новость ЕР хочет наказывать за анонимные комментарии в Интернете

29.08.2012
Сергей Железняк. Фото http://www.potrebitel-russia.ru

Сергей Железняк. Фото http://www.potrebitel-russia.ru

"Единая Россия" собирается внести на рассмотрение Госдумы поправки к принятому весной закону о клевете, предусматривающие наказание за оскорбительные анонимные высказывания в Интернете. Вице-спикер Госдумы и член комитета по культуре Сергей Железняк рассказал, что наказывать можно будет, например, за "сознательное" упоминание "партии жуликов и воров".


Комментарии
User foxbit17, 29.08.2012 11:48 (#)
2967

не хотят анонимные получат не анонимные и в реале а не в виртуале ...ведь тренд задан ....а он имеет тенденцию приходить именно в ту точку куда предполагают игроки...

User balabоlоv, 29.08.2012 19:00 (#)

а как этот мудак собирается наказывать анонимных комментеров вот к примеру меня?

Надо к слову "мудак" добавлять фразу - это мое оценочное суждение. И тогда и мудак останется мудаком, и вы при своем мнении.

User svann06, 29.08.2012 22:35 (#)
4033

А сейчас ещё можномудаком и мразью назвать? Или уже надо скрывать правду от народа(в чекистских архивах т

А Вы про кого подумали? И из какой страны? И из какой партии? или просто какая нибудь тощнящая крыса..

User svann06, 29.08.2012 22:41 (#)
4033

С каждым днём нарастает чувство омерзения и брезгливост

User tashakhv, 29.08.2012 12:08 (#)

Все законы "под себя" ваяют...

А нет бы, очнуться, осмотреться и сказать: мы зарвались, нас не любят. Давайте встанем и разойдемся...Утопия? Утопия!!! Куда ж от кормушки то??? Потому и все законы под себя.Больше трех не собираться, не возмущаться, тернет под контроль...Всех несогласных в тюрьмы...Ой. За клевету рублем))..Чем кормить пол-страны за счет бюджета, уж лучше пополнить тот бюджет..Благо нас много и вливаний будет ого го!!!

User andrey_62, 29.08.2012 21:38 (#)
3180

Куда это "разойдемся"? Стоять!

Депутаты путинских "дум" всех уровней и члены всех путинских правительств! Не надейтесь "разойтись" - ВСЕ ЗА ВСЕ ОТВЕТИТЕ!
(Кстати, наиболее "продвинутые" уже того, "расходятся" - симптомчик.)

User wasja39, 29.08.2012 12:12 (#)
19108

"сознательное" упоминание "партии жуликов и

Правильно. Еще надо в целях профилактики исключить из алфавита буквы "П", "Б", "С", "Г". Вернее, заменить их на буквы "Путен", ""Гундяев", "Бастрыкин", "Сечин". Так и читать алфавит: "А, Бастрыкин, В, Гундяев, Д, Е, ..., О, Путен, Р, Сечин, Т, У..." Потому что иначе алфавит можно понять как сознательное оскорбление некоторых высокопоставленных лиц. Вот скажешь "Б", а неизвестно, что ты имел в виду. Может, балерину, или Бастрыкина, а может, какую-нидь б-ь. С "П" еще хуже. Может, это Путен, а может, пес смердящий, или п-р, или п-а. Короче, дай людям только волю. Поэтому, чтобы исключить разночтения, алфавит в школе учить только так.

User wasja39, 29.08.2012 12:16 (#)
19108

Партия ЖиВ

"Ж", "И", "В", конечно, тоже исключить. Заменить на "Жирик", "Иванов", "Володин".

User wasja39, 29.08.2012 12:17 (#)
19108

Извините, у "Ж" правильный вариант, конечно, "Железняк".

User svann06, 29.08.2012 22:43 (#)
4033

хоть хоть эдак со всех сторон просто жоПА

User rfv, 29.08.2012 12:38 (#)

Ай да Вася! Ай да сечин сын!
Ну, уморил!

User fimasobak, 29.08.2012 12:48 (#)
2997

Ай да Вася! Ай да сечин сын! Ну, уморил!

Respekt!

(комментарий удалён)
User rapala, 30.08.2012 10:37 (#)

Нитуп, Ведевдем, Кянзележ.....

Язык сломаешь.....
Не проще ли их всех повесить на столбах вдоль Огоксвозутук проспекта?

User ingas, 29.08.2012 13:56 (#)

Надо так, например,

Единоросы - партия не жуликов и воров, Воблоглазый - не убийца и бандит, власть - не издыхает, Россия - не в говне.
И мысль понятна всем, и нельзя придраться.

User zvirblis_317, 29.08.2012 14:01 (#)
21611

Тоже неплохо :)

User rapala, 29.08.2012 12:15 (#)

Ну так или иначе, у ПЖИВ

есть все основания считать, что их всевластию мало что угрожает. Главное, чтобы не мутили народ.
Хотя. Железняк - дремучий выпускник военно-политического училища. Вот опять плоды того, что не было в России люстраций. По-хорошему нужно всех политруков от Железняка до Клинцевича запретить к любой общественно-политической или юридической деятельности. Лишить пенсий и выслуги лет с наградами. Пусть идут улицы мести.

User kogtyanz, 29.08.2012 12:19 (#)

Во Франции при Луи-Филлипе был принят закон, запрещавший рисовать карикатуры на его величество. Домье первый нарисовал карикатуру на грушу. Почему-то все поняли в одном смысле.

User zvirblis_317, 29.08.2012 12:44 (#)
21611

наказывать можно будет, например, за "сознательное" упоминание "партии жуликов и воров".

А если "несознательное"? Вобщем очередной дурдомизм в этой думе :)

User zvirblis_317, 29.08.2012 12:46 (#)
21611

О, и название новое выкристаллизовалось - Дурдума ! :)

User svann06, 29.08.2012 22:46 (#)
4033

пацан соглашается чтоуже есть бессознательное употребление : т.е где ложь воровство подлость хамство чван

User xa_xa_s, 29.08.2012 12:52 (#)
2890

- :))) Всё что ПЖиВ (пардон Единая Россия) ни делает, всё к лучшему.

Ну запустят новый виток "гонки вооружений" против анонимного слова и что? Оборудование всё "буржуйское" и как гритца - водичка дырочку найдёт.

Так что пускай принимают - будет чем поразмяться на досуге.

User gin, 29.08.2012 12:59 (#)
5316

а ведь обиделись жулики.. надо же, какая тонкая душевная организация у них.. ))

мало им денех, оне еще и любви хочуть..

User zvirblis_317, 29.08.2012 14:03 (#)
21611

оне еще и любви хочуть..

:)))))

User zidan, 29.08.2012 13:21 (#)

можно тогда так

ПУ*** ПИДА***
Те создаем партию ПУПИДА или делаем плакат, котрый сознательно действует подсознательно!

User orge, 29.08.2012 13:27 (#)
4479

Парень явно technically-challenged.

Но как они все дружно взяли под козырек после инаухерации, так стараются, чуть из портков не выскакивают.

User angrygaffer, 29.08.2012 15:23 (#)

Следующим номером будет инициатива создания Министерства Правды.

User bak, 29.08.2012 16:40 (#)

ну да, воровать и жульничать можно, а называть НИЗЯЯЯЯ....как же обидно же....

User towerus, 29.08.2012 17:00 (#)
12575

Умора. Вспомнился анекдот.

В баню заходит мужик с кирпичем и орет,
- Эй, дурак, выходи из бани!!!
Все молчат, а один только,
- А чего опять я-то?
Так и неуважаемые пживовцы. Ведь ни жириковцы, ни зюгановцы, ни партия выхухоли не встрепенулись, одни едросы повелись на это название и обиделись. Железняк конечно интеллехтом в своего предка удался, мужлан тупой и обидчивый.

User rybvv8, 29.08.2012 19:09 (#)
3211

Железняку. Не матросу, не паритзану - мудозвону.

Эй, ты, ублюдок тупорылый! Железняк, Железняк который! Какая, в жопу, анонимность, какая, в жопу, безнаказанность? На хера от вас - трусливой, вонючей мрази, "прикрываться анонимностью"? Я, Рыбинкин Владимир Владимирович, заявляю во всеуслышание, что ты, как и вся ваша ПЖиВ - сброд обосравшихся от страха мерзавцев. Тебе понятно, ЧТО я "упоминаю, и какую структуру имею в виду"? Или повторить? И это НЕ клевета, лапуль - это определение, классификация, клеймо, диагноз - что угодно, но только не клевета! Я доступно изложил?

User n_ever, 29.08.2012 19:54 (#)
21078

- сказал Рыбинкин и грязно выругался)))

Клёво. Поддерживаю. Вот это страсть, вот это темперамент!!!

User rybvv8, 29.08.2012 20:02 (#)
3211

А я разве выругался?

Нечаянно - старался держаться в рамках нормативной лексики... :)

User n_ever, 29.08.2012 20:37 (#)
21078

"И" грязно выругался

за кадром. А в кадре всё прилично, я считаю.

User rybvv8, 29.08.2012 21:59 (#)
3211

Ну... за кадром я вообще белый и пушичтый. :)

Это так, спецсленг для гебнявых. Инача ваще не понимают, что им пишут!

User andrey_62, 29.08.2012 21:27 (#)
3180

Владимир, ППКС.

Добавлю - сброд обосравшихся от страха ЖУЛИКОВАТЫХ мерзавцев. Именно жуликоватых - до настоящих воров им никогда не дорасти.

User rybvv8, 29.08.2012 22:00 (#)
3211

Угу, согласен.

Мы тоже часто использовали термин "мразеныш". :)

User n_ever, 29.08.2012 20:01 (#)
21078

Физиомордия у чувачка такая модно-вылизанная. Небось каждое утро в зеркало смотрится и думает про себя: "Ах, какой я красивый, умный, успешный, культурный, да ещё и вице-спикер!"
Тьфу.

(комментарий удалён)
User n_ever, 29.08.2012 22:06 (#)
21078

Лучше бы к тёткам в метро прижимался, но молча. За умного сошёл бы.

User andrey_62, 29.08.2012 21:11 (#)
3180

Какой же все-таки этот сын партизана и матроски трудный...

А не проще утвердить список разрешенных комментариев - а нарушителей расстреливать?

(Ушлепок старательно ищет свой черенок - успеха ему).

User chosenfew, 29.08.2012 21:31 (#)

Вот интересно, сам то "автор" верит в свою затею?

Или неважно каким способом, но лишь бы прогиб засчитали? Так жиденький прогиб, кроме пуканья в лужу ничего не получилось. Или всё же напужать хочуть? Тогда еще смешнее. Маразм крепчал и танки наши быстры...

User wragnaroda, 29.08.2012 21:59 (#)

Видимо, "сухопутный морячок" в детстве книжек не читал, а в наше время дети знали это наизусть!...вот, ему в напоминание:

Маршак,"СКАЗКА ПРО ЦАРЯ И ПРО САПОЖНИКА"
"...Но прослышал государь,
Как беспечен чеботарь.
Издает приказ он краткий:
"Запрещаем класть заплатки
На башмак и на сапог.
Нарушителей - в острог!"...
"...Поступил к царю донос:
- Появился водонос.
Воду носит он народу,
А верней, мутит он воду!
Бородою царь потряс
И велел писать приказ:
"Запрещается народу
Пить в жару сырую воду!"...
"...Только вы уж извините -
Все приказы отмените,
Или каждый ваш приказ
Обернется против вас!"

User andrey_62, 29.08.2012 22:26 (#)
3180

- Железняк, ты - дурак?
- Да, у меня и справка есть.

User svann06, 29.08.2012 22:48 (#)
4033

Пацаны даже не представляют:- какой адэкватный ответ русского народа получат эти подлецы и воры

User svann06, 29.08.2012 23:12 (#)
4033

...через противоположное отверстие надо воспитывать наших слуг (Делягин)

Делягин:
- Правильным было бы следующее поведение. Объяснить, что губернатор Мень с завтрашнего числа имеет зарплату со всеми надбавками, равную зарплате средней ткачихи какой-нибудь Шуи, а лучше в пригороде Шуи. И любой рубль, который он получил сверху, будет трактоваться как коррупционный, и он за него будет садиться. И он не может пользоваться имуществом, которое он накопил до этого. Пусть он поживет в их положении, в их квартире. А там посмотрим, какой будет мотокросс, какой будет контроль за качеством строительства автодорог, сколько там денег будет уходить налево, и все остальное. Если до человека не доходит через голову, нужно доходить через желудок. В противном случае будет доходить через противоположное отверстие. А это уже негуманно.