новость Явлинский: Ходорковский мог бы вступить в "Яблоко"

19.11.2007
Григорий Явлинский. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Григорий Явлинский. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Михаил Ходорковский мог бы стать членом "Яблока", если бы от него поступило такое заявление, считает лидер партии Григорий Явлинский. Впрочем, от Ходорковского "пока заявления о приеме в партию не поступало", добавил он.


Комментарии
ребята, возвращайтесь 19.11.2007 16:40 (#)

Если вы были в Яблоке, вы видели, в каком состоянии яблоко? Страшно было вступить, свинушник был.

Это в основном еврейское было яблоко, вы знаете, как евреи относятся к яблоку, в которое они вступают. Посмотрите в Израиле, я вот был… Я ни в коем случае не хочу их обидеть, но они не очень заботятся, чтобы вкусное яблоко было, как в Москве, у россиян, белорусов. Такое Яблоко было… Ну есть куда вступить — и хорошо. Кислое яблоко — неплохо, с червоточиной — тоже. Зрелое яблоко — хорошо, нет — ну и ладно. Такое оно было Яблоко. Мы его привели в порядок и израильским евреям говорим — ребята, возвращайтесь обратно. Я им сказал — с деньгами возвращайтесь.

(написано анонимно) 19.11.2007 18:15 (#)

не люблю отого навыщенного упрямца,ведь всем понятно,что с таким лидером ,партии ничего не светит.А уйти в отставку и дать дорогу новым людям с новыми,реальными идеями ,ох как ,не хочется

(написано анонимно) 19.11.2007 18:16 (#)

и не просите,голосовать буду за "Ликуд"

(написано анонимно) 19.11.2007 18:32 (#)

Слабовата отрыжка у тебя-то.

Незачот, афтар.

AVE MARIYA 19.11.2007 21:52 (#)

А вы могли бы давно уже ему это предложить! Я

Если бы вы захотели у вас бы все получилось! Потому что реально вы самые достойные!

angel 19.11.2007 21:56 (#)

Спасем Платона Лебедева!

Обращение к президенту. Дорогой Владимир Владимирович! Взываю к вашему милосердию, сохраните жизнь Платону Лебедеву, пока это возможно! Только вы можете это сделать! Я верю, что у вас тоже щемит сердце, когда вы слышите о том, как ухудшается его здоровье. Я верю, что и у вас на глаза наворачивались слезы, когда он тающий, как свеча, с трудом передвигаясь и с трудом произнося слова, в суде защищал дело всей своей жизни, свою честь. Люди спасают дельфинов, бездомных собак, слонов и бабочек, порой рискуя собственной жизнью, потому что каждая жизнь бесценна и прекрасна и мы пришли в этот мир делать добро - так неужели мы оставим погибать в тюрьме талантливого человека?! Он тяжело болен, практически – инвалид 1 группы. Ужасно наблюдать с каким усердием тюремщики и судьи мучают его, медленно убивая карцерами, лишают жизненно важных лекарств, обследования и лечения в спец. клинике, а порой даже воды и пищи, унижая, оказывают физическое и психологическое давление. Кто из нас здоровых людей в состоянии вынести подобную трагедию, безумные, абсурдные обвинения сродни с обвинениями инквизиции в колдовстве! Такое впечатление, что эти люди наслаждаются видом страданий больного человека, которому уже шестой десяток лет Наслаждаются тем, как отказывают жизненно важные органы, как слепнет, как слабеет…Он словно в плену у моджахедов Афганистана… Пятый год ада! Даже Гестапо не посылало пленных при таком состоянии здоровья натягивать колючую проволоку на ледяном морозе заполярной ночи, а эти бесконечные тюрьмы, в обществе туберкулезных уголовников, наркоторговцев и убийц, ледяные пересыльные вагоны со зверями в человеческом образе - конвоирами… Садам и Пиночет и международные террористы лечились в лучших госпиталях у лучших специалистов, так за что ему такие муки?! Лебедев очень много сделал для нашей страны, он достоин хорошей медицинской помощи, свободы. Он заслуживает не тюрьмы, а награды за то, что сохранил дело всей своей жизни не смотря на дефолты, инфляции, безумные законы конца 90-х, в то время, когда это было просто невозможно и многие бизнесмены и граждане нашей страны, потеряв все закончили свою жизнь суицидом ...Благодаря своим талантам и не щадя свое здоровье он смог сохранить свое дело, внес огромный вклад в развитие экономики страны. Он настоящий Герой России. Он помог сохранить мой родной, прекрасный г. Лесной, когда тот умирал, за что Лебедеву бесконечно благодарны сотни тысяч его жителей. Он сделал это абсолютно законно, на основании закона о свободных эконом зонах, изданный специально для помощи таким городам (а генеральная прокуратура мэра Лесного Иванникова приговорила за это к 6 г. тюрьмы!) Невыносимые страдания Лебедева сполна искупили надуманные обвинения. Мы все связаны между собой, мы все пришли в этот мир, чтобы сделать его прекрасней. Мы - не есть наши жадные, ненасытные тела, не есть наши деньги, имущество, за которые бьются наши тела всю их суетливую жизнь, так и оставаясь несчастными, неудовлетворенными, разочарованными… Мы - прекрасные души с нежным сердцем полным любви и сострадания со своей духовной миссией воплощенные в физическую оболочку, для прекрасных дел! Владимир Владимирович, спасите его! И весь цивилизованный мир будет стоя аплодировать вам, обнажив уважительно головы! Ведь вы провозгласили, что самое ценное – это жизнь человека! Милосердие дар королей! Это почетно во все времена у всех народов – спасать жизнь, помогать самым несчастным и больным. И ни с чем не сравнимое наслаждение – дарить людям свободу и жизнь! Так ощутите себя Богом! И когда для вас придет время испытаний ( а оно обязательно придет, тем или иным образом, так устроен наш мир, ибо – « кому много дано- с того много и спросится!» ), ваше милосердие зачтется вам с торицей –« да не оскудеет рука дающего»! Сделанное вами добро вернется к вам многократно умноженным! "Каким судом судите, таким и вас будут судить, какой мерой меряете, такой и вас измереют!"-(Иисус Христос, Нагорная проповедь.) Он и Михаил Ходорковский- вот достойные, надежные, порядочные люди, настоящие мужчины и друзья, только на них вы можете положится в этот критический для вас и страны период! только они своими талантами, уникальным опытом могут вывести страну из тупмка и застоя, стремительно переходящего в коллапс! Пусть тираны окружают себя людоедами, у которых вместо сердца бочка нефти, а вместо совести мешок с деньгами. И пусть они живут в вечном страхе за свою жизнь, потому что знают - их окружение, единожды предав за 30 сребреников, будет предавать и впредь, хрустя костями бывших друзей… Вас же окружат уважением, искренней поддержкой достойные, прекрасные, умные люди нашей страны и зарубежья! Представьте, ведь вы тоже отец и у вас тоже дети, какую травму получили четверо его детей, видя, как их папа практически подвергается смертной казни самым жестоким, самым медленным образом, а они не в силах помочь, представьте, как страдают его родные и близкие… Он жив, и это благодаря их поддержке и силе их любви. Я тоже мать и я страдаю, не зная как помочь несчастному узнику, я не могу без слез, наблюдать за тем, как погибает прекрасный, талантливый человек! Владимир Владимирович, я знаю, что у вас нежное, любящее сердце, полное сострадания! Ваши глаза такие усталые, ведь вы несете на себе непомерный для простого человека груз ответственности. Ваш срок служения народу подходит к концу, так сделайте великое дело - подарите несчастному узнику жизнь, шанс исцелиться, обогреться рядом с родными людьми! Ощутите себя Богом, дарующим жизнь, исцеление, надежду! Владимир Владимирович! Это очень важно для всех нас, люди устали от испытаний. Они озлоблены и рвут друг друга, как волки…Они забыли об общечеловеческих ценностях, что любовь самая могучая сила в этом мире. Нация стремительно вымирает! Покажите им пример доверия, милосердия, всепрощения, сострадания, любви к людям и они ответят вам тем же! И тогда все измениться в нашей несчастной России! Вы будете первым гуманным правителем, те прошлые истребляли и тиранили лучшую часть нации, а вы покажете пример настоящего народосбережения! И ваша семья сможет искренне гордиться вами, как бесстрашным, замечательным человеком большой души Ваш рейтинг поднимется на небывалую высоту. И народ последует вашему примеру, он истосковался по любви, теплу и миру, как сирота. Он будет чтить вас, как родного отца! Гармония, доверие, мир, любовь и радость воцарятся в России, и вам будет легко и радостно управлять страной еще многие годы! Потому что народ не захочет отпустить вас. Так сделайте первый шаг к этому Я была волонтером в программах помощи голодающим детям Африки, спасения редких животных и реликтовых растений, в программах психологической поддержки одиноким пожилым людям за рубежом. Там я впервые увидела Платона Лебедева. Его изможденного, тающего, как свеча, в железной клетке мужественно защищавшего свою честь, показывали все каналы телевидения каждые полчаса… И незнакомые люди из разных стран подходили ко мне, чтобы ,обнять, выразить свое сочувствие, сострадание, некоторые плакали словно это был мой родственник…Ведь любой народ нашего мира сочувствует и помогает людям, попавшим в трудную ситуацию. Даже дикие животные не бросают друг друга в беде! Это научило меня чувствовать чужую боль, как свою, научило состраданию, милосердию. И – испытывать огромное наслаждение, когда удавалось спасти жизнь человеку или только бабочке! Как помочь несчастному узнику? Если так надо власти я пойду в тюрьму в качестве заложника вместо Платона Лебедева, как гарант его приемлемого поведения. Ведь даже международные террористы имеют сочувствие к больным людям, обменивая их на заложников, как гарант собственной безопасности. Пусть узник, наконец, получит достойную медицинскую помощь. Я призываю вас поддержать мою акцию И я искренне желаю вам, наш дорогой Владимир Владимирович, чтобы, во времена трудных испытаний, пришла незнакомая вам женщина, чтобы спасти вас, приняла ваш крест на себя, просто так, не за вознаграждение или славу, а из сострадания к вашей боли! Пожалуйста, подарите свободу и жизнь Платону Лебедеву, прошу вас, как порядочного человека! Подарите ему шанс остаться в живых!

ЭЦН 19.11.2007 22:46 (#)

Зачем партии люди с криминальным прошлым? Впрочем, "Яблоку" теперь уже всё равно: могут даже посмертно выписать партбилет Шухевичу...

(написано анонимно) 19.11.2007 23:15 (#)

Ну, типа среди “либ

Оно ведь если очень захотеть, то можно поверить что миллиардерами у нас в 90-е становились не бандиты, а “талантливые менеджеры”, что даже чечны отдавали таким вот “менеджерам” долги, вероятно будучи потрясенными их честностью и неподкупностью. А стоило мне как-то в заикнуться, что я лично знаю человека, у которого эти “менеджеры” из банды ЮКОСа отняли все, что у него было, так меня тут же записали в гэбэшные “бригадники”. Наш “либерал-западник” он же существо верующее, информацию, которая противоречит его Вере не воспринимает как вид.

(написано анонимно) 20.11.2007 00:27 (#)

вступление Михаила в партию увеличит его численность в два раза

Сейчас там один явлинский, а будет почти на 50% больше. Нету вас, господа демократы. Вы проиграли. Везде Путин

vsegda 20.11.2007 00:40 (#)

Вступать надо в ЕдРо, чтобы потом одним из первых приступить к ликвидации партбилетов и т.д. По спирали...

(написано анонимно) 20.11.2007 10:55 (#)

Яблочники! Вы в очередной раз ошибаетесь

Ходорковский. Кто он? Жертва путинского режима? Невинно осужденный? Ни то ни другое. Такой же ворюга, как единороссы, спсовцы и прочая шалупонь, живущая не по закону, а по понятиям. Не поделился Ходор, по понятиям прессонули, какой же он яблочник? думаю, что в очередной раз яблочники попади пальцем в ...? Догадайтесь куда)))

lk44 20.11.2007 13:15 (#)

Смертью смерть поправ

Смертью смерть поправ [email protected] Прокуратура заинтересовалась предвыборными роликами "Союза правых сил" агитаторами СПС выступают ныне покойные Андрей Сахаров и Галина Старовойтова. В Петербурге сегодня вспоминают Галину Старовойтову Старовойтова была убита в Петербурге 20 ноября 1998 года. В Воронеже пройдет День памяти Галины Старовойтовой армянской школе в Пскове - имя Галины Старовойтовой. Алла Пугачева: Будь жива Галина Старовойтова,
http://lk44-leonid.livejournal.com/26493.html#cutid1