проектов. Путин - великий национальный лидер, поднявший Россию с колен назло пиндосам и израилям.

(написано анонимно) 21.11.2007 20:28 (#)

Фекл,ты и есть фекл. Ну ка спроси,где результаты программы по развитию нанотехнологий.3.5 млрд. уже нет,но и результатов тоже.Все бабки под выборы бросили. Долбоеб ты,феокл.и это надолго.

Святой Дух 21.11.2007 21:12 (#)

Уйди путен, не срамись!Будь хоть, как ЕБН слегка мужиком! Или отрежь себе первичные признаки мужика!Не срами нас!

бищеуе!

(написано анонимно) 21.11.2007 20:34 (#)

А ведь предупреждали вас...Что грядёт системный кризис.Что Россию ожидает наложение внутрироссийского кризиса с всемирным кризисом,связанным с долларом.Что либерастная система прогнила насквозь.Что Путин Повторяет судьбу Николая2.Только Путин не отдаст свою жизнь за Христа и народную веру,как сделал Николай2,ибо по вере народной,православной,монархическая ситстема есть система правления веры во Христа Бога и помазанника Божьего.Не стало веры,не стало ни системы,ни главы государства,ни самой Жизни в старой системе.Мне интересно было бы узнать...А отдаст свою жизнь Путин как Николай2 за то,чтобы Христа Восславить а Путин за систему Демократии,во славу не Христа,нет,ибо Христос-не демократ,а за того не ведомого Бога,которому он (Путин)поклоняется вместе с западом и котрому заставляет поклонится в очередной раз русский народ?...Народ тебе говорит Путин-НАСТАЛО ВРЕМЯ КРИЗИСА ТВОЕЙ СИСТЕМЫ ДЕМОКРАТИИ,КОТОРАЯ НЕ ОТ БОГА-ХРИСТА!Знаешь что бывает при этом?И как народ может при этом спросить с правителя,ЗА ТО ЧТО ТЫ НЕ СЛУЖИЛ НИ ХРИСТУ НИ НАРОДУ СВОЕМУ?

(написано анонимно) 21.11.2007 20:39 (#)

Стыдно милейший ставить на одну ступеньку с Николаем вторым,а тем более с Христом.Одна ему мерка и мерка эта с чаушеску...

Eesti 21.11.2007 21:24 (#)

ili Mussolini

***

Eesti 21.11.2007 21:23 (#)

Наш феокл - простачек, моск размером с пятачёк. Языком-веревкой мелет очень ловко.

LOL

(написано анонимно) 22.11.2007 17:33 (#)

Да хохмит он! Не понял? Перечитай: "Поднял с колен назло ..."

User vmbeliaev, 21.11.2007 20:28 (#)

Путин - Подстрекатель своих нашистов

Путин открыто испугался "марша несогласных". И почти напрямую Подстрекал нашистов к провокациям на ожидаемом митинге.

ткачиха с поварихой 21.11.2007 20:31 (#)

зиг хайль,вова,зиг хайль!а кто не с нами,будем стрелять,как бешеных собак!

зиг хайль!

(комментарий удалён)
Eesti 21.11.2007 20:36 (#)

Стремление России к совку и орде заслуживает внимания историков и социологов. Точнее - социопатологов.

***

(написано анонимно) 21.11.2007 20:43 (#)

Скорей бы работу паталогоанатому

Eesti 21.11.2007 21:03 (#)

LOL -)!

***

(написано анонимно) 21.11.2007 20:44 (#)

План Гитлера-победа Германии (блин Сурков я смотрю внимательно изучает опыт агитационной работы в СССр и Германии 30 годов)

Eesti 21.11.2007 20:51 (#)

То, что при Путине активно используются пропаган

***

Punting kaput! 21.11.2007 21:05 (#)

Ты прав , ьрат Ести! Спасибо за то, что ты снами вэтот критический момент для России!П

Вечный позор тебе, Путин!Не был ты мужиком у власти и уйти, как мужик не можешь!Конец твой юлизок, жалок, ничтожен, овечий хвост!Вот чуешь его и трясешься, плевошие чечуло!

User kf35ab, 22.11.2007 00:34 (#)

Не зря ел хлеб в ГДР

(написано анонимно) 21.11.2007 20:43 (#)

А уши от мёртвого осла не хочешь, Путя!

А уши от мёртвого осла не хочешь, Путя!

(написано анонимно) 21.11.2007 20:47 (#)

Еще раз убедился в недальновидности и тупости нынешних властьпридержащих.Программа "интернет в каждую школу,вуз" и есть их погибель.Даже при нынешнем положении в СМИ.

lдавитель мухоморов 21.11.2007 21:07 (#)

Вечный поз

гореть тебе вечно в аду! Скорейшего низвержения , сатана!

феокл 21.11.2007 20:46 (#)

вот тут меня всячески оскорбляют , но мы не сдадимся, потому ,

что мы патриоты Великой Державы, одна мысль только посещает с утра , а как наша военная промышленность достаточно ли ракет? как ядерные ракеты удаленного базирования с разделяемыми боеголовками? все ли в порядке, потому , что наш ядерный щит против америкосов тверд как никогда.

ганг 21.11.2007 20:51 (#)

Процитировал блеск как? А еще помнишь? "Выстрелом называется выбрасывание пули под действием расширяющихся газов"- Это от туда же.И это все на что твой амебный мозг способен.

(написано анонимно) 21.11.2007 21:09 (#)

Слушай, Феокл! А ведь ты иронизируешь над нами? А? Не можешь же ты в самом деле так думать?

(написано анонимно) 21.11.2007 21:35 (#)

Это он у Филатова украл: :-)

"Мажу утром бутерброд..."

Eesti 21.11.2007 20:48 (#)

Безхитростная лазейка, которую предлагает Миронов для обеспечения продолжения власти чекистко-фашисткой хунты под

Безхитростная лазейка, которую предлагает Миронов для обеспечения продолжения власти чекистко-фашисткой хунты под начальством Путина была видна и раньше. И раз о ней стали говорить открыто, а раньше глухо молчали, то значит этот вариант или рассматривается или принят Кремлем. То, что Путин так или иначе пойдет на внеконституционное жульничество - очевидно.

User modyl33, 21.11.2007 20:56 (#)

А мне не очевидно - хотите - поспорим?

Eesti 21.11.2007 21:00 (#)

То что есть такай лазейка - очевидно и без спора. А спорит о т

***

Скажем "нет!" бесчеловечному путинизму в России! 21.11.2007 20:51 (#)

Чакры его аж дымились от перенапряга , а свитерочек надетый для"единства с народом"взмок.Страшен, жалок, убог, омерзителен, лжив, как продажная потасканая девка!

(написано анонимно) 21.11.2007 20:54 (#)

А Вы случайно не заметили там людей с банками воды?Может он воду заряжал еще?

(написано анонимно) 21.11.2007 21:33 (#)

Может это переодетый Кашпировский?

AVE MARIYA 21.11.2007 20:59 (#)

Путистан ньюс саабчаит!Рассекречен п

В первые в истории путестана ампиратар Великий Путини провел сеанс массового гипноза граждан всея страны! Ох, нелегкая это была работа, заставить всех оргазмировать на стадиёне и у телека.Но наш великий кормчий успешно справился са сваей работай сам кончив со славами-" Кто ни кончил я ни винават, в сортире будити мокнуть!А сейчас когда я досчитаю до трех вы приготовите паспорт и все, как один проголосуете за меня 2 .12.07 до 12 час. дня. И будет вам тогда хорошо! Много много оргазма до конца дней ваших!"

Вова, опять двойка 21.11.2007 20:52 (#)

НезачОт.

Патриот 21.11.2007 20:55 (#)

Новость на Эхе

Как пишет Интернет-ресурс "Ингушетия.ру", в Назрани местное население в знак протеста против политики президента республики Мурата Зязикова и федеральных силовых структур организованно вышло на улицы города. Протестующие сорвали и растоптали плакаты "План Путина – победа России!". Растоптали святое! Растоптали веру в "наше счастливое будущее", ПЛЮНУЛИ НАМ В ДУШУ! Какой ужас! А если все так будут делать? Что будет с Россией?

Eesti 21.11.2007 20:57 (#)

Ликует и пляшет подлый народ - вновь на Кремле сядет урод!

***

(написано анонимно) 21.11.2007 21:08 (#)

Ести....Миронов Путину предлагает то,что предагали царю Николаю2 для сохранения системы,путём временного отречения и передачи власти Временному правительству и Думе,с тем,чтобы утихомирить народ а потом вернутся к старой системе вновь.Но!При этом вводя царя(Николая2) в заблуждение,что Дума собирается возвращатся к монархии в стране.Не для этого Дума предлагала царю "временную" отставку или отречение в пользу брата своего.Это то же самое и из той же оперы.Если Путин пойдёт на это,то меня кроме смеха ничего не разбирает.В соответствии с исторически сложившейся традиции если Путина впоследствии не убьют вследствии грядущего кризиса в стране это будет чудом.И потом,то что он построил под видом Суверенной демократиинароду нах.не нужно.

Eesti 21.11.2007 21:17 (#)

Dumaju, Vy teshite sebja samoobmanom. V 1917 godu v Rossii byla otvoevannaja narodom u samoderzhavija demokratija, a teper' vmesto nee - despotija v duhe Nikolaja ne II, a I.

A drugaja rossija - v roli dekabristkogo kare protiv tolpy Miloradovichej, sobravshihsja na stadione v Moskve.

(написано анонимно) 21.11.2007 21:47 (#)

Какой народ-такое и правительство. Тупее и раболепнее народца чем русский не найдешь, его имеют по полной программе, а он благодарит и просит еще, чтоб поимели. Быдло одним словом.

(написано анонимно) 21.11.2007 20:58 (#)

Чего это он боится. Какие нафиг олигархи и оппозиционные партии? Либо от нас информацию скрывают очень тшательно, либо этот мудак не имеет представления что происходит в стране. похоже второе, потому что все мои знакомые Путина обожают. Получается, что бедного Путина запугали до смерти помощники. Вова, нефиг было связываться с Никоновым, МАрковым и Затулиным.

(написано анонимно) 21.11.2007 21:11 (#)

"Была бы кутерьма, а люди найдутся"

M.A. Булгаков

Странная арифметика 21.11.2007 21:00 (#)

На "Наших" денег потратили в сотни раз больше, чем получили грантов, за расходованием которых между прочим следят. В отличии от расходов "Наших". И этих жалкие копейки вдруг побивают миллионы. ВОТ ОНА СИЛА ЗАРУБЕЖНЫХ ДЕНЕГ! И ВОТ ВАМ ВОВА С ГОЛОВОЙ НЕДРУЖАЩИЙ!КРУГОМ ВИНОВАТЫЕ! Только и мешают умному Вовану. Воровать.

(написано анонимно) 21.11.2007 21:15 (#)

Сядут они, никуда не денутся

Мне доставляет удовольствие смотреть, как этот президент, наплевав на все правовые нормы, истерично взывает на всех углах: голосуйте за "Единую Россию"! За меня, за меня, блядь, голосуйте! Неужели вы не понимаете, как это для меня важно! ААААААААА!!!!!!ООООООО!!!!!... Щас показали, как он потный и взинченный идет и целует каких-то нашенков, жмет руки и раздает автографы. Испугался, Володя. Пересрал. А чего, казалось бы - рейтинги-то за него. Но цену этим рейтингам он знает. И знает, что его ждет, когда к власти придет закон.

Cabman 21.11.2007 21:47 (#)

Вы полагаете , в России к власти может придти закон ? Когда-нибудь придёт, возможно . Но, полагаю, не при нашей жизни. Нету предпосылок, к прискорбию. Тут , вон, некто пророчит Путину судьбу Чаушеску . Истинно "в духе" : Чаушеску-то кокнули именно на правовые нормы наплевав. К торжеству закона - весьма долгий путь. И столь же нелёгкий. Европа к этому веками шла.

Eesti 21.11.2007 21:54 (#)

A Rossija vekami shla ko vsjo bolee izoschrennym metodam gosudarstvennogo nasilija nad podvlastnymi narodami

i nad lichnost'ju.

User deadline, 21.11.2007 23:53 (#)

Россия принадлежит к числу тех немногих стран, где все очень быстро и неожиданно меняется. Нет устоявшихся правил, и каждый вновь рулящий считает, что уж ему-то точно сам черт не брат. Но исторические тренды еще никто не отменял, так что... Если метафорически, то Путин гребет по болоту на дырявой лодке.

Eesti 22.11.2007 02:04 (#)

forma mozhet i menjaetsja, a soderzhanie zlobnogo antichelovecheskogo rossijskogo gosudarstva neizmenno uzhe mnogo vekov.

***

(написано анонимно) 22.11.2007 05:42 (#)

to deadline

Россия живет по своим внутренним, не конституционным законам или уголовному праву или "по-понятиям". Нам следует осознать что Путин сам по себе никто, это случайный воробей оседлавший медведя. Возможно он этого медведя разбудил или слегка отрезвил -- выбирайте как вам нравится, однако у меня нет ощущения что Путин действительно играет роль в этом процессе.
В России что-то происходит, но что конкретно происходит -- не понятно.

(написано анонимно) 21.11.2007 22:00 (#)

Все эти Путкины херня, а вот возможная голодуха даже сегодня успешных представителей так называемого среднего класса, ни бомжей, работяг и крестьянства, а тех кто крутится и вертится и думает что он может всё сам себе заработать и купить это пострашнее любого фауст-патрона. Да нужно комплексное среднесрочное планирование, действительно эти мальчики и девочки однобоко образованы и ничего не понимают в планировании, в балансе ресурсов и их распределении и т.д, вопрос продовольственной безопасности, не смотря на целину, мелиорацию, создание АПК, разработку продовольственной программы, шефскую помощь промпредприятий и города с массовыми десантами в период посевной и уборочной компаний не приблизили решение этой проблемы, а только слегка снимали её остроту. Если страну и весь народ ни поднять на решение этой задачи мы просто передохним с голодухи. Бушик и его помошники всё правильно расчитали, нефтью нас не вэять уж больно большии потребности в ней, поставят на колени жрачкой, год-два и нефтедоларов не будет просто на неё хватать, вот так простенько и со вкусом.

(написано анонимно) 21.11.2007 21:09 (#)

Начало 30-х годов. В США страшнейший экономический кризис. В Германии

Начало 30-х годов. В США страшнейший экономический кризис. В Германии миллионы людей восторженно приветствуют нового лидера нации. Их никто не заставляет кричать "Хаиль!". Они добровольно маршируют, часами выслушивают речи фюрера и его сподвижников. Им обещают величие Германии, крах Америки, Европы . Обещают, что все, что принадлежит евреям, будет принадлежать радовым гражданам великой Германии. И ко всем будущим победам их поведет великий фюрер.

(написано анонимно) 21.11.2007 21:10 (#)

"Шакалят у иностранных посольств" - это про путькинских "Нашистов". Вот их "подвиги" за последний год: 1) Массовая травля британского посла Брентона; 2) Хулиганство со срыванием флага и битьем стекол у эстонского посольства; 3) Срывание и показательное растаптывание шведского флага с машины посла Швеции; 4) Теперь наглое требование к эстонскому выдавать (!!!) им шенгенские визы. Как это называется? IMHO - шакалат!

(написано анонимно) 21.11.2007 21:22 (#)

Как бы Грани не напрягались а ВВП с ЕР победят, доверяет народ гаранту кто бы что здесь не писал.

Да и доверять то особенно больше некому,Гарики Миши2% Педички это смех а не опозиция.

(написано анонимно) 21.11.2007 21:31 (#)

быдло, бараны им доверяет

народ - это другое. Другой народ у другой России. Да, он в меньшинстве. Как и положено. Но это дело времени: история поставит быдлу очередную семиведерную клизму скипидара и он маненько передумает любить великого ВВП.

(написано анонимно) 21.11.2007 21:56 (#)

С чего вы взяли что народа другой России, т.е. отрицающих путинскую, то бишь советскую, меньшинство? Наверное вы почитатель оппозиционных царьков, их да, поддерживает меньшинство – чё шило на мыло менять. Народа другой России у нас большинство, да политические лидеры все в цари метят, а какая ж при них другая Россия?

(написано анонимно) 22.11.2007 18:09 (#)

Шпана задает тон и их мировосприятие уже господствует в России.

"Гарики Миши2% Педички это смех а не опозиция"
Шпана задает тон и их мировосприятие уже господствует в России. Чемпион мира по шахматам, Премьер-министр великой страны (между прочим нашей), Известный русский писатель - это для них смех, все сумели опуситить до своего ничтожного уровня.

Eesti 21.11.2007 21:18 (#)

Вокруг президента гэбня собралась. Россия, расслабившись, ей отдалась.

***

(написано анонимно) 21.11.2007 21:24 (#)

НУ А БЯКИ-ЛИПЕДЯКИ СНОВА РВУТ ОТ ЗЛОСТИ СРАКИ! ТУХЛЫЙ ЁБСТИК СРЕДИ НИХ - ХУТОРСКОЙ ДЕБИЛ И ПСИХ.

(написано анонимно) 21.11.2007 21:32 (#)

отличный стих

парень, тебе надо в Москву, в Литературный институт, на худой конец сразу в Литгазету к Полякову.

(написано анонимно) 21.11.2007 21:30 (#)

Вы имеете ввиду февраль1917г?Читать надо форум Валерия Ильинична.Ошибки демократической системы я писал.Вкратце-неизбежно демократия в России Должна прийти к ОДНОПАРТИЙНОЙ системе что так же вызовет и вызвало кризис в 1991г.Почему так происходит я объяснял на форуме.Идеальным остаётся только православно-монархическая система при несменяемом народом монархе и где существуют различные партии,не имеющие власти для помощи в управлении государством православного монарха.А вы похоже так ничемсу и не научитесь и будете повторять одни и те же ошибки вновь и вновь.

Eesti 21.11.2007 21:42 (#)

государство России, созданное для контроля над огромными порабощенными территориями их народами не совместимо с д

государство России, созданное для контроля над огромными порабощенными территориями их народами не совместимо с демократией и с человечием. Ваш "проект" - это лишь очередная форма кремлевской тирании, причем уже опробованная. Выход из этого - образование независимых государств на территории России по территориально-национальному признаку.

Cabman 21.11.2007 22:06 (#)

А русских куда ? То , что вы предлагаете - утопия , такая ж, как и монархия, ежели не хуже . Распад России приведёт к обильному кровопролитию, особливо, ежели "территориально-национальный" ( особливо национальный ) признак во главе угла встанет. ОМП на вооружении состоит . Мы-то с вами России - соседи. Коль начнётся там смута, настоящая, так имеем все шансы превратиться в гамма-излучение. И НАТО не поможет , вернее, не успеет. Либо, не захочет. Пусть народы России сами решают, как им жить. Охота им Путина в правителях держать - пусть будет. Неохота - никакие рейтинги не спасут. Следующий - таков же будет, как убийца дракона из старой сказки. Охота россиянам диктатора - пусть их. Не выходит, вишь по-другому. Чтоб восчувствовать свободы, надобно и их ограничения в виде законов , уважать. Без этого и свобод нет - либо анархия , либо тоталитаризм. Будет правитель умён на об народе радеть - так он со временем гайки-то пооткрутит, а дотоле народ закон блюсти приучит. Вон - Франко по крови к власти пришёл, а опосля себя демократию оставил. Но это, разумеется, аналогия весьма поверхностная, хошь и доказывает возможность и такого развития, вполне благоприятного.

Cabman 21.11.2007 22:08 (#)

Опечатался , надо бы "да об народе радеть".
Простите великодушно.

Eesti 22.11.2007 02:25 (#)

Cabman, russkie nikuda ne denutsja, esli ne vstanut kak odin na zaschitu gebni i ee prihvostnej ot suda istorii.

Dazhe vtorym jazykom iz mnogih etih novyh gosudarstv budet russkij, kak anglijskij v osvobodivshejsja ot Britanskoj imperii Irlandii.

Cabman 23.11.2007 20:36 (#)

Ещё раз : а народы тамошние что, желают в своих собственных государствах проживать ? Вы полностью исключаете возможность гражданских войн там? Даже ежели к власти будут рваться тамошние "наци" ? Таковые завсегда найдутся, не извольте беспокоиться. Не случиться ль с русскими там то, что случилось с англичанами в Родезии / Зимбабве, с французами - в Алжире ? Зимбабве - яркий пример правления "национально мыслящих". Страна с богатейшими ресурсами , получившая в наследство инфраструктуру и невиданное во всей прочей Африке количество образованных граждан, процветает "по самое не могу". Ещё : французы в Алжире, англичане в Индии, они же - в Зимбабве - иная культура , соседство с местным населением - относительно краткое. А карелы в составе "злобных русских государств" - от новгородской пятины. с русскими на немца ( в том числе и эстов выручать ) да шведа сколько раз хаживали ? Татары в соседях - тысячелетие аль более, полтыщи лет из него - в "злобном русском государстве". Что до Ирландии , так там тож иная культура. Века ирландцы вооружённо сопротивлялись англичанам. Сравните с народами России .

Николай Иванов, г. Гагарин 21.11.2007 21:34 (#)

политика кривых зеркал вновь в светлое будущее зовёт – я не интелигент – охуел президент.

Только сейчас захватил конец путинской речи по первому – такой чуши я даже от кэгэбисткого выродка не ожидал – политика кривых зеркал вновь в светлое будущее зовёт – я не интелигент – охуел президент.

(написано анонимно) 21.11.2007 21:37 (#)

Да, поплыл Путин

полная потеря контроля над собой

(написано анонимно) 22.11.2007 05:19 (#)

путя поплыл

вообще себя не контролирует. А ведь должен шкуркой чувствовать, что когда теряешь чувство опасности, тогда писец и подкрадывается незаметно... хватает зубами за яйцы и жует, жует,жует...

(написано анонимно) 21.11.2007 21:35 (#)

А почему речуга Путина еще не в говномере?

Давайте уж для всех одни правила, раз тут демократы...

(написано анонимно) 21.11.2007 21:39 (#)

Для такого гиганта нужен персональный говномер

С мигалкой

Eesti 21.11.2007 21:37 (#)

Эстония за несколько лет независимости стала демократичеким некорумпированн

и коррупции худшей из стран третьего мира.

(написано анонимно) 21.11.2007 21:46 (#)

Валерия Ильинична!Смените ник или лексикон!Так часто упоминание слов гэбня и тд,встречаеится только у вас.То что вас прикрывает второй Ести,для многих наверное не секрет.И вряд ли я ошибаюсь в своём мнении и подозрении.

Eesti 21.11.2007 22:01 (#)

esli ne oshivajus', Novodvorskaja upominaet vas, гэбёнышей, bolee laskatel'nym slovom - гэбульники.

LOL

Cabman 21.11.2007 22:25 (#)

Покуда в Эстонии да Латвии имеются лишенцы в виде "неграждан" , насчёт демократии выпендриваться не следует. Вы можете сколь угодно насчёт "засланных" и "пятой колонны" голосить, а это - факт не в пользу демократичности наших с вами государств. Не весьма осведомлён, как там в Эстонии, а в Латвии коррупции избыток. Даже из Америки на это указали. Натурально, вызвали полит. кризис, каковой и по сей момент продолжается .Но а Латвия вкупе с Эстонией по населению и территории до средней российской области не дотягивают . В России не в пример тяжелей реформы провернуть. Что такое "третий мир "? Никак, замшелыми терминами советского агитпропа оперируете ? И во многих странах этого самого "мира" бывать приходилось , раз Россию наихудшей полагаете ?

Eesti 22.11.2007 02:22 (#)

Представители партии Запчел, которую выбирали в латвии русские избиратели в европейских коридорах играли роль лобби

Представители партии Запчел, которую выбирали в латвии русские избиратели в европейских коридорах играли роль лоббистов интересов России и, особенно рьяно, защитников ее геноцидной политики в Чечне от критики. Это один из многих фактов, подтверждающий тезис о пятой колонне, вопреки воплей таких как вы, которые поддерживают антидемократическую чекисткую хунту в России и вопящих о правах русско-говорясшего люмпената, завезенного помимо нашей воли из России, в наших странах. Ваша страна - по-соседству. Там и качайте свои права. И когда сделаете Россию демократической страной, равной нам, то тогда будем говорить о правах меньшинств на языке взаимно понятных ценностей и принципов. A А реформы в России провернуть невозможно, сохраняя саму имперскую государственность России, потому что она отказывает своим народам в праве на свободное существование. В свободной Карелии, Туве, Коми, Якутии или Бурятии уже реформу были бы проведены, гэбня люстрирована и народ уже научился бы ответственно и демократично выбирать своё правительство, как это делается в Грузии или Украине или в той же Киргизии.

Cabman 23.11.2007 20:07 (#)

Во время оно, на референдуме, когда не было граждан / неграждан Латвии , я и мне подобные отдали голоса за независимую Латвию. А как независимость была провозглашена, так коммунисты и "наци" призвали к борьбе с "режимом 4-го мая", одни - как с "националистическим", другие - как с "коллаборационистским". "Режим" и поныне жив , хошь и не вполне здоров. "Наци" и коммунисты ( "ЗаПЧЕЛ" ) - в парламентах , латвийском и европейском. Так-то. Что до того, где моя страна, так я без вас об этом отлично осведомлён . И никто, вы в том числе, мне тут не указ. Про "люмпенат" ( экое забавное словцо!) : получив доступ к гос. должностям без какой-либо конкуренции, граждане оставили "негражданам" частную сферу. Вот оный-то "люмпенат" ( "наци" иногда употребляют формулировку "русско-еврейский бизнес" ) и составляет основу нынешней, какой ни на есть. экономики. Между прочим, и политиков немало содержит, латышских в том числе. Натурально, политики вопят о правах - на то и политики. А за "ввоз" - у товарищей из КПЭ и КПЛ спросите. А как ? они - вона, при должностях и креслах. Многие их них - "национально мыслящие", навроде вас. Об России : там проживающие народы заявили о том, что они самоопределиться желают ? Были плебесциты ? Только не следует ссылаться на излияния неких "деятелей" , выходцев из оных народов, у которых окромя "пятой графы" ничего нет. Есть желание только за её счёт к корыту добраться, чтоб жрать оттолева. Народы эти, у которых и государственности до России не было (оговоримся насчёт Тувы только)ассоциируют себя с Россией, либо с некими независимыми и весьма национальными образованиями ? Поди. у них и спросить следует. К примеру, нынешний ареал якутов сложился именно в "злобном российском государстве". И об "общем языке" - а что это вы всё на Россию киваете ? Пусть россияне там демократию строят, а мы - в ЕС . Вот на этом "общеевропейском" "языке ценностей" и поговорим. Чего там еврокомиссары Латвии и Эстонии сделать по "нац.вопросу " рекомендуют ?

Асинезатор-профессионал со стажем 21.11.2007 21:39 (#)

Из захолусного рыночного сортира не смердит так как от сторонников пУтька, собравшихся на форум в Лужниках. Ну и мерзость собралась...

.

Алекс.. 21.11.2007 21:40 (#)

Хотел найти в интернете план Путина..

и честно прочитать, о чем собственно базар. Погуглил... Понял-это просто миф. Не существует такого плана в природе. Но с этим несуществующим планом уже согласилось большенство избирателей. Так что всем жителям страны надо к психиатору на прием, и срочно ....

(написано анонимно) 22.11.2007 00:35 (#)

Да вот же он!

http://www.youtube.com/watch?v=5WfKag6m5Fc

Археоптерикс 21.11.2007 21:47 (#)

Что-то я не въезжаю....

Вообще, довольно как-то странно: в стране стабильность - на заглядение, народ в едином порыве обожает и поддерживает Путина, его Соратников и его Планы. А выступление какое-то истеричное, неуравновешенное, даже где-то надрывное. "Враги, агенты ЦРУ, продажные лакеи олигархов, не позволим...". Да где Вы их всех разглядели? Их же меньше 0,5% по всем соцопросам! Увольте, Ваше Высокопревосходительство, не понимаю я Вас...

Sandra 21.11.2007 22:23 (#)

А это значит, что картинка, которую рисуют власти, не соответствует реальности... :)

Вспомним недавние официальные(!) рейтинги ветвей власти. По данным опросов самое большое НЕДОВЕРИЕ россияне испытывали в отношении Думы и органов правосудия: 2-3%!!! Путин нужен ЕдРу не больше, чем ЕдРо Путину! По внутренним опросам власти поняли, что на предстоящих думских выборах у них мало шансов сохранить хотя бы статус-кво. В жертву принесли даже путинскую СР (бедный Миронов, как он пресмыкался, и напрасно!)... Сохранить власть ЛЮБОЙ ценой - истинный лозунг правящего режима!........Вот Путин и взял на себя функции агитатора-пропагандиста, этакого массовика-затейника! :) Это ж надо, позволить так себя унизить!!! Колесит по России, не вылезает из экранов телевизоров, натаскивает электорат! СТАВКИ слишком велики! Они рискуют не только утратить награбленные миллиарды, но и потерять собственные головы! Так что, хочешь-не хочешь, а приходится вертеться! :))) Поэтому такое остервенелое давление на оппозиционные партии и движения: в ход идут ЛЮБЫЕ методы! Власти знают, что влияние оппозиции растет, и действительный рейтинг не 0,5%, а больше в разы! Вот и нервничает. :) А зачем на таких выборах наблюдатели ОБСЕ? Без них спокойнее: нарисуют сколько надо, без проблем. Благо, опыт таких фальшивок есть, начиная с ельцинских времен...

Зауропод 21.11.2007 22:42 (#)

Конечно, Вы правы. И я о том же. Очень похоже, что соцопросы и т.п. дают, мягко говоря, неточную картину. И Путину это известно лучше других.

(написано анонимно) 22.11.2007 02:16 (#)

Конечно, Вы правы. И я о том же. Очень похоже, что соцопросы и т.п. дают, мягко говоря, неточную картину. И Путину это известно лучше других. ====================================================================== =========================================================Совсем наоборот.Соцопросы дают точную цифру,но ее не афишируют,а подрисовывают.Поэтому и такой скулеж,поэтому в ход пошла "большая артиллерия" в виде президента.Но и у него сегодня рейтинг такой,что и до колена не достанет.Я думаю,что сборища типа сегоднешняго ничего не добавил Ебенным Россам.Грызло осталось со своим Мурлом.=============================================================== =================А очередной ,наглый наезд на оппозицию,вероятнее всего и добавит голоса оппозиции. И тем не менее призывы голосовать за КПРФ ошибочны.Голосовать следует за того,кому ты больше всего доверяешь и с кем тебе и твоим детям хочется жить дальше.Даже ,если бы к власти пришел ЗЮ,то власть лубянских спидоносцев не изменилась бы ни на йоту.Они бы первые поменяли Едроссийскую партию на компартию.А Зю включил бы Колю ПАтрубка в члены его Политбюро.Просто сегодня правят "стукачи"из ФСБ,а ниже стоят Ебенные РОсссы,а при ЗЮ будут править партийцы,а ниже будут стоять "стукачи" ФСБ.Но от перемены мест сумма не изменится,да и пенсия тоже.А планы Пу и ЗЮ одиннаковы,хотя их в природе и не существует.Демагоги и подлецы.============================================================== =============Поэтому голосовать необходимо не вникая в проценты,а по совести,не кривя душой.И увидите,хотя бы,сколько же у вас единомышленников.А это тоже стоит много.

ГЛАС НАРОДА 21.11.2007 21:49 (#)

Владимир Владимирович был, есть и будет наш Президент!

Владимир Владимирович был, есть и будет наш Президент! А если пятая колонна не дает менять Конституцию, то мы на йдем какую-нибудь лазейку, чтобы Владимир Владимирович остался у руля. А по-нормальному, если народ этого хочет, то Конституцию можно менять хоть каждый день! И не надо равняться на этот Запад или прислушиваться к нашей пятой колонне! Ведь вражины они нашему народу и лично, Владимиру Владимировичу. Мы - СУВЕРЕННАЯ демократия!

(написано анонимно) 21.11.2007 22:12 (#)

Точнее - СУВЕНИРНАЯ демократия.

User bikenty, 22.11.2007 16:49 (#)

Готов предложить беспроигрышную лазейку! Гаантированное "оставание" у руля!

Приковать его к рулю и вместе с автомобилем, со всеми мигалками и спецномерами, залить бетоном. При должном уходе за монументом будет у руля вечно (ну во всяком случае достаточно долго, вечного-то ничего нет).

(написано анонимно) 21.11.2007 21:52 (#)

ннн

Евлампий 21.11.2007 21:57 (#)

Остапа понесло

Че-то последнее время Вован сам на себя не похож, несет какую-то околесицу про еднросу. Такое впечатление, что повинность отрабатывает.

(написано анонимно) 21.11.2007 22:10 (#)

http://tv.mgaidar.ru/?q=node/58

(написано анонимно) 21.11.2007 22:11 (#)

http://tv.mgaidar.ru/?q=node/47

(написано анонимно) 21.11.2007 22:16 (#)

Еести или Валерия Ильинична!Есть для меня такое понятие как отпечаток личности через слово.Ну например ваше...A Rossija vekami shla ko vsjo bolee izoschrennym metodam gosudarstvennogo nasilija nad podvlastnymi narodami i nad lichnost'ju.....Практически на 100% совпадает с личностью Новодворской!А можно я буду к вам прямо образатся не как к Эсти как к Валерии Ильиничне?Если вы даже не являетесь ею?Вы позволите?

Eesti 22.11.2007 02:29 (#)

vashe vladenie ponjatijami bredovo, kak i delaemye iz nih vyvody. Myshleniju uchat v shkole,

no ne vse vidimo poddajutsja obucheniju.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.11.2007 23:02 (#)

Да-а. Хреново - из дому пишут. Элиту скупили на корню, слабая оппозиция не может организовать народ. А неорганизованный народ - быдло.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 21.11.2007 22:26 (#)

Экая мразь. А имена, явки, фамилии? Гэбэшная гостайна?

Из Берлина 21.11.2007 22:26 (#)

Эх, зря вы так на Владим Владимыча или критикам ВВП!

Ну будет, будет вам, господа на простого и скромного питерца, примерного семьянина и заботливого отца наезжать. Я, вот, его выступление прочел и ... прослезился от умиления и гордости за новую политическую элиту России. Какой ведь он скромный и самокритичный. А, самое главное, дошло до меня, почему ВВП так от третьего срока отказывается.

Владимир Путин
Они хотят взять реванш и реставрировать олигархический режим. Подучились у западных экспертов, потренировались на соседних странах - теперь в России хотят сделать тоже самое. Это те, кто в 90-е годы, занимая высокие должности, действовал в ущерб обществу и государству, обслуживая интересы олигархических структур и разбазаривая национальное достояние. Это они сделали коррупцию главным средством политической и экономической конкуренции. Не надо иллюзий. Все эти люди не сошли с политической сцены. Их имена вы найдете среди кандидатов и спонсоров некоторых партий. Они хотят взять реванш, вернуться во власть, в сферы влияния. И постепенно реставрировать олигархический режим, основанных на коррупции и лжи. Находятся внутри страны те, кто шакалит у иностранных посольств, иностранных дипломатических представительств, рассчитывает на иностранные фонды и правительства, а не на поддержку своего собственного народа.

(написано анонимно) 21.11.2007 22:44 (#)

Да обклей ты наконец акциями "Юкоса" сортир.

Из Берлина 21.11.2007 22:56 (#)

Присылай,

обклею.

(написано анонимно) 21.11.2007 23:40 (#)

Ты ж в Берлине, а я в России. Какие у меня могут быть акции "Юкоса"?

Из Берлина 22.11.2007 00:18 (#)

Умничка.

Успел слить?

ответ классика 21.11.2007 22:47 (#)

«Позволительно, думаю я, пред лицом наших бедствий не разделять стремлений разнузданного патриотизма, который привел страну на край гибели и который думает вывести ее из беды, упорствуя в своих иллюзиях, не желая признавать отчаянного положения, им же созданного» Чаадаев П.Я.

(написано анонимно) 21.11.2007 22:55 (#)

Придурок, где Чаадаев и где Россия.

Из Берлина 21.11.2007 23:01 (#)

Прошла ли уже Россия точку бифуркации,

или есть еще надежда?

Историк (историк12) для берлинца 22.11.2007 00:39 (#)

Пора Вам бежать из Берлина в Нью-Йорк, Россия прирастает Германией.

...

Из Берлина 22.11.2007 01:43 (#)

План Путина заборист и приятен. Эко народ торкает.

Зачем России враги, ей патриотов хватает.

глас народа 21.11.2007 22:51 (#)

дураков нет !

Неужели тому же народу еще не очевидно, что ОН САМ и его друганы и есть ГЛАВНЫЕ ОЛИГАРХИ - потому-что олигарх - это не просто супер богатый человек, но и имеющий в руках власть - всех конкурентов они разогнали, посадили ,запугали. Но упорно не хотят называть вещи своими именами Держат народ за дураков

Из Берлина 21.11.2007 23:03 (#)

Чем хорош "Запад"

я могу не знать имени нынешнего президента.

User qwertsapiens2007, 21.11.2007 22:31 (#)

Если осиное гнездо поливать кипятком, осы разлетаются, жужжат и даже жалят...

"...Паразитический режим либеральной номенклатуры уходит в прошлое. Страна снова на исторической развилке. Один из путей - это сохранение криминальной организации власти во главе с либеральной номенклатурой (уже без либералов-романтиков), второй - восстановление национальной номенклатуры, а вместе с ней - некоторого подобия законности и шансов на относительно быстрый выход из кризиса. Первый путь выгоден для тех, кто надеется еще основательно пограбить в "этой стране", второй - тем, кто хочет быть хозяином родной земли, кто согласится на диктатуру государства против криминальной диктатуры в либеральном оформлении. Население России уже избавилось от веры в полезность западных форм парламентаризма и многопартийности. Законность, права человека и гласность - тоже оказались негодными инструментами преобразования российской действительности в период случайной "псевдодемократии". Вера в эти иллюзии была не ресурсом нации, а лишь способом отвлечь граждан от более существенных на данный момент проблем. Русский либерализм 90-х годов как раз и был той заказной пропагандистской идеологией-пустоцветом, которая помогла определенной группе партхозэлиты реализовать свои интересы, сомкнуться с криминальным капиталом, а остальную часть "верных ленинцев" направить на "последний и решительный бой". Но вот этап грабительского формирования капитала прошел, настала пора упорядочить его обретение и закрепить то, что уже перетекло в частное владение. Тут сразу же сломалась вся система власти, содержавшая "либеральных" политиков и публицистов. Фасадную "демократию" как ветром сдуло. Начался этап стихийной "патриотизации" России. Даже Ельцин что-то там начал про великую державу распространяться, а его ближайшие соратники на все лады запричитали о национальных интересах. Для удачной трансформации режима язык власти должен быть достаточно хорошо разработан. Повторение общих мест о том, что "за державу обидно", уже успело всем наскучить. СТРАНА ЖДЕТ ИДЕОЛОГИИ ВОЗРОЖДЕНИЯ. Ее пытаются самостоятельно сформировать вчерашние радикал-либералы, функционеры и идеологии КПСС. Но материал не поддается. Пока все, на что способен официальный пропагандистский механизм - это прекращение использования слова "патриот" в в качестве бранного, и обретение словом "демократ" новой смысловой нагрузки (того и глядишь, станет оно новым общеупотребимым ругательством). Что же делать пропагандистам режима? Ведь идеологии так просто не рождаются. Заново осваивать истмат в форме социал-демократии? На это кое-кто из недавних "либералов" делает ставку, но с истматом все уже так привыкли бороться, да и опротивел он своим плакатным видом. Провести научно-практическую конференцию патриотизированных либерал-демократов? Но вся их "идеология" полностью извлечена из пыли западной философской мысли ушедших столетий. Как ни препарируй "западную буржуазную философию" - за российскую и патриотическую ее никак не выдать. Нет, либерализм и российская история окончательно разошлись. И вот что остается. Остается опираться на русскую философию. Именно она несет в себе органичный для России патриотизм и разработана блестящими мыслителями, не востребованными в государственном строительстве до сей поры. Идеи И.Ильина, К.Леонтьева, С.Булгакова, Вл.Соловьева, К.Победоносцева, Н.Бердяева и др. затронули пока только узкий круг патриотической интеллигенции. Органичность этих идей для русского мировоззрения и рост влияния Православия на общественную жизнь предрешают их взрывообразное распространение. Это как раз и будет выходом с исторического перекрестка не по криминально-либеральному пути, а по пути построения национально-государственной идеологии и трансформации национальной номенклатуры в национальную элиту. В этом-то и состоит светлая сторона политики - рано или поздно, пройдя через все гнусности, правящие слои обращаются к мудрости. Поскольку отступать на всех фронтах России уже некуда, то придется наступать. С РУССКОГО ПРОРЫВА и начнется возрождение России..."

(написано анонимно) 21.11.2007 22:34 (#)

Он призвал не верить по

бедный наш петенька!!! я сейчас заплачу!!! как мне его жалко!!! у-у-у!!!

Достойнейший гражданин России 21.11.2007 22:45 (#)

П.Я. Чаадаев

"Народы – существа нравственные, точно так, как и отдельные личности. Их воспитывают века, как людей воспитывают годы. Про нас можно сказать, что мы составляем как бы исключение среди народов. Мы принадлежим к тем из них, которые как бы не входят составной частью в род человеческий, а существуют лишь для того, чтобы преподать великий урок миру. Конечно, не пройдет без следа и то наставление, которое нам суждено дать, но кто знает день, когда мы вновь обретем себя среди человечества и сколько бед испытаем мы до свершения наших судеб?"

(написано анонимно) 21.11.2007 23:00 (#)

Во-во. Чаадаев давно в могиле, а Россия живет.

Алексей 22.11.2007 20:12 (#)

Гражданин, хватит, как попка на всех форумах одну и ту же фразу повторять.

Почитайте Чаадаева до конца, а т.ж.полемику с ним других классиков.

(написано анонимно) 21.11.2007 22:59 (#)

Презик Фуцын окрысился. Значит бздюхает. Это хорошо

(написано анонимно) 21.11.2007 23:16 (#)

Инструкция руководителя группы участников «Форум сторонников Владимира Владимировича Путина»

«Дресс-код. Проследите, чтобы все участники делегации пришли на посадку в парадных рубашках красного или белого цвета, в крайнем случае – в любых фирменных футболках Движения. Верхняя одежда будет сдаваться в гардероб, температура внутри будет незначительно ниже комнатной. Обязательно подготовьте 1-2 человек от Вашей делегации, которые будут притягивать к себе внимание камер и гостей, одновременно представляя Ваш город или проект (примеры: разукрашенная краской футболка, ангельские крылья, антифа-прическа, разрисованное лицо надписями «Лабудев за Путина» - ЧТО УГОДНО!) Идеологическая работа. Еще раз проговорите с вашими людьми все неясные моменты по идеологии. Исчерпывающий текст есть у вас на почте, консультации по любым вопросам можете получать по телефону у федерального идеолога *. Несмотря на среднее время в Движении у людей на съезде – 19 месяцев, огромная часть не ориентируется в понятиях «План Путина», «выборы национального лидера», метафору «Берегу голос для Путина» и пр. ОТВЕЧАЕТ ЛИЧНО РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕЛЕГАЦИИ. По дороге проверьте наличие у людей паспортов – без них войти будет невозможно Внешний вид автобусов. Каждое транспортное средство должно выглядеть как настоящий комиссаромобиль (флаги, триколоры, наклейки – что угодно). Не забудьте сделать фотографию своей группы на фоне своего украшенного транспорта (если он есть). По прибытию – при въезде на территорию Лужников вас будет встречать человек от *, который выдаст вам пропуск на автобус/газель для проезда на стоянку. На стоянке Получите на свою делегацию шарфы и значки «Берегу голос для Путина», флаги. Ответственный – *. Место получения будет уточнено после репетиции. ЗА АТРИБУТИКОЙ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕЛЕГАЦИИ. Следите, чтобы никто не снимал шарфа до окончания мероприятия. Воздушные шарики с символикой можно будет получить у распространяющих из спламеров. До начала входа внутрь зарегистрируйтесь у информотдела *. На регистрацию подходит вся делегация в полном составе. Подробности регистрации будут разосланы после репетиции. По возможности выйдите из автобусов сытыми и не разбегайтесь по ларькам и буфетам. В 10.00 открывается вход. К 10.40 все должны войти внутрь. Вход строго по паспортам! Внутри после занятия отведенного нам сектора – полтора часа ожидания, которое заполняют играми, волнами, кричалками спламеры. За это время можно разукрасить себе лица, надуть шарики и прочее. Во время мероприятия следите, чтобы флаги постоянно двигались. Все что вы получили не должно валяться и лежать. Следите чтобы не было мусора. Уберите его, даже если не ваш! Не забудьте опустить флаги во время выступления Президента! Основное скандирование – «Россия». Остальные – у спламеров. Обращайте внимание на людей которые скандируют и повторяйте за ними. Необходимо бурно реагировать после выступления Грызлова и Владимира Владимировича Путина.

http://www.newtimes.ru/news/2007-11-21/2007-11-21-12/

(написано анонимно) 21.11.2007 23:36 (#)

http://www.newtimes.ru/news/2007-11-21/2007-11-21-12/

(написано анонимно) 23.11.2007 03:15 (#)

А кто такие...

..."спламеры"?

Типа, гибрид спамеров с ламерами? Ню-ню...

Вячеслав Кутейников /Ростов-на-Дону/ http://rv6lua.narod.ru 21.11.2007 23:16 (#)

Ув. граждане и господа, будьте добры объясните, что означает термин "шакалить"? Я знаю, что шакалы это хищные животные живущие в Африке из породы не то собак, не то волков, я не зоолог. Смотрел передачу про них по ТВ, оказывается очень умные животные, впрочем, как и все собаки. Очень семейные, и хотя отвратительные на вид, но заслуживают самого настоящего уважения, с ними даже львы считаются. Что означае терми "шакалить" ? Я, бог миловал, не сидел. По фене не ботаю, может наш президент и прав, что он имеет ввиду? Кто знает блатной язык, объясните.

(написано анонимно) 21.11.2007 23:40 (#)

Дураку стекляный х.й не на долго! А некоторым умным - на хрена мозги!? ТО ЧТО ДЕЛАЕТ АСТАХОВ И НАЗЫВАЕТСЯ ШАКАЛИТЬ, в НАТУРЕ!

Дословно : Павел Астахов, лидер движения "За Путина" Культ личности - это когда люди начинают благодарить вождя за то, что солнце встает, дети растут и улыбаются, _________________________________________...Мы будем критиковать и курс, и план, и партию, и того, кто сделает малейшее отступление от тех перемен, которое грозит вернуть нас в прошлое к культу личности, просто ухудшит жизнь наших людей. Интерфакс, 21.11.2007

(написано анонимно) 21.11.2007 23:48 (#)

Прально. А ваших людей это которых?

(написано анонимно) 22.11.2007 00:22 (#)

В данном случае зтот термин применил крысятник, чтобы свлить с больной головы на здоровую. Излюбле

Эта крыса любит пиво. С опущенными раками.

Капрал 22.11.2007 03:12 (#)

Обыкновенный шакал, или азиатский шакал (лат. Canis аureus — вид млекопитающих из семейства псовых. Длина тела обыкновенного шакала без хвоста достигает 80 см, а высота в плечах 50 см, хвост — 30 см. Тело стройное, на высоких ногах, морда острее, чем у волка, но тупее, чем у лисицы. Хвост пушистый, уши короткие, зрачки круглые, шерсть жесткая и недлинная. Цвет серовато-желтый, на спине и на боках переходящий в чёрный, а на брюхе и горле в светло-желтый. Распространён в Южной Азии, начиная с Индии к западу, южной Европе (Турция, Греция, Далмация) и Северной Африке.(теперь я понял,что распространен и в России-прим.Капрала)========================================== В Гималаях поднимается на высоту до 1000 метров над уровнем моря. На охоту выходит, как и волк, ночью и, подобно волку, оглашает окрестности воем.("иду на вы"-прим.Капрала) Нападает на мелких млекопитающих, птиц и опустошает плантации кофе, кукурузы и сахарного тростника.(этого в России давно нет,поэтому по заявлению Путька,шакалы голодают и шакалят),т.е ищут жратву-прим.Капрала)====================================== Говорят, что шакалы устраивают облавы и на более крупных млекопитающих. Охотно едят падаль.(имеется ввиду депутатов Госдумы-прим.Капрала,--поэтому Путька так боится шакалов) Мех их дешёв. примечания.:========================================================== ============== Костяные наросты, встречаемые иногда на черепе обыкновенного шакала и несущие пучок длинных волос, считаются индусами лучшим талисманом и носят название шакаловых рогов. Подвиды Canis aureus algirensis Canis aureus anthus Canis aureus bea Canis aureus lupaster Canis aureus maroccanus Canis aureus riparius Canis aureus soudanicus Кроме шакала обыкновенного известны и другие виды шакалов: Шакал полосатый (Canis adustus) Шакал чепрачный (Canis mesomelas) Шакал эфиопский (Canis simensis) ====================================================================== ============ Теперь появился еще один подвид===Шакал российский.Наибольшее их количество находится в столице нашей Родины--Москве,в районах иностранных посольств.(прим.Путька)В основном питаются они падалья,поэтому их называют "санитарами московской флоры и фауны".А общество западных "зеленых" и подкармливают московских шакалов "зелеными".(по заявлению Путька).ВВиду большого роста московуской падали и выросло неимоверно великое количество российских шакалов.(по мнению Путька).Уже давно начался отстрел лубянскими охотниками.Политковская не первая и не последняя.============================================================ ============ Вот и дал я неполную рассшифровку слову -"шакалить"по-путьку.

МФИ 21.11.2007 23:34 (#)

Да,выходит Единой России действительно капец,раз рискнули путина выставить в защиту.Как бы и сам не вылетел.

(написано анонимно) 21.11.2007 23:39 (#)

Даш вышел, а колдун вновь зарылся в подушки.

(написано анонимно) 21.11.2007 23:50 (#)

МФИ-это международный фонд инвестиций?

(написано анонимно) 21.11.2007 23:40 (#)

<массовое помешательство набирает обороты>

(написано анонимно) 21.11.2007 23:48 (#)

Форум на Гранях развивается по принципу деревенской свальбы

"Кому-то надо начинать". Хрясь в ухо первому и понеслось. Но интересно.

Жора с мыльного завода 21.11.2007 23:48 (#)

Среди обруганных Путиным, интересно, есть Абрамович, или Чубайс?

Путинский режим является бюрократической альтернативой режиму олигархическому, но альтернативой диалектической, не исключающей, а включающей в себя олигархию. Путин в первые дни президентства говорил о просвещенном либерализме. На роль просветителя сгодилась бюрократия. Путинская восьмилетка - ее золотой век.

(написано анонимно) 21.11.2007 23:54 (#)

У тебя наверное особое мнение о просвещенном либерализме. Либерализм не должен просвечивать, просвещать или просвещаться?

Евгений 21.11.2007 23:53 (#)

Шабаш в Лужниках

Этот политический шабаш духовно-нравственных калек нашего духовно больного общества пронизан от начала до его конца циничной ложью и обманом. Когда из уст г. Астахова исходит информация о 30-ти КамАЗах с подписями 30 млн. человек в поддержку режима Путина, то это не что иное, как хлестаковские 35 тысяч курьеров, но это не меняет сущности. В основе которой лежит старая русская ложь и обман, давно увиденные Гоголем. Эти наши национальные духовные язвы - ложь и бесчестье, открылись Н. Гоголю как исконно русские свойства. Вся речь г. Путина на этой сходке пронизана циничной ложью и обманом. Он оперирует с фикциями, а не реальностями. Режим диктатуры чекистов превратил всю политическую, экономическую и общественную жизнь страны в сплошную фикцию. Эти хлестаковские речи мы слышим каждый день из уст политических мошенников всех мастей. Все трясутся и ждут грандиозных разоблачений. Этот страх разоблачений придает режиму кремлевских политических мошенников хлестаковский характер. Страх и постоянное ожидание жандарма изобличает призрачность и лживость политического режима современной России. Наше экономическое процветание держится исключительно на спекулятивной игре биржевых брокеров, которые искусственно, путем сговора, поддерживают высокие цены на энергоносители. Но на обмане далеко не уедешь. О нашей пагубной привычке лгать по поводу и без повода неоднократно писал в своих дневниках Ф.М. Достоевский. В своем дневнике за 1873 год Ф.М. Достоевский отмечал:« С недавнего времени меня вдруг осенила мысль, что у нас в России, в классах интеллигентных, даже совсем и не может быть нелгущего человека. Я убежден, что в других нациях, в огромном большинстве, лгут только одни негодяи. Ну а у нас могут лгать совершенно даром самые почтенные люди и с самыми почтенными целями. Бессовестность русского интеллигентного человека, свидетельствует о таком равнодушии к суду над собой своей собственной совести, или, что то же самое, о таком необыкновенном собственном неуважении к себе, что придешь в отчаяние и потеряешь всякую надежду на что-нибудь самостоятельное и спасительное для нации, даже в будущем, от таких людей и такого общества». С определением будущности российского общества приходиться полностью согласиться с нашим национальным гением. Народ России продолжает духовно гнить и разлагаться под тяжестью нестерпимой циничной лжи и бесчестья. Политический режим кремлевских политических мошенников тянет народ России в небытие. Мы, граждане России, должны бойкотировать выборы в парламент страны. Этим шагом мы лишаем возможности кремлевским политическим мошенникам придать легитимность, избранного путем мошенничества, депутатов Государственной Думы. Необходимо сбросить с плеч СТРАХ и честно говорить о положении страны. Невольно приходит на память из Пушкинского «Бориса Годунова»: « Что же вы молчите? Кричите: да здравствует царь Дмитрий Иванович! Народ безмолвствует. Он продолжает безмолвствовать и в начале двадцать первого столетия, когда ему предлагают кричать: да здравствует царь Владимир Владимирович! И там и здесь – ложь.

(написано анонимно) 22.11.2007 00:03 (#)

Ты за себя отвечай. Да я тебе виртуальных тельняшек порву на груди столько, что считать замучаешься.

Жора с мыльного завода 22.11.2007 00:00 (#)

Ну и не следует забывать, что слова Путина нельзя принимать за чистую монету.

Например, его внезапную риторическую антиолигархичность, его чуть ли не антиельцинизм - притворные. Перед выборами и мать родную не пожалеешь. Мало ли мы слышали от него всякого, в том числе и очень правильного?

(написано анонимно) 22.11.2007 00:07 (#)

Точно врет. Ведь не прикончил ходорковского? И ельцин своей смертью умер.

Wolk53. 22.11.2007 00:04 (#)

Poluchite 1945god kak Germanija. Puten proglotit kapsjul s jadam i ( ischeznit kak Gitler )no wi ne Nemzi podnjatza s kolen wi ne smocheti.Wascha uchest downo reschena.

(написано анонимно) 22.11.2007 00:12 (#)

Тобой, что ли пидар решена? Басню Крылова "Волк на псарне" вспомни уебок.

петька 22.11.2007 00:10 (#)

больше я не верю граням

уже не в первый раз они удаляют мой пост

петька 22.11.2007 00:10 (#)

больше я не верю граням

уже не в первый раз они удаляют мой пост.

Федя 22.11.2007 00:13 (#)

Тут, слышал, была тусовка - какая-то "Запутина"

Мне не нравится. Лучше наоборот - "Распутина".

AVE MARIYA 22.11.2007 00:14 (#)

Родила ЕдРеня в ночь не мышонка, не лягушка, а Цахеса- зверюшку!Вот он - сатаненыш, устроивший нам начало Конца

Света!

(написано анонимно) 22.11.2007 00:16 (#)

Начало конца у себя во влагалище сначала ищи.

Французкий лох 22.11.2007 00:28 (#)

В который раз спрашиваю у смотрящего на Гранях

За шо такая честь моему оффисному компу:"Вам запрешено комментировать эту запись"? Какому количеству людей Вы еще запретили комментировать Ваши Записи?Как это увязать с теми демценостями,которые Вы здесь проповедуете?!

(написано анонимно) 22.11.2007 06:50 (#)

пиши с домашнего, не хуже получается))))

Eesti 22.11.2007 01:53 (#)

"Вам запрешено комментировать эту запись" - ja tozhe stal zhertvoj etogo bana segodnja. Eto vashi kumiry iz GB na forume balujut.

I vas nechajanno zacepili. IMHO.

User irina66, 22.11.2007 00:24 (#)

Сомнения прочь!

Я ошибаюсь или в первый раз Путин прямо призвал не голосовать за СПС!? За эту ручную крошечную опозицию! А ведь еще недавно лил крокодильи слезы по поводу того, что опозиция все никак не может пройти в парламент! И находилась интеллигенция, которая ему верила - он типа такой демократ, единственный европеец в стране. Теперь ни у кого не должно остаться сомнений, какой именно Путин и Ко хотят видеть Россию. Каждый нормальный человек обязан прийти и проголосовать за ту партию, которая хотя бы не вызывает отвращения, как сказал Ходорковский.

(написано анонимно) 22.11.2007 00:26 (#)

А если СПС именно отвращение вызывает?

(написано анонимно) 22.11.2007 00:35 (#)

Бойкот 1 апреля.

User modyl33, 22.11.2007 00:41 (#)

Тогда Вы - левый, голосуйте за Яблоко что ли, или еще левее, тогда за коммунистов. Едро - правоконсервативная партия,т.е прямой конкурент СПС на этом поле электората (хотя Миронов почему то все таки считает их праволибералами.) Все вроде ясно...

Еврей Евреевич Евреев, Верxовный спаситель России 22.11.2007 00:28 (#)

Да евреи и тaк всем миром командуют

В развитыx странаx, в зап. европе, США, Канадр, Австрии, никто так особо родину не спасает. Живут себе и xорошо. А тут всё родину спасают. Всё спасают и спасают. Все сидят на баррикадаx и трепятся. И всё время решающий бой добра и зла.

(написано анонимно) 22.11.2007 00:32 (#)

Полиция рекомендует отдать мэра Твери под суд за фиктивную прописку в Сдероте.

Федя 22.11.2007 00:39 (#)

Однако оцените аромат фразы: "Это они сделали коррупцию главным средством политической и экономической конкуренции. "

Ну, Путин хорош! Или ещё: "Хотят реставрировать олигархический режим, основанных на коррупции и лжи." Каково?! Вам, либералам, до эдаких высот праведного гнева, не краснея и не спотыкаясь в речах, не долезть!

Истина 22.11.2007 00:48 (#)

Просто шавка

Путин - один из крупнейших российских сырьевых олигархов и педерастов. Эти его тараканьи бега никого не беспокоят: есть, был и будет "мальчиком" (boy) у дяди Сэма. А на публике пусть похорохорится, пусть...

Народ 22.11.2007 00:52 (#)

Ёлы-палы!!

Занимался домашними делами, но мое внимание привлек чей-то голос по радио со знакомыми интонациями... Вспомнил рейх, Геббельса (не, не Фюрера)... Прислушался - ёлы-палы!!! Мой президент говорит! Президент моей страны - России (Российской Федерации). Мужики, что случилось, что я пропустил?! IV рейх вернулся?!

(написано анонимно) 22.11.2007 00:59 (#)

Жертва холокоста?

Eesti 22.11.2007 02:08 (#)

С Россией ничего не произошло. Случилось с тобой - ты очнулся!

I eto horosho!

(написано анонимно) 22.11.2007 06:54 (#)

+5

(написано анонимно) 22.11.2007 00:56 (#)

все обвинения путина в фашизме- либеральный бред.хватит надоело.единственная ошибка ВВП - не надо так держаться за эту конституцию. она вредна хотя бы потому что ельцинская. менять и переходить к 3 сроку.либерасты не указ нормальным людям

User modyl33, 22.11.2007 01:02 (#)

+1 А держится за конституцию - может потому что ПРЕЗИДЕНТ! Может понимает - что это конституция его держит в первую очередь, а он уж ее потом?

(написано анонимно) 22.11.2007 01:10 (#)

Единственная ошибка путиных и прочей гэбни в том, что они ещё живы...

Противно исправлять чужие ошибки, но что делать?

(написано анонимно) 22.11.2007 00:56 (#)

урусбаши презирватив великий фуцын напрягся

как бы не лопнул

Французкий лох 22.11.2007 01:15 (#)

А че тут особо напрягаться?!

За короткий исторический...мы стали свидетелями как мировой демвласти,так и сувереной...А если кто то и что то пропустил,не беда,освежить или дополнить воспоминания помогут Грузия и Украина.А дальше,как говорится,опираясь на внутрение чувства рука поставит галочку напротив той или иной...

Аналитик 22.11.2007 01:06 (#)

Империя Зла (СССР) померла тихо, спокойно, безкровно. Ну и слава Богу! Когда Российская Федерация б

...не тянет Путин на Лидера нации, не может, по определению, чекист сплотить, вдохновить, уберечь....

(написано анонимно) 22.11.2007 01:09 (#)

Белых может?

User modyl33, 22.11.2007 01:14 (#)

А их что - двое в России осталось -Белых и Путин? Великая страна и нет кандидата в президенты? Кто поверит то?

(написано анонимно) 22.11.2007 01:23 (#)

Теперь знаю, что есть. Есть еще modyl33.

User modyl33, 22.11.2007 01:34 (#)

Спасибо за доверие. Подумаю.

(написано анонимно) 22.11.2007 01:14 (#)

Спасибо, Юра! Всё в яблочко. 1000%

Юрий Нестеренко
Глядя в телевизор
Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.
Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи –
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.
Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши –
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,
От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.
Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки –
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.
От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.
От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.
Наступает он, зрим и четок –
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.
Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.
Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре –
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!
ноябрь 2007

User fant, 22.11.2007 02:31 (#)

Во графоман,блин

А ваша фамилия случаем не Пушкин? А не пробоволи на хлеб лопатой зрабатывать? Поэзия это явно не для вас

User fant, 22.11.2007 02:32 (#)

Во графоман,блин

А ваша фамилия случаем не Пушкин? А не пробоволи на хлеб лопатой зрабатывать? Поэзия это явно не для вас

Eesti 22.11.2007 02:54 (#)

Stihi - SUPER. Osobenno - metkij vybor slov!!!

RESPECT!

Мы 22.11.2007 01:29 (#)

Даааааааа

Иллюзий не было давно, но седня када увидел эту бледную немочь, даже не его а это стадо и даже не стадо, а этих типа людей [мля] искусства проституток, которые по малейшему писку босса были готовы лизать на глазах у публики у своего фюрера.. Бог мой, как была Россия страна рабов, так ей и осталась и останется боюсь навсегда :((

User modyl33, 22.11.2007 01:37 (#)

Да полноте! Действие скопировано с какого-нибудь предвыборного собрания консерваторов В столь вами любимой Америке. Так они там себя от этого рабами не стали - а к действам таким привыкли - улыбаются...

(написано анонимно) 22.11.2007 03:20 (#)

Да что там Америка, в моём любимом СССР массовки поддержки партии вааще атас были, а после демонстраций, приняв помалу, а кто и помногу, анекдоты травили про Брежнева и его окружение. У кого бабло, тот и заказывает музыку - чё тут удивительного в 5тысячном улюлюканье, мне напротив уделяет скромность нашего «голого короля», видно места мало. Но как он лихо открестился от 90-х - это Ходорковский, когда выйдите из тюрьмы может с чистой совестью критиковать путинский маразм, а путин то, где был в 90-е – во власти, возглавлял ту ветвь власти, от которой зависели все олигархи – и нихера не делал, выжидал свой час тараканий. Во-то его нынче понесло – прямь жалко идиота, испугался и страх кругом наводит.

Мы 22.11.2007 05:40 (#)

Ходорковский поднял практически убыточную нефтянку и навел там порядок а Путин с его Байкалинвестгруп пивной украл и присвоил эту компанию; сейчас жирует и строит из себя великого лидера... Повезло немочи ничего не скажешь. Если бы во времена Гайдара нефть бы столько стоила - вот тогда бы у нас была бы и сильная страна и демократической осталась. А сейчас если почитать лайфжурналы что народ пишет - как за осень на 20-40% жратва подорожала в то время когда официальные цифры в десятки раз меньше ее описывают - только и поражаешься тупости нашего обывателя с готовыми к промывки СМИ мозгами

nikiv 22.11.2007 12:57 (#)

Мы, ну чего вы такой злой на обывателя? - нормальное у нас обывательское сословие и быдлянский контингент, не хуже чем в той же продвинутой Америке. Не дело обывателя и быдла соваться в политику пока их не достали, для этого существует интеллигенция. В России присутствует лишь название, а содержание, сначала советский строй выхолащивал - с Сахаровым вроде появились признаки интеллигенции, в так называемой российской интеллигенции - попинали их в кризис 90-х - а нынешнему «Голому королю» она ваще оказалась как заноза в заднице – за два своих срока, он на холуёв навесил ярлык интеллигенции – вот вам и рейтинги и массовки поддержки. Довстречи на марше.

User lesnov, 22.11.2007 01:34 (#)

Пришел с работы, почитал любимые Грани...

Визг поднялся - просто вселенский. Что, очень сильно либералам на хвост наступили?! С чего вдруг такая истерика? Я к Путину отношусь нормально, т.е. критически, он и половину не сделал того, что должен был сделать и сильно подозреваю, что уже не сделает... но как почитаю наших либералов, особенно их завывания про скорое возмездие, распад страны, виселицы и расстрелы для проклятых гебешников... честное слово, и нехотя пойдешь голосовать за ЕдРО. Притом что голосовал последний раз году так, кажется, в 93-м...

Доктор 22.11.2007 02:48 (#)

честное слово, и нехотя пойдешь голосовать за ЕдРО

Я знаю людей, которые всё делают нехотя: голосуют за Едро, за третий срок, против демократии и свободы...Явно не хотят, но делают...И лизать вроде не хотят, но лижут - вот такие у них перверзии!Случай это сложный, излечению почти не поддаётся.

(написано анонимно) 22.11.2007 03:55 (#)

Вы наверное доктур сексупутолог, но и там с лизанием ничего сложного, излечению почти не поддаётся, это точно, так и не надо, чё людей, особенно слабого пола, удовольствия лишать коль нравится. Так и при путинском режиме - чё упрекать большинство россиян, слабых в предпринимательстве, в лизоблюдстве – люди удовольствие хотят получать от жизни, сейчас. Другое дело продвинутые и именитые лизоблюды – они то и высвечивают блядскую политику

User qwertsapiens2007, 22.11.2007 18:09 (#)

ДОХТУР! Из двух зол - выбирают меньшее...

ДОХТУР! Из двух зол - выбирают меньшее. Посмотришь на противников Президента, послушаешь и бежишь голосовать за него - нелюбимого, но не столь противного как либерасты.

User leonid, 23.11.2007 04:36 (#)

Доктору

"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его-Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич."

(написано анонимно) 22.11.2007 12:17 (#)

"...но как почитаю наших либералов, особенно их завывания про скорое возмездие, распад страны, виселицы и расстрелы для проклятых гебешников..."-неужели непонятно,что это провокаторы. Ни один здравомыслящий человек такое писать не будет. Среди так называемой "бригады" тоже таких ннемало, например "Феокл".

(написано анонимно) 22.11.2007 01:39 (#)

Vse zakonchitsya grazhdanskoi voinoi,a Kitai zaberet Sibir'.

Vse zakonchitsya grazhdanskoi voinoi,a Kitai zaberet Sibir'.

(написано анонимно) 22.11.2007 01:42 (#)

В Уэльсе главным героем романов о Святом Граале была группа монахов из "D".

Eesti 22.11.2007 01:50 (#)

Голосует дурачьё за гэбистов сволочьё!

***

User modyl33, 22.11.2007 02:20 (#)

Да хрен сними со всеми - Хорватия ведет!!! Россия! Вперед!!!!!!!!!!!!!!

Eesti 22.11.2007 02:58 (#)

деньги есть - играть не надо. Один олигарх-путриот платит хорватам, другой англичанам, третий, на всякий случай - андорре. Вот и весь пафос.

User modyl33, 22.11.2007 03:38 (#)

Eesti я же не уточнял способ! пузырь пинать каждый дурак умеет!платить тоже не мешает, было б чем!

Eesti 22.11.2007 04:18 (#)

vas vmeste s brigadnikami poneslo v off-topic.

***

Anonymous 22.11.2007 02:19 (#)

И где он только такие выражения берет "..шакалит у иностранных посольств"?

У вас там все такие или только президент? Потому как если только президент, то ето может и пройти, скоро, а вот если все, тогда многие могут и не дождаться, а жаль.

СВОБОДА..... 22.11.2007 02:45 (#)

Там на сборише Путинскои 99% учавствовала ФСБ,нормальных людеи там небыло.Голосуите за свободу и процветание и пусть каждыи выберит то что-бы все жыли небоясь говорить правду.Нужно выдти из рук спец службы,посмотрите как они все живут и как живем мы.Росия не для селовых структур Росия для всех Росиян.Земля Росииская пренодлежит народу и все богатство каторое находется на этои земле преноджеит Рускому мужику.Сколька можно терпеть и сколько нужно уничтожать простых людеи,посмотрите на детеи провителеи Росии они простого Руского мужика за гавно даже несчитают,они все имеют престижные дома в загранице они учатся в престижных инстетутах,что-бы после них были у власти ихние дети.Да проподи все это,если так жить, так жить как и все богатыми.ПОДНЕМИСь РУСКИХ МУЖИК ИЗ КОЛЕНИИ СТАНь ХОЗЯИНОМ СВОЕИ ЗЕМЛИ.

User leonid, 23.11.2007 04:32 (#)

Анонимусу

Этот президент выделяется своей малообразованностью. От того и уровень крылатых выражений. Похоже, что он за всю жизнь прочитал только пару книжек (12 стульев, Золотой теленок и сборник армейских анекдотов, купленный когда-то у глухонемых в поезде), из которых и складывается его лексикон, а фильм про Штирлица помог сделать выбор в жизни. Вот только вопрос:как он Люду нашел? Загадка. Может быть ее кандидатура была рекомендована гауляйтером?

Дрессировщик 22.11.2007 02:27 (#)

Слава Всевышнему!

Не дал Господь свинье рогов, а то бы всех перебодала

Eesti 22.11.2007 02:32 (#)

Гебисты получили доступ к модерации форума? Я не мог комментировать с прежего IP, получая послание:

"Вам запрешено комментировать эту запись"

User fant, 22.11.2007 02:51 (#)

Гы-гы-гы

Дурачек, они ж и есть модераторы, неужели до сих пор не понял?

alex 22.11.2007 02:50 (#)

predsmertnie sydorgi

vse proidet i pechal i radost VOLODIA .

(написано анонимно) 22.11.2007 02:52 (#)

Сатанисту!!

Наш подарок ПрезидентУ - кол осиновый под сердце!!!

alex 22.11.2007 02:57 (#)

predsmertnie sydorgi

PORA SVALIVAT BO PORVYT KAK BYMAGY.

alex 22.11.2007 02:58 (#)

predsmertnie sydorgi

PORA SVALIVAT BO PORVYT KAK BYMAGY.

приколы от Гоблина 22.11.2007 03:15 (#)

предстоящим выборам посвящается...

ИМЕНА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ: Быкап - быть как Путин Вертивлас - вертикаль власти Влапунал - Владимир Путин наш лидер Моргозедир - мои родители голосуют за "Единую Россию" Пуповжим - Путин поцеловал в живот мальчика Спервозглип - список "Единой России" возглавил лично Путин Спузавозрос - спасибо Путину за возрождение России Фракер - фракция Единая Россия Сиросер - Сильная Россия-Единая Россия Понатрес - Путин остается на третий срок Завсор - Замочим в сортире Плапупорос - План Путина - победа России Занапутис - За нами Путин и Сталинград! Глагопер - глава государства Путин и "Единая Россия" Нацилип - национальный лидер Путин Славепут - Слава великому Путину Ропутер - Родина, Путин, "Единая Россия" Плапумобр - План Путина мы обязательно реализуем Пухохопло - Путин - хороший, Ходорковский - плохой Правопор - правовой порядок Равудол - равноудаление Диктазан - диктатура закона Сувердем - суверенная демократия Едрип - Единая Россия имеет план Люплап - Люблю план Путина Спапузас - Спасибо Путину за Сочи Мотесорти - Мочить террористов в сортире Феналир - феномен национального лидера России Грапринал - гражданская присяга национальному лидеру ИМЕНА ДЛЯ ДЕВОЧЕК: Двина - движение - "НАШИ" Непреместа - невестой Президента мечтаю стать Мумерамка - (этнич.) мужчина мечты Рамзан Кадыров Трестона - третий срок только начало Грызлослиса - Грызлов и Слиска Коперсустра - Кони - первая сука страны Контреррорина - от контртерроризм Вертикалина - от вертикаль власти Судона - Сурков добру научит Препузаста - преемник Путина - залог стабильности Плапура - План Путина работает!

(написано анонимно) 22.11.2007 03:16 (#)

Смешно было смотреть на сборище в Лужниках.Это был Селигер №2.Посво

Смешно было смотреть на сборище в Лужниках.Это был Селигер №2.Посвозили студентов со всей России для количества ,а им молодым чего ж не повеселиться и не порезвиться за чужой счет.Фюрер же был просто в агонии.

Алексей 23.11.2007 03:55 (#)

Все политсборища - на одно лицо, вернее, лица.

Что съезды партий в США и Англии - Франции, что марши "нещастных", что сборище в поддержку Буковского(правда, пожиже и слюнявее). Везде тошнотворный энтузиазм и истеричность. Как на създах ВКП(б) в 30-е( не к ночи помянул!)

(написано анонимно) 22.11.2007 03:20 (#)

Приятн

(написано анонимно) 22.11.2007 03:36 (#)

Когда наставника национальной сборной Германии (Йоахим Лев) спросили, как его команда сыграет во Франкфурте против Уэльса? "Чехия Кипр не обыграет" - сжжог мосты наставник. Франкфурт - удобная стыковка, господин Лев?

User vitalko, 22.11.2007 03:31 (#)

Странно как- то, россияне Путина не любят!?

Только сомневаюсь, что кто-то скажет слово против. Майдан не знаю, а Підрахуй будет точно

(написано анонимно) 22.11.2007 03:41 (#)

Вони горiлку "Путын" люблядь...

Наш суверенный ПУ 22.11.2007 03:39 (#)

А знает ли Путя, что жизнь в России сопряжена с риском, но дл

...Половина мужчин в РФ умирает от употребления одеколона и лосьона - http://www.newsru.com/russia/15jun2007/alc.html

(написано анонимно) 22.11.2007 04:08 (#)

Ну и что? Проголосовал за Путина, прынял лосьйону и помер. Жизнь прожита не здря!

(написано анонимно) 22.11.2007 04:25 (#)

Даёшь!!!! каждому голосующeму по вeдру лосьона

(написано анонимно) 22.11.2007 04:57 (#)

Твоя закончится очень скоро. Ты даже не представляешь...

(написано анонимно) 22.11.2007 07:06 (#)

только после тебя!

(написано анонимно) 22.11.2007 04:39 (#)

И что вы можете сказать?

Я не любитель таких зрелищ. Но сегодня посмотрел первое публичное выступление Путина. Могу сказать - удалось. Не буду обсуждать декорации. На предвыборных тусовках в пиндосии маразму еще больше! Так што учимся у "носителей истинной демократии". Но то, што Путин хороший,набирающий силу трибун - этого нельзя отрицать, штобы не вопили либерасты со своими ублюдками. Под его оценкой прошедшего а России - подписываюсь. Вся либерастическая срань сейчас будет улюлюкать! Но что вы можете противопоставить фактам? Ваше время отсчитывает назад! Ваш удел - сраться на Сранях.

(написано анонимно) 22.11.2007 06:16 (#)

легко быть трибуном при монополии на СМИ и госрессурсы

при таких ценах на нефть. Таких "трибунов" в истории полным полно - Ленин, Троцкий, Гитлер, Геббельс, Мусолинни, Мао, Саддам ....

(написано анонимно) 22.11.2007 06:19 (#)

и заметьте, что все они "поднимали свои страны с колен"

пока те мордой в говно
не плюхались...

Жора с мыльного завода 22.11.2007 12:46 (#)

Боюсь, что Вы обречены.

Те, для кого все перчисленные Вами персоны - один ряд - безнадежны. Не тов. Путину Вас бояться.

путен не трибун, а гондон 22.11.2007 07:24 (#)

путен не трибун, а гондон

путен не трибун, а гондон

Eesti 22.11.2007 05:08 (#)

Русский чекисткий фашизм из проблемы России и Чечни постепенно трансформируется в проблему планетарного масштаба.

***

(написано анонимно) 22.11.2007 05:10 (#)

займись решением своих личных проблем, а не лезь в чужую страну со своими тупыми советами. не в стране советов

Eesti 22.11.2007 06:00 (#)

Eta strana vsegda lezla k nam i do sih por lezet.

***

(написано анонимно) 22.11.2007 09:02 (#)

Esti, не тупи пожалуйста. никто к вам не лез испокон века.

Первую бОльшую часть вашей "истории" вы были под немцами. Затем в 20-х годах был краткий период вашей типа государственности. И в составе союза были 60 лет, это что, много? для вас, тупых, русские больше сделали чем немцы за все то время пока вы были их вассалами. И еще русские независимость вам подарили. Обули, одели, накормили, защитили от фашистов (видимо зря), построили порты, жел.дороги, заводы, станции...
Вы же себя не уважаете, вы чё так и не поняли? У вас страшные комплексы. кто с вами считается? Вы себе места в этом мире не находите. У вас в генах национального самосознания нет. Потому у вас молодежь из Эстонии уезжает. Берите пример с казахов, у них чувствуется самоуважение, они люди. Вы же ведете себя как обиженые рабы.

Eesti 22.11.2007 11:00 (#)

strana, kotoraja rukovodstvuetsja takoj vot "istoriej" - ugroza sosednim stranam,

i svoemu sobstvennomu narodu. Potomu chto vse ee resursy napravleny na vosproizvedenie i nasazhdenie lzhi na kotoroj ona postroena.

(написано анонимно) 22.11.2007 13:38 (#)

у вас какие-то бурные словословия, а по-сути

так и не ответили. Ну кто виноват что у Эстония не существовала как независимое гос-во до 20 века?! русские или немцы? так наверное все же эстонцы. заметте что никто не отрицает существования эстонской нации, культуры и истории. право любой нации иметь свое независимое гос-во, но совсем другое дело что вы сами незнаете что со своим государством делать. Независимость для вас это большая проблема, источник комплексов. Казахи в этом смысле другие, они более зрелая нация чем вы. Строго говоря у вас и сейчас-то независимости нет, а есть финансовая зависимость от членов Евросоюза и Америки. Эстония должна денег? Да. Вы в положении человека живущего в кредит, но за кредит рано или поздно необходимо платить. За отсрочку платится политический процент, но поверьте, денежный долг отдадите до последнего евроцента, это вам не савецкий саюз. Так что не о какой ни политической ни экономической независимости Эстонии речи быть не может. Допустим эстонское пр-во использует русофобию для манипуляции сознанием населения и одновременно отрабатывая свой кредит. На конкретно вы-то что выигрываете добровольно включаясь в антирусскую истерию? вот на этот простой вопрос вы мне и себе можете честно ответить? вам сколько лет? Есть ли у вам занятие жизни, увлечения, друзья, подружка/друг... я лично сомневаюсь что вы делаете политическую карьеру, клепая посты на русофобском сайте. может вы просто internet addicted person или "по-русски" -- бот? подумайте. если вам есть к чему стремиться, то не тратте свое время, займитесь делом.

Влад 22.11.2007 13:13 (#)

сам не тупи

Яркий пример Финляндия, если бы она осталась в составе России, то точно так же хлебала бы дерьмо половниками, как ився страна. Поэтому, кто там что построил плевать.

(написано анонимно) 22.11.2007 14:13 (#)

финнам государство подарили русские. они и жили в составе России и неплохо.

до 14в у финнов в составе Швеции вообще не было избирательного права, то есть голоса за короля. то есть были никем, колонией. После северных войн со Швецией, начал появлятся финнский сепаратизм, и заметте, гарантом государственности будущей Финляндии они видели Россию.
на тильзитской встрече Александра с Наполеоном, секретно Франция предоставляла России отобрать будущую Финляндию от Швеции. К слову, Франция являлась давним союзником Швеции и подло её предала (впрочем такая подлость неудивительна для европейских стран). Пакт "Молотова-Риббентропа". Далее последовал захват Финляндии, а в 1808 появилость новое государство Финляндия фактически независимое (т.к. сохранилась конституция, сейм и все институты влсти), но формально признавали "своим государем императора Александра I". Согласитесь, тяжкая повинность. При Николае2 и эту малость отменили.
Так что финны должны благодарить именно русских за свою независимость.

(написано анонимно) 22.11.2007 17:02 (#)

2007-11-22 11:13:20

финнам государство подарили русские. они и жили в составе России и неплохо.==============НИУЯ СЕБЕ "ПОДАРИЛИ" - ЕЛЕ ОНИ ОТБИЛИСЬ ОТ "ЛЮБВИ" И "ДРУЖБЫ" ТАКИХ М*КОВ КАК ТЫ! ПОВЕЗЛО, ЧТО ТАКИЕ СТРАТЕГИ У НИХ БЫЛИ КАК чухонец Карл Густав Емиль Манергейм!

(написано анонимно) 22.11.2007 17:58 (#)

дурак, читай внимательно

Швеция за много веков так и не предоставила независимость финнам. А Россия дала им полную автономию, а немного позже формальную независимость. Нормальная зрелая нация. Александру ничего не потребовалость реформировать, все оставил как есть. Так и жили сами по себе, формально присягая русскому императору. Настало время, сами попросили -- получили независимость, оформили гос. границы. Эволюция. Не то что эстонцы или грузины. свои комплексы неполноценности несостоявщихся национальностей не могут преодолеть. А ведь тоже получили независимость как только попросили. не в коня корм. Короче тупые неудачники.
Всосал? не кукарекай, петухан

(написано анонимно) 22.11.2007 05:09 (#)

Позор путьке!

Позор Путьке так грубо нарушать избирательное право. Если он действующий президент, ему не полагается агитировать ни за одну партию.

(написано анонимно) 22.11.2007 05:44 (#)

вот вы гоните на человека, который поднял Росию с колен! Простите, а что ВЫ сделали для своей страны??? Ющенка с Тимошенко - истенных Дерьмократов на вас нет!!! - уроды!!!

(написано анонимно) 22.11.2007 05:59 (#)

Да он поднял с колен

и поставил раком...

Николай 22.11.2007 08:20 (#)

Постыдное зрелище

Этот форум в Лужниках - самое постыдное зрелище, которые можно было видеть в последние годы. Думаю, что с Путиным, пока он есть, мы опустимся еще глубже. И не дай бог останется у власти...

ГЛАС НАРОДА 22.11.2007 08:41 (#)

Владимиру Владимировичу можно голосовать за "Единую Россию"! Ведь не может Он в отпуск уйти, на кого Он страну оставит?

Владимиру Владимировичу можно голосовать за "Единую Россию"! Ведь не может Он в отпуск уйти, на кого Он страну оставит? На Березовского и других олигархов? Нет уж! Хватит-с...натерпелись! Надо сделать поправку в избирательном законе, что Владимир Владимирович имеет право агитировать когда хочет, и за кого хочет! Или можно сделать так: на время отпуска, Его будет замещать его жена, Людмила Путина. Она имеет богатый жизненный опыт, была санитаркой в городской больнице, руководителем драмкружка в Доме пионеров, аккомпаниатором, стюардессой на внутренних линиях в Калининградском авиаотряде и, безусловно, смогла бы продолжить дело Владимира Владимировича.

полотенчик 22.11.2007 08:46 (#)

Гротеск, гребаный полит-гротеск и ничего другого. А где же близость к народу, где "дорогие россияне"? Плохо, короче низачет.

ordi 22.11.2007 10:00 (#)

Что же общего между 7-м и 21-м ноября? М.б. действительно http://www.intelros.ru/2007/11/01/print:page,1,aleksandr_neklessa_novy jj_ambicioznyjj_plan_kto_osushhestvit_novuju_sborku_mira.html

Что же общего между 7-м и 21-м ноября? М.б. действительно http://www.intelros.ru/2007/11/01/print:page,1,aleksandr_neklessa_novy jj_ambicioznyjj_plan_kto_osushhestvit_novuju_sborku_mira.html

(написано анонимно) 22.11.2007 10:20 (#)

Гэбэрастия, подъём! Тревога!!!

Поступило сообщение, что Верховного Глиста от злости так переклинило, что он затонул в каловых массах. Ваших.

КУМ 22.11.2007 11:13 (#)

Найдется ли футбольная команда, которая согласится играть вдвоем против 11 игроков. Или шахматист с одной пешкой против всех 16 фигур? Поэтому участие в нынешних выборах - это такая игра, в которой победа обеспечена еще до начала игры. Отсутствие графы против всех, отсутствие возможности голосовать за конкретных людей, а не за списки партий, отмена порога явки - это все выхолостило суть выборов. Может быть, и в ЕДро и в КПРФ есть достойные люди, но в думу попадут грызлы и зюзи, а не они. Так же и на другом фронте - Немцов, главный яблочник (вылетела из головы фамилия), Миронов. Не хочу, чтоб кто-нибудь из них попал в думу. Поэтому от участия в этом балагане надо отказываться, так же как футболисты и шахматисты имеют право отказаться от игры на таких условиях.

(написано анонимно) 22.11.2007 11:39 (#)

Это - начало государственной поддержки фашизма. Это - путинский "первый" Нюрнберг. Несомненно, будет и второй. Только вот до него скольких светлых людей недосчитается Россия...

(написано анонимно) 22.11.2007 11:49 (#)

Путин и Единая Россия - это дорога в бездну для России.

Путин - выразитель абсолютного зла для развития России!

олигарх(в штатском) 22.11.2007 12:08 (#)

лично я,доверяю путину и пршу его возглавить колонну идущих на х,,,й!

уря товарищи

Психолог 22.11.2007 12:10 (#)

Путен орал со сц

.

Дежурный бригадир 22.11.2007 12:50 (#)

Докладываю: все, кто не уважает на форуме нашего Первого, за "олигархический режим" (без участия ФСБ) "шакалят у

... и жалование от ФБР, Сикуритаты, МИ-6, внешней разведки Гондураса - Зимбабвэ и Моссада...

Влад 22.11.2007 13:06 (#)

Власть

Путин, всё больше походит на маленького фюрера, по моему у него от неограниченной власти и от любви всяких там доярок, снесло крышу. Пора гнать в шею.

(написано анонимно) 22.11.2007 13:16 (#)

чем больше ложь, тем сильней в нее верят

(написано анонимно) 22.11.2007 13:17 (#)

метод гебельсовской пропаганды не умрет

Алексей 22.11.2007 13:38 (#)

Культ

Да, друзья! Дожили.

Прошла зима, настало лето.
Спасибо Путину за это!

User johnywalker, 22.11.2007 13:52 (#)

http://uisky.livejournal.com/754579.html?mode=reply

Наташа 22.11.2007 16:19 (#)

10:52:23

Ужас! Не дай бог! Спасибо. Хотя и прикольно! Но сейчас уже не до приколов...

(написано анонимно) 22.11.2007 15:16 (#)

Во блин рожа у него, как у старика Бенитто.. Да эти гномы все такие, все с комплексами, все золото тырят (и шоколадки), все в диктаторы хотят. И Бениттка, и Йоська, и Вова-лысый, и Адя, ну и этот крендель до кучи. Зря БАБ такого гнома назначил в свое время.., ой зря..

Внук Гагарина 22.11.2007 15:16 (#)

М-да, хреновы дела его. ежели склоняет (злоупотребляет служебным положением) избран

.

(написано анонимно) 22.11.2007 15:19 (#)

Сгинь, сгинь моль нечистая ...

.

Alex 22.11.2007 15:19 (#)

Ну вот и образ ВРАГА, ну вот и...

...образец дискуссии ЕДРА с политическими оппонентами)))))) Давненько не наблюдали, как-то уже и отвыкли от такого уровня промывки мозгов. Спасибо те, ВВП, отец родной! Наконец-то все вернулось на круги своя! Детишек только жаль - перед ними же он морду то скалил. Им то - внове все это. Боюсь, за чистую монету все примут.

User qwertsapiens2007, 22.11.2007 17:27 (#)

Эй, забугорные! Не надоело ли тявкать? Займитесь делом!

Эй, забугорные! Не надоело ли тявкать? Не облаял, так и день зря прошел...

(написано анонимно) 22.11.2007 17:54 (#)

Как поживают шанкера, как истекают триппера?

)

Трайдент 22.11.2007 18:41 (#)

Во время перерыва в Лужниках, когда народ толпится в нужниках... (Е.Евтушенко)

5 тыщ в Лужниках. Маловато будет... Почему не пол-лимона хотя бы на Манежной-Театральной, далее вокруг?

vican1 22.11.2007 20:59 (#)

мао

Грядёт "культурная "революция.Вождь обнаружил врага внутри страны. И призывает молодежь не допустить врага к власти! Страшно было смотреть на горящие глаза молодых людей,рвущихся в бой по призыву вождя народов-национального лидера!

(написано анонимно) 22.11.2007 22:00 (#)

президент Пол-Пут и его верные Красные Кгбмеры

(написано анонимно) 23.11.2007 02:25 (#)

Молодняк натрахался на год вперед.Спасибо,Гитлер Владимирович,уважил.

Молодняк натрахался на год вперед.Спасибо,Гитлер Владимирович,уважил.

Алексей 23.11.2007 03:33 (#)

Ну что ж, подведем итоги.

Истошный визг, грубая брань, угрозы жестокой расправы вперемежку с призывами к гражданской войне. Поздравляю либеральную обчественность. Как и не было в России революции с гражданской войной и всего 20 века. Сто последних лет вас ничему не научили. Придется идти голосовать за ЕдРо,как не тошно. За кого угодно, только не за ваших симпатизантов.

(написано анонимно) 23.11.2007 05:33 (#)

Как надоел этот злобный и лицемерный павиан!

Скорее бы он уже свалил на Лазурный берег и кутил на ворованные ярды, а не лил крокодильи слезы об ограбленном русском народе, который его же челядь (Абрамовичи, Батурины, Медведевы, Ивановы и еще сотня-другая олигархов) потрошит под молчание сервильных СМИ.

Путинизойди! 23.11.2007 11:50 (#)

Без слов всё видно.Пу от едящей Россию ...Прибился к стаду кормушечников без программы ,без на

Без слов всё видно.Пу от едящей Россию ...Прибился к стаду кормушечников без программы ,без нац.политики(как украсть больше...).К стаду которое кормил 8 лет... Смотри как 5% ..от имени "всех" Россиян сделали 95% русских врагами. http://www.da-putin-net.ru/ .Смотри и голосуй!

Александр 24.11.2007 01:30 (#)

Стыдно за" Единую Россию",без Путина они никто,и поэтому идут на все.

(написано анонимно) 23.11.2007 23:25 (#)

Путин - Оцтой!

достал придурок!

User dewid, 24.11.2007 03:37 (#)

Вот приходит к людям Путин Говорит им Путин: "Люди, Приходите на участек, Приходите туда часто, Голосуйте за меня, За политику Кремля!" Люди Путину ответят, Мы придем, хоть еще дети, Мы хотим голосовать И России помогать! Чтобы небо было синим, Чтобы каждый был счастливым, Чтобы в партию свою Верил человек в одну. Чтобы нам, всем русским людям, Счастье было, есть и будет. Пусть в Кремле не будет ссоры, Чтобы ты подрос веселым, Чтобы ты всегда гордился Что в России ты родился. Мы идем голосовать Чтобы счастье увидать. Чтобы жили мы у нас Как в Израиле сейчас.

http://kelew.livejournal.com/141080.html