новость Совет Федерации задним числом легализовал ввод войск в Грузию

25.08.2008
Пост российских миротворцев в районе грузино-осетинского конфликта. Кадр 1 телеканала

Пост российских миротворцев в районе грузино-осетинского конфликта. Кадр 1 телеканала

Совет Федерации разрешил президенту Дмитрию Медведеву увеличить миротворческий контингент в Южной Осетии и Абхазии. Решение датировано 8 августа – днем, когда ввод войск произошел фактически. Спикер Совфеда Сергей Миронов назвал принятие решения задним числом юридически "безупречным".


Комментарии
(написано анонимно) 25.08.2008 18:36 (#)

Заднего ума палата -и етим все сказано ;)

Eesti 25.08.2008 18:47 (#)

Российское миротворчество - синоним агрессии и оккупации.

***

(написано анонимно) 25.08.2008 18:53 (#)

..и мародерства

Deg 25.08.2008 21:18 (#)

Да, мы беспринципные мудаки, страшные дикари и вообще. Поэтому нехуй лезть. На всякий случай.

Eesti 26.08.2008 01:27 (#)

Лезет на земли других народов Россия. Из века в век.Неся народам рабство и тиранию своего злобного государства.

***

звиадист 26.08.2008 09:39 (#)

... и безкултурия

14:53:18... и безкултурия

Eesti 25.08.2008 18:48 (#)

Абхазский и осетинский "сепаратизм" - это искуст

Не более. Результатом должно стать провозглашение гос независимости территорий народов России, порабощенных опричной московщиной.

Леонид Ильич 25.08.2008 19:28 (#)

Грозному чухонцу

А кто така эстония - подстилка германии и швеции, а теперь пиндосы об вас грязную жобу вытирают. До 20 года никаких эстов-чухонцев в помине не было, и чуть позже точно не будет - свою промышленность проемли, одни шпротики остались. Вот и тявкаете за гривенник от дяди сэма, только подзатыльники вам будут обеспечены и никакие НАТО-шмато не помогут. Так что иди сосите с миром )))))))

(написано анонимно) 25.08.2008 20:02 (#)

Были и до 20-го, но они находились в составе Российской империи.

Eesti 26.08.2008 01:25 (#)

Эстония в первой тридцадке самых некорумпированных стран. Россия - на 143 месте. По свободе пр

lol

сибиряк 25.08.2008 21:08 (#)

Гдеж вас придурков выращивают?

Vladimir 26.08.2008 02:48 (#)

Pridurki v sibiri poumneli, teper v NATO(hot blizok lokot, a ne ukusish),a ti sibirjak pridurkom i ostalsja.

Петр 26.08.2008 03:51 (#)

Сибиряк, а вы фактами можете оперировать? Или факты нелицеприятны и остается только оперировать оскорблениями?

Vladimir 26.08.2008 02:41 (#)

....a tak-je sovkovih mozgov.

VVS 25.08.2008 18:47 (#)

Что это там Медведев намекал

о правовом нигилизме?

Eesti 25.08.2008 18:49 (#)

+1

LOL.

(написано анонимно) 25.08.2008 18:48 (#)

Типичное мошенничество.

neo 25.08.2008 18:51 (#)

Я как то слышал что в России все через Ж...у, сейчас понемаю что это значило.

(написано анонимно) 25.08.2008 18:50 (#)

Что-то новенькое в юриспруденции.

(написано анонимно) 25.08.2008 19:27 (#)

Объясните мне кто-нибудь, как что-то может легализовать Совет Федерации, который никто не выбирал, и который никого не представляет? Такая вот юридическая "безупречность", которая противоречит Конституции, где сказано, что источних власти - это народ. а как могут от его имени легализовать ввод войск люди, которых этот народ не выбирал?

VVS 25.08.2008 19:49 (#)

А как сожет что-то легализовать любой орган власти (тут уж не важно, выборный или нет) ЗАДНИМ ЧИСЛОМ?

Хорошо ещё, если не выснится, что они - вследствие своего отпуска - не успели ещё чего "вовремя узаконить". Типа увеличения цен на газ (для народа) в десять раз...

(написано анонимно) 25.08.2008 20:27 (#)

ЗАДНИМ числом...

Может, задним числом объявят мир с Грузией?

Москаль 25.08.2008 21:31 (#)

Ничего дождешься!

"Типа увеличения цен на газ (для народа) в десять раз..." Для тебя козла повысим!

(написано анонимно) 25.08.2008 20:50 (#)

Это закон не имеет обратной силы, а беззаконие - очень даже может быть. У них все так, "а по утру они проснулись2

лиана 25.08.2008 20:59 (#)

ну и ну!

Этож, надо, ну дают ребята!Значит мошенничество и обман- это теперь задним числом называется!? И главное, что заявляют об безупречности такого подлога! Да Медведе и Путин на протяжение всех этих жутких действий в Грузии уже несколько раз прямо на лету "переобувались"!Врут постоянно и народу и иностранным правозащитникам! Лучшеб подумали, как счета свои банковские в загранке спасать будут!Хотя Медведева мне искренне жаль, он еще ничего наворовать не успел! И вообще он вызывает жалкое зрелище,когда как дрессированный мишка пляшет под дудку Путина!

Знающий 25.08.2008 21:05 (#)

миратворцы

По миротворчеству чебурашка и пукин переплюнули Гитлера.

(написано анонимно) 25.08.2008 23:37 (#)

"Медведева мне искренне жаль, он еще ничего наворовать не успел"

А квартира под 300 квадратов в супер элитном жилом комплексе "Золотые ключи" за 2.87 и 200 гр. по 2.20?

VVS 25.08.2008 21:20 (#)

Очевидный итог такой "юридической безупречности" один (и давно экспериментально проверен):

ВОРУЮТ, ВОРОВАЛИ И ВОРОВАТЬ БУДУТ. Ибо отчего люди (обыкновенно) НЕ ВОРУЮТ? Ибо легальное имение ЗАЩИЩАЕТСЯ ЗАКОНАМИ. А если законы его НИ ФИГА НЕ ЗАЩИЩАЮТ? (И не надо про всякие Грузии - Осетии, официальная беззаконность - что беременность, или есть, или нет). Тогда ТОЛЬКО ТО И ТВОЁ, О ЧЁМ ГОСУДАРСТВО НЕ ЗНАЕТ. Мало, что ли, на Руси воровали? Теперь вдесятеро будут (и не "внизу", а на всех уровнях). Так что плакали налоговые поступления... Вперёд, инфляция!

Москаль 25.08.2008 21:36 (#)

Касается всех грузинско-хохлятских людишек

Все правильно сделали! Бей Грузинякских и хохлятских пидорков!!! Мы Вас всех в "заднее число отпирдолим"! Чушки!

(написано анонимно) 25.08.2008 23:33 (#)

Эй, москаль - ты зубы не скаль, а то выбьем:)!

Думаю, будет вполне заслуженно при натовско-китайской оккупации отдать Москву и Питере грузинам, чеченцам и украинцам. Шрузины и чеченцы будут контролировать центр городов и часть пригородов, украинцам отдать часть пригородов и периметр административной границы городов. Будет вам тогда такая веселуха, что из всех щелей у вас будет литься кровь:)! Готовь для самзывания своих дырок вазелин или чего ещё - ебать вас будем крепко, "от души" так сказать:)!

fedor_fedorovich 25.08.2008 22:57 (#)

О РАЗВРАЩЕНИИ ПАРЛАМЕНТА И ТИРАНИИ - Предлагаю вниманию участников дискуссии цитаты из сочинения Болингброка "Рассуждение о партиях"

(В кн.: Болингброк. Письма об изучении и пользе истории. М.,"Наука", 1978, с. 165-196). [c. 175:]
Нет тирании, более жестокой, чем та, которая осуществляется в сговоре с парламентом [...] при соблюдении названия и формы свободной конституции [...]; королю или его первому министру нет нужды распускать парламент, чтобы стать нашим тираном - ему, главе одного из подразделений системы, не надо стремиться к упразднению двух других [...], если можно в своих целях использовать совокупную силу всех трех [...]. А парламенту, чтобы установилась тирания, разве нужно ликвидировать Великую Хартию вольностей [...]? Для этого парламенту достаточно предоставить себя, со всем своим раболепием, - но не безвозмездно, - в распоряженние такого короля [...].

Первейшей и главнейшей целью [стремящейся к тирании исполнительной власти] будет разрушение конституции под предлогом сохранения правительства и путем подкупа парламентариев.

(c. 191: )

Предположим, что когда-нибудь [...] парламент станет столь продажным, а корона - столь богатой, что денежные интересы будут постоянно давить на большинство членов парламента.

Тогда целью заседаний парламента будет лишь создавать противоречия, вместо того, чтобы их разрешать, одобрять принятые двором меры, пребывая в полном неведении, втягивать страну в союзы, договоры и войны без всякой осмотрительности, раздавать деньги, не спрашивая отчета и почти без ограничений.[...]

Это привело бы конституцию к гибели столь же неотвратимо, сколь и более быстротечный метод простого отказа от нее. [с. 178-179:]

Сохранность нашей свободы обеспечивается не только частыми созывами одного и того же парламента, но и - в не меньшей степени - частыми сменами состава парламента.

Более того, именно этим свобода обеспечивается гораздо больше, нежели первым [...]; народ должен иметь возможность часто спрашивать отчета у своих представителей [...].

Частота смены состава парламента просто не оставляет достаточного времени, чтобы большинство представителей народа могло быть вовлечено в сговор между министрами [...].

[с. 174:]

Убить свободу Британии руками армии, состоящей из британцев - это не предприятие, успех которого гарантирован [...]. Растление парламента - вот средство [...] куда более верное - ведь найдись в обеих палатах двести-триста корыстолюбцев, это куда скорее погубило бы конституцию, чем десять раз по стольку же тысяч красных мундиров.

Парламенты - истинные хранители свободы, ибо именно с этой целью и были созданы [...].

Но вряд ли какую-нибудь форму рабства можно создать и навязать столь же беспрепятственно, как парламентское рабство.

Подкуп парламента [...] может вновь ввергнуть нас в состояние [...], когда один человек вновь станет управлять нами по собственному произволу.

Вот тогда вся наша конституция тотчас же будет отменена.

В ней предусмотрено множество гарантий свободы, но все же краеугольным камнем ее [...] является единство и неподкупность самого парламента.

Поколебать ее - и зашатается наша конституция, не будет ее совсем [...].

Русский не из россии. 26.08.2008 00:21 (#)

На фоне таких действий очень четко контрастирует российский вой, что КТО-ТО ВСЕГДА ХОЧЕТ ПЕРЕСМОТРЕТь И ПЕРЕПИСАТь ИСТОРИЮ.

Значится, для прикрытия надо ожидать несколько десятков заявлений от петикантропа Лаврова о западных двойных стандартах, переписи истории, воспевании фашизма, линчевании негров, выпитой воде, инквизиции, первородном грехе, которым, примечу, не русские согрешили.

Latvia 26.08.2008 00:50 (#)

Dear Friends!!!

Dear Friends, Russian army needs your help. Please, donate everything you can donate. such as, used toilet sink, toilet papers, washing detergants. used cloth, old boots and even used toothbrush. Donations can be sent by mail directly to president of Russia, Mr.Medvedev: Ilinka Str, No 23 103132, Moscow, Russia

NeoNIG 26.08.2008 01:48 (#)

Неразменный пятак по новому

Отцы государственности подошли к апогею в своём законотворчестве - сначала наворотить, а спустя время под это навороченное принять закон. Заплати налоги и жди новых - подожди пока государство придумает, что ещё у тебя урвать. Считаю бессмысленным придерживаться законов в этом государстве.

Игорь 26.08.2008 03:59 (#)

Н-да, задним числом принять и назвать "безупречным". Парламентские шестерки чекисткого крюка опускаются все ниже и ниже.

Игорь Ростовцев 26.08.2008 11:46 (#)

Можно дурачить часть народа все время; можно дурачить весь народ некоторое время, но нельзя дурачить все время весь народ. Линкольм Авраам.

User vekatz, 26.08.2008 14:08 (#)

Расейский можно...

И должно!

Вася 26.08.2008 15:36 (#)

Итог

Что за бредовый форум, вернее даже не форум, а выдержки, цитаты. Смысл - провокция и бред. Короче полный отстой и толпа придурков.