новость Неразглашение о подписке

Членов УИК обманом вынуждают подписывать чистые бланки протоколов
01.03.2012
Фото из блога Кирилла Страхова

Фото из блога Кирилла Страхова

Членов питерских участковых комиссий обманом вынуждают подписывать чистые бланки итоговых протоколов результатов голосования. По окончании инструктажа по использованию веб-камер членов УИК просят подписать инструкцию. При этом страница с подписями идентична форме итогового протокола, а распечатана на листе А3, который потом можно вырвать из инструкции.


Комментарии
User wasja39, 01.03.2012 19:18 (#)
19108

Слов нет уже давно, а теперь и мат кончился. Теперь понятно, для чего всю эту хню с видеокамерами затевали. Чураки х-евы. Дошутятся, блин. Каддавер тоже думал, что он самый умный. Но в конце концов его убедили в том, что это не так.;))))

User kakiler, 01.03.2012 19:48 (#)

Покакай и успокойся, опущенный.

User wasja39, 01.03.2012 19:59 (#)
19108

...сказал Владимир Владимирович Чурову, когда тот пожаловался ему на давление со стороны избирателей (черенками в заднем проходе).

User plokiju, 01.03.2012 19:27 (#)

БОЖЕ ПОКАРАЙ ПУТИНА И ЧУРОВА !!!

User wasja39, 01.03.2012 19:35 (#)
19108

А потом будут удивляться, откуда у них черенки в ж*пе.

User kakiler, 01.03.2012 19:45 (#)

У тебя, например, откуда?

User wasja39, 01.03.2012 20:02 (#)
19108

...спросил ВВП у Пескова. "У меня, кажись, из ГУМа, МихалИваныч" - ответил тот. И добавил: "Вместо того, чтобы протоколы подделывать, вы бы лучше запретили бы лопаты в ГУМе продавать".

(комментарий удалён)

А я все брюзжу, мол, эконоика не работает..не работает..не работает , а окзЫаваться работает, зараза, еще как работает!...:)))

(комментарий удалён)

"...аж на 300%!!! " : )))) !

User voldemar_mutin, 01.03.2012 19:33 (#)

Ну и какая нах разница расеяням кого выбирут? даже в случае выбора самого достойного на их взгляд все равно эта так называемая страна продолжит гнить и разваливаться.

User ferarra, 01.03.2012 19:45 (#)

Если такое творится ещё за несколько дней до выборов,

то что же будет накануне? А в день выборов -...у меня даже фантазии не хватает.Армагеддон может быть ещё и не самым страшным для России.

User kakiler, 01.03.2012 19:46 (#)

Плоскопукидон посильнее будет.

(комментарий удалён)
User antifa_ru_237, 01.03.2012 21:11 (#)

Что же вы какой доверчевый, господин Убуит!

Посмотрите настоящий бланк протокола и найдите десять отличий!
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/55087652/#2000

(комментарий удалён)
User antifa_ru_237, 01.03.2012 22:33 (#)

Да вы достали своим враньем!

Посмотрите внимательно свою ссылку, и тогда может увидите, что бланк напечатан на одном листе формата А-3! Как туда можно вклеить подписи!? Очередная сенсация высосанная из пальца! Позор!

(комментарий удалён)
User antifa_ru_237, 01.03.2012 23:13 (#)

Да видел я !

Яблочник видать из собственного опыта "подпечатать" подписных листов, фантазирует на тему ПОДПЕЧАТАТЬ! Это же чушь полная, типографский бланк подпечатать! А если он еще на госзнаковской бумаге ПОДПЕЧАТАТЬ!?

(комментарий удалён)
User antifa_ru_237, 01.03.2012 23:30 (#)

на основании решения Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Ну и что это меняет!? Протоколы емеют произвольную форму!? Ведь даже глухому видно, что подписи под инструкцией отличаются от формы в протоколе! Все упирается в "подпечатать"! Лажа!

(комментарий удалён)
User antifa_ru_237, 01.03.2012 23:55 (#)

Вуаля скважену на сейшелах!

А в "гаранте" все строго пропечатано! Палиться на такой лаже могут только яблочники, вот они и бучу подняли, по себе меряют!

User antifa_ru_237, 01.03.2012 23:57 (#)

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/55087652/#2000

2. Аппарату Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (Е.В. Мячин) обеспечить изготовление бланков увеличенной формы протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования для избирательных участков, образованных за пределами территории Российской Федерации, согласно приложению N 2 в количестве, предусмотренном Тематическим планом изданий Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на 2011 год, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 233/1523-5, и бланков увеличенной формы сводной таблицы территориальной избирательной комиссии об итогах голосования на территории, расположенной за пределами Российской Федерации, согласно приложению N 4 в количестве 20 экземпляров, а также снабжение соответствующих избирательных комиссий указанными бланками.
3. Избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации обеспечить изготовление в необходимом количестве бланков протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования на избирательном участке, увеличенной формы протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования на избирательном участке, увеличенной формы сводной таблицы территориальной избирательной комиссии об итогах голосования на соответствующей территории и увеличенной формы сводной таблицы избирательной комиссии субъекта Российской Федерации об итогах голосования на территории (части территории) субъекта Российской Федерации согласно приложениям N 1, 2, 3 и 5, а также снабжение соответствующих избирательных комиссий указанными бланками.

(комментарий удалён)
User antifa_ru_237, 02.03.2012 00:09 (#)

Мда..а вы нервничаете

Да с чего вы взяли!? Вранье конечно достает, но не до такой же степени, для тренированных, как я!
Кстати ничего похожего я в вашей ссылке, при беглом просмотре, не нашел, все бланки соответствуют тем, которые выложены в "гаранте"! Лажа!

User n_ever, 01.03.2012 23:13 (#)
21078

"женщины, которые простодушно рассказали, что начальник попросил их

В общем... в моей "большой деревне", как я убеждаюсь всё больше после каждого очередного "протестного" митинга за честные выборы, начальство уже 5 декабря разработало эту стратегию - возглавить протестное движение, чтобы разрушить оное, и успешно проводит эту стратегию в жизнь. Так некий "беглый" единоросс стабильно на каждом митинге клеймит позором "Единую Россию", толкает пламенные речи "за честные выборы, и отставку Путина" активней всех оппозиционеров. Но при этом на мой прямой вопрос "а почему тогда ты не сдал свой едрёный партбилет?" (вопрос, который, кстати, кроме меня ни один митингующие-протестующий не решается ему задать) он отвечает : "а не... а зачем?.. пусть будет пока". Этот гламурный зайка сдаёт деньги на организацию митингов (больше остальных, т.к. он директор сети салонов магазинов электроники), как я поняла, собирается в наблюдатели тоже. На мой прямой вопрос к главному организатору митингов протеста: "Чем вы объясните это шоу?" - я получаю лишь невнятное бормотание... Как деталь, характеризующая привкус провинциального театра в нашем уездном протестном "движении": я обнаружила голос одного из активистов-ораторов протестных митингов под маской Деда Мороза на Новогоднем утреннике. Конечно же, на мои вопрос, не является ли этот человек профессиональным массовиком-затейником, группа оппозиционных активистов моей "большой деревни" ответила категорическим отрицанием. Зато в свой адрес я услышала: "Вы неправильно снимаете, вы зачем наши лица снимаете так близко? Вы не на ФСБ случайно работаете здесь?"
И с каждым разом серьёзных людей на местечковых сходках все меньше и меньше... Остался детский сад и городские сумасшедшие... Победа ботоксного театра кукол на отдельно взятой территории. Тоскливо как-то.

User wasja39, 02.03.2012 00:58 (#)
19108

http://echo.msk.ru/blog/oreshkin/864261-echo/