новость Погибший управляющий "МЕНАТЕПа" собирал компромат на Путина

14.05.2006
Стивен Кертис, погибший топ-менеджер группы 'МЕНАТЕП', фото с сайта GZT.ru

Стивен Кертис, погибший топ-менеджер группы 'МЕНАТЕП', фото с сайта GZT.ru

Бывший временный управляющий "МЕНАТЕПа" Стивен Кертис возглавлял компанию, занимавшуюся сбором компромата на Путина и его окружение. Он работал на российских олигархов, преследуемых на родине по обвинениям в мошенничестве и неуплате налогов.


Комментарии
(написано анонимно) 14.05.2006 15:30 (#)

бедный парень - он что не знал, что с кремлевскими лучше не связываться

особенно если ты еврей и не сдаешь бабки в их общак

(написано анонимно) 14.05.2006 16:59 (#)

профессиональному провокатору еврею

особенно если ты еврей и не сдаешь бабки в их общак

Бедные евреи. Ходор и его цепные псы к работягам евреям отношения не имеют это уроды и бандиты и их национальнось значения не имеет, об этом ты,штатный плакальщик, подумать не успел? Или напор на еврейство это профессиональное, айзефское?

(написано анонимно) 14.05.2006 17:27 (#)

п

Кстати, а где же обычный в таких случаях мат и оскорбления?

(написано анонимно) 14.05.2006 17:31 (#)

вдогонку - "Национальность значения не имеет", говорите?

Что-то по вашей реакции это не слишком заметно. Так какие еще у евреев национальные черты - кроме провокаторства?

(написано анонимно) 14.05.2006 17:52 (#)

Чудо в перьях, перечитай что ты написал ранее по буквам, по слогам, надеюсь, смысл твоего первого поста тебе станет самому понятен, после этого урод, раскажи мне про еврейское имущество ходорковского - четверть российской нефтянки это имущество ходорковского? Он что это сам все построил и создал?

(написано анонимно) 14.05.2006 18:17 (#)

чуду без перьев - научись сначала разговаривать по-русски и извинись за "урода" - тогда я подумаю разговаривать с тобой или нет.

Своего соседа-еврея будешь прессовать, если такой смелый. А я с хамлом не общаюсь

(написано анонимно) 14.05.2006 18:32 (#)

Почему это Ходор не имеет отношения к евреям?

Ходор - еврей по отцу и русский дворянин по матери, и он впитал в себя многие лучшие качества и евреев, и русского дворянства. Это сильная, интеллектуальная и самостоятельная личность - надежда России. Если бы России было суждено статьь цивилизованным процветающим обществом, такие, как Ходор, были бы его становым хребтом. К сожалению, не вышло - съела Торжествующая Свинья.

(написано анонимно) 14.05.2006 19:19 (#)

14:

А Вова его за это перышком по губкам - чтоб не был такой красивый

(написано анонимно) 14.05.2006 19:33 (#)

да уж вову от зависти до сих пор разбирает - ну не уродился красавцем, так был бы хоть мужиком. Лежачего и со связанными руками каждый может пнуть.

(написано анонимно) 14.05.2006 19:44 (#)

Я не фанат Вовочки но будем справедливы - три года назад он честно предупреждал Мишу - заждались тебя в Лондоне Рома с Борей...

Так что Ходор своей выбор сделал - пусть теперь не жалуется

(написано анонимно) 14.05.2006 19:47 (#)

Ды ладно, не фанат. А то не видно. Предупреждал - так суди и сажай, но по закону, а не как мелкий мстительный хорек.

Ходор и не жалуется. Только отливается каждому - так и вове отольется.

(написано анонимно) 14.05.2006 20:06 (#)

А Ходор вообще не жалуется.

Жаловаться больше подобало бы нам. Но мы рукоплещем - по дурости.

(написано анонимно) 14.05.2006 20:50 (#)

Никто не рукоплещет. Не верь рейтингам - это подлог.

И не надо за всех - несолидно.

(написано анонимно) 14.05.2006 21:41 (#)

"НАКАЗАНИЕ БЕЗ ВИНЫ НЕ БЫВАЕТ" (Глеб Жеглов)

Вот вы тут Ходора разнесчастного жалеете. А он кого-нибудь пожалел? Он жену свою пожалел? Ну ладно, может жена ему надоела, а дети как? Они почему безотцовщиной должны расти при таком умном папе? А стариков-родителей он пожалел, у которых сейчас детдом отобрали? А Бахмину с двумя детьми? А Лебедева, а еще кучу людей? Он что не знал, что он их за собой потянет на нары? Так что ваш Ходор любимый то еще чмо... Был бы бомжара подзаборный - делай сам с собой что хочешь. А он кучу народу загубил и еще неизвестно сколько загубит. А то он не знал что в России закона нет... "Идеалист" хренов...

(написано анонимно) 14.05.2006 21:49 (#)

А ты, бомжара подзаборный,

сделай с собой, что я хочу! Иди, и загуби себя!

(написано анонимно) 15.05.2006 01:18 (#)

17-49 - это ты так за Х-ского заступаешься? Хороший защитничек, нечего сказать!

Иди проспись, "доброжелатель"!

(написано анонимно) 14.05.2006 23:11 (#)

Уважаемый Аноним!

Вы подняли очень сложный вопрос. А ответ на него очень простой. Ходорковский понял, что есть вещи поважней денег и даже спокойствия родных и близких. Так же себя вели герои, которые защищали Родину во все времена. Сейчас за злодеяния против детей, женщин и стариков несет ответственность террорист, который хочет, взяв их в заложники подавить волю Ходорковского. Его ошибкой было лишь то что, родные и близкие не уехали из России до того как Михаил Борисович начал свою борьбу.

(написано анонимно) 15.05.2006 01:20 (#)

Уважаемый оппонент 19:11! Значит все таки уехать кто-то был должен? Но только родные и близкие?

А как же не очень близкие и не очень родные? Та же Бахмина например? Ею и многими другими можно пожертвовать как пешками во имя "светлого будущего России"? Где-то мы это уже проходили...

(написано анонимно) 15.05.2006 02:23 (#)

При Сталине тоже за каждого "врага народа" отвечали также его родные, знакомые, сотрудники, а так же их всех родные и т.п. Ходорковский думал, что те времена прошли. Да и все так думали.

(написано анонимно) 15.05.2006 02:52 (#)

"Все так думали"? и те два миллиона евреев, немцев и прочих граждан, которые сбежали из страны как только открылись ворота?

Так что пожалуйста, за всех не расписывайтесь

(написано анонимно) 15.05.2006 02:24 (#)

Уважаемый Аноним!

Представьте себе такую ситуацию: Некий субъект сообщает Вам, что Вы должны нанести вред Российской Федерации, что я надеюсь, противоречит Вашим убеждениям. В противном случае он сделает очень большую гадость Вашей коллеге по работе, у которой две малолетних детей. Ваши действия? Кто виноват в неприятностях коллеги. Вы или субъект-террорист.

(написано анонимно) 15.05.2006 02:45 (#)

У

Он решил что он сможет бодаться с Путиным? Ну что ж - это его право. Не понимал, что тем самым подставляет сотни людей, включая детей и родную мать с отцом? Понимал! И сделал свой выбор - на мой взгляд - подлый по отношению к родственникам и друзьям, да и недальновидный. Вне зависимости от методов Кремля, которые всем известны и очень давно! Результат был ожидаем -и он его добился. Так на кого же пенять?..

(написано анонимно) 15.05.2006 03:19 (#)

Уважаемый Аноним!

А еще одному известному персонажу предлагались все царства мира или путь на Голгофу. Результат был ожидаем -и он его добился. Христиане считают, что он сделал правильный выбор. P.S. Солженицин был насильно выдворен из СССР.

(написано анонимно) 15.05.2006 03:40 (#)

Уважаемый оппонент! Если уж Михаил Борисович - это второе пришествие... Тогда у меня нет слов!

Кстати, в той же книге сказано: "Не сотвори себе кумира". Михаил Борисович - далеко не ангел, не говоря уже о Вашем сравнении. Он прошел хорошую школу ВЛКСМ - и этим все сказано

(написано анонимно) 15.05.2006 04:43 (#)

Уважаемый Аноним!

Мы обсуждаем не Михаил Борисовича, а его конкретный поступок, вызов российским властям. В контексте христианской философии он выглядит вполне логичным и правильным. И его сегодняшние страдания тоже легко вписываются в эту философию. И кстати когда нашей власти не удается сломать человека она приходит недоумения пользуясь Вашей логикой. Начинает делать глупости и, в конце концов, отступает. Так что надеюсь, мы с Вами уважаемый собеседник посмотрим, что будут в будущем.

(написано анонимно) 15.05.2006 16:44 (#)

Хотел бы узнать, когда ВВП последний раз отступал перед еврейскими олигархами?

Конкретные примеры пожалуйста

(написано анонимно) 15.05.2006 12:45 (#)

По мне, так лучше школа ВЛКСМ, чем КГБ.

(написано анонимно) 15.05.2006 16:43 (#)

845 -а разве ВЛКСМ И КГБ руководила и направляла руководящая роль одной партии

Имя назвать?

(написано анонимно) 14.05.2006 20:14 (#)

То ли дело еврейский красавец Сатановский.

Как-то слушал его выступление по телевизору. И не понял от кого он от Израиля или от России. Красавчик.

(написано анонимно) 14.05.2006 21:37 (#)

а

И главное - везде в шоколаде,и в Москве, и в Тель-Авиве. Был бы Ходор не дурак - так тоже мог бы

(написано анонимно) 14.05.2006 20:08 (#)

Да у твоего Ходора рожа идиота и говорит он как дебил. Кто такой Ходор? Жалкая ширма для мировой еврейской буржуазии.

В конечном счёте Ходор может быть хоть китайцем - главное за ним стоят еврейские круги.

(написано анонимно) 14.05.2006 21:41 (#)

крысинное государство,каким является нынешня Россия,не нужен какойто внешни уничтожитель,оно самоуничтожется

(написано анонимно) 14.05.2006 21:51 (#)

А оно уже самоуничтожилось.

Гроб повапленный, мертвец подмакияженный. Как реанимировать, вот вопрос?

(написано анонимно) 15.05.2006 01:31 (#)

Национализм и шовинизм-ловушки для дураков,поставленные негодяями.Ходор недооценил чекистов по наивности.Он считает себя истинно русским по духу,наподобие Пушкина и др. К еврейским кругам на Западе ходор никакого отношения не имеют,так как они его и за еврея не считают. Ходор думал,что он не хуже черномырдиных-потаниных.Здесь он ошибся.Здесь ему и показали его место у па... САРТР писал,что еврей не тот.кто считает себя евреем,а кого считают евреем...

(написано анонимно) 15.05.2006 01:38 (#)

Р

Кто не верит - почитайте сочинение г-на Якова Рабиновича "Россия еврейская" (Москва, изд-во "Алгоритм",2006 год) Отсюда и вывод - пока господа евреи занимают в России ключевые посты - её возрождение в принципе невозможно. Можете,конечно, господа "либералы-интернационалисты" называть меня антисемитом, подонком, скинхедом и как угодно. Вы ведь все равно знаете что я прав. Пока евреи живут и хозяйничают в России, плохо будет всем - и России, и евреям.

(написано анонимно) 15.05.2006 02:26 (#)

вот воистину евреи всемогущи!аминь,или как это на евреиском?Всегда в бедах России виновны все, кто угодно,но не когда не сами россияне.Господь лишил видимо вас разума.Выслать всех евреев-вот жизнь в России будет,просто рай!Или вы предпочетаете методы вашего кумира,Адольфа Алоизовича?В одном вы правы-вы ПОДОНКИ-срам и позор русского народа.

(написано анонимно) 15.05.2006 02:55 (#)

глубококоуважаемый обвинитель! не передергивайте мои слова, пожалуйста...

Где я написал что нужно "выслать всех евреев"? И где я же написал, что евреи в чем-то виноваты? И причем здесь вообще Адольф? Я лишь констатировал факт и привел в пример книгу - соблаговолите её прочесть, прежде чем спорить со мной, а не с г-ном Рабиновичем. Я всего лишь сказал, что будет плохо всем, если евреи будут хозяйничать и дальше - кроме группы тех же евреев-олигархов и их кремлевских пособников естественно. Сейчас так и есть - вы ведь не будете с этим спорить? А в том что будет еще хуже - мы с вами убежимся в ближайшее время Тогда и поговорим. Причем простым евреям будет хуже всего, к сожалению - на них отыграются (и уже отыгрываются). А то что они верят, что их "доброжелатели" ведут их в газовую камеру "помыться", меня очень удручает. И это не ирония.

(написано анонимно) 15.05.2006 03:45 (#)

увы,не убедили

(написано анонимно) 15.05.2006 04:11 (#)

ну почему же "увы" - я и не пытался никого убедить

Просто изложил свою точу зрения и внятного возражения не услышал пока что

(написано анонимно) 15.05.2006 04:24 (#)

да,спорить я с вам не буду,потому что поздно,я ,как и вы, высказал свое мнение.Меня поражает ваше,да не только ваше,убеждённость, о всякого рода масонах,евреиских заговорах и тому подобное,Всё это уже было -в нацистской-Германии.Спите спокойно,не порте сон гредучи всякими идиотическими выдумками.

(написано анонимно) 15.05.2006 16:47 (#)

00

А Невзлин, Гусинский,Кантор, Фридман, Леваев и прочие олигархи не занимали и не занимают руководящие посты в различных Еврейских конгрессах,главная цель которых -национально-патриотическое воспитание еврейско-росийской молодежи в духе сионизма. Да и те кто официально - не еврейский деятель - тоже жертвует прежде всего на своих. И очень немало! Вот совсем недавно мой друг был в новом многоэтажном московском центре ХАБАДа. Знаете в честь кого там вывешена главная бронзовая доска? В честь великого спонсора Реувена бен-Аарона Абрамовича. Так что это только для русских дурачков он Роман Аркадьевич - губернатор Чукотки... А впрочем, зачем я это написал? Безвольным, тупым русским рабам спокойнее спать, считая что все российские евреи - белые и пушистые и пекутся только о благе России и русского народа...

(написано анонимно) 15.05.2006 12:46 (#)

Ты это Кобзону, Винокуру, Долиной и др. расскажи.

(написано анонимно) 15.05.2006 07:34 (#)

Стыдоба! Дешовая Лубянская подставуха - статья в той газетёнке. Если прочесть её больше одного раза - оборжёшся, настолько всё в ней притянуто за уши..Стыдоба!

User leonid, 14.05.2006 15:39 (#)

По-моему, для того, чтобы дискредитировать Путина с дружбанами не нужно создавать специальную фирму

А история с яхтой, готовой к обороне - вообще перебор, как "шпионский камень" в Москве.

(написано анонимно) 14.05.2006 15:46 (#)

Очередная компра

Разумеется,фирму создал МБХ...Чего тут думать...И на яхте просто забыл спрятаться.Очередная акция прикрытия - ГБ по специальности,самое оно.

(написано анонимно) 14.05.2006 16:13 (#)

Совковские недоноски,когда Вова откроет шлюзы ,чтоб затопить метро,как в фильме "освобождение",а союзники будут в 300 метрах от Кремля,разбив китайские дивизии и арабских козлов,у вас будет время АНАЛизировать?Сомневаюсь...

(написано анонимно) 14.05.2006 16:32 (#)

Холодная война

раскручивается всё больше и больше... Не зря же Путин наметил новую гонку ракет и прочих страшилок. Есть куда деньги зарывать.

(написано анонимно) 14.05.2006 16:44 (#)

А союзники - это кто? Хохлогрузины?

(написано анонимно) 14.05.2006 17:18 (#)

Хохлогрузины :)

(написано анонимно) 14.05.2006 18:45 (#)

12-13 не еште на ночь сырых помидоров

(написано анонимно) 14.05.2006 21:10 (#)

Хе хе, костями таких как вы Россия засыпана от Москвы до Владивостока )))) Хотите пойти на очередное удобрение?

(написано анонимно) 14.05.2006 16:39 (#)

лотос

Очередная журналистская инсинуация по очернению российской власти.Каким образом можно собирать компромат на окружение Путина в Англии?Бред.Возможно только создание компромата.Это уже называется не компроматом,а провокацией и подлежит осуждению и наказанию.

(написано анонимно) 14.05.2006 17:12 (#)

Точно!И немедленному расстрелу!

(написано анонимно) 14.05.2006 17:22 (#)

Компрмат на любого,можно собрать жаже в Монголии.Для этого нужно только заложить камень с передатчиком рядом с интересующим объектом.Как это недавно доказали клоуны из ФСБ.Не,мне нравится,что ни ляпнут,все бред.

(написано анонимно) 14.05.2006 16:51 (#)

Липедерасты, болтайте осторожней! Может так случиться, что и на юге Британии особо гнусных достанут...

(написано анонимно) 14.05.2006 17:14 (#)

"патриоты",великороссы и остальная фашистская шушера- не пора -ли избавится от иллюзии -"величии и мощии России".Россия не великая и тем более не мощная,а большая,непредсказуемая и к сожелению -убогая,коварная и лжывая,практически без союзников или тем более друзей(кроме одиозных С-Кореи,Белорусии,Узбекистана,Ирана и терр.организации ХАМАС)умудрившись посорится практически со всеми соседями(не желающих жить под диктат России)

(написано анонимно) 14.05.2006 18:15 (#)

Господин эмигрант, расскажите нам что-нибудь про Россию, ваши познания о стране просто поражают своей глубиной.

(написано анонимно) 14.05.2006 18:22 (#)

может товарищ житель России расскажет,что я не прав?

(написано анонимно) 14.05.2006 18:28 (#)

14-22 - не прав и в корне

Для тебя паториот - ругательное слово. А для меня нет

(написано анонимно) 14.05.2006 19:06 (#)

да нет,патриот-не ругательное слово,понятие-дело в том,что те кто прикрываются понятием патриотизм,ничего общева с этим не имеют,а имено имеют общее с "патриотизмом" Германии 30-40 г. прошлого века.От того и слово в скобках.Патриотизм в нынешнем понятии в России ассоцируется со словом -шовинизм,нацизм,фашизм.И к любви своей Родине ничего общего не имеют

(написано анонимно) 14.05.2006 18:31 (#)

А зачем? Сидите при своем, вас же никто не тянул за язык делиться своей дурью, для вас Россия страна транзита, а для меня родина, что толку в опровержениях подобной глупости? Мне это не надо, а вам и подавно, так что оставайтесь и дальше при своем просвещенном мнении.

(написано анонимно) 14.05.2006 18:44 (#)

Какого транзита,комик?Это источник сырья.Ты хоть что-нибудь читаешь.Блин,сколько здесь идиотов.

(написано анонимно) 14.05.2006 18:48 (#)

14:44 хорошь свистеть, подросток, денег не будет. Если не знашь что такое транзит, так не свисти, транзит это любое перемещение людей и товаров.

(написано анонимно) 14.05.2006 19:02 (#)

Для оконченного идиота объясняю,что транзит,это перевозка груза через территорию третье2й страны.Ты хоть что-то понял?У вас его продают из первой.Т.Е.из России.

(написано анонимно) 14.05.2006 19:02 (#)

Для оконченного идиота объясняю,что транзит,это перевозка груза через территорию третье2й страны.Ты хоть что-то понял?У вас его продают из первой.Т.Е.из России.

(написано анонимно) 14.05.2006 20:35 (#)

14: 44 Не притворяйся наивным. Прекрасно знаешь о каком "транзите" идёт речь. Хочется услышать ещё раз?

Двоечник по географии транзита между Европой и Азией. Ну и источник миллиардных состояний для Ходоров. И совсем недавно самой читающей страной в мире.

(написано анонимно) 14.05.2006 21:43 (#)

Какой умный подросток оказался, сейчас сопли вытрет и что-нибудь умное напишет. Ладно, малый, тебе уже сказали о каком транзите идет речь, я имел ввиду другой транзит и у меня нет задачи заниниматься твоим образованием, папу с мамой про Вену спроси, заодно про транзит узнаешь, не мое это дело "долбить по мозгам Брогаузеном и Эфроном". Прежде чем писать всякую дурь подумай, а стоит ли это делать, вообще.

(написано анонимно) 14.05.2006 22:09 (#)

Последний ответ был дан анониму 15:02, как реакция на все его рулады.

(написано анонимно) 14.05.2006 19:51 (#)

14

..."так что оставайтесь и дальше при своем просвещенном мнении")))))

(написано анонимно) 14.05.2006 18:39 (#)

ну понятно друзья в пакистане, саудовской аравии и тд, конечно лучше, а для таких как ты, как сказал таксист в фильме брат-Родина там, где жопе теплее

(написано анонимно) 14.05.2006 19:35 (#)

Ну в "Брате" много чего есть... Например, "Не брат ты мне, сука черножопая"... И как это антифашисты из-за этого фильма не запретили...

Хотя Серега Бодров потом на Кавказ поехал и пропал. Кто ж после таких фильмов на Кавказ-то ездит, парень?

(написано анонимно) 14.05.2006 19:38 (#)

а что черножопые тебе братья?гы

(написано анонимно) 14.05.2006 21:50 (#)

15-38 - тебе о том, что парня загубили а ты - ГЫ

балбес ты

(написано анонимно) 15.05.2006 00:02 (#)

балбес ты стихия против природы не попрешь

(написано анонимно) 15.05.2006 01:49 (#)

с

Ну а опыт в таких делах в Росси накоплен богатый

(написано анонимно) 14.05.2006 18:59 (#)

Либерасты, жопазиционеры, п'rавозащитнички, оголтелые сионисты и остальная националистская шушера- не пора -ли избавится от иллюзии -"величии и мощии Америки".Америка не великая и тем более не мощная,а большая,непредсказуемая и к сожелению -убогая,коварная и лжывая,практически без союзников или тем более друзей(кроме одиозных Великобритании, мелких прихвостней из "новых натовцев" умудрившись посорится практически со всем миром (не желающим жить под диктат Америки)

(написано анонимно) 14.05.2006 19:23 (#)

дружище,написалбы какоето свое мнение,так видно ум не позволяет.В прочем ,это характерная черта "патриотов"-фашистов

(написано анонимно) 14.05.2006 17:02 (#)

приятно, когда не только английская развыдка может убивать, своих принцесс, и своих проболтавшихся агентов...

ку

User aklimov, 14.05.2006 16:47 (#)

Эх, Черномырдин...

Выпуская в свет своё знаменитое "Хотели как лучше, а получилось - как всегда" он даже и не подозревал, насколько часто и к месту будет вспоминаться это изречение. Штатное появление в британском таблоиде, уже не раз отметившегося публикацией "спецматериалов из анонимных, но доверенных источников" на самом деле имеет совершенно обратный эффект. Если изначальная задумка состояла в том, что бы нарисовать перед читателем суровую картинку путинской России, окружённой кольцом злодеев-заговорщиков - то эффект от этой публикации как раз будет прямо противоположный. Во-первых, Кертис не скрывал, что занимается выяснением всех сомнительных моментов биографии и послужного списка российского верхочина. В данном случае - у него были возможности и источники. И результаты, которые могли быть сведены вместе. И это снова подымает вопрос - а была ли эта смерть случайной? Уж больно много совпадений тут возникает и по времени и по обстоятельствам. Возбуждение интереса к обстоятельствам гибели Кертиса и, возможно, дополнительные расследования - первое последствие. Во-вторых, публикация напомнила об ещё одном аспекте дела, затерявшемся в суете - контактам Кертиса и английских спецслужб. Делился ли Кертис полученной информацией с британскими коллегами российского президента, что известно МИ-шкам, не ускорили ли эти контакты его гибель? В-третьих, снова всплывает вопрос - проводят ли российские штатные киллеры ликвидации на территории СОединённого Королевства? Катарский провал показал, что Россия продолжает карательные акции за рубежом, но, если вы помните, существовало и ещё одно, неудавшееся убийство - БАБа в лондонском суде. Тогда говорили о вовремя полученной предупреждающей информации, и, по некоторым данным, в разоблачении могла поучаствовать ISC. Так что публикация в ST может иметь обратный эффект, если все эти "умолчания" заинтересуют другие издания и общественность, поскольку будут они относится уже не к мифическому противостоянию путинской команды и беглых олигархов, а к деятельности российского "спецконтинента" на чужой территории. Опять же и "шпионский камень" срикошетит.

(написано анонимно) 14.05.2006 17:53 (#)

Так, дурацкие мысли. А может и нет.

Мне кажется, что запущена "страшилка" для Путина. Последние события показали, что Путин начал чистку. Пока второй (средний) эшелон, но где гарантия, что Путин на этом успокоится и чистка не затронет первый (высший) эшелон. Вот и напомнили Путину, что против него тоже кое что имеется. Коротко, но существенно. Материалы собирались - собирались. Человек, собиравший материалы, погиб при странных обстоятельствах - погиб. А где сами материалы - неизвестно. Кто владеет ими сейчас - неизвестно. Сколько их и какие - неизвестно. Но "страшилку" запустить можно. Возможно "страшилка" просто блеф. Возможно не успел он еще ничего собрать и погиб... Ну да ладно, это так, дурацкие мысли. А может и нет.

(написано анонимно) 14.05.2006 19:55 (#)

В ответ на "дурацкие мысли". Логично.

.

(написано анонимно) 14.05.2006 17:24 (#)

Компромат

Российские олигархи напрочь лишены воображения. Ничего, кроме "компромата" придумать не в состоянии. А ведь столько возможностей для творческого решения темы. Эх!

(написано анонимно) 14.05.2006 18:48 (#)

Назови!Вообрази!Еще идиот.

(написано анонимно) 14.05.2006 17:43 (#)

"собирать компромат"? достаточно пролистать российские газеты и почитать выступления Вовочки и его друзей в открытом доступе

Так что кто-то нашел себе непыльную работу. Нет не евреи, ни в коем случае не подумайте

(написано анонимно) 14.05.2006 17:46 (#)

Вся эта муть-продолжение "игр" недоигравшихся "разведчиков"( по телеку у нас только все их любимые разоблачения и подвиги, будто в жизни больше ничего не происходит), и очернение Ходора , Невзлина и других.

(написано анонимно) 14.05.2006 17:46 (#)

Интересно, а какой это компромат. Ведь если ищут, значит, что-то есть.

(написано анонимно) 14.05.2006 17:57 (#)

13-46 - если интересно -специально для вас -но только по секрету

Ну например - некто ВВП из Москвы недавно распилил с жителем Лондона Р.А. небольшую сумму в 13 миллиардов зелени - стоимость нефтяной фирмы, которую Р.А. раньше захапал почти задарма на приватизационном аукционе. Подпольная кличка ВВП - Вова 50%. Еще вопросы есть?

(написано анонимно) 14.05.2006 18:39 (#)

Конечно есть.Бумажки вывалите.В распечатке.

(написано анонимно) 14.05.2006 19:34 (#)

14:39 - а сколько тугриков дашь?

наивный какой...

(написано анонимно) 14.05.2006 20:12 (#)

Это ты наивный.Здесь разговор,не бизнес.Могу дать два тугрика.

(написано анонимно) 14.05.2006 21:06 (#)

Первое

Первое подпольное партийная фамилия вписана госдумой в 1999 Буратино рост в рейтенге Вова - п...бол. 2006

(написано анонимно) 14.05.2006 21:43 (#)

Компромат стали собирать намного раньше роминого КЭШа

(написано анонимно) 14.05.2006 18:14 (#)

Ну,хоть до одного дошло.Если ничего нет,зачем парня мочить?

(написано анонимно) 14.05.2006 18:13 (#)

С

ПАРАНОЙЯ.

(написано анонимно) 14.05.2006 18:29 (#)

Что-то Невзлин за что ни возьмется - все время лажается...

(написано анонимно) 14.05.2006 18:33 (#)

Невзлин лажается? Тебе бы так лажаться...

Обворовал Россию и спокойно жирует в Израиле с дружками Дубовым и Брудно. А вот Ходор таки да...

(написано анонимно) 14.05.2006 18:36 (#)

Что за газета "Санди Таймс"?

Если я не ошибаюсь, это - сугубо желтая газетенка, которая с радостью напечатает любой сенсационный вздор, особенно проплаченный? Или я путаю? Кто-нибудь подскажет точно?

User hawk, 14.05.2006 17:26 (#)

Отличная заметка!

Во-первых, достовернось информаци не вызывает сомнений, она опубликована в солидном и всемирно уважаемом издании, не имеющим отношения к "кровавой гэбне". Во-вторых, информация еще раз подтверждает всю серьезность намерений олигархии, не сумевшей в 2000-м удержать власть над страной, несмотря на устроенные ею взрывы жилых домов и развязанную войну в Чечне. Попытка олигархии вновь поглатить власть оправдывает все жесткие действия президента по отношению к олигархам. И даже если тот же Ходорковский жертва этой борьбы - то, как сказал один из героев мультфильма "Шрек", - эту жертву я готов принять. И ещё. Судя по характеру имеющейся у Sunday Times информации, Стивену Кертису так ничего и не удалось накопать на российского президента, иначе бы они об этом молчать не стали. А жаль. Было бы интересно почитать о реальных фактах, а не всяческий бред тех, "кому и так всё ясно".

(написано анонимно) 14.05.2006 18:56 (#)

Ну, уж? Какой, к хренам, Санди Таймс "солидный источник"? Может быть это ирония?

(написано анонимно) 14.05.2006 19:09 (#)

Для 14-56. Это - такой специфический стиль иронии,

ходкий среди профессионалов Лубянки.Если обратите внимание, он присущ и ВВП (чего стоит хотя бы знаменитое: "не смог дозвониться до генпрокурора"!!!). Нам, людям со стороны, этого не понять - это корпоративное.

(написано анонимно) 14.05.2006 19:29 (#)

1

ХАВК, валил бы отседова - кому тут нужно твое ХАВКАНЬЕ?

(написано анонимно) 14.05.2006 20:50 (#)

Браво, Хавк! Ты четко выдал цель заметки.

Весь смысл спецопаерации по дезиформации прочитывается из твоего поста. Взять зарубежное издание, которое можно выдать за нейтральное и независимое. Подкинуть туда материал, долженствующий свидетельствовать об адских замылах врагов человечества - троцкистско-фашистских извергов, или, в данном случае, "олигархии". И в результате - в очередной раз оправдать беззакония родной партии и правительства как меры, единственно спасающие нас, несчастных, от конечной погибели. Да, кстати, ты как-то прокололся. Рисуя максимально зловещий образ олигархов (в данном случае - Березы), обвинил его в том, что он организовал взрывы домов в Москве и войну в Чечне. "ТЫ СКАЗАЛ" - как говорил в таких случаях Иисус Христос.

(написано анонимно) 15.05.2006 12:25 (#)

Прав 16.50. От заметки и, если это правда, от статьи в Санди Таймс несет ФСБ-КГБ-шным душком.

(написано анонимно) 14.05.2006 19:27 (#)

Чем дальше, тем хуже и тем ближе к диктатуре пролетариата... Методы те же - много знает, значит должен исчезнуть.

(написано анонимно) 14.05.2006 19:27 (#)

тут зашла речь о Ходоре и дружке его Лене Невзлине... Кто хочет, почитайте инфу - и почувствуйте разницу...

"Примерно через месяц последовал известный рейд ФСБ и арест Ходорковского. Он вас удивил? - Нет, меня не удивил арест как таковой. Но меня удивило то, как это было сделано. Его могли вызвать на допрос в отделение милиции. Но ради театрального эффекта они предпочли устроить ночной налет на самолет в маленьком городе, когда он ехал читать лекции. Это был спектакль. - Вы сердитесь на него за то, что он не послушал вашего совета и не спасся? - Я на него не сержусь. Мне просто трудно это понять. Он обладает способностью предвидеть развитие событий. Он делал стратегические прогнозы. У него аналитический ум, он всегда просчитывал на несколько ходов вперед. Но иногда он не видел, что делается у него под носом. Такое бывает даже с гениями. Я не раз говорил ему: как ты можешь работать с коррумпированными негодяями из Кремля и доверять им? Если бы он прислушался к моим советам и советам друзей, уехал бы из России и его бы не арестовали, несомненно, можно было бы достичь компромисса с властями и спасти компанию". http://www.inopressa.ru/haaretz/2006/05/05/19:38:03/nevzlin
Вот так-то - Невзлин балдеет на средиземноморском пляже, А Ходор на нарах парится в солнечной Сибири. И кто-то теперь говорит, что Ходор умный? И его в президенты надо? Да он тупарь и бездарь если дает себя опускать! Так и страну опустит, если что... Только не бывать этому - Вова 50% власть чужим не даст!

(написано анонимно) 14.05.2006 19:37 (#)

Для 15-27

Вы рассуждаете, как те настоящие советские люди, которые изумлялись на академика Сахарова: "и чего ему не хватало? Квартира была, машина, дача, ордена, хорошая зарплата - зачем в это полез? Во дурак!". Я, конечно, Ходора с Сахоровым не сравниваю, но вот вас с советским обывателем - даже не сравниваю, а отмечаю, что вы (пардон, не в обиду будь сказано) такой обыватель и есть. Если бы Ходор думал только о том, где бы как бы побольше срубить - он бы с Путей вообще не рассорился. Он сделал свой личностный выбор - и люди вроде вас, вместо того чтобы выразить уважение (пусть не к Ходору вообще, но хотя бы к выбору) крутят пальцем у виска. Это потому, что советскому человеку вообще не понять - что такое личность.

(написано анонимно) 14.05.2006 19:59 (#)

15:37 Голодные, завистливые, продажные. А чего Вы хотите - селекция.....

.

(написано анонимно) 14.05.2006 20:44 (#)

Если путём махинаций завладел достоянием всего народа - это не значит стал его законным собственником.

Зарвался ваш Ходор. Вор, жулик, казнокрад. И нечего восторгаться мошенником и марионеткой расхитителей России.

(написано анонимно) 14.05.2006 20:54 (#)

Зарвался твой Путин.Далее по тексту.

(написано анонимно) 14.05.2006 20:53 (#)

16:44 Пост - класс, только одно слово неверно. Поменяй Ходор на Путин.

)

(написано анонимно) 14.05.2006 21:48 (#)

"НАКАЗАНИЯ БЕЗ ВИНЫ НЕ БЫВАЕТ! ЗАПОМНИ ЭТО, ШАРАПОВ!"

Вот вы тут Ходора разнесчастного жалеете. А он кого-нибудь пожалел? Он жену свою пожалел? Ну ладно, может жена ему надоела, а дети как? Они почему безотцовщиной должны расти при таком умном папе? А стариков-родителей он пожалел, у которых сейчас детдом отобрали? А Бахмину с двумя детьми? А Лебедева, а еще кучу людей? Он что не знал, что он их за собой потянет на нары? Так что ваш Ходор любимый то еще чмо... Был бы бомжара подзаборный - делай сам с собой что хочешь. А он кучу народу загубил и еще неизвестно сколько загубит. А то он не знал что в России закона нет... "Идеалист" хренов...

(написано анонимно) 14.05.2006 22:06 (#)

Для 17-48

Вот именно: сиди тихо и не рыпайся. А попытаешься "права качать" - сам же виноват будешь. Россия! Лермонтов писал: "Страна рабов, страна господ". Да только господ-то всех в 1917 г. в Константинополь выгнали...

(написано анонимно) 14.05.2006 22:22 (#)

Главный господин в 17 сам от господства отказался. Не потянул,измельчал. Наверно, здесь и впрямь не по Свободе климат.

(написано анонимно) 14.05.2006 22:22 (#)

Вы, любезный, еще Джордана Бруно забыли упомянуть. Так на всякий случай.

Ходор не делал никаких политических выборов, он тихой сапой подминал под себя страну, начал с преступных залоговых аукционов в сговоре с Семейством, затем начал выводить через офшоры финансы сопоставимые с тогдашним национальным бюджетом. Покупка в массовом порядке депутатов гос Думы это была его единственная политическая деятельнось. Не мешайте все в кучу, Ходорковский вор, а не политический деятель.

(написано анонимно) 14.05.2006 22:39 (#)

Тогда почему Путин берет с него пример, и во всем уже превзошел своего учителя?

(написано анонимно) 14.05.2006 20:58 (#)

Обидно за родные спецслужбы. Опять лажу выдали. Совсем профи не осталось.

.

(написано анонимно) 14.05.2006 21:02 (#)

Сборище амбиционных идиотов. Бред несут и довольны.

(написано анонимно) 14.05.2006 21:27 (#)

Обьявление

Уважаемые больные, просьба не посещать врачей в Кремле ? это смертельно для вашего здоровья.

(написано анонимно) 14.05.2006 21:09 (#)

Странник

Как-то всё это несолидно звучит. Собирание компромата на Путина и его окружение благодаря фактам, которые его окружали, стало хобби для многих особенно после событий августа - октября 1999 года. Кстати сказать, только наворочанных Путиным за этот период военных преступлений с лихвой тянет на виселицу. Но, несмотря на искрений и бескорыстный энтузиазм сыщиков-любителей в каждой немного уважающей себя спецслужбе есть отдельные файлы где за незамысловатой абривиатурой скрываются то поры засекреченная и документально подтвержденная информация о преступлениях Путина. Сложно представить, что Стив располагал чем-то более весомым, чем агенты, на которых работает вся мощь ведущих разведок мира. Ну ладно после убийства Яндарбиева попались путинские террористы, так у того, как бы небольшая отмазка была, мол: ?Яндарбиев чеченский террорист и мы так разогнались для его ликвидации, что не могли сразу остановиться?. А какие бы отмазки применил Путин, если бы его гавриков повязали в Англии? С королевой Елизаветой в одной карете катался? Да и существование такой компании на деньги русских, желающих свергнуть Путина весьма сомнительно. Во всяком случае, она была бы на слуху. Что касаемо финансирования нашими богачами подобных проектов, то и тут мимо. И не только из-за жадности, сколько из-за страха перед Лубянкой.

(написано анонимно) 14.05.2006 22:15 (#)

очень прекраснодушно, что я расплакался

Странник, точно такими же словами можно написать про любого президента крупной державы. Вы все в невинность и беспорочнось играете. А вот интересно, господин Буш виселицу заслужил или он весь в белом, тогда как другие в дерьме.

(написано анонимно) 14.05.2006 21:25 (#)

Мало ли кто этому Кёртису угрожал ... Если среди отбросов и воров общаешся, то конечно стоит разных вещей ожидать... Невзлин любит людей убивать, может бабло не поделили или что-то в этом роде.

(написано анонимно) 14.05.2006 21:38 (#)

Невзлин явно разочаровал бы Ломброзо.

Хотя Невзлин идеолог и заказчик. А при случае он залез бы под кровать как Лейба Троцкий.

(написано анонимно) 14.05.2006 21:22 (#)

ВНИМАНИЕ! ВЕСЬМА ЗАНИМАТЕЛЬНО ))))

Относительное соотношение либералов и патриотов в рунете по IP.
Данные с utro.ru

Патриоты:
87% - Россия
3% - Европа
2% - Дальнее зарубежье (США, Австралия, Канада итд)
6% - Ближнее зарубежье (Украина, Белорусь, Прибалтика итд)

Либералы:
11% - Россия
21% - Европа
33% - Дальнее зарубежье
32% - Ближнее зарубежье

(написано анонимно) 14.05.2006 21:45 (#)

ха, почему я не удивлен?

Было бы интересно получить таки данные с граней. Тут небось русских - то вообще нет :)))

(написано анонимно) 14.05.2006 21:44 (#)

Как происходит диагностика "патриот - либерал"? И разве нельзя быть тем и другим сразу? Я бы еще поняла дилемму "либерал - консерватор", это было бы более логично. И как они обследовали весь рунет? Или какой-то опрос был?
Это просто утка какая-то.

(написано анонимно) 14.05.2006 21:53 (#)

К

(написано анонимно) 14.05.2006 21:58 (#)

Но если прикинуть, то данные похожи на правду...

(написано анонимно) 14.05.2006 22:36 (#)

Как по IP можно узнать политические взгляды?

И откуда взять список IP всех людей, посещающих все сайты рунета?

(написано анонимно) 14.05.2006 21:48 (#)

С утра,что хочешь можно залепить.Сайт то русский,все жопу пьяные.

(написано анонимно) 14.05.2006 21:47 (#)

весьма премечательно:ярко показывает,что Россия фашистская,нацистская и ксенофобная страна

(написано анонимно) 14.05.2006 21:53 (#)

17-47 - точно! И как здесь до сих пор евреи живут?

Рыдают наверное на нарах после 16- часового рабочего дня на Колыме...

(написано анонимно) 14.05.2006 22:04 (#)

нары и конц.лагеря в головах россиян скорее всего,но а ксенофобию, нацизм и нетерпомость разжегают всакого рода дельцы из т.н.патриотов ,вроде ЛДПР,Родина,нацболы,коммунисты при молчеливом согласии властьдержащих

(написано анонимно) 15.05.2006 01:08 (#)

17:22 Не правда Ваша

Патриоты: 87% - Россия 95% - США

(написано анонимно) 14.05.2006 21:52 (#)

Всё правильно.Там- свободное общество, свободные личности.
Здесь- всего лишь масса запуганных несчастных людей.

(написано анонимно) 14.05.2006 22:00 (#)

Здесь- всего лишь масса запуганных несчастных людей.

Ха, где ты таких увидел ? Что-то я себя таким не чувствую... Да и кто ты вообще такой чтобы за всех говорить ?

(написано анонимно) 14.05.2006 22:27 (#)

Я имел в виду простых людей, помнящих и Сталина, и Берия и 37 год. Тех, кто свободным воздухом ещё не надышался. При этом не имел в виду ни информаторов , ни гэбешников, ни их родных, а это, конечно, огромная масса народу. Наверно, больше половины страны.

(написано анонимно) 14.05.2006 22:35 (#)

Спроси у моего деда, десантника прошедшего войну, чуствует ли он себя запуганным ? Догадайся с первой попытки какой ответ будет.

(написано анонимно) 14.05.2006 22:45 (#)

Я знаю: матерный! :)) Молодец дедок, здоровья ему!

(написано анонимно) 14.05.2006 22:50 (#)

Дед -то у вас замечательный, как и множество другмх. Да только что же они все годы так приветствуют любую власть: что советскую, что антисоветскую, что монархию, что анархию. На ветеранов в дни Победы просто стыдно смотреть. Моя родственница ( боевой ветеран ни одного праздика в советское время не оставляла без своего знаменитого тоста "За Советскую власть". А ныне очень довольна существующей. Тошно!

(написано анонимно) 14.05.2006 23:35 (#)

Потому что у людей была надежда... А если уж вам на ветеранов смотреть тошно... не смотрите. Эти люди своей кровью платили за победу. Надо иметь к ним хоть чуточку уважения, и уж точно не оскорблять этих людей. Парад победы - это не парад за власть -> это символ победы над фашистскими захватчиками.

(написано анонимно) 15.05.2006 02:47 (#)

Сейчас - не парад победы,

а парад поражения. Ветеранов проводят как пленных.

(написано анонимно) 15.05.2006 03:04 (#)

ГЕНИАЛЬНО - 22-47! Только ради этого стоит иногда бывать на Гранях!

Все таки не перевелись еще умные люди!

(написано анонимно) 15.05.2006 12:09 (#)

Согласен с 23.04. С этими парадами и праздничной шумихой как-будто позабыли, что эта победа была пирровой. Столько жизней загублено, из них 3/4 можно было не губить, если бы не полководцы типа Жукова, заваливавших противника трупами своих солдат. А в тылу люди во время войны как настрадались. Мне кажется, что моральная деградация российского населения (бомжи, детская беспризорность, пьянство, воровство, бытовые убийства и т. д.) это следствие того надрыва, который испытал наш народ во время войны и сталинских репрессий.

(написано анонимно) 15.05.2006 02:44 (#)

"Простые" люди помнят

и Сталина, и Берию, и 37-й год. А чем они еще, по-вашему, не надышались - это вопрос. Может быть тем "свежим воздухом свободы", за который кто-то принял либеральный нафталин.

(написано анонимно) 14.05.2006 22:16 (#)

Рязанские учения в UK

на сей раз обошлось без гексогена

(написано анонимно) 14.05.2006 22:48 (#)

Шпион встретил свою судьбу.

Шпион встретил свою судьбу. Ну и х с ним.

(написано анонимно) 14.05.2006 23:09 (#)

И всё-таки...

Интересно, что он там нарыл. Видать немало, если его шлёпнули. В КГБ генералом не станешь за честно живёшь.

(написано анонимно) 15.05.2006 00:18 (#)

Davaite opredelim ,kto takoi "patriot" na internete. Eto banalnyi velikoderzhavnyi shovinist-ksenofob-antisemit.Edakii degenerat s dubinkoi.Sil'naya rossiya i "bei zhiddov'v realnosti vse oprosy naselemiya pokazyvayut chto v Rosii ne bolee chetverti an

/

(написано анонимно) 15.05.2006 00:44 (#)

az

Патриот - это тот кто любит свою страну и желает её процветания. Это ни в коем случае никакой не шовинист или антисимит. Ненависть к другим нациям не определяет патриотизма, это просто личный выбор отдельно взятой личности. Ваше заявление не имеет под собой никакой почвы, в России не только скины живут.

(написано анонимно) 15.05.2006 01:20 (#)

to az

вот именно -патриот,тот ,кто любит свою страну,а -"патриот"-нацист,шовинист

(написано анонимно) 15.05.2006 00:42 (#)

тебе то не все равно, ты уже отсюда свинтил, работай на благо израиля или моссада, я точно не знаю

(написано анонимно) 15.05.2006 00:39 (#)

????????????????

Да вы чё все гоните, да? Статья-то совсем не о том, что вы обсуждаете. Или каждый о том, что у него чешется? Лучше о бабах поговорите

(написано анонимно) 15.05.2006 00:45 (#)

О БАБах ? Он один, да ещё и в бегах. Зачем про эту мразь рассуждать ? :)

(написано анонимно) 15.05.2006 00:48 (#)

ВАХ!

БАБАХ. АССАЛЕМ АС-САБАХ.

User nikiv, 15.05.2006 02:06 (#)

А мне, тем и нравятся ?Грани?, что посетители не зацикливаются на теме, если уж по большому счёту всё в этом мире взаимосвязано. Шпион ? либерал ? патриот ? ???.

(написано анонимно) 15.05.2006 01:00 (#)

И

.

User vmbeliaev, 15.05.2006 02:51 (#)

Расследование катастрофы было неполно?

Аварии вертолетов в последнее время могли проводиться с применением электронного (психотронного) воздействия. Поэтому расследование не могло зафиксировать этот факт. тем более если это воздействие производилось с одного из Российских спутников Предыдущие аналоги http://psichotronic.narod.ru/kill.html http://psichotronic.narod.ru/ort2.htm

(написано анонимно) 15.05.2006 01:28 (#)

Знайте меру

Что вы тут так paзволновались и так pacпереживались? Hy что вы так болезненно реагируете на Путина? Что изводите себя понапрасну и накручиваете? Оттого, что вы тут напишете, не изменится ровным счётом ничего. И никто этого не прочитает, кроме вас самих, десятка таких же как вы, да случайно залетевшего сюда. Некоторые из ваc любуются coбой, считают, что умно пишут ? не бyдьте наивными не фантазируйте. Вы уже больны своей ненавистью к Путину, полно те, бросте эту херню, живите нормальной жизнью как нормальные люди. К Путину грязь, поднимаемая здесь, не пристаёт. Сергей Гибралтар (не ГБ-шник и не из Poccии), Рио-де-Вельвето

(написано анонимно) 15.05.2006 01:55 (#)

вы правы,Путину здешние комментарии по барабану.Но это не значит,что эту тему обсуждать нельзя или вредно/глупо.просто люди выражают свое мнение,с одной и с другой стороны,обычно получается дискуссия,порой ругань и хамство.и это тоже нормальная жизнь,что можно высказывать свои мысли(к ,частю,ещё)П.С.Чего такой озабоченый в Гилбралтаре(?) живёт/делает,а не на родине?

(написано анонимно) 15.05.2006 02:55 (#)

21:55. I live in Rio-de-Velveto, not in Gibraltar.

Gibraltar is my last name. Cepгей

(написано анонимно) 15.05.2006 02:59 (#)

..и почём там вельвет? спасобочко

........

(написано анонимно) 15.05.2006 04:19 (#)

like Ostap Bender.Buenos Nochas

(написано анонимно) 15.05.2006 02:34 (#)

Наталья Ленская,гражданка РФ, Хайфа,Израиль - это тоже вы?
Почерк похож.

(написано анонимно) 15.05.2006 02:48 (#)

?

(написано анонимно) 15.05.2006 03:28 (#)

В соседнем обсуждении есть реплика, подписанная якобы женщиной из Израиля, тоже в защиту Путина. Реплика похожа на то, что написал этот якобы из Гибралтара. Думаю, они оба - одно лицо, с московским IP.

(написано анонимно) 15.05.2006 02:53 (#)

Для 18:21

все такие сйты анализируется ЦРУ - и посты здесь - это маленький кирпичек из которых складывается общественное мнение по многим вопросам в России и за рубежом...КАждое слово правды будет услышанно! И вам тов. этого не изменить как бы вам этого не хотелось.

(написано анонимно) 15.05.2006 02:54 (#)

Поправка к предыдущемы посту - это было для 21:28

.

(написано анонимно) 15.05.2006 02:47 (#)

Вова, ты не заебался ещё свои спец-операции проталкивать через Западные газетки (как и в прошлом) ? А? Ты нет? А мы да, устали эту херню слушать, Фидель ты наш росийский

(написано анонимно) 15.05.2006 02:49 (#)

Масштаб работы спецслужб

не может превосходить масштаб государственной деятельности руководителей страны. Эти самые руководители сосредоточены на распиле нефтегазовых активов. Очевидно и спецслужбы сосредоточены на соответствующем обеспечении такового распила. Очевидно и другое - Запад не позволит какому-то Газпрому - огрызку советского нефтегазового комплекса, - сильно влиять не его - Запада, -жизнь. "Суверенного права" грабить русские недра Путину никто не даст. Не за горами поэтому переход немалой доли эрэфовских нефтегазовых активов в руки иностранцев. Путину, естественно, перепадет немало. Посетителям этого форума - хрен с маслом.

(написано анонимно) 15.05.2006 02:57 (#)

"Масштаб работы спецслужб не может превосходить масштаб государственной деятельности руководителей страны"......а в России могут. В этом то и весь загвосдк.

(написано анонимно) 15.05.2006 03:09 (#)

Это значит, что

деградация государственности сопровождается "мафизацией" всех "корпораций", в том числе корпорации "ГБшной". Естественный процесс сохранения групповых связей и групповой деятельности, а также поиск новых "ниш" для этой деятельности в условиях исчезновения "колпака" полноценной государственности, под которым сидят все подобные "корпорации" в полноценных государствах.

(написано анонимно) 15.05.2006 03:54 (#)

Одного не могу понять: почему Путину компромат собирать можно, а на Путина - нельзя? Ведь он самый крупный российский олигарх!

(написано анонимно) 15.05.2006 04:13 (#)

23:54 - потому и нельзя что самый крупный

Как дети, чесно слово...

(написано анонимно) 15.05.2006 04:29 (#)

Жиды бесятся.

..

(написано анонимно) 15.05.2006 07:21 (#)

..а кого вы, наиглупейший вы наш, называете жидами (это что оскорбление? - да и если и так да хоть оборись - кому ты нах нужен?) - да и сами вы кто? - жаба в томатном соусе? лопушок которым только подтёрлись? или вонючий носок путина а может человеко-люба Лужкова? Ни то ни другое - ты просто эхо пердежа нациста - сокращённо ЭПН - так теперь и будем тебя звать! ЭПН

(написано анонимно) 15.05.2006 04:41 (#)

Ваш Ходор обычный еврейский пидор.

На зоне морду просто так не режут. И ни какой путин там не указ. Там свои законы.

(написано анонимно) 15.05.2006 12:50 (#)

Попадешь и ты на зону, убогий.

(написано анонимно) 15.05.2006 04:50 (#)

"Он работал на российских олигархов..."
?

(написано анонимно) 15.05.2006 05:00 (#)

Ракетоустойчивая яхта

Мне вот этот пунктик понравился: "...поддерживать в готовности роскошную яхту Constellation с экипажем, способным отразить вооруженное нападение." Так и представляю себе эту яхту со всеми опальными олигархами на борту и летящую в нее баллистическую ракету. Интересно, как она бы отражала такое нападение?

(написано анонимно) 15.05.2006 06:28 (#)

Да уж, если баллистическая ракета вдарит, то от яхты в радиусе 3 км ничего не останется.

(написано анонимно) 15.05.2006 06:58 (#)

С

(написано анонимно) 15.05.2006 07:18 (#)

А можа не надо выдыхать - а то есчо сблевнёт ненароком, а? Дышите лучше ротом, кочеты гнезда пьюкинского. ( а ващето хорош там шутить - ну кто такую галиматью напишет - токмо сумашедший или....или сам Путин...во дела..)

(написано анонимно) 15.05.2006 07:32 (#)

Стыдоба!

Дешовая Лубянская подставуха - статья в то газетёнке. Если прочесть её больше одного раза - оборжёшся, настолько всё в ней притянуто за уши..Стыдоба!

(написано анонимно) 15.05.2006 12:49 (#)

Предупреждаю всех - начнете копать счета Вована - закопаем.

(написано анонимно) 15.05.2006 14:34 (#)

Посчитай, сколько их и праздник закончится.