новость Перформансы могут стать уголовно наказуемыми

20.07.2012
Граффити группы "Война" на Литейном мосту. Фото: plucer.livejournal.com

Граффити группы "Война" на Литейном мосту. Фото: plucer.livejournal.com

Акции, подобные перформансам групп "Война" и Pussy Riot, могут стать уголовно наказуемыми. С инициативой внести поправки в Уголовный кодекс выступила депутат от "Справедливой России" генерал-майор МВД Татьяна Москалькова. По ее мнению, в УК необходима статья "за покушение на нравственность и грубое нарушение правил общежития, нравственные устои общества".


Комментарии
User eestipoeg50acu, 20.07.2012 09:13 (#)

А что, отныне здание петербургской ФСБни стало нравственным устоем общества?

А по-моему - самым отстоем, сместе с иродами-дегенералами МВД и ФСБ России.

User redhead, 20.07.2012 17:08 (#)
2914

Вы не понимаете, что такое "нравственность" решают те, кто из граневского дерьмоментра не вылезает. Добро у них это зло, а правда это ложь.

User eestipoeg50acu, 21.07.2012 12:06 (#)

Вы полагаете, что я ето не понимaю? LOL

User dokolemi, 20.07.2012 09:20 (#)
5091

Прежде:

Надо посадить всех, кто участвовал и способствовал разграблению РОССИИ организации войн( Чечня,Грузия)террору( взрывам домов), убийствам ( огромный список журналистов и т.д., травле, издевательствам над гражданами, обратившими на это внимание общества (посадить на 150 лет, каждого!)

User nоgrаni13, 20.07.2012 09:28 (#)
18166

"...организации войн( Чечня,Грузия)"
Ну ельцина вы уже не посадите, а вот посадить Саакашвилли неплохо было бы...
Впрочем, ельцин не один начинал ту войну. Многие живы и некоторые даже неплохо устроились во власти.

User eestipoeg50acu, 20.07.2012 10:52 (#)

Опять мысли от шовинизмотоксикоза спутались, нахрань? Саакашвили то тебе чем неугодил? Неужели пенсию твоей мамы украл?

User nоgrаni13, 20.07.2012 11:34 (#)
18166

Саакашвилии начал войну! Я, конечно, понимаю, такое не пишут на сайте Кавказ-центр!

User rybvv9, 20.07.2012 12:40 (#)

Серьезно?! И против кого, лапуль? Когда? Зачем? Кто победил?

User nоgrаni13, 20.07.2012 12:50 (#)
18166

Я тебе уже объяснял, "лапулей" можешь называть собственный хвост!

User rybvv9, 20.07.2012 19:47 (#)

Лапуль, ты - и объяснять... ну не вяжется, лапуль!

По-моему, ты можешь только ВОНЯТЬ. ;)

User zvirblis_317, 20.07.2012 12:42 (#)
21611

Саакашвилии начал войну!

Награнь, вроде иногда не идиотом бываешь, а тут... Кто начнет войну против страны, в сотню раз больше своей... Это как финны в 40-м напали на ссср-югу :)
Ты кады автоматом ляпаешь своих кедровых, хотя бы не перечитывай их :)

User nоgrаni13, 20.07.2012 12:53 (#)
18166

Понимаю, работа у вас такая - врать.

Саакашвилли напал на страну в сотню раз меньшую, болезненный!
Дискутировать дальше в любом случае не хочу.

User zvirblis_317, 20.07.2012 13:18 (#)
21611

Саакашвилли напал на страну в сотню раз меньшую,

И типа не знал, кто за ней стоит? :) Ты хоть сам себе веришь? :)

Понятное дело, что он хотел зохвотить и пороботить Россию! Но мы же не такие, мы и от злобных белофинских оккупантов в 1939 году отбились, когда они тоже пытались зохвотить СССР, и от Саакашвили Россию спасли!

User d44yuriy, 20.07.2012 17:42 (#)
10546

"Дискутировать дальше в любом случае не хочу"

Ибо не могу.

User d44yuriy, 20.07.2012 17:40 (#)
10546

Такое пишут только на сайтах ФСБ да ОРТ.

User bambulan, 21.07.2012 09:37 (#)

посадить Саакашвилли

Маку поел?

User towerus, 20.07.2012 09:21 (#)
12575

"Справедливая Россия" стала круче ЕдРа в охранительной деятельности.

Какие-то генералы полицейские в депутатах. Им ли говорить о морали, адептам лопатных черенков и бутылок из-под шампанского? Врачу исцелися сам! Когда пьяные полицаи перестанут убивать людей, тогда и поговорим.

User nоgrаni13, 20.07.2012 09:22 (#)
18166

Режим все более тупеет и ...борзеет!

Покушение на "нравственность"? Как мило!
А что такое нравственность? Наверное, православие и патриотизм?
Так, с тоски зрения генерала МВД, следует трактовать нравственность?

А по моему безнравственно: неуважать чужую точку мнения и придумывать все новые законы для затыкания рта несогласным, держать свои сбережения подальше от высоконравственной страны, пресмыкаться перед начальством издеваясь над своими подчиненными, безбожно врать по любому поводу, использовать свое положение во власти себе в угоду и т.д.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.07.2012 19:58 (#)
3180

Ну почему же признак полной невменяемости?

Очень даже спргнозированный мной вариант УК - хттп://graniru.org/tags/police/d.197248.html#comment_3264662.
Власти целых три месяца "доезжали"...

User bambulan, 21.07.2012 09:41 (#)

Мизулина

Она тоже представитель Справидливой Рашки!

User kogtyanz, 20.07.2012 10:01 (#)

Де Ля Барр был сожжён на костре по доносу, что он оскорбил общественную мораль, не став на колени перед священником, несущим дарохранительницу. Показания свидетеля о том, что никакого священника в пределах видимости не было, суд счёл достаточной причиной, чтобы переквалифицировать свидетеля в обвиняемые. Добро пожаловать в 18й век.

User rom, 20.07.2012 10:11 (#)
47562

Ну и морда у этой Москальковой...

...будто ею то ли целину вспахивали, то ли чушки чугунные обтачивали.

User rom, 20.07.2012 10:12 (#)
47562

ссылка...

http://i.finam.fm/uploads/other/2011/07/15/tatyana-moskalkova0.jpg

User putinavjopu, 20.07.2012 10:44 (#)

а по моему она - собутыльница полстакановки - одинаковая опухлость и синюшность некрасивой морды!

А причём тут "морда"? дело-то в мозгах и то что справедливо-россы это филиал ПЖиВ

User nоgrаni13, 20.07.2012 11:36 (#)
18166

Лицо, или морда, отражение внутреннего мира человека!
Пора бы знать...

User wasja39, 20.07.2012 15:51 (#)
19108

8-0

Так это шо, ее морда в фотозаставке?! А я думал, это х. на мосту.

User untermensch, 20.07.2012 10:51 (#)
3501

А может это вирус в думе?

И они там все заболевают по очереди? Причём женщины к нему более чувствительны, или передаётся он определённым образом, так как те мужики что болеют, болеют уже давно, а тут вдруг женщин косить начало...

User chevalier, 20.07.2012 11:07 (#)

о, у нас веками соблюдались некие моральные нерушимые устои!)))) Я - за. Мне нравится устои "принудительное перераспределение собственности", "снохачество", "сожжение помещичьей усадьбы", "глаголь и дыба для тех бояр, которые даже в мыслях поругали государское здоровье", комплекс "дорога-кистень", "сарынь на кичку - княжну в воду" и т.д.
Пока у нас есть проституция - я спокоен.

User pit0n, 20.07.2012 11:24 (#)

А зря:

неуж-то тыкать письками направо и налево без предъявления соответствующего штампа в паспорте нравственно? Так что теперь в скором времени всё станет хорошо - как тут было справедливо отмечено, лишь только мысль безнравственная голову посетит - сразу бегом сдаваться, явка с повинной, полсрока скостят. Заодно пусть и новый судебный термин вводят: полупожизненное заключение. За безнравственность по-другому никак нельзя.

User adamkasimir, 20.07.2012 12:04 (#)
3543

Нравственно, это когда

коммунизды - налево, путинизды - направо, а народ сзаду.

User pit0n, 20.07.2012 13:29 (#)

Страсть!

Такое себе даже представить невозможно. Именно так отвечал В.И.Чапаев на экзамене по математике, когда его попросили изобразить квадратный трёхчлен.
Что одни, что другие - кого ж они с заду-то подпустят?...

User adamkasimir, 20.07.2012 13:34 (#)
3543

Не подпустят!

Они к нему подкрадываются.

User fimasobak, 20.07.2012 11:18 (#)
2997

Да! "Мост" - это шедевр!

в этом виде искусства. ИМХО

User adamkasimir, 20.07.2012 12:10 (#)
3543

Пока разведён! ИМХО

User fimasobak, 20.07.2012 12:32 (#)
2997

Пока разведён!

А сам процесс разведения. Архаика. Я бы сказала.

User fimasobak, 20.07.2012 13:03 (#)
2997

Архаика. Я бы сказала.

Я имеле в виду фаллические символы архаики и античной культуры и искусства, олицетворяющие силу, потенцию (так же и в переносном смысле) непобедимость, демонстрация которых должна была внушать в зависимости от обстаятельств респект или страх.

User adamkasimir, 20.07.2012 13:09 (#)
3543

Стоячий мост должен внушать респект,

но иногда и страх.

User fimasobak, 20.07.2012 15:18 (#)
2997

Стоячий мост должен внушать респект,

Совершенно верно. Только, в данном случае, не сам мост, а символ изображенный на нем.

User fimasobak, 20.07.2012 11:21 (#)
2997

Если человек хочет ходить голым по улице, показывать всем свое тело,

Нельзя ему запретить это. Есть в мире много народов, которые ходят голыми. Так что, признать их всех аморальными и безнравственными. Как можно оскорбить голым телом?

User adamkasimir, 20.07.2012 12:09 (#)
3543

"Голое тело покрытое волосами, вызывает отвращение".

рекламка эпиллятора.

User fimasobak, 20.07.2012 12:28 (#)
2997

"Голое тело покрытое волосами,

Вопрос вкуса, но не морали. ИМХО

User zvirblis_317, 20.07.2012 12:45 (#)
21611

Вопрос пола! :)

User fimasobak, 20.07.2012 11:39 (#)
2997

"Это не говорит о том, что статья введется специально для Pussy Riot.

Кто бы сомневался!

User wasja39, 20.07.2012 12:35 (#)
19108

Наши религиозные, духовные, культурные и исторические святыни, а также моральные ценности остаю

Ребята, представьте себе МОРАЛЬНЫЕ И НРАВСТВЕННЫЕ УСТОИ ГЕНЕРАЛЬШИ МВД! Я попытался это сделать у увы, не смог, Мощьчь интеллекта отказала. Воображения не хватило. Но понял примерно так, что бутылки в ж-пу людям совать, запытывать их до смерти - это ее моральные нормы. А религиозные, духовные и пр. святыни - задница ополоумевшего тролля, которую остервенелые подчиненные такой вот енаральши защищают дубинками от народа.
А всех, кто недоволен бутылками в ж-пе и узурпатором-убийцей на троне - тех в расход. Им такие подданные не нужны. Это же не цеповязы с цапками, которые воплощают в жизнь план путена, всеми способами сокращая население России. Вот их подвиги надо изъять из УК и поставить под административную ответственность - что фактически уже произошло назначением наказания бандиту и убийце 12 человек аж в целых 150 тыс. рубликов.

Вообще прослеживается метаморфоза уголовного права, характерная для теократий. Самыми страшными преступлениями считаются не те, которые направлены против человека, личности, а те, которые направлены против бога. А бог у нас - вы знаете, кто.

User rybvv9, 20.07.2012 12:43 (#)

Слабак!

Впрочем, извиняюсь - моя мощьчь тоже отказала... :)

User techno, 20.07.2012 13:25 (#)

свинья и апельсины

если следовать логике Москальковой , то Рубенс, Пикассо, Дали и т.п. - есть грубейшее нарушение нравственности.
Куда они вместе со своими со-инквизиторами загоняют страну ?

User adamkasimir, 20.07.2012 13:31 (#)
3543

К Глазунову, который - не композитор.

Такая, вот Консырватория.

User lolog, 20.07.2012 13:25 (#)
3276

Ну вот и у справороссов крыша поехала. Задудели в одну дуду с ЕР. Тьфу!

User buton1, 20.07.2012 13:48 (#)
3622

Ну вот и у справороссов крыша поехала

Просто испугались собственной смелости. Отрабатывают задний ход. Оппозиционность (хиленькая) закончилась пшиком.

User marazm_sovetov, 20.07.2012 14:25 (#)
51965

"...о введени

Типичная формулировка одного из законов закона шариата.

Ее в некоторых странах изящно дополняют "Комитеты по поощрению добродетели и предотвращению порока".
Видимо генеральше еще не доложили.....

User voron4952, 20.07.2012 14:34 (#)

"за покушение на нравственность и грубое нарушение правил общежития, нравственные устои общества".

С добрым утром генерал-майор Татьяна Москалькова. Да покусились уже давно на нравственность, и уже давно грубо нарушают правила общежития и нравственные устои общества. Беспредел "слуг народа", некомпетентность и цинизм крепко прижились в стране, в которой вроде есть правоохранительные органы, которым все граждане России "скидываются" на зарплату. Так что не надо трепаться, а надевайте свой китель генеральский и идите делом занимайтесь - расчищайте страну от ворья, казнокрадов и их пособников. Восстанавливайте НРАВСТВЕННОСТЬ И НРАВСТВЕННЫЕ УСТОИ (если вам конечно позволят заниматься таким "вопиющим самоуправством")...

User chevalier, 20.07.2012 15:32 (#)

1. интересно, как по генеральшиному мнению "нравственно" взаимодействовать с противоположным полом. Методичка будет? Или указания там, инструкции?
2. Длина одежды тоже должна быть регламентирована. А то вместо работы хочется ей "салямалейкум".
3. Таблицу с образцами интимных стрижек, введенную Приказом МВД, буде таковые не запрещены.
4. ФимаСобак, а ты сиськи покажешь, если хорошо попросить?

User dalarin, 20.07.2012 15:37 (#)

эти прости-тки ПОЗПОР И СТЫД нашей страны www.tiny9.com/u/pussibaba

User d44yuriy, 20.07.2012 17:38 (#)
10546

Важнейший принцип, на котором стояло Московское царство (как до, так и после пернеименования его в Российскую империю):

Все обитатели сего царства есть царские холопы. И непреданность царю-батюшке, равно как и не лизание его частей - величайшее преступление, за которое одна кара: смертная казнь. Лучше всего четвертованием. Али закапыванием в землю живьем.

User chevalier, 20.07.2012 17:43 (#)

Все обитатели сего царства есть царские холопы

Самое неприятное, что в Колизей даже не попадешь. Полет не тот.

User tkalichs, 20.07.2012 18:28 (#)

chevalier: "Самое неприятное, что в Колизей даже не попадешь."

а в кремль попасть можно?
если с лазерным прицелом?

User globalistß6, 20.07.2012 18:52 (#)

Возможно "пусси риот" очень хорошие девушки, просто методы их борьбы за справедливость несколько своеобразные.
Зачем-же защищая их откровенно лгать?
"Стоит заметить, что никто из находящихся сейчас под арестом участниц Pussy Riot участия в этой акции не принимал."
Как это понимать, если общеизвестно что участницей и главной героиней перформанса с курочкой была Самуцевич.

User andrey_62, 20.07.2012 20:05 (#)
3180

Сугубо параллельный вопрос - "нет оснований не доверять показаниям сотрудника полиции".

Интересно - существуют ли в природе такие "основания" и каков их перечень?
Уж слишком часто судебные процессы заканчиваются сразу после произнесения "волшебной формулы".

User bambulan, 21.07.2012 09:35 (#)

депутат от "Справедливой России"

Наконец почитателям Справедливой России станет понятно что это тухлый проэкт Кремля