новость Жена Пуманэ не смогла опознать труп

23.09.2004
Машина Пуманэ. Фото ВВС

Машина Пуманэ. Фото ВВС

Бывшая жена подводника Александра Пуманэ, который, как сообщалось, был забит до смерти при допросе в ОВД "Пресненский", не смогла опознать тело мужа. Как пишут "Известия", Наталья Пуманэ заявила, что тело, которое ей показали в морге, было изуродовано до неузнаваемости. По ее словам, на теле погибшего нельзя было рассмотреть ни шрамов, ни других особых примет. Лицо также было изуродовано.

Бывшую жену Александра вызвали на опознание из Санкт-Петербурга. По закону это должны делать родственники, однако родителей погибшего пригласить было нельзя - они находятся в шоке.

В минувшие выходные спецслужбы России объявили о предотвращении нового крупного теракта в Москве. В ночь с пятницы на субботу в Спиридоньевском переулке была обнаружена машина, начиненная взрывчаткой. Ее доставил туда бывший военный-подводник Александр Пуманэ, который заявил следствию, что работал на выходцев с Кавказа. Его задачей было перегнать автомобиль к Бородинской панораме. Пуманэ назвал еще несколько машин, которые использовались террористами и начал давать другие показания, однако на следующий деньб было объявлено, что он попал в больницу и умер. Позже выяснилось, что смерть была вызвана побоями и наступила в результате внутреннего кровоизлияния и потери около двух литров крови. По этому факту прокуратура Москвы начала отдельное расследование.

Газета пишет, что к допросу Пуманэ так или иначе были причастны не менее 150 человек; выяснить, кто из них избил задержанного, пока не получается. Теперь следственная бригада намерена выяснить, действительно ли в морге находится тело Александра Пуманэ.

23.09.2004


новость Новости по теме