новость Госдума примет закон, запрещающий референдумы

21.03.2008
Конституция. Коллаж Граней.Ру

Конституция. Коллаж Граней.Ру

Комитет по конституционному законодательству Госдумы одобрил ко второму чтению поправки к закону "О референдуме", запрещающие выносить на плебисциты вопросы, "непосредственно отнесенные к исключительной компетенции Госдумы, Совета федерации и иных органов государственной власти".


Комментарии
(написано анонимно) 21.03.2008 12:27 (#)

Одной статьи прямого действия в законе о референдуме не хватает. Примерно так:'А ежели какая нибудь блядь закон о референдуме грязными лапами править начнет, гнать со службы взашей и более к делам государственным отнюдь не подпускать.'

User govnozamer, 21.03.2008 18:36 (#)

Нет, не так. Ввести за это смертную казнь. И повесить для начала человек 300-500.

Дядя Вася. 21.03.2008 12:28 (#)

Короче на воде вилАми писано.

В Белоруссии 25 марта готовится попытка "цветной революции". Именно с этим и связано последнее обострение её отношений с США. Вот это новость!

Старый жид 21.03.2008 12:34 (#)

ПЕРЕВОД

В переводе на нормальный русский язык оная статья звучит так: "Быдло, не рзевай е...ло!"

Dmitriy 21.03.2008 12:36 (#)

Правильно народв России ето стадо овец а овцам всякие референдумы не положенны

Правильно народв России ето стадо овец а овцам всякие референдумы не положенны

nikiv 21.03.2008 12:52 (#)

Игде вы, дорогой, народ не стадом видели? А наши баблопильцы пекутся лишь о своей кормушке. Сами подумайте, при сложившемся фашизме в России на любой вопрос поставленный на референдуме «За» мнение Газпутедростана отдадут 70 (демократических, альтернатива-то из 30 есть)% избирателей. А раз результат известен зачем бабло отстёгивать?

Миша 21.03.2008 12:56 (#)

К сожалению, согласен. нам еще только предстоит стать народом

А сейчас мы "население" и "электорат"

nikiv 21.03.2008 16:38 (#)

Миша, дорогой, врёте же, - "население" и "электорат" на Гранях не тусуются, а об ваши коменты я часто последнее время спотыкаюсь. Что ж вы к «мы» примазываетесь? «Стадо овец», т.е. граждански пассивная часть народа, оно и в Африке «стадо» и в Америке. Как вам хочется совокупится в единстве российском фашизма с пофигизмом, - не получится дорогой, ибо это уже будет не народ, а пугало. Оно конечно и сейчас путинизм выставляет россиян, как пугало, - но вот к примеру я, от лица своей семьи, как 150000000\5 часть народа пока могу официально заявить на Гранях, что презираю лицемерную и лживую политику ныне двухголового «голого короля» Путимеда. Н. Иванов, г. Гагарин.

(написано анонимно) 21.03.2008 18:02 (#)

Да вы пиздец...а меня ещё снобом называли...Хули всё однобоко и притянуто за уши многое...да тут пиздец можно паралелли проводить и с устройством государства инков и коллективным сознанием муравьев. Слабая доказательная база. Малый обьективизм.

(написано анонимно) 21.03.2008 18:13 (#)

непойму пачему не нравццо?

Алекс... 21.03.2008 13:02 (#)

Правильно запретили..

Дай быдлу волю, так оно и власть любить перестанет.

patrokl 21.03.2008 13:41 (#)

Не, ну хотя бы последний референдум можно провести?

С вопросом :"Хотите ли вы, чтобы минимальная зарплата в РФ была равна 50 тысяч евро в месяц? Да, или нет?" А после объявления результата: 99,9999 (в периоде)% спокойно можно жить без референдумов.

Валерий1 21.03.2008 14:19 (#)

А Я БЫ ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕСТИ ТАКОЙ РЕФЕРЕНДУМ!

И после принятия такого закона посмотреть на физиономии тех 99%, когда придя в магазин они увидели бы цену буханки хлеба за 25000 евро! Надо понять главное, население должно иметь право высказаться на референдуме, а если оно поддержало откровенный популизм, расплатиться по полной программе за свою безмозглость. А иначе мы уподобляемся ельцинско-чубайсовской банде, которая видя, что люди не поддерживают их бандитскую политику решили малость "подкорректировать" результаты выборов и референдума по Конституции. А теперь, когда демократия в стране "скукожилась", они и их сторонники плачутся в жилетку, ай-яй-яй, Путин во всём виноват! И референдумы не разрешает и СМИ зажимает. Прозрели -с, так сказать:)))))

User govnozamer, 21.03.2008 18:39 (#)

А в ебло за хамство, поблядешка задристанная?

(написано анонимно) 21.03.2008 13:48 (#)

+10, точно

.

(написано анонимно) 21.03.2008 17:56 (#)

Блять аффтар, ты лучше двумя руками свой хуй дрочи, а кнопы больше не мацай.

Алекс.. 21.03.2008 13:03 (#)

Иеще надо запретить народу...

право на восстание, а то еще устроят русский бунт.

В лаптях 21.03.2008 13:12 (#)

Да русский бунт устрои

Да русский бунт устроить не проблема, достаточно на все перекрестки ящики с водкой и бочки с пивом выставить и сказать что это они виноваты, что так не каждый день.

Храню дома все бюллетени 21.03.2008 13:08 (#)

Как доказательство того, что не голосовал за этих уродов.

Выборы, выборы, кандидаты - пидоры!

(написано анонимно) 21.03.2008 13:53 (#)

Бригадные, ау! Уверен, что вышеприведе

.

Праздник на дворе! 21.03.2008 14:13 (#)

Дежурным бриг

! Дежурным бригадникам и усем лубянским: с весёлым еврейским вас праздником Пурим! Мы сегодня напьёмся и потом хорошо закусим. А вы тут служите и бдите, гниды.

(написано анонимно) 21.03.2008 14:15 (#)

Зря кричите:)!

Они на заведомо провальных темах не светятся. Вот было бы например, что-нибудь про Грузию, США, Эстонию тогда бы мигом "храбрецы" из ФСБ налетели. А отмена референдума, тем более по политическим вопросам, равнозначно завариванию выпускного клапана в паровом котле. Это уже было при развале царской России и сечас эффект будет тот же. Историю эти подонки знают неплохо, но их цель такова - сидеть у власти до последнего, а потом смотаться на подготовленные позиции в роскошные виллы на Западе и не только. А бригадные блядёшки будут заниматься тем же, чем занимались до вербовки: вафлевать в привокзальных сортирах:)!

(написано анонимно) 21.03.2008 14:30 (#)

+5, верно мыслишь

.

(написано анонимно) 21.03.2008 18:04 (#)

Аффтар - быдло и чмо.

(написано анонимно) 21.03.2008 18:15 (#)

Аффтару Низачёт !!! уёбство полное и говно, убей себя ап стену.

(написано анонимно) 21.03.2008 14:41 (#)

Вот и великий Мао говорил: "не референдум. а винтовка рождает власть"

(написано анонимно) 21.03.2008 18:00 (#)

Ты заебал. Сходи книжки почитай или телевизор посмотри.

User kissanya_1, 21.03.2008 21:38 (#)

Идиоты! Как они в этой мерзости жить собираются? Самих с минуты на минуту поматросят и после использования бросят - в унитаз!

Нашли способ как путьке угодить и бабла срубить! и накуй сесть и яйца съесть!

vv_1 22.03.2008 08:06 (#)

Можно подумать, были референдумы за последние восемь лет и без этих поправок. А эти так называемые "народные избранники" просто куражатся уже над населением. Электоратом я бы его уже не назвал, никого их волеизъявление не интересует. Сами себе мозги только засираем, играемся в какие-то государственные органы. Надо уже называть вещи своими именами: царь, сатрапы, холопы или как-то еще в этом духе, как кому нравится, от этого суть не меняется.