новость Депутаты предлагают усилить контроль за адвокатами

23.05.2006
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Группа депутатов Госдумы из разных фракций предлагает усилить контроль за адвокатурой со стороны исполнительной власти. В частности, для адвокатов вводится прямой запрет на ведение бизнеса.


Комментарии
User brugge, 23.05.2006 16:21 (#)

А судьи кто?

?

(написано анонимно) 23.05.2006 17:57 (#)

A man walked into a lawyer's office and inquired about the lawyer's rates. "$100 for three questions." replied the lawyer.
"Isn't that awfully steep?" asked the man.
"Yes." the lawyer replied, "What was your third question?"
?
What's black and brown and looks good on a lawyer?
A doberman pinscher.
?
What is the difference between a dead dog in the road and a dead lawyer in the road? There are skid marks in front of the dog.
?
A woman went to her doctor in panic.
"Doctor, you must help me," she sobbed, "please put my mind at rest.. Is it possible to become pregnant from anal sex..?" The doctor leaned back in his chair and said, "You foolish woman - of course it is. Where do you think lawyers come from?"

(написано анонимно) 23.05.2006 20:36 (#)

Не трогали бы они лучше адвокатов - скоро самим понадобятся.

.

User hawk, 23.05.2006 20:30 (#)

А в чем, собственно, проблема, если адвокат начнет заниматься бизнесом? Ясно, что для чиновника, судьи, мента - это недопустимо. Но все они имеют определенную власть и могут использовать её в своих целях. А адвокаты какую власть имеют? Мне знакомы адвокаты, имеющие доход помимо адвокатской деятельности. Эти люди занимаются юридической деятельностью, так сказать, "для души", работают хоть и за деньги, но не ради них, а ради справедливости. А в некоторых случаях и вовсе бесплатно. Их невозможно подбить на разные подлости (а именно подлые приемы в адвокатуре самые эффективные) - например, запугать потерпевшего, подкупить свидетелей, дать взятку, да и много ещё всякой гадости. Представьте изнасилованную девчонку, а тебе приходится учить свидетелей, как выставить её в суде шлюхой. Подавляющая часть клиентов интересуется только тем, может ли адвокат дать взятку. И большая часть адвокатов лжет, что может. Отвратительный спектакль! Адвокат, имеющий независимый от адвокатской деятельности доход, на такие вещи никогда не пойдет. Профессиональное искривление личности в процессе работы адвокатом просто неизбежно. Привыкают к чужой боли, привыкают лгать, привыкают к подлости. Но, получив независимый доход, люди просто преображались. Опять же адвокатов, способных заниматься бизнесом, мало и никакой погоды они не делают. Проблема явно надумана. А остальные инициативы настолько бредовые, что и комментировать их стыдно.

(написано анонимно) 24.05.2006 12:33 (#)

П

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: