статья В Лубянку можно только верить

Илья Мильштейн, 28.04.2010
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Сотрудники главной нашей спецслужбы получат право карать за "неповиновение" их "законным распоряжениям". Механизм такой: предупреждение-штраф-арест на 15 суток. За то, что в органах сочтут экстремизмом, культом насилия или возбуждением "неверия в способность государства защитить граждан", как сказано в преамбуле к законопроекту. Не поверил - плати. Заплатил и опять не поверил - присядь. Теперь поверил?


Комментарии
User barmans, 28.04.2010 11:44 (#)
4956

Этот закон не пройдёт, могу поспорить! Я уже говорил это кому-то.

User hr, 28.04.2010 12:26 (#)

"Этот закон не пройдёт, могу поспорить! Я уже говорил это кому-то."=== Никому неизвестные доярки и меха

User seatramp, 28.04.2010 13:44 (#)

Любите власть нашу....мать вашу!

...маразм, это все, что твориться в этой стране

User heavy2, 28.04.2010 13:53 (#)

Скорей так -

Любите мать нашу - власть вашу.

User clockman, 28.04.2010 14:03 (#)
3033

На самом деле это показывает, что дела у товарищей чекистов не очень.

Иначе зачем так извращаться?

User dryska, 29.04.2010 18:54 (#)

Извращаться - единственное, на что они способны!

У них и Рожи об этом свидетельствуют.

User lilott, 28.04.2010 19:38 (#)

А почему собственно не пройдёт? На ура пройдёт, если конечно какой-нибудь Конст

.

User graail, 28.04.2010 21:27 (#)

А смена часовых поясов, не зависимо от восхода и захода солнца ,пройдет в нашей стране или нет? Как у Гамлета быть или не быть? Качинский отменил законы природы - результат? Природа есть, Качинского нет. А чем наши чиновники хуже президента Польши.Отменить законы природы нет проблем, создать суверенную демократию, да пожалуйста, коррупция - да никаких проблем, и......Победа идиотизма над разумом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hr, 28.04.2010 12:16 (#)

Кто говорит что подрывать доверие к суду - экстремист, кто говорит ,что отнимать собственность - плохо (потому как подавляется экономиче

User hr, 28.04.2010 12:18 (#)

Кто говорит что подрывать доверие к суду плохо ( Ходор Чичваркин Бульбов Френкель )- экстремист

User hr, 28.04.2010 12:22 (#)

Один Магнитский чего стоит - посадили, не нашли в чем обвинит и убили пытками.

Этого даже в Африке нет - это питекантропы. какие "нанотехнологии" в пещерном обществе .

User dryska, 29.04.2010 19:02 (#)

Чрезвычайная Комиссия по Борьбе....

никогда не была призвана обеспечивать безопасность страны! Она обеспечивала безнаказанность ленинских, сталинских...., путинских Бандитов и Воров в захваченной ими несчастной стране.

User major_qu, 28.04.2010 12:55 (#)

Верьте в ФСБнаследницуКГБ

И будет вам счастье!
Даже на 15 суток не посодют.

User kalipso, 28.04.2010 13:16 (#)

Об чем разговор ? Об лыцарях плаща и кинжала или об теневых сторонах человеческой жизни ?

(комментарий удалён)
User heavy2, 28.04.2010 13:38 (#)

Фашистский режим России под предводительством черного полковника в действии.

Россияне,держитесь как можно дальше от стадионов, не подходите к черным автомобилям, и не разговаривайте со своей половиной на кухне о политике.

User barminandru, 28.04.2010 13:40 (#)

Народ ДОЛЖЕН верить руководству.
Если законопроект воплотится в Закон, ..слава Богу.

А для несогласных и прочих либералов- не нравится эта страна -Вас тут никто не держит.

User heavy2, 28.04.2010 13:45 (#)

Правду сказал - человечище.

И спасибо, что ПОКА ЕЩЁ, разрешаете выезжать.
Планы Путина - Планы народа!

Vip rubinstein, 28.04.2010 15:15 (#)
12

"Народ ДОЛЖЕН верить руководству" ---- Это с чего бы вдруг?! Почему это народ всегда кому-то что-то ДОЛЖЕН, а ему - никто. Я вот, например, уверен, что руководство мне ДОЛЖНО, потому что я его содержу, а не оно меня. Пусть заслужит моего доверия - буду верить, почему бы и нет?

User su_su, 28.04.2010 19:07 (#)

"...потому что я его содержу, а не оно меня..."

Смеялсо...

Вы слышали о тех, кто создаёт материальные ценности? Кто хлеб растит и печёт его, туфли или штаны шьёт, нефть добывает или за станком стоит, шоферит или рыбу в море ловит...

Вот они-то и содержат и руководство и вас!
.
.
.
:-)))
.
.
.

User cincinnat, 28.04.2010 19:37 (#)

Эдак вы ловко и врачей из "содержащих" исключили,

и учителей. Натуральный обмен, дорогой Су-су, давно уже закончился. С тех пор как деньги изобрели. Содержат это правительство именно те, кто налоги платит.

User caracalla, 28.04.2010 21:24 (#)

А что, Лев Семенович входит

в славную категорию врачей или учителей???

User cincinnat, 28.04.2010 22:42 (#)

A что, вам в голову не приходит,

что врачи и учителя - это просто пример? Что есть еще огромное количество категорий профессионалов, которые не производят материальных ценностей, но зарабатывают деньги, платят налоги и на эти деньги содержат правительство?

Ученые например. Спортсмены-профессионалы. Писатели, поэты, публицисты - в эту славную категорию как раз и входит столь уважаемый вами Лев Семенович. Композиторы. Художники. Бухгалтеры. Уборщицы, наконец - они не создают материальных ценносей, но крайне нужны обществу.

Вы включайте мыслительный аппарат иногда, тогда вам не потребуется задавать ненужные вопросы и отвлекать людей.

User major_qu, 29.04.2010 00:05 (#)

Лев Семенович генерирует либиральные общечеловеческие ценности!

Понимать надоть!
8-))))

User iskrovskij, 29.04.2010 02:05 (#)

Просто возмутительно!

Просто возмутительно! МК сообщает,что зарплата Г.Грефа почти $30 000 в Месяц!!!,а господин Усков на "Особом мнении"одобряет своих родственников врачей из Вятки,имеющих нищенскую зарплату и вынужденных подпитываться с огорода! Оно понятно-голод не тетка,но почему они должны получать такую ничтожную зарплату???

User fykka, 28.04.2010 18:27 (#)

Чего это ради, гитлерёныш? И что это за "руководство" избранные органы власти?

User ferasvob, 29.04.2010 11:49 (#)

Ну и что будет, когда все думающие уедут? Кто останется? И на что такая страна будет способна?

User paris59, 29.04.2010 14:20 (#)

За что народ ДОЛЖЕН руководству?

Что такое руководство сделало, чтобы ему народ был ДОЛЖЕН? Может наоборот, руководство ДОЛЖНО оправдать доверие народа? Я лично у нынешнего руководства взаймы не брал, равно как у прочих патриотов - державников. А на благо страны работал и продолжаю работать, и налоги плачу. Потому, имею право не верить руководству, если вижу несоответствие слова и дела. А если руководство примет обсуждаемый закон - это будут не только мои проблемы, но и проблемы руководства, причем, похоже, в большей степени руководства.

User cheza_, 28.04.2010 14:03 (#)

В Лубянку можно только верить

И служить ей. Как?
Ну, например, как тут рассуждал один очень правильный человек, сообщать органам о непатриотичных разговорах детей в школах, которые могут подорвать силу государства. Маразм!!!
Кому нужно такое государство с такими органами?

User cheza_, 28.04.2010 14:09 (#)

Народ ДОЛЖЕН верить руководству.

Првильно. Только не российскому.
Потому, что для них враньё не порок, а необходимость и повседневная естественность.

User cheza_, 28.04.2010 14:29 (#)

Народ ДОЛЖЕН верить руководству.

Есть хорошая русская пословица.
Доверяй, но проверяй.
А потому как в россии проверяют те же органы, т.е сами себя, с расследованием-дела обстоят так же, то этот призыв в россии не работает.
Давайте строить демократию, а не великую россию.

User barminandru, 28.04.2010 14:48 (#)

Тойсть по Вашему Россия не должна быть Великой?
Наверное самое лучшее, чтобы она была в пределах Московской области?
А остальное раздадим?
Мы же демократы и либералы, нам для либеральной части человечества ничего не жалко?

Не дождетесь..

User cheza_, 28.04.2010 15:02 (#)

Не дождетесь.

Но это вас хорошо научили,как попугаев, повторять за вождём. А ещё говорите мифи закончили...
А что великость от территории зависит?
Или в россии больше думать не о чём, как о "великости"?

Vip rubinstein, 28.04.2010 15:20 (#)
12

"Тойсть по Вашему Россия не должна быть Великой?" ---- Ну, во-первых, действительно не должна. Она должна быть нормальной. Я понимаю, что нормальным быть гораздо труднее, чем "великим". Но стремиться все равно надо. Во-вторых, каким это образом "величие" достигается исключительно при посредстве надзирательно-карательных мер?

User ostervozkin, 28.04.2010 16:25 (#)

нормаль - это перпендикуляр к плоскости. Вы еще настаиваете на своем желании видеть Россию такой, Рубинтштейн?

User dryska, 29.04.2010 19:11 (#)

Похоже этот Дурень тоже из МИФИ.

каламбурит на консоли.

User ostervozkin, 29.04.2010 21:52 (#)

Обидеть норвишь? Моя матерь альма никогда не уважала этих психов от науки. Мы же есть практики, соль инженерной мысли на Руси...

User dryska, 29.04.2010 22:56 (#)

соль инженерной мысли на Руси...

Английская.
Поэтому инженерная мысль так жидка!

User ostervozkin, 30.04.2010 00:25 (#)

Зато текуча и всепроникающа!

User serge_baruch, 30.04.2010 02:18 (#)

ostervozkin: Зато текуча и всепроникающа!

Ну почему ж "зато"? Текучесть и всепроникновенность (плюс, конечно, запашок) - вполне естественные последствия применения английской соли. В вашем случае, Остервозкин, запашок подходит под определение "вонища".

User tref3, 28.04.2010 18:17 (#)

Так ведь вас лично никто и не карал.

User fykka, 28.04.2010 18:30 (#)

А что такое "Великая Россия", гилерёныш? Нищие больницы и голодные смерти рядом с яхтой Абрамовича? Или гектары дачи Михалкова?

User su_su, 28.04.2010 18:59 (#)

Всё отобрать и поделить, шариков?

Было уже...
.
.
.
:-)))
.
.
.

User cherry, 28.04.2010 22:29 (#)

Всё отобрать и поделить, шариков?

Дураком-то прикидываться не надо. Воры должны сидеть в тюрьме. Отнять у вора и отдать хозяину в соответствии с законом - это нормальная цивилизованная практика.

Сами вы, Шариков-то, закон от произвола отличить не можете.

User su_su, 28.04.2010 23:14 (#)

Ходор должен сидеть в тюрьме!

.
.
.
:-)))
.
.
.

User cherry, 29.04.2010 04:05 (#)

Демо13, как вы узнаваемы. Вам не тошно одно и тоже постить уже несколько лет?

User no__grani13, 29.04.2010 09:14 (#)

За что я ненавижу Дерьмократов, так это за их гипертрофированную подлость!

Они говорят: "вор должен сидеть в тюрьме"! Возражений нет! Но они тут же добавляют, если вор наш, например Ходор, то он не должен быть в тюрьме....

User barminandru, 28.04.2010 22:57 (#)

Слухай сюда.
Нищие больницы стали только когда к власти пришли либералы.
В СССР больницы были нормальные, и не голодал никто.

Таких ушлепков вроде тебя по сети много, только при личных встречах они обычно оказываются прыщавыми подростками, не знающими ничего, но имеющие на все свое мнение.
Тяжеле детство? Родители алкоголики? Били много. и отсюда комплексы?.
Ума наберись, а потом пиши, да и историю своей страны выучить не забудь.

User cincinnat, 29.04.2010 00:26 (#)

Зачем же людям голову морочить?

Какие-такие нормальные больницы были в СССР? По двадцать человек в палате? Да и в коридоре койка на койке? Вы, видать, кроме кремлевской больницы ничего и не видывали.

А про то как люди из провинции автобусами в Москву и Питер приезжали за продуктами, вы тоже ничего не слышали? Потому что в провинции в продуктовых магазинах вообще ничего не было. Хоть шаром кати. Я бывал в Курске в начале 80-х. Хлеб, сало и сухие супы - вот чем питались, поскольку НИЧЕГО купить нельзя было. Ни масла, ни яиц, ни молока - основных продуктов, не говоря уже о разнообразии каком-то.

Да и в Москве и Питере не очень разгуливалиь. Люди радовались, когда им на работе "продуктовые наборы" предлагали. Шпроты, гречка, масло и два кило сахарного песку. За счастье считали. А то полжизни по очередям проводили, хоть хоть что-то необходимое приобрести.

Убог и нищ был СССР. Слава Богу, закончился.

User ostervozkin, 29.04.2010 01:04 (#)

+1

слава богу.

User barminandru, 29.04.2010 01:34 (#)

Давайте всетаки быть объективными.

Не было того изобилия, что есть сейчас.
Чая напимер было только три вида: Индийский, грузинский и краснодарский.
Мясо было...в свободной продаже, а не из под полы? Было.
Я начиная с 1997 года отоваривался в обычном Универсаме.
Мясо было всегда, и свинина и говядина.
Баранину, да покупал на рынке, не было ее в агазинах.
Ягоды в магазинах "Морозко" не было? Соврете если скажете что нет.
Рыбы в магазинах "океан" было выши крыши.
начиная от сельди иваси, и кончая белугой.
Не врите что ничего не было.

Мясо на рынке, парное я покупал по 4 рубля кг вырезку.

Я понимаю, что проще простого обгадить тот строй. особенно когда большинство читающих там не жило, и не могут Вас опровергнуть, но я то там жил, мне то зачем врать?.

Кстати насчет больниц.
Двадцать человек в палате не было ни где, даже в Задрипищенске.
Было три типа палат(утвержденные Минздравом).
На 6 мест, на два места и индивидуальные.

Сколько больниц построил тоталитарный СССР и сколько построили , а точнее разрушили либералы за 10 лет своего правления? сами статистику найдете или мне найти?.

Поздравляю Вас господин соврамши.

User ostervozkin, 29.04.2010 01:50 (#)

сам не ври, бармин!
Чай со слоном еще надо было найти, это я тебе как турист 70-х говорю, а потом ведь еще хуже стало!
говядины не было в некоторых регионах десятилетиями (например на юге, после чумы)
Океаны периодически загинались, однажды прада хошь верь, хошь нет я там купил клешни крабов (ОДИН РАЗ за всю долгую жизнь при совке)
Колбаса ПЛАВИЛАСЬ на костре, а не пеклась.
Это все при развитом социализме, а потом уже реально жрать нечего стало. Не спорю, из под полы устраивались, но не все. И палаты по 18 человек были.
Говно была страна, потому ее народ и ликвидировал - большинством голосов, как ты любишь выражаться...

User barminandru, 29.04.2010 03:17 (#)

Если не секрет, сколько Вам лет?.
Про туалетную бумагу в колбасе слышал, самому правда ни разу не встретилась.
Но чтобы колбаса плавилась на костре....это чтото новое.
Чай со слоном был в постоянном доступе практически во всех Московских магазинах вплоть до 1999 года.
По крайней мере я не испытывал труда в поисках чая(кстати с детства предпочитаю Краснодарский). Зайдя в ближайший к дому, на окраине Москвы общедоступный магазин, чай со слоном можно было купить практически всегда.
Я тоже был туристом, и что мы в основном добывали( по подписанному туристическому билету) это тушенка и сгущенка.
О качестве той продукции по сравнению с нынешней я скромно умочу.
Насчет регионов...тут простите не в курсе.
Первый раз я проехал по стране будучи призванным в ряды Советской Армии.
Служил я во Львовской области, в городе Рава-Русская. Судя по наполнению полок магазинов в этом городе, проблемм с питанием у жителей также не было.
Я не претендую на всезнание.
Наоборот , допускаю, что в некоторых местах были проблеммы с продуктами во времена СССР.
Но это не было массовым, в этом я уверен.

Палаты на 18 человек?
В тюрьме чтоли?
Не подумайте, что издеваюсь.
Но представить такое во времена СССР я просто не могу.
Хотя , один пример всеже есть, эпидемия в Астрахани.
Тогда даже больше в палатах лежало, только соглоситесь, это не показатель.

User cherry, 29.04.2010 04:12 (#)

Туалетной бумаги тоже не было. А про чай со слоном во всех магазинах - особенно смешно. Вы смешны. И я вас уверяю, вы смешны подавляющему большинству людей, которые жили тогда. ПОздравляю ваше мнение идет в разрез с большинством, а вы нас уверяли в обратном.

User cincinnat, 29.04.2010 04:22 (#)

Дорогой Андрюша Бармин!

Вы просто сетевой тролль. Господа - мы с троллем спорим, совершенно бессмысленное занятие.

На будущее:

"Палаты на 18 человек?
В тюрьме чтоли?
Не подумайте, что издеваюсь.
Но представить такое во времена СССР я просто не могу."

Других палат в советских больницах просто не было. Ну разве что в реанимации по 3 - 4 человека.

чай со слоном в 1999 году? Ну да, конечно. Только 1999 к Советскому Союзу отношения уже не имеет. чай со слоном пропал из свободной продажи где-то в году 1979-ом. После него остался "грузинский первый сорт" - собранный на пустыре за помойкой - и "грузинский высший сорт" - который еще не всегда и попадался.

В 1989-ом году, в Питере, я, помню выглядывал из окна утром и смотрел на универсам. Если там была очередь вокруг в три ряда, значит в универсаме была ЕДА. Если очереди не было, значит еды там не было никакой.

Вы, дорогой Андрюша, в Советском Союзе не жили. Судя по всему вы родились где-то в середине 80-х. И пытаетесь здесь втюхивать людям, которые в совке большую часть жизни прожили.

Расскажите нам еще раз, как в армии ваш сослуживец написал в стенгазете что-то политически неверное, и вы с товарищами побили его табуретками. А потом, через десять лет он вас за это благодарил. Люблю сказки на ночь послушать.

User ostervozkin, 29.04.2010 13:33 (#)

to barminandru

сколько мне лет, вон у водолаза спроси (есть тут такой кадр с опен ид), для него я навеки 18-летний.

Я не спорю, жить было можно и тогда. В материальном плане. Хотя не везде - если в Мск. уровень хоть как то поддерживался, пока не началась агония, то в регионах нищета была жуткая. Опять же -не везде, некоторые национальные заповедники жили очень неплохо - ну за это и поплатились - они то думали, что самодостаточны, а оставшись одни провалились в дебри средневековья.
Я говорю что жить было в моральном плане невыносимо скучно - немного правда выручала работа. За что я и не люблю 90-е - они лишили меня любимых игрушек для взрослых мальчиков, а чем-то интересным получилось заниматься только спустя лет 6-7... Зато весело

User paris59, 29.04.2010 14:31 (#)

Вот вы и прокололись. Весь Ваш рай советский был в московских магазинах. За МКАД вы выезжали видимо только на экскурсию.
Палата на 20 человек - 1974 год, больница им Мечникова, город Ленинград. Мест не хватало все равно, койки в коридоре. Это я сам видел, мать в больнице навещал.
Год 1980. Город Котлас. В магазине "Гастроном" пустые прилавки и объявление - "молоко отпускается по рецепту врача". Опять-же видел сам, путешествовал в студенческие годы.
И такое было в СССР везде, кроме Москвы. Ну в Ленинграде чуть полегче было.
Учите новейшую историю родной страны не по кремлевским агиткам, если сами ее не видели. Расспросите очевидцев, что-ли. Не москвичей.

User fsa, 29.04.2010 14:43 (#)

> чай со слоном был в постоянном доступе практически во всех Московских магазинах вплоть до 1999 года.

--- Я конечно очень рад за жителей Москвы, но открою удивительную и труднопостижимую для большинства из них истину. Кроме московских, существовали еще и другие магазины. И там не всегда был чай со слоном. И я отлично помню, как в начале 80х мы из Ленинграда сюда, в Новосибирск, пересылали посылками гречку и мыло. Так что идите вы со своей мАсквой лесом. :)

User dryska, 29.04.2010 19:18 (#)

Пожалуй начинается спор идиотов с имбецилами.

barminandru дубина, прогуляйся- ка ты по псковской...

User yucovs, 29.04.2010 03:05 (#)

Да и историю своей страны выучить не забудь.

Вам не кажется Андрей, что либералы здесь совершенно не причем? Могли бы заметить, что при любой политической нестабильности государства тут же начинается поиск крайнего виновника всех бед, несчастий и неудач нашей «великой и не со крушимой» ? Особенно это касается в последнее советское и постсоветское время, где практически вся ответственность лежит на людях, которые пытаются сказать ПРАВДУ! А либералы в глазах общественности, они да, и сейчас с Вашей точки зрения оказались крайними. Ату их.
К сожалению, на данном этапе нашей истории, причем исторически закономерно, ПРАВДА - это чистый яд для действующей власти. Ядом она и была несколько прошедших веков для России. Любое историческое послабление власти, попытка очистится от идеологии репрессивного государственного дурмана, лжи, насилия, приводила к массовым и беспощадным народным бунтам. Слишком много видно накопилось обиды, злобы и ненависти у простых подданных этой страны к своим «правящим» господам. Сейчас, в очередной раз происходит то же самое, развитие исторической «российской» спирали. Решается вопрос, жить простому народу во лжи, нищете, ненависти и т.д. в мирной, свободной «заколючной» стране. Или действительно стать свободными. Время покажет.

Историю, которую Вы призываете учить, пожалуйста. Мое мнение, мое личное убеждение создатель вертикали власти и социально «стабильного» но крайне не устойчивого положение в стране не ярый приверженник маркса, ленина, сталина, гитлера, НКВД, КГБ, КПСС и т.п. как его только не называют в последнее время. Нет. Он прилежный исторический последователь. Последователь на генном уровне. Создатель первой и единственной на все времена и народы российской вертикали власти хан Джучи, 1240 год. Создатель поистине великой системы налогообложения! И как отличились на этом поприще Невский, Калита … Лозунг «разделяй и властвуй» (непомерные налоги, силовой отъем, элементарный грабеж, деньги здесь и сейчас наплевать на завтра ) все, что угодно, стал главным постулатом что бы выслужиться перед Золотой Ордой.
21 век. Россия. Непомерные налоги, разруха производства, нищие зарплаты, для развивающегося успешного бизнеса - государственное рейдерство и т.д. Главный лозунг нашей современной власти «разделяй и властвуй»!
Что изменилось? НИЧЕГО! Название нашей власти не путинизм, гебизм и т.д. Название историческое – БАСКАК ибо ничего другого делать не умеют!

User yucovs, 29.04.2010 03:23 (#)

От этого летоисчиления идут все наши беды.

User barminandru, 29.04.2010 03:43 (#)

Вы верите, что подавляющее большинство населения способно здраво распорядится предоставленной ему свободой?
Или опять погромы, банды братков, и им подобных?

Я всеми частями своего тела за то, чтобы Человек был свободным.
Но только тогда, когда он (человек) в массе своей осознает, что свобода -это не вседозволенность, а сложный симбиоз моральных качеств и внутренних самоограничений.

Предоставить полную свободу сейчас, даже вне зависимости в какой стране, но мы всеже говорим о России, это обречь большинство населения на намного большие лишения, чем сейчас.

Спокойной Вам ночи, пусть ветер либерализма, не помешает Вам нормально выспатся.

User cherry, 29.04.2010 04:18 (#)

Вы верите, что под

А, ну, да, без свободы этот народ жил просто потрясно, ни лишений, ни горя не знал все 70 лет Сов. власти и последние 10 лет.

А вы, комик. Петросян?

Вы сходите на сайт статистического управлениея РФ и убедитесь, что все 10 лет под Путиным преступность росла и росла она по сравнению с 90ми. Но телевизор говорил, что жилось все лучше и вы повторяете за телевизором.

User koctja, 30.04.2010 15:44 (#)

Бармину.

Не надо ля-ля! Это то при СССРе были нормальные больницы? Моя жена с 1969 года отработала в медецине более 30лет врачом. Что тогда, что сейчас - нет разницы. Только тогда все было покрыто тайной, а сейчас более-менее что то мы знаем. Да и время движется, на месте не стоит, а вместе с ним прогресс. Ты еще сравни с 1913годом, дурашка.

User iskrovskij, 29.04.2010 02:14 (#)

Как по вашему

Как по вашему Норвегия и Новая Зеландия-великие государства.А как комфортно там народ живет!

User cherry, 29.04.2010 04:19 (#)

А как здорово живет народ в Люксембурге и Монако, вы бы знали!...

User serge_baruch, 30.04.2010 03:35 (#)

Норвегия и Новая Зеландия

Норвегия и Новая Зеландия государства очень разные, в одном примере им не место.

Население Норвегии живет хорошо по модели ранчо покойного Майкла Джексона: на самом ранчо "Норвегия" царит чуть ли не социалистический рай - государство щедро отваливает населению всяческие блага ни за что, однако средства на это добываются не экономикой, в которой население занято, а из иных источников. В случае Майкла Джексона - от продажи его альбомов; в случае Норвегии - из нефтяной трубы.

Надо отметить, что "руководство" Норвегии может и хотело бы, как рассейское, все это бабло распилить между собой, но суровые норвеги им этого не позволили бы. "Руководство" это знает и не пытается.

Новая Зеландия, с другой стороны, отнюдь не благоденствует по сравнению с Норвегией. Одно дело продавать нефть, а другое - мясо, молоко, масло и фрукты, в частности мое любимое киви. А все остальное - от автомобилей, компьютеров и телевизоров до мебели, часов и трусов - импортировать. Агросектор Новой Зеландии очень модерновый, так что пастухов и дояров ему надо сравнительно немного, т.е. с рабочими местами и GDP напряженка. Но страна кое-как справляется, за счет высоких цен на высоких налогов на все. Хотя рано или поздно такая система обречена на крах - вроде вытаскивания самого себя из болота за волосы.

User cincinnat, 30.04.2010 22:50 (#)

Доля нефтяных доходов в бюджете Норвегии -

порядка 20%. Да и добывать нефть стали там только в 70-х. В Норвегии развито судостроение, сельское хозяйство, производится масса специфического программного обеспечения, которое не делается более нигде - навигационное, тренировочные симуляторы и так далее. Так что не так уж Норвегия и зависит от нефти.

Тем более, что рядом находится Швеция, в которой нефти нет, а уровень жизни практически такой же.

Новая Зеландия же занимает 21-е место в мире по ВВП на душу населения, не так уж плохо. С рабочими местами, там, кстати, все отлично - общий уровень безработицы - 3.6% - четвертое место в мире. Так что страна не кое-как справляется, а справляется прекрасно. Система такая может и обречена на крах - любая система в конце концов обречена на крах - но пока прекрасно работает. Практически все страны с самым высоким качеством жизни имеют высокое налогооблажение.

User ferasvob, 29.04.2010 11:50 (#)

Вот именно при ЕдРоПутах Россия скоро и сузится до Московской области...

User kalipso, 28.04.2010 14:25 (#)

Если законопроект воплотится в Закон, ..слава Богу
Да кто-ж посмеет обидеть отказом наших солнцеподобных. Пройдет на ура ,как 6 лет каденции срок. Такой махиной управлять ... без жестокостей ... да как можно ?

User cheza_, 28.04.2010 14:36 (#)

Такой махиной управлять ... без жестокостей ... да как можно ?

Лучше слово махину заменить на российского человека.

User barminandru, 28.04.2010 14:50 (#)

Жестокость только к тем, кто нарушает установленные рамки поведения...и то, сначала предупредить.
Ну ауж если предупреждения не понял...тогда сам виноват, огребай по полной.

Нормальных людей данный закон не коснется.

Vip rubinstein, 28.04.2010 15:28 (#)
12

"Жестокость только к тем, кто нарушает установленные рамки поведения" ----- "Рамки поведения" установлены уголовным кодексом. За соблюдением этого кодекса согласно Конституции следит милиция. Ну, хорошо - ДОЛЖНА следить милиция. А вот на каком основании рамки моего поведения, которые я, законопослушный гражданин Российской Федерации, привык устанавливать сам и не намерен этой привычки менять, должны устанавливать какие-то организации, чьим мнением я ни в малейшей степени не интересуюсь?

User protoplasm4, 28.04.2010 21:08 (#)

На интересную мысль вы натолкнули.

Вот это ваше "ДОЛЖНА следить милиция" не совсем верно, милиция исполнительный орган, а в правоохранительные органы входят прокуратура, специальные прокуратуры, службы безопасности, среди которых есть и ФСБ. Но суть не в этой неточности.

Тут можно вспомнить, что у "млилиции" уже есть инструмент, с помощью которого можно упечь всех нас. Это печально известная 282-ая статья, так называемая "русская статья". По букве этой статьи за фразы "Велосипедисты - сволочи" или "народ - быдло" можно получить срок, а не штраф или 15 суток.

Но ведь не припомню, чтобы наша уважаемая либерально-гомосексуальная общественность протестовала против этой статьи. Хотя инструмент для вседозволенности уже с некоторых пор присутствует. Максимум - это протесты по делу Самодурова, но и тут нет возражений против самого закона. Только против того, что конкретно Самодурова нельзя судить по этому закону. Остальных можно, потому что по более вопиющим случаям уважаемая либерально-гомосексуальная общественность издавала молчаливое "обобрямс". Например, даже в картинах Васнецова нашли признаки экстремизма.

Следовательно уголовная статья, позволяющая иметь сколь угодно расширенное толкование, вовсе не беспокоит Тоталитарную Секту Хороших в принципе. Потому что до сих пор применялась преимущественно против русских.

И сейчас уважаемой свододолюбивой общественности нет смысла беспокоиться.

User ostervozkin, 28.04.2010 21:42 (#)

Тоталитарную Секту Хороших в принципе.

LOL

User cherry, 28.04.2010 22:36 (#)

Закон и понятия

Стервозные протоплазмы решили прикинуться, что не отличают закон от понятий?

Увы, не удасться этой власти свои понятия записать в такие законы, которые бы выглядели демократичными. В этом для них большая проблема: они хотят выглядеть демократами для запада, но править, как самодуры дома. Это пока работает, но как только они пытаются свои воровские понятия узаконить, так сразу получают по загребущим лапкам, но увы только от западных демократий, свой народ, чтоб с ним не делали, бьется в мазохистком экстазе.

User protoplasm4, 28.04.2010 22:44 (#)

Закон это формализация понятий, вообще-то. Выражаясь вашим языком. Но речь не об этом.

"Воровские понятия" касательно данной темы уже "узаконены" и не встретили никакого возражения среди почтенной либеральной публики. как минимум. А в целом - молчаливое одобрение.

Мне такая позиция представляется очередным фиглярством наших кренделей-либралов, танцующих в грантах и эмо-переживаниях.

User fykka, 28.04.2010 18:31 (#)

Для "рамок", гилерёныш, существует рыдающий по тебе УК.

User graail, 28.04.2010 21:17 (#)

Еще как коснется. В 37 сначала сажали рабочих и крестьян. Потом вошли во вкус и сами себя НКВДШ ники стали сажать. Так что не расслабляйся.А вот почему КГБ и ФСБ не исполняет своих прямых обязанностей по защите государства от коррупционеров, воров, предателей, террористов, но при этом исправно получает награды и повышенное финансирование? Им не хватало закона о штрафах и профилактических беседах? Теперь победят вечное российское зло? ИДИОТИЗМ.

User ferasvob, 29.04.2010 11:53 (#)

"Нормальных" - это которым скажи, что будут вешать, так спросят только "веревки свои приносить или профком обеспечит?"? Ибо ЛЮБОЕ недовольств какими-либо действиями власти, судя по формулировкам, можно при желании (а желание есть, не сомневайтесь!) подогнать под этот закон.

User stat2619145, 28.04.2010 14:43 (#)

Пролетарская Клешня

Хозяину этого сайта. Всё в бирюльки играешься? Ну-ну! Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы не плакало!

User ybwit, 28.04.2010 15:06 (#)

barminandru:"Нормальных людей данный закон не коснется."

Великолепно!! почти как " у нас невиновных не сажают". позвольте спросить, как будет определяться нормальность, критерии ужо есть? ась?

User ostervozkin, 28.04.2010 16:22 (#)

Конечно есть! Прочти повыше у Рубинштейна - "Россия должна быть НОРМАЛЬНОЙ страной" - вот к нему за критериями и обращайся...

User dimaden, 28.04.2010 15:15 (#)

Хорошая статья. Только не согласен с выводом, что кремляде досадно гласно принимать поправки. По-моему, они просто тащаться от этой своей вседозволенности и способности иметь народ, как и сколько они хотят.

User barmans, 28.04.2010 15:25 (#)
4956

Привет дим. Это я на счёт тебя сказал что закон не пройдёт.

Бред. Неповерю.
Не пройдёт!

User dimaden, 28.04.2010 15:42 (#)

Ну, бред. Да. Дык, в первый раз что ли?
А увеличение президентского срока через поправки в Основной Закон не бред?
А отмена прямых выборов губернаторов не бред?
А свеженький закон (вчера, кстати, прошёл в третьем чтении) «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» не бред?
Подумай подольше - не торопись постить как обычно, а потом снова задай вопрос о кремлядском бреде или не задай...
;)

User barmans, 28.04.2010 16:09 (#)
4956

Всегда почти во всё с тобой согласен.

У меня весточка с воли, парень который сидит до суда уже 2 с лишним года, может выйти.

User dimaden, 28.04.2010 16:21 (#)

парень который сидит до суда уже 2 с лишним года, может выйти.

Вот это уже НАСТОЯЩИЕ российские вести - только упор не на выйти, а на "МОЖЕТ". Может выйти, а может и... нет.
А ты: "бред"!..
Вон, калининградский журналист и независимый депутат Калининградской областной думы И. Рудников "отметелил 22 омоновца" и до суда со своим "подельником" журналистом О. Березовским сидел полгода в Псковском СИЗО. Потом дело закрыли, за отсутствием состава преступления и всё... теперь Рудников тише воды, ниже травы, оппозиционных статей не пишет, в прокуратуру на суд не жалуется.
Это квалифицируется тоже, как бред?

User barmans, 29.04.2010 00:15 (#)
4956

Не спорь про парня. Если бы у Ходора была такая возможность, как бы ты сказал? Парень в сизо больше двух лет, беспредел. Сидел во всех камерах кроме камер для "белых воротничков". Парень мой друг.
Спокойно, спокойно, спокойно. Дим, наилучших.

User dimaden, 29.04.2010 05:45 (#)

Жаль, жаль... В который раз ты нифига не понял, о чем я писал. Может, воздержишься на недолго меня комментировать?
Ну, и тебе не кашлять.

User barmans, 29.04.2010 09:09 (#)
4956

Дим, сам ты нифега не понял, мой друг может выйти!
Играет агата кристи. Мне она очень нравится, другим не факт.

User adig, 28.04.2010 15:30 (#)

: Народ ДОЛЖЕН верить руководству.

А почему ДОЛЖЕН, а не ОБЯЗАН?

Развивайте свою мысль-желание дальше: народ призван верить руководству, потому что он живет на территории, принадлежащей руководству. И кто не верит ему Хозяину, того поганой метлой вон или забить табуретками.

Ах, г-н barminandru, г-н barminandru! Вот уж воистину "бытие определяет сознание".

Вас, кстати, "тут" тоже "никто не держит". И прав у вас на "тут" нисколько не больше, чем у несогласных. А можно сказать и меньше, потому как черезчур долго сладко пили и сладко спали за счет подавляющего большинства этой "тут".
Вы весь в неоплатных долгах перед этим большинством, расплатиться с такими долгами вряд ли вам по силам, даже при наличии ваших связей.
А потому формально вы банкрот и "ваша" страна не ваша. И вы, так называемый, лишенец.

Конечно, вы зубами будете стараться удержать данный "порядок", чтобы не претворилось в жизнь это "лишенство". Отсюда и весь ваш унтер-пришибеевский набор призывов. Но "еще не вечер".

User ostervozkin, 28.04.2010 16:29 (#)

дурачок ты, adig. народ ДОЛЖЕН верить руководству по правилам формальной логики - ведь он его ВЫБРАЛ. Соответственно в течение срока полномочий руководства верит ему - потому что иначе бы не выбрал. только и всего. чего повизгивать-то от удовольствия -никто тебя не гнобит, никто не преследует. Просто твое мнение в этот раз не совпало с мнением большинства. поверь - не трагедия. Это просто демократия, если ты не в курсе.

User adig, 28.04.2010 17:31 (#)

Я вам не ты, фиглярствующий г-н ostervozkin.

И ваши представления о демократии как о плутократии не вызывают у меня мало-мальского интереса.

User ostervozkin, 28.04.2010 18:37 (#)

Ты мне он, адигушка... "Демократия - это власть демократов"-вот твой лозунг. Во всех остальных случаях это плутократия, автократия, олигократия, охлократия... не надоело корчить из себя единственный свет в окошке? В те редкие моменты, когда власть действительно переходит к "демократам", тьма почему то только сгущается...

User yoyoy, 28.04.2010 18:07 (#)

/Это просто демократия.../

И это говорите вы, постояльцы казармы? Смеетесь? Ну-ну.

Вообще-то, в казарме демократии нет и быть не может. Вот в такую казарму Путин и стремится превратить нынешнюю Россию. Например, выборы отменены. Как в казарме. А вот теперь, как в казарме, за "неповиновение законным распоряжениям начальства" граждан России на губу сажать будут.

Эх, клоуны! Если вы не способны поддерживать порядок в настоящей армии, то на чем основывается ваше убеждение, что нужный вам порядок удастся навести в гражданском обществе?

User adig, 28.04.2010 18:21 (#)

в казарме демократии нет и быть не может.

+1

User serge_baruch, 30.04.2010 03:54 (#)

yoyoy: выборы отменены. Как в казарме

По существу я с вами полностью согласен, yoyoy.

Просто припомнилось как пример очередного савецкого абсурда: за все годы с моего совершеннолетия до счастливого (потому что навсегда) отбытия за пределы, я участвовал в "выборах" всего раз - именно в казарме, где нас повели голосовать строем и с песней.

И до того и после я это мероприятие игнорировал.

User barminandru, 28.04.2010 18:54 (#)

Уважаемый adig.
Давайте посмотрим на этот вопрос с точки зрения обычной логики.
Население выбирает себе руководство Добровольно?
Думаю Вы не будете отрицать, что под дулом автомата никто никого на выборы не гнал и не гонит.
Значит население добровольно отдает часть своих полномочий в пользу руководства.
Какую именно часть- определяется действуюшим законодательством.
Новые Законы принимаются Законно избранным самим населением руководством, которое самим же населением наделено подобными полномочиями.
Если большинство населения согласно на урезание части своих прав, то меньшинству остается только подчинится.

Что же касаемо лично меня, в детстве и ранней юности я действительно жил несколько лучше остальной части населения, но родителей как говорится не выбирают, и быть обязанным кому бы то ни было за тот перриод -просто смешно.
Во взрослой жизни я всего и всегда добивался сам, так что тут я тоже ничем никому не обязан.

Тут, если иметь в виду форум меня действительно никто не держит, но держит желание обсудить проблеммы именно с идейными противниками, каковых в реальной жизни в моем окружении не наблюдается.
Если же иметь в виду тут-Россию, то это моя Родина, переломанная либералами в 90-х и только начинающая отходить от этого шока. Развитием Родины, пускай только на том уровне который мне подвластен, я и занимаюсь, как говорят окружающие, достаточно неплохо.

Вы меня называете лишенцем и формальным банкротом.
Интересно чего я лишен и в чем мое пусть и формальное банкротство?

(комментарий удалён)
User ostervozkin, 28.04.2010 20:42 (#)

Тьфу ты, господи, адигушка - вот ты кто оказывается - замшелый совок-итееровец, для которого 91-й год был "рыволюцией", да так и застрял в мозгах... "неокрепшее демократическое управление", тебя, сцуко, видимо тогда на счетчик не ставило.

User adig, 28.04.2010 21:09 (#)

to barminandru

И вам, как говорят, не западло, иметь таких союзничков, вроде г-на ostervozkin-а?

User ostervozkin, 28.04.2010 21:22 (#)

Адиг, тебе самому то эта тягомотина про "административный ресурс" не надоела? Тебя - ТЕБЯ ЛИЧНО ведь никто не смог заставить проголосовать за Медведева, за Едро - не так ли? Так почему же ты другим отказываешь в их способности сделать свой, самостоятельный выбор - один ты дартаньян - остальные было? не так ли? откуда такая нетерпимость к ИНАКОМЫСЛИЮ?. Сказать откуда - все оттуда - из совка, когда ты не был нгикаким диссидентом, а честно служил советам, в комсомоле состоял, небось и в партию вступил (смотря от должности впрочем). И даже 19 августа, я уверен - никуда ты не пошел никакого ельцина поддерживать, на кухне трясся...

User cherry, 28.04.2010 22:47 (#)

Выйдите на улицу и проведите соцопрос, вам обьяснят в любой точке РФ, не важно, кто и как проголосовал, важно, кто и как посчитал. Вы же не думаете, что в Чечне голосует 104% жителей?

И вы это знаете, и я это знаю, и ОНИ это знают, ОНИ - кремлевские - также точно отлично знают, что вы и я знаем, что они знают... Вранье снизу доверху, а не выборы.

User ostervozkin, 28.04.2010 23:08 (#)

хватит заниматься самообманом.

Считают избиркомы, а в них обычные учительницы помимо прочих. Дети есть? - наладьте контакт - узнаете сколько и кому приписывали и как. Результаты пересчета голосов яблока не припомните - это в москве! про 104% - это вы шутите так - придут к власти либералы, там за них 105 будет, мы же не о них говорим... А Вы все знаем, они знают - какая по счету либеральная мантра? - что все за Вас? А?

User cherry, 29.04.2010 03:19 (#)

104% было на выборах Медведева, но вы уже не помните. Это удивительная способность путиноидов забывать все через 5 минут, поэтому Путин легко противоречит сам себе в одной и той же речи и все апплодируют...

Если в РФ были выборы, то почему не пускают комиссию наблюдателей от ЕС?

Не трудитесь спорить с очевидным. Это у вас плохая память, а у меня отличная.

User ostervozkin, 29.04.2010 13:21 (#)

Итак: на прошедших выборах победили не едро и медведев. А КТО? уточните пожалуйста...

User ferasvob, 29.04.2010 12:01 (#)

Пока у власти были либералы, в Думу тем не менее проходили и ЛДПР, и коммунисты, и "Родина". Теперь - квалифицированное большинство у ЕдРа и для антуражу - три других партии (оппозиционной с натяжкой среди них можно назвать только КПРФ).

User ostervozkin, 29.04.2010 13:22 (#)

Перечисленные Вами партии деградировали с тех времен, потому и потеряли электорат. Об этом кстати с сожалением высказывался и президент...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User protoplasm4, 28.04.2010 23:38 (#)

Ахтунг, возможно это Юлия. Я ховаюсь в схрон.

User barminandru, 28.04.2010 23:45 (#)

Я думаю разбор моей биографии не является целью обсуждения данного форума. 4000 подаренные мне отцом в 1997 году, явлалось суммой вполне обеспечивающей потребности человека на год.
Кстати я эту сумму не проел, а вложил в ..не столь важно во что, и на вырученные деньги организовал после окончания института свою первую фирму.

Теперь по сути.

Уж извините не буцду рассматривать ваш пост по строчно.
Конституция всего лишь набор общих положений, требующий расшифровки в виде Законов.
Какие Законы нарушает Власть , пытаясь сохранить целостность страны и информационного поля?.
Доступ в интернет у нас в стране не имеет только уж совсем ленивый... или 400 рублей в месяц являются обременительным хоть для когото?.

Критически мыслить, но и одновременно предлагать альтернативные решения- это не бутозер, это личность, которую руководство лилеет и оберегает, поскольку именно на них держится развитие .
К величайшему сожалению, бутозеры обычно только критикуют,но ничего не предлагают взамен, или предлагают, но дойдя до стадии реализации их проектов выясняется что они или хуже существующих или вообще не работают.

User cherry, 29.04.2010 03:34 (#)

Вы первый раз на форуме рунета?

Сказать вам нечего, ну, это понятно. Вы даже свою биографию-то плохо заучили. Вот этим только ваша биография и интересна, вы свой возраст знаете с точностью до 10 лет. Вчера вы были с 69 года и отец единственный раз подарил вам деньги, когда вам было 18. ТАк вот 2+2=4, a 69+18=87. Либо отец дарил вам деньги не раз. Короче, врете вы. Поэтому и ко всем остальным вашим утверждениям интерес пропадает.

ЗЫ. Интернет в России имеет менее 20% населения. Из них половина живет в Москве и Питере. Т.е. из 125 млн. россиян Интернет имеет где-то 1 из 10 (из них большинство живет в Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем и др. больших городах). И из этих людей процент запуганых гебней, ну, около 90%, потому что им есть, что терять. Так что голосование в Интернете не может выражать мнения большинства россиян.
А целостность информационного поля - это нарушение закона о Свободе слова.А целостность страны не стоит слезы ребенка

Вы хоть Оруэла читали? Что-то вы своими суждениями все больше напоминаете мне прыщавого подростка. Скучно.

User barminandru, 29.04.2010 04:08 (#)

Тяжело быть бестолковым...
Эта фраза наверное про Вас.
Вы пытаетесь меня арифметике учить?...

Опус про прыщавого подроска, это нечто.

Самой или самому не смешно?.

Родословная моего рода, с моим непосредственным участием вполне доступна в интернете.

Что же касаемо жителей России имеющих подключение к интернету, так это не 10%, а несколько больше.
Потрудитесь сами цифру найти, боюсь Вас эта цифра сильно ошеломит.

За сим позвольте откланятся....

User barminandru, 29.04.2010 04:11 (#)

Только что заметил сшибку в своем посте, конечно 1987 год.
Уж простите великодушно.

User koctja, 30.04.2010 16:42 (#)

Черри -Интернет в России имеет менее 20% населения.

Если не меньше!! Да плюс оплата если еще почасовая, как у нас в Сибири. Да при том, что треть населения не работает, у трети заработок в пределах 3-6тысяч. Кажется Бармин не представляет что такое кооперативное движение конца 80-ых, начало 90-ых годов. Сам с 1989 по 1994год занималься этим "тухлым" делом. Видать малец еще по жизни.

User barabanych, 28.04.2010 16:38 (#)

А почему ДОЛЖЕН, а не ОБЯЗАН?

Уважаемый Адиг, я вчера почитал Вашу переписку с этим существом. Неужели Вы не понимаете, что у высказывания этого человека - это не эмоциональная реакция, а жизненная философия. Кто-то там в "Тихом Доне" утверждал, что "всё, что на пользу советской власти - хорошо; всё, что мешает ей - плохо" (за точность не ручаюсь). Вывод был такой: тех, кто против советской власти необходимо уничтожать, останутся только те, кто за, и всё будет хорошо. Пытаться доказать им обратное, только тратить время попусту, ибо они верят в преимущество социума над личностью. Именно - верят. Планида такая.

User adig, 28.04.2010 17:21 (#)

Неужели Вы не понимаете?

Ув. barabanych!

Да понимаю я, конечно,понимаю.
Но испытваю нестерпимый зуд от откровений данных господ, всерьез вообразивших себя господами жизни, поскольку привыкли, что все только для них и в первую очередь, что они от рождения имеют право говорить за всех и повелевать всеми.

А если не "тратить время попусту", то зачем вообще присутствовать на этих посиделках? Оставить этот балаган для тех, кто считает, что несогласных "необходимо уничтожать"?

Увы, нет отдельного форума для них и для нас. Но может это и хорошо? Все время только соглашаться с единомышленниками тоже, согласитесь, скучновато.

С приветом

User barabanych, 28.04.2010 17:34 (#)

Да понимаю я...

Что ж, наверное Вы правы. Но времени жалко тратить, сверхчеловеки не понимают убеждений, если кто-то не оказывается сильнее их. Тогда они с радостью меняют свою философию - из господ становятся нормальными гражданами.

User adig, 28.04.2010 17:45 (#)

"становятся нормальными гражданами"!?

Э, нет! Тут, позвольте, с вами не согласиться.

Да они очень хорошо понимают силу, поскольку сами првыкли только принуждать и только силой.

Но подчинившись более сильному, их психология не меняется. Они становятся опричниками. А разве опричник может быть ГРАЖДАНИНОМ?

User barabanych, 28.04.2010 18:02 (#)

становятся!

Примером тому могут быть немцы.

User adig, 28.04.2010 18:18 (#)

Пример хороший, но

не забудьте, что прежде, чем стать нормальными гражданами, немцы запретили всем бывшим нацистам и эсэсовцам занимать государственные должности, т.е. фактически исключили возможность влияния их на общественное сознание. Немцы публично признали свое недалекое прошлое преступным. Особо отличившиеся бывшие господа понесли наказание.

Этим открылся путь к построению демократического гос-ва, а спустя поколение-два (20-30 лет) выросло (созрело) гражданское общество.

User protoplasm4, 28.04.2010 21:41 (#)

Хорошая, годная беседа двух сверхчеловеков)

Начавшаяся, разумеется, с того, что общего оппонента признали "существом". Типично.

Внезапно сверхчеловеки свели мнение оппонента к крайности: "социум тюкает индивидуума - это безобразие". Так просто все в отношениях личности и общества по мнению сверхчеловеков. От внимания публики ускользает другая крайность. Индивидуум хочет пользоваться всеми благами социума, но поплевывать на него свысока, называя "существами" и "быдлом".

User adig, 28.04.2010 21:49 (#)

Типично.

Вмешался третий и предложил какой-то бред.

User protoplasm4, 28.04.2010 22:13 (#)

Первое предложение не бред. Если кто-то называет человека "существом" - он позиционирует себя выше. А если зритель считает, что "существо" все-таки человек, то выдающий эти эпитеты автоматически становится сверхчеловеком.

Остальные предложения, возможно с вашей точки зрения - бред. С моей точки зрения, возможно ошибочны. Я вас сверхчеловеков по диагонали читаю. Одна и та же спесь много лет и мало смысла.

User serge_baruch, 30.04.2010 04:03 (#)

Чего же ожидать от этого третьего? Он ведь даже не существо - так, комок протоплазмы.

User frodo, 30.04.2010 16:17 (#)

то есть вещество?

вот мы с вами наблюдаем (видим, слышим, обоняем)
нечто вроде вещества с признаками естества:
мягкое, ужасно пахнет, и позывы вызывает
к тошноте, а проще - к рвоте, в общем, так: напоминает
по всем признакам дерьмо.
Может, так и есть - оно?
Вывод ведь закономерный
И не может быть неверным.

User ostervozkin, 28.04.2010 21:53 (#)

Да бог с ними, это все от комплексов - в жизни нули, в инете - сверхчеловеки... Меня вот история про германию в адигововй версии поразила - то есть это не ВБИЛИ немцам ум-разум, а они сами такие по себе фашизм запретили. А о том кто собственно ВБИЛ - не дай бог упомянуть! А потом стали гражданским обществом , только не упомянул, что на американские деньги, и не все, а только 2/3. А 1/3 из себя выдавила фашизм видимо как-то иначе. И все это с апломбом всепонимающего. водолаз-2, блин...

User cherry, 28.04.2010 23:16 (#)

Сверхчеловеки?

Сверхчеловеки это люди, которые следуют христианским заповедям в меру своих слабых сил, так? Например, не сотворяют себе кумира из лидера страны и не повторяют, как молитвы то, что он произнес.

User ostervozkin, 28.04.2010 23:33 (#)

ну вот сами же говорите - из лидера. Успокойтесь - это "сверхчеловеки" из него пугало пытаются сделать - друг-друга пугать - мазохизм что ли? А что до остальных - много Вы тут на форуме цитат из лидера прочли? А?

User protoplasm4, 28.04.2010 23:36 (#)

Юлия, вы? Пойду пожалуй, вас мне не переварить.

User barminandru, 28.04.2010 22:27 (#)

Пишет Вам именно то существо.
Правда в кругу цивилизованных людей принято общатся в другом стиле, но Вам похоже этот стиль ближе.

Вы же за свободу мысли? или я ошибаюсь? тогда поправте.
Так почему же Вы отказываете мне в праве выражать именно те мысли , которые я считаю правильными?
Я демократ а значит я прав? А кто со мной не согласен, те зомбированны и не достойны права называтся людьми, только существами? Это Ваше жизненное кредо?

Я отказываю в праве меньшинству своими действиями раздражать большинство.
Вы же считаете, что только Вы правы, а остальные тупая биомасса.

Так чем же Вы лучше меня?

User cherry, 28.04.2010 23:23 (#)

Так почему же Вы отказываете мне в праве выражать именно те мысли , которые я считаю правильными?

А потому что вы не высказали ни одной СВОЕЙ мысли, все, что вы написали тут в большом количестве можно услышать по Первому каналу. Думать, как все, иметь какой-то народный менталитет, один на миллионы - это, да, быть скотиной, т.е. быдлом, стадным животным, свободный человек не может думать, как все, не верю, что вы этого не понимаете.

Я лучше вас потому, что я твердо верю и знаю, что все люди думают по-разному. А думаю я так потому, что я уважаю людей, а это вы считаете их быдлом, способным только повторять пустые лозунги из зомбиящика.

И сколько б вы - гбешники - не запугивали этот народ, сколько б вы не убивали, не избивали, но свободомыслия вам не уничтожить.

User barminandru, 29.04.2010 00:02 (#)

Если я Вас правильно понял, то мысли высказываемые большинством населения это мысли быдла?
Не слишком много на себя берете?

Все люди действительно думают и мыслят по разному, но основные положения этих мыслей по непонятной для Вас причине, почемуто у большинства населения практически идентичны.
А именно.
1. Россия должна быть Великим и Могучим Государством.
2. Либерализм это гамно, наелись по уши в 90-х.
3. Если мы выбрали руководство, оно должно нами руководить.

Можно еще много искренне народных мыслей привести...только надо ли.? Вы же считаете, что это мысли быдла.

Только не говорите, что большинство населения зомбированно ящиком.
Большинству населения просто начхать на либералов и всех им подобных.
Социум просто живет( а не выживает, как при либералах у власти), и хочет жить дальше, желательно без катаклизмов.

User cherry, 29.04.2010 03:43 (#)

Мысли бывают только у одного человека, у целого народа одной мысли на всех не бывает. Бывает, что многие люди повторяют, как попугаи, чужие идейки. Делают они это из страха или по глупости.

User barminandru, 29.04.2010 00:06 (#)

Добавлю.

Очень далеки Вы от народа.
Не поймет он Вас.

User cherry, 29.04.2010 03:40 (#)

Ну, вы вообще... Это вы вчера писали, что вы видите себя выше большинства. Вчера только вы возвышались над быдлом, а сегодня уже приписываете свои идейки другим людям. У вас раздвоение личности что ли?

Не надо свои грехи мне приписывать. Сами с собой разберитесь - тварь вы или право имеете.... Впрочем, Достоевского вы тоже вряд ли читали.

User ostervozkin, 29.04.2010 00:45 (#)

своя мысль не может совпадать с первым каналом... судя по тупости - может и Юлия...

User cherry, 29.04.2010 03:45 (#)

ДА, нет, патроша, я не Юлия. Скучаешь по подружке? Хотя и мой прежний ник тебе знаком. А ты нонче за порядочного себя выдаешь? Ну, все ж помнят какую грязь ты тут валил каждый день.

User ostervozkin, 29.04.2010 13:17 (#)

Да я не Маша...

ну все равно хорошо.

User molot, 28.04.2010 16:59 (#)

До чего же любят "либералы" себя жертвой выставлять...

и говорить от имени народа -- страдаем..мол.
Особенно страдают лидеры этих "либералов"...в гостях у некой Кати Г. :)

User peaceworld, 28.04.2010 21:58 (#)

Опять свинью к помоям потянуло?..

Вы за кого переживаете: за "лидеров", что "в гостях", или за "Катю Г."?
Всё из того же помойного ведра черпаете - может хватит?

User molot, 29.04.2010 11:06 (#)

Клеймо на вас, парни, несмываемое...

а вы всё туда же - со свиным рылом, да в калашный ряд!

User nanoscience, 28.04.2010 17:06 (#)
3460

как мы только что убедились, оказывается, в нашей стране есть закон о невозможности высказываний по типу гитлеровских. При этом господин Сурков не скрывается, а на встрече с молодежью говорит об избранных нациях, и о том, что им, молодым, избранной нации, надо быть руководителями в этом мире, в смысле на планете Земля. Ряд высших руководителей страны высказался о том, что Сталин был великим человеком. Теперь избранными, то есть неподконтрольными и несудимыми хотят сделать и линейных сотрудников фсб. В нашей стране давно принято крышевать организации, нанимая бывших сотрудников. А разве Луговой не член парламента??? Уже. Давно. Наконец, действия высших лиц по отношению к руководителям ведущих компаний страны, журналистов, зарубежных инвесторов и ученых, - это что, особые полномочия фсб или водевиль? Так ведь очень многие уже попросту убиты. Проблема в том, что под экстремизмом эта организация понимает демократию.

User sqwark, 28.04.2010 19:06 (#)

+5!

User reg_813, 28.04.2010 19:21 (#)

Как работает ФСО.

Зачастил что-то в город Выборг наш тандемчик. То один, то другой. Естественно, у сотрудников ФСО забота: обеспечить и не допустить. Один из знакомых дочурке квартирку снял на последнем этаже, мансарде, в центре города. Недорого и вид красивый. Нехорошо, то, что из окна отлично просматривается дорога, по которой кортежи с дорогими гостями рулят. И вот, как-то поднимается девушка к себе в квартирку, а она опечатана, и люди крепенькие у двери стоят и говорят девушке, мол, погуляй, красавица, у нас тут спецмероприятие. Это как, в нашем самом демократическом государстве, нормально? А что, если ей до зарезу надо в квартиру попасть? Что же, за попытку проникновения в арендованную тобой квартиру можно и под арест загреметь? Или вот, например, Катя Герасимова вас в постель потащит. А у вас настроения нет, или вы, например, гей, или, того хуже – импотент? И сопротивляясь из своих последних сил законному требованию агента предаться с ней блуду, вы рискуете опять подвергнуться административному наказанию? Вот засада, так засада.

User nesoglasnyi_14, 28.04.2010 19:36 (#)

За то, что в органах сочтут экстремизмом, культом насилия или возбуждением "неверия в способность государства защитить граждан", как сказано в преамбуле к этому документу. Не поверил - плати. Заплатил и опять не поверил - присядь. Теперь поверил? (с)

Пока у власти находится Великий Путин, будет процветать культ госудраственного насилия над личностью. И я не верю в способность госудраства добровольно прекратить это насилие. Сколько с меня в рублях?

User barminandru, 28.04.2010 22:39 (#)

Вам не разрешают подбивать соседей на бунт?
Какое нехорошее Государство.
Оно же должно (и лично Путин с Медведевым) сразу согласится что Вы весь в белом, а значит правы, а они чмо , и недостойны ...

Маразм крепчал....

User nanoscience, 28.04.2010 23:38 (#)
3460

заметьте, не я это первый сказал

да, я считаю, что они не достойны своего положения и своей страны. Они нас позорят на весь мир и завели страну в коррумпированный сталинистский заповедник.

User barminandru, 29.04.2010 00:47 (#)

Их то большинство населения страны выбрало, а вЫ ТО КТО?
и ПОЧЕМУ ЭТО БОЛЬШИНСТВО ДОЛЖНО СЛУШАТЬ ИМЕННО вАС И ДЕЙСТВОВАТЬ СОГЛАСНО вАШИМ КРИТЕРИЯМ ПРАВИЛЬНОСИ?

Не проще населению Вас и Вам подобным просто послать?
Не нравится? тогда действуйте так ка требует социум, а не по своей , возвышенной до безобразия воли.

User nesoglasnyi_14, 29.04.2010 02:49 (#)

Открою вам один секрет. БОЛЬШИНСТВО - всегда (!) не право. Поскольку оно руководствуется скотским, стадным инстинктом, а именно - страхом. Поэтому выбор "большинства" никогда не уважал и не уважаю. Правы одиночки. Единицы. Они руководствуются поисками истины.

User ostervozkin, 29.04.2010 13:19 (#)

и Вам маленький секрет

Большинство не бывает право или не право. Но оно всегда бывает мудрее индивидуума.

идея только тогда становится движущей силой общества, когда она овладевает МАССАМИ (не мое, как Вы понимаете)

User nesoglasnyi_11, 29.04.2010 19:47 (#)

Для того, чтобы задвинуть массы в кровавое дерьмо нужна кровавая дерьмовая идея. Как только она овладеет массами, тогда народ из канализации ни один Путин не выковыряет. Это наглядно показала практика палаческого ленинизма-сталинизма в России 20 века.

User ostervozkin, 29.04.2010 21:44 (#)

Сложный Вы затронули вопрос, несогласный - тут я опять с вами согласен. Возможно - как всегда русским захотелось тогда слишком много - вот и вместо "мощного солидного" (не к ночи помянем водолаза) движения вперед, у России в 20 веке вышел дикий, ужасающий рывок вперед. сквозь время, ценой огромных жертв. И жесткое приземление... Сейчас трясем головой, приходим в себя. Но вперед опять рванем, а не пойдем потихоньку, в "рамках общечеловеческих ценностей и главенства политкорректности". Увы... или Ах.

User nanoscience, 30.04.2010 17:20 (#)
3460

на эту тему в еже сейчас хорошая публикация - что было бы с Россией, если бы она оставалась нормальной в 17-м. Ответ - мы были бы Западом сейчас, а так мы - Азия, да еще с уникальным лающим коррумпированным сталинизмом, бряцающим ядерным оружием.

User nanoscience, 29.04.2010 03:38 (#)
3460

спасибо, что ответили. Действительно, ваша точка зрения была весьма распространена какое-то время назад. Вы не учитываете тот факт, что Сурков и К превратили телевизор в аппарат зомбирования. На телевизор демократы не допускаются. Откуда народу узнать правду?

Критерии правильности. Это вечная тема, библейская. Наши власти их нарушают повседневно.

Вы скажете - Интернет. Это тоже недавно обсуждалось на Гранях и было признано, что наше общество остается патриархальным, то есть не пользующим Интернет, в большинстве, из-за чудовищно низких средних зарплат по сравнению с Западом, из-за политики нашего правительства.

Слушать меня? А как наше общество может слушать меня? Я имею в виду большинство. "Матрицу" смотрели? И что поняли? А смотрели "бегущий человек"? Я уж не привожу литературу, начиная с Орруэла, которую вы легко найдете в Интернете.

А послать меня непросто. Я специалист. И специалист такой, которого вы не замените своими предложениями. Хотите бумажку от самого?

А вот еще. Вас не смущает, что в нашей стране коррупция начинается с головы? Вы пережили свой кошмар. Сочуствую. Но ведь вы знакомы с заявлением Салье. Это должно быть вам очень близко. И ведь, не то что никакой реакции надзирательных органов, а обратно, - возникают структуры типа Gunvor, для которых ваш моток проволоки- ерунда. А компания Юкос, ее распиливание, и то, что Ходорковский сидит до сих пор? Мне трудно упомнить весь список злодеяний против инвесторов и российских меценатов, но то, что российский резервный фонд уже близок к истощению, на фоне огромных цен на нефть, как вы объясните?

Я надеюсь, что вы все-таки не скатитесь к утверждению, что демократически настроенных людей надо просто расстреливать? А то ведь уже и примеров, ну слишком много.

User nesoglasnyi_14, 28.04.2010 19:46 (#)

По-видимому, к этому сводится и смысл новейшего чекистского законотворчества. Сперва будут кошмарить несогласных, нагнетая у людей, которые законно протестуют против разнообразных мерзостей текущей жизни, естественное чувство отвращения. Затем бить рублем, сажать и доводить до того состояния, когда скулы сводит при одном упоминании национального лидера. (с)

Так ведь Лубянка в Великой Запутинской России Вставшей Раком С Колен занимается тем же, чем и все простые людЯ - зарабатывает бабло чем может. Из госбюджета 30 миллиардов, плюс отъем бизнеса, крышевание элитных публичных домов, рэкет и заказные убийства. Теперь еще и на штрафах за нелояльность к Путину разбогатеет. Роисся - в перде!

User tanker, 28.04.2010 20:21 (#)

Чистота залог... долголетия?

Или, все-таки стрёмно о Лубянке?

User graail, 28.04.2010 21:08 (#)

Бизнес и ничего личного. Представляете какие бабки на несогласных отобъют наши "успешные" управленцы с помощью ФСБ.

User badmash, 28.04.2010 21:22 (#)

Господи, что за ужасная и, одновременно, несчастная страна! Как в ночном кошмаре... И -- несчастные люди, глотнувшие свободного воздуха в первой половине 1990-х и ещё о том не успевшие забыть...

User nagseg, 28.04.2010 22:15 (#)

Как ловко и обыденно затарился "барминандатру"

прошлым ,настоящим и будущим- жил раньше лучше других и сейчас успешный менеджер и отлично знает ,что демократическая страна- это страна,в которой управляют демократы хе-хе-хе, а либеральная ,там где управляют либералы итд....а почему бы тебе ,рупор-кремля ,не признаться изначально, что демократическая страна- это страна живущая по демократическим законам,которые свято чтит и исполняет ,что России и не снилось и в дурном сне никогда не приснится.....начни с простого хе-хе-хе и попробуй догадаться,что граждан,которым посчастливилось жить в демократической стране,никто не обзывает демократами и величают попросту: французы,немцы,поляки...... и Слава Богу, что в этих странах не представляют - как это можно жить в стране изготовленной тайной полицией ...да ещё на основе закона, обязующего эту тайную полицию любить,лелеять и оберегать ну...,вроде тебя ,барминандатра.

User barminandru, 28.04.2010 22:43 (#)

ВЫ в США таблички на домах видели "Сотрудничаю с Полицией".
Если нет, то съездите посмотрите.

User cheza_, 28.04.2010 23:23 (#)

"Сотрудничаю с Полицией"

А может это всё-таки просто имеет смысл "охраняется полицией" или "под охраной"???

User ostervozkin, 28.04.2010 23:29 (#)

может и так, чеза, но стучаааат - мама не горюй!

User cheza_, 28.04.2010 23:36 (#)

может и так, чеза, но стучаааат - мама не горюй!

Именно так. Стыдно этому барчуку, наверняка в совершенстве знающему язык и менталитет иностранцев, заниматься такими дешёвыми подтасовками.
А стучат по делу, когда нарушается общественный порядок.
И уж точно не стучат о неблагонадёжных детских разговорах.

User barminandru, 29.04.2010 00:53 (#)

Обязанность гражданина США , доложить в ближайший орган правопорядка, о появлении вблизи его места жительства лиц, способных на подрывную деятельность против США.

Дословный перевод текста, подписываемый любым гржданинам США, вывесившим указанную выше табличку.

Проверка..
Гугл Вам в помощь, или Яхо.

User cherry, 29.04.2010 04:00 (#)

Ой, ну, врете, врете и врете... И не табличка, а наклейка на машине и вывешивают те, кто пожертвовал десятку-две на полицию, а вовсе не за подписку о сотрудничестве. Зачем вы так упорно врете-то?

А если вы увидите в метро шахидку с поясом, то ни в коем случае не стучите в милици, ваш менталитет вам не позволит. Ой, да, вы же и в метро поди никогда не бывали-то, типичный представитель русского народа, блин.

LOL, LOL, LOL.

Патрокл не даст вам сегодня пирожок.

User barminandru, 29.04.2010 04:22 (#)

Врете именно Вы.
Подобные таблички, не наклейки , а именно таблички я сам лицезрел во многих Американских городах.

Что касаемо общественного соглашения, пописываемого владельцем указанной таблички, то Вас что в Гугле забанили?

User vlad91, 29.04.2010 14:17 (#)

прошу сообщить названия городов и улиц. Я никогда не видел подобных табличек и впервые слышу об этом от вас. Американцы в основной своей массе люди законопослушные и это вполне нормально, обращаться в полицию, не стучать, а обращаться в полицию, если происходит преступление или какое то происшествие. Упало дерево во время урагана, ночью, перегородило улицу, куда звонить, в полиию. Они уже связываются с муниипальными властями города и оперативно решают вопрос, как обезопасить движение, как быстро убрать завал и т.п.

User yuriyorlov50, 29.04.2010 18:12 (#)

От такого " сотрудничества " улучшается жизнь всех граждан США,а у нас,в России,эаконы,постановления и т.д.на службе власть придержащих ! Для усиления их безопасности и безнаказанности.

User vlad91, 28.04.2010 22:17 (#)

все эти законы не останутся незамечеными на Западе и в конечном итоге приведут Россию к изоляции. Желает ли этого Путин, сложно сказать, у него там деньги и его друзья там делают бизнес. То что российские функционеры пытаются договариваться с Европой ни в коем случае нельзя расматривать, как какие то незыблимые, ОТЛИТЫЕ в граните договоренности. Иностранный бизнес для России будет потерян, а это инвестиции в Российскую экономику и возможность инвестировать ворованые деньги на Западе. Удержать же весь российский народ в зоне вряд ли удастся.

User nanoscience, 29.04.2010 07:24 (#)
3460

Отож

"Однако долго питать радостные иллюзии мне не пришлось, так как Гарей на другой же день простучал, что наши местные хозяева сначала было не поняли смысла решений пленума, наивно прочтя их буквально. Но теперь уже получены дополнительные инструкции. Понимать все надо наоборот, идут новые аресты, а на допросах стали шире применяться зверские методы." Евгения Гинзбург

User barabanych, 29.04.2010 02:40 (#)

To Barminandru

Перед всем сообществом прошу Вас простить меня за "существо". Не должен был я, как христианин, употреблять такие слова, невзирая на полную разницу во взглядах. Ещё раз прошу прощения.

User barminandru, 29.04.2010 04:18 (#)

Главное, не опускатся до уровня базарной ругани.
Цивилизованные люди всегда найдут точки соприкосновения, даже будучи идейными противниками.

Удачи Вам.

User vova_04, 29.04.2010 03:24 (#)

Родина без дураков - как новогодняя елка без украшений.

Эмиграция - это травма
Эмиграция – это травма.
Ностальгия мне сердце гложет.
Посоветуй, как жить мне, мама!
Но она умерла, не может...

Там, в России её могила.
Говорят с нею ветки берёзы.
Слышу песню я «Хава Нагила»,
Но нет радости, только слёзы.

Не враги мы России милой,
Где детьми все когда-то играли.
Там остались родных могилы…
Приютили нас дальние дали.

Мы всегда здесь чужими были,
И останемся ими навечно.
Об Отчизне родной не забыли:
Там учились, влюблялись беспечно.

Там в России народ, как дети,
Доброта их границ не знает.
Нет роднее страны на свете!
Пришло утро, уже светает...

Автор: Гаврюшкин Александр Евгеньевич

Родина без дураков - как новогодняя елка без украшений.
Михаил Сопин

User vova_04, 29.04.2010 03:25 (#)

Родина без дураков - как новогодняя елка без украшений.

Эмиграция - это травма
Эмиграция – это травма.
Ностальгия мне сердце гложет.
Посоветуй, как жить мне, мама!
Но она умерла, не может...

Там, в России её могила.
Говорят с нею ветки берёзы.
Слышу песню я «Хава Нагила»,
Но нет радости, только слёзы.

Не враги мы России милой,
Где детьми все когда-то играли.
Там остались родных могилы…
Приютили нас дальние дали.

Мы всегда здесь чужими были,
И останемся ими навечно.
Об Отчизне родной не забыли:
Там учились, влюблялись беспечно.

Там в России народ, как дети,
Доброта их границ не знает.
Нет роднее страны на свете!
Пришло утро, уже светает...

Автор: Гаврюшкин Александр Евгеньевич

Родина без дураков - как новогодняя елка без украшений.
Михаил Сопин

User nagseg, 29.04.2010 12:35 (#)

ПУТИН - КАК НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА

Нет роднее страны на свете- уже утро, уже светает
Путин слушает Хаву-Нагилу вдохновенно Тору читает
С сионистом чтобы бороться ,нужно знать как стучит его сердце
Часовой открывает ворота ,тихо хлопает "Нивы" дверца
Небо утренней Родины нашей обрамляют щиты с мечами,
А колёса простенькой "Нивы" напевают : ты с нами с нами

User wldmr, 29.04.2010 18:23 (#)
2911

Для вовы-04

Да все мы хоть раз в жизни да задумывались, как в том анекдоте - "Ехать в Америку или не ехать?"
Да и не обязательно куда-то уезжать, что бы все это, изложенное в стихах, почуствовать и понять.
- И без отьезда понятно, что везде приезжий это чужой и эммигрант всегда будет чуствовать себя вне местного культурного контекста.
- Даже при полной и успешной материальной адаптации к местным условиям, в душе остается память о лучшей половине жизни и ощущение разделенности, разрыва, инопланетности.

Часто тоже думаю на эту тему. У меня много друзей уехавших в Америку.
Обидно, что уезжают не самые плохие, талантливые люди, а наши замечательные представители чиновного класса, народные захребетники и спиногрызы, лихоимцы и казнокрады - остаются.
- Их, как пел, когда-то А.Градский - "...на аркане не утащишь из страны." так они присосались к России.
Уезжаем мы простые граждане, а они и при любом раскладе будут отрывать жирные куски и "благоденствовать".

Сейчас-то принял решение - остаюсь, что бы с Россией не случилось! Второй-то раз история повторяется в виде комедии, вот и буду наблюдать эту комедию следующие 20-30 лет. Процессы все уже знакомые - вялотекущая, нудная экономическая стагнация на фоне пропагандистской трескотни об "успехах", назначение на руководящие должности выходцев из "НАШИХ", то есть полная и самодурственная, гибельная для страны некомпетентность руководства на фоне отстранения и неучастия в делах лучших и талантливых представителей народа, затем эта знакомая по совку стадия, когда всем на всё наплевать и уже поздно что-то менять, стихийное заселение наших територий китайцами и как итог этих, до боли знакомых, процессов корупционного гниения и разложения уже окончательный распад и дезинтеграция российского государства.

Как говорится: - "Поживём - увидим"! Можт и минует чаша сия.

User nanoscience, 29.04.2010 18:44 (#)
3460

а чем вам китайцы не угодили?

User ostervozkin, 29.04.2010 19:22 (#)

а Вы в Пекине жить не пробовали?

User nanoscience, 29.04.2010 20:38 (#)
3460

не понял прикола. Это вы меня на испуг берете? В чем конкретно вы видите проблему? И почему именно в Пекине, а не в Шанхае, например, или на Тайвани?

Во Франции живут в том числе и алжирцы. В Германии живут турки. В США живут мексиканцы. В России живут много кто. В Канаде живут украинцы. В отдельно взятом городе Москве под руководством Лужкова по-видимому должны жить только русские? На территории Сибири и особенно Приморья было бы естественно, если бы там жили и китайцы. Я бы им еще приплачивал за переселение, за изучение языка, за получение российского гражданства.

User ostervozkin, 29.04.2010 21:35 (#)

Послушайте - Вы судя по языку вполне нормальный человек - ну откуда такая избыточная политизированность? Я всего лишь имел в виду, что в Пекине ужасный климат и чужеродное, очень давящее культурное и социально-бытовое окружение. Сам я там был только в рамках "экскурсии", но общался с русскими, которые там живут годами. Китай давит душу. Вот и все, что я хотел сказать. А Вы - не пробовали... а вот на "тему давит ли душу" русскому Америка и наоборот, я годов поговорить, но тут это оффтоп. Как нибудь в следующий раз.

User nanoscience, 29.04.2010 21:51 (#)
3460

мы начали с того, почему китайцу в России плохо. Вопрос достаточно общий для России и ответ на него дает нам представление о сущности нынешней власти и пропаганды. От того же самого в России плохо и русскому - это ли "избыточная политизированность"? Я был в Китае и не на "экскурсии". У меня друзья китайцы. Поэтому и зацепился.

User ostervozkin, 29.04.2010 22:04 (#)

Видать не так плохо как в Китае, раз их тут столько... Если правда есть друзья-китайцы - поспрашайте на досуге, каково им в других странах. А их ой как много по всему миру. Америку опять же исключаем...

User nanoscience, 29.04.2010 23:13 (#)
3460

Вы видимо имеете в виду "тут" - это на рынке в Москве? Учитывая "излишнюю политизированность" кепки, у нас им плохо, так как у нас и убийства по национальному признаку, и отъем бизнеса, и особый статус надзирающих и таможенных органов. Людям вдалбливают через телевизор, что все беды от приезжих, что мы должны быть управляющей нацией. Но тут мы уже пустились по кругу. Спокойной ночи.

User nanoscience, 01.05.2010 02:44 (#)
3460

Это вы делаете меня излишне политичным. Спасибо вам.

User nagseg, 29.04.2010 14:20 (#)

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ТЕМАТИКА ДЛЯ ФИЛОСОФСКИХ ДИСПУТОВ НА ГРАНЯХ

1)ТОЖДЕСТВЕННО ЛИ УТВЕРЖДЕНИЕ :ХРИСТИАНИН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВОСЛАВНЫМ ,КАК ИСТИННО РУССКИЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕМОКРАТОМ. 2)У РОССИИ СВОЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ- ОТЛИЧНЫЙ ОТ ДРУГИХ.3)ПРИВЕДИТЕ ХОТЯ БЫ ОДНО РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ НАШИЗМОМ И ФАШИЗМОМ.4)СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ С НОВЫМИ НАЗВАНИЯМИ ДНЕЙ НЕДЕЛИ В РОССИЙСКОМ КАЛЕНДАРЕ: ПОХМЕЛЬЕ,ГОРЕ,ПЕЧАЛЬ,БЕДА,НОВОУСПЕНИЕ,ШАБАШ,УПОКОЕНИЕ

User yuriyorlov50, 29.04.2010 18:02 (#)

Было огромной ошибкой,что ,в начале 90-х,не снесли,вместе с " железным феликсом " и здание этого заведения ! По примеру парижской Бастилии !

User serge_baruch, 30.04.2010 04:31 (#)

2 ostervozkin: Загадка 1/3 и 2/3 немцев

Сержант, не морщите низенький лобик и не потейте.

Мучающая вас загадка выдавливания фашизма из оставшейся 1/3 немцев, которым не досталось американских денег, решается очень просто: не выдавливали они его из себя. Потому-то они так трудно и абсорбируются обратно в свой собственный народ.

Из рабства нацистского они угодили в рабство савейськое, сменили Гестапо на Штази (это такой филиал КГБ, что подполковнику Путину, работавшему в Дрездене, известно лучше, чем другим).

Все шло как по маслу в государстве немецких трудящихся, ведь коммунизм и нацизм - однояйцевые близнецы-братья. Еще в 20-е годы прошлого века веймарская полиция весьма затруднялась при картотекировании хулиганья, которое бузило под лозунгами Рот-Фронта и нацистов, потому что это был контингент, постоянно перетекавший из одной милой организации в другую - и обратно. Лидер штурмовиков Рьом заявлял, что лучший материал для коричневых рубашек - спартакисты...

Да в той же Федеративной Республике традиции силового, бандитского давления на общество продолжили фашиствующие леваки - как ни комично, под маоистскими лозунгами. Я имею в виду террористическую группу Баадера-Майнхоф... а остатки их последователей, сложив оружие, плавно перетекли в другие левацкие организации, типа зеленых, анти-глобалистов и проч. нечисти.

User nanoscience, 01.05.2010 06:46 (#)
3460

зачем нам показывают усыпленного медведя? И зачем на него надевают электронный ошейник? Это-ли сигнал нам всем? Или засланец (Жук в муравейнике- Стругацкие) просто выполняет свою миссию? Означает ли это, что движение резервного фонда будет строго засекречено? А я раньше построил график, и он упирается в конец года нулем. Нельзя об этом говорить???

User ostervozkin, 01.05.2010 10:29 (#)

ты же говоришь. или... уже пришли? Наноученый - ау... волнуюсь я за тебя.

User nanoscience, 01.05.2010 19:24 (#)
3460

а как вы себе представляете зомбированного медведя, и зачем он? А может это он выковыривать будет? Смертельное оружие?

User ostervozkin, 01.05.2010 20:14 (#)

ну.. как представляю - медведь как медведь, только с ошейником. Ну и водила - драйвер медведя, с пультом таким типа как от сеги-3. Оружие жуткое -хошь летальное, задавит, хошь нелетальное, гуманное - только обосрет. Наш ответ беспилотникам всяким. а если его напитать горохом, так он и на гиперзвуке может. и не потеряется, как эта многострадальная аврора.

User nanoscience, 01.05.2010 20:22 (#)
3460

:)

User nanoscience, 02.05.2010 01:43 (#)
3460

да, любовь к природе! уточки, зайчики - у-тю-тю. Я как-то стоял на мосточке над рукотворным озерком. Там уточки плавали. И народ подкармливал, у кого чем было. Ну и я бросил кусок булки. Уточки ринулись к нему, но вдруг, из под воды, вынурнула огроменейшая рыбина и схватила кусок, и плюхнулась обратно в воду. Я сильно перепугался. Природа!