новость Грызлов: "Истории болезни" надо называть "историями здоровья"

06.05.2011
Борис Грызлов. Фото с сайта ''Время новостей''

Борис Грызлов. Фото с сайта ''Время новостей''

Спикер Госдумы Борис Грызлов предлагает всем медицинским учреждениям переименовать медицинские карты пациентов из "историй болезни" в "истории здоровья". "Приходим в регистратуру и что берем? "Историю болезни". Это должно называться "история здоровья", – заявил Грызлов. Он также посетовал, что врачи стремятся, чтобы пациент "съел как можно больше таблеток".


Комментарии
User annuta_girl, 06.05.2011 18:10 (#)
2950

переименовать медицинские карты пациентов из "историй болезни" в "истории здоровья"

Вот тебе и реформа в сфере медицины.

User angelina_27, 06.05.2011 22:58 (#)

Кошмар какой-то, то Мищенко, закончивший бауманку курирует проекты по

User annuta_girl, 06.05.2011 18:13 (#)
2950

Советский Союз "был лидером в производстве антибиотиков"

Правда что ли? А когда я была ребенком во времена СССР, то во время затяжной болезни мне нигде не могли достать антибиотиков. Доставали с перебоями через всяких знакомых. Позор такому лидеру.

User koctja, 06.05.2011 18:20 (#)

Ну что с мудаков возмешь. Ну, думают они так. Ибо и при Советах нужды не знали. Отец помер в конце 50-ых от восполения - не было пеницилина. Дочь чуть не сгубили в 1972году, на пеницилин аллергия, а других не было антибиотиков. Сам искал, хорошо друзья помогли.

User koctja, 06.05.2011 18:14 (#)

Спикер Госдумы

Мужики, но за что Бог так наказывает Россию. Кого не ткнешь пальцем во власти - дурак или мудак.
Решил Гризли Медведеву имидж подпортить. Тот "время" меняет, этот "здоровьем" население награждает. Мысль появилать,а может они Миронова сьесть решили как раз за то, что он их умнее.

User math, 07.05.2011 05:38 (#)

Кого не ткнешь пальцем во власти - дурак или мудак

а вы вокруг посмотрите. Эта власть ведь не с марса прилетела. Это самые простые (ну очень простые) выходцы из простого народа, и этим же народом широко поддерживаются. Возьмите любого алкаша и посадите его в кремль, через годик вылупится вполне себе нацлидер. Просто волею случая (родство и т.д.) у руля оказались ЭТИ а не другие. вот так эта биомасса и эволюционирует.

User old, 06.05.2011 18:24 (#)

"реформа в сфере медицины"

А Охлобыстин требует переименовать врачей в лекарей, вот реформа здравоохранения и закончена !

User riko928, 06.05.2011 18:48 (#)

...должно называться ,,история здоровья".

А также отменить диагнозы и прописывать только бесплатный физический труд в нацпроекте Здоровья ,,Балтийско-Тихоокеанского канала".Судя по риторики ,,людей в бриони" им самим нужен доктор с ,,рубашкой".

User ybwit18, 06.05.2011 19:13 (#)

Чую подвох

Едристы протащат себе привилегию - для своих членов оставить название медицинских карт "история болезни".
И я бы оставил...

User nortrop2, 06.05.2011 19:53 (#)

А на последней странице упомянутого документа есть пункт "Дата выздоровления или смерти"...

Неправильно это, ибо порождает нездоровый пессимизм и сомнения в том, что при суверенной демократии смерти нет, ибо каждый обретает вечную жизнь во путене! ;-))

User kanym, 06.05.2011 20:10 (#)

Да. А "свидетельство о смерти" срочно переименовать в "свидетельство о жизни".

User nortrop2, 07.05.2011 01:22 (#)

:-))

User math, 07.05.2011 05:42 (#)

"свидетельство о смерти" срочно переименовать в "свидетельство о жизни"

вполне разумно, ведь только после смерти можно точно задокументировать период жизни )

User old, 06.05.2011 20:56 (#)

в "свидетельство о жизни"

или "жиизни после жизни" :-)

User nn2357, 06.05.2011 21:46 (#)

Надо отдать должное Грызлову

1. Болезней много, а здоровье одно. Поэтому, по крайней мере, не "история болезни", а "история болезней" или "заболеваний".
2. Здоровье может быть хорошим или плохим, но оно есть, пока человек жив, а вот болезней у некоторых людей может и не быть. Что же им и к врачу нельзя обратиться?

User alkonost, 06.05.2011 22:20 (#)

Грызлов в своем репертуаре.Дебил в квадрате. А похороны переименовать в "Путь в блаженство"... И такие ... правят несчастной страной.

User homut, 07.05.2011 03:39 (#)

МУДАК

User math, 07.05.2011 05:44 (#)

подходящая фотка для надгробия этого дебила

User sacramenta, 08.05.2011 06:29 (#)

Не стоит быть физиономистами, не благодарно. Мой отец который недавно умер был чрезвычайно похож внешне.

Мозги понятно другие.

User fevral, 07.05.2011 06:36 (#)

А если здоровья уже нет?

Карты вообще не заводить и к поликлинике не приписывать!

User anonymous01, 07.05.2011 07:30 (#)

А Грызлову надо сменить фамилию на..

"Чрчиль" и все само полетит! Мужик, пиши ходотайство! Я подпишу!

User sacramenta, 08.05.2011 06:25 (#)

Грызли очевидно узнал не полный перевод английского слова "health".

Вот и захватила его пытливый ум новая идея!

User sion9, 08.05.2011 09:59 (#)

Млять.. идиот ..

User rfv, 09.05.2011 11:09 (#)

всем медицинским учреждениям переименовать медицинские карты пациентов из "историй болезни" в "истории здоровья"

Вот ведь голова какая этот Грызлов! Ну, мудёр!Предлагаю переименовать его из спикера Госдумы в МОЗГ
Единой России. Легко вижу разнарядку сверху -
Всем медицинским учреждениям к 10 мая переименовать медицинские карты пациентов из "историй болезни" в "истории здоровья". В те же сроки всех находящихся в стационарах пациентов переименовать из "больных" в "здоровых" и по этой причине немедленно выписать.
И подпись: мозг Единой России