новость "Единая Россия" нацелилась на региональные парламенты

12.10.2004

Партия "Единая Россия" намерена активизировать работу своих региональных отделений в вопросах подготовки к выборам в Законодательное Собрание субъектов Федерации. Об этом сообщает РИА "Новости".

Как заявил во вторник лидер "единороссов", спикер Госдумы Борис Грызлов, этот вопрос будет обсуждаться на съезде партии, который состоится 27 ноября.

Комментируя итоги выборов в региональные парламенты в Тульской, Иркутской, Сахалинской областях и Марий Эл, Грызлов отметил, что во всех этих субъектах Федерации кандидаты от "Единой России" и в целом списки от партии получили более 30%.

Он уточнил, что эта цифра указывается в целом по четырем субъектам Федерации. "Это неплохой результат, но мне кажется, что партия "Единая Россия" должна более эффективно принимать участие в региональных выборах", - сказал Грызлов.

Он также напомнил, что сейчас Законодательное Собрание субъектов РФ получает гораздо большую власть, в частности, если будет принят закон о новом порядке избрания глав регионов.

"Законодательные Собрания будут фактически выбирать будущих губернаторов", - отметил он. "Поэтому мы будем усиливать работу по обеспечению выборов в Законодательное Собрание субъектов Федерации", - подытожил Грызлов.

12.10.2004