новость Совет Федерации одобрил законопроект, расширяющий полномочия ФСБ

19.07.2010
Совет Федерации. Кадр Вестей

Совет Федерации. Кадр Вестей

Совет Федерации одобрил законопроект, расширяющий полномочия Федеральной службы безопасности. Ранее его в трех чтениях одобрила Госдума. В день принятия законопроекта у здания Совфеда прошел одиночный пикет. Активист "Яблока" Артур Гроховский держал плакат с надписью "Чекисты – за!".


Комментарии
User marginal, 19.07.2010 15:52 (#)

объявлять физическо

Это что ж, теперь какое то мурло безграмотное будет определять создают ли действия того или иного гражданина условия, способствующие совершению преступлений? По коррупционной ёмкости этот закон далеко обошёл все прочие. Гебня наверное на его принятие год бабло собирала. Теперь ясно куда пошли деньги Ходорковского, Чичваркина и прочих. Но с таким "законом" затраты отобьют за год

User nanoscience, 20.07.2010 00:35 (#)
3460

ну это как вызов на партбюро. Какие проблемы?

User shveyk, 19.07.2010 16:14 (#)

Да этот, так называемый законопроект, позволит им пилить бабло в 4-й степени, и безнаказанно!

Гос.Дума и Совет Федерации (сегодня) сборище прикормленных вертикалью шакалов, клоунов и киллеров! Ни одной, внушающей доверие, нормальной личности там нет!

User faraon2, 19.07.2010 16:21 (#)

Ну несу я,допустим книгу того же суворова -

и тут раз - контора! Не читай - способствуешь,блин! И по бумажке зачитывают - чему я там способствую...Тут же берут подписку о неразглашении их предупреждения (это типа чтоб в суд не подал) и хрясть в канализацию... А я стою и думаю - что это было?... Ну не дурдом?

User marginal, 19.07.2010 16:25 (#)

Ну не дурдом?

Это с твоей точки зрения дурдом. А с точки зрения конторы всё правильно и логично. Ты, что бы не загреметь на 15 суток даёшь прапору денежку, и он тебя вместе с Суворовым милостиво отпускает. Вобщем гаишники нервоно курят в сторонке и облизываются.

User faraon2, 19.07.2010 16:43 (#)

О! И смотрят - а не сяду ли я за руль...

Ну они-то хоть не имеют права взять подписку о неразглашении штрафа за то,что стоял близко к люку - пути отхода бойцов невидимого фронта...

User marginal, 19.07.2010 16:55 (#)

Смешно это всё конечно, но и печально. Особенно печально, что плюшевый то наш взял на себя авторство этой пакости. Старший наверное приказал. В этом проявляется вся путинская сущность и подлость. Этакая месть Димону за либеральные пассажи. Типа что бы знал своё место

User polylitrinkin, 19.07.2010 17:03 (#)

а вы не находите, что это всего лишь адекватный ответ на несколько безответственное поведение ряда публицистов после весенних терактов в метро?

User evomorales, 19.07.2010 18:05 (#)

адекватный ответ шизоидов на "безот

адекватный ответ шизоидов на "безответственное" поведение публицистов после терактов. Ответственное поведение публицистов по мнению Полуклитринкина наблюдается на ОРТ... =))))

User polylitrinkin, 19.07.2010 18:07 (#)

ОРТ опозорилось, запаздывая с информацией.

User druuuk, 19.07.2010 18:58 (#)

"Я хотел бы обратить внимани

А у него вообще, хоть какое то образование есть?
Ведь всё-таки президентом числится, хоть и нано, конечно, но ведь несёт такую же ахинею, как какой нибудь Полуклиторкин с граней ру.

User nanoscience, 20.07.2010 00:41 (#)
3460

мы же все понимаем, товарищ! Все правильно. Но не должны же быть чксты вне закона, как сейчас администрация Президента уже вне закона. Если чкст совершает какой-то поступок, он должен быть регламентирован общим Законом, а не подзаконным актом. Я понимаю. что властям раз плюнуть изменить конституцию, убрать 31-ю, и пр и пр. Но тогда надо будет свои авуары переводить в рубли (или золото??? - это идея), которые они хотели сделать мировой валютой с целью установления СВОЕГО порядка в мире.

User faraon2, 19.07.2010 17:20 (#)

Да всю мерзость,что сделает пу до 2012 -

Ме будет брать на себя. С сержантом Чуровым выборов и так нет,но всё равно пу хочет визуально выглядеть лучше чем ме. Ждём новой гадости,которую возьмет на себя ме по приказу пу...

User shco12, 19.07.2010 21:25 (#)

Законы становятся опасны для тех, кто будет им следовать

"... спецслужба сможет брать подписку о неразглашении своего обращения..."

Очень это похоже на методы обычной трусливой дворовой шпаны, с которой приходилось сталкиваться в детстве, - не просто причинить ущерб человеку, но и заставить молчать об этом вреде, заставить не обращаться за помощью к другим людям, заставить оставаться беззащитной одиночкой, с которой легко справиться, а то и сделать соучастником, "сотрудником".

User nanoscience, 20.07.2010 00:50 (#)
3460

в фильмах про плохих фбр это всегда так. Но, есть Закон и есть Власть. Только в фильмах про мафиози в 30-х есть элемент неуправляемости коррупции, но в низовых звеньях. А у нас рыба с головы. Черт! ФСБ, может ли оно совершить справедливость? Или эти министры-коррумпированные? Или кто? Я лично думаю, что в нашей власти и обществе очень много очень достойных людей, включая фсб. Никто не хочет Киргизии.

Но проблема еще та, что народ, по моему, пока не понимает, в какую глубокую финансовую яму он попал. Придется ждать пока эта яма углубится ниже прожиточного минимума?