новость Явлинский: Решение ЦИКа - политическое

23.01.2012
Григорий Явлинский. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Григорий Явлинский. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Григорий Явлинский считает претензии Центризбиркома к подписям в его поддержку политическими. Главная цель властей, по мнению основателя "Яблока", заключается в том, чтобы отлучить от выборов тысячи наблюдателей, которых партии удалось привлечь в ходе парламентских выборов. "Мы готовы привести десятки, если не сотни тысяч наблюдателей", – сказал Явлинский.


Комментарии
User valaa, 23.01.2012 16:35 (#)

Явлинский обленился!

При том, что я считаю его программные установки наиболее удачными и правильными, включая его оценку 90-х, чего пока не делает ни один кандидат. Тем не менее он на несколько лет ушёл из политики, передал пост Митрохину, а сам отдыхая и попивая кофеёк, посчитал, что ситуация в стране сама за себя всё сделает. И трудиться не нужно. Не сделала и не сделает. Пахать было нужно, не впервой явлинскому участвовать в президентских кампаниях, знал все тонкости и подводные камни. Почему не предотвратил сво провал? Почему не сдал подписные листы первым и не собрал их как положено и вовремя? Риторические вопросы. Каково отношение к выборам таков и результат.

User listopadov, 23.01.2012 16:52 (#)

сейчас нашистом обзовут

User wasja39, 23.01.2012 18:45 (#)
19108

Тов. valaa - не нашист, а фсбшник и пи-рас. В плохом смысле.

Явлинский в политике уже второй десяток лет

В двое больше Путина, за это время не фига не сделал.
В 90е какое то влияние имел, когда как раз мы лапу все сосали.
А щас с 2000х при Путине мы разжились, так снова вылез.
Во истину Яблоко Жуликов и Воров.

User gin, 23.01.2012 16:59 (#)
5316

кудесники-чудесники даже собственую попись Явлиского объявят недействительной и не покраснеют

шулера иначе не умеют.. А собственно качество подписных листов - дело 10-е..

User mycorrhiza2, 24.01.2012 03:28 (#)
2915

+

User xasi_______s, 23.01.2012 17:01 (#)

Он не только нарцисс - но и козёл!

Лимонова ДАЖЕ к сбору подписей не допустили, а он борется, думает, страдает ...

А это чмо? Из ЛондОна приехало, хрень понесло (и по зомбоящику) и ЧО?

Всё. Съездил на побывку в Москву и обратно в ЛондОн?

-:)

User replika, 23.01.2012 17:05 (#)

Что тут сказать - парад лузеров.

Если смотреть объективно,то предлагаемые кандидаты просто лузеры. Из гонки в гонку выставляются одни и те же якобы опппозиционЭры (шутка). Проиграл выборы и уходи ты политический труп, передай бразды правления партией более деятельным, более инициативным людям. Про подписные листы разве можно разговаривать без иронии. Бред какой-то собирать подписи. В нормальной стране проходит внутри партии обычный праймериз, в котором могут участвовать любое колличество кандидатов, если они могут найти источник финансирования своих амбиций. При этом бюджет страны даже не рассматривается.По результатам праймериз партия выставляет кандидата в президенты и не всегда это лидер партии. В случае победы кандидата он уже имеет свою команду, которая вместе с партией несёт ответственность за страну в следующий срок правления.

User valaa, 23.01.2012 17:24 (#)

replika, вы слишком упрощаете.

По поводу лузеров, ну с натяжкой можно согласиться, хотя и в Европе, тот же Ле Пен из года в год выставлялся и однажны даже во второй тур вышел. А вот по поводу партий и их возможности выставить своего кандидата, то тут вы сильно упрощаете картину. Партий в тех же США отнюдь не две, а на протяжении десятилетий было множество, рождались умирали. Но никто ни по каким праймериз не может выставить кандидата в президенты. Для этого существуют довольно жёсткие процедуры отсекающие от политического процесса разного рода "шелупонь", и чтобы бюллетени для голосования не выглядели как простыни с сотней фамилий, что бывает только в странах с переходным периодом. А то что Явлинский не мог собрать подписи, говорит лишь о виртуальности такой партии как Яблоко. 50-60 тысяч, как они заявляют численность Яблока и не собрать по 40 подписей "с носа"???? А сколько ещё просто сочувствующих? Смешно! К тому же в вашем посте есть хорошая фраза "если они могут найти источник финансирования своих амбиций" Если у Явлинского был такой источник, то ему не составляло бы труда набрать ещё несколько десятков тысяч студентов по стране и собрать за весьма небольшую плату ещё 2 миллиона к тем, что должны были собрать его члены.

User replika, 23.01.2012 17:58 (#)

для valaa

Естественно я упрощаю, это же не политологические исследования и не научный диспут. Всё очень просто, в 91 в Литве ходила шутка два литовца-три партии, но как известно в каждой шутке есть доля шутки. Так вот если бы так называемая нынешняя элита не зачистила бы поле вокруг себя, то наверное партий было бы несметно, в процессе развития они бы сливались или просто исчезали бы, но так или иначе сформировались бы 2-3 партии которые стали бы ведущими, как пример штаты демократы-республиканцы и это не означает, что других партий нет.Напротив эти ведущие партии вынуждены привлекать и избирателей от этих партий, предлагать что либо или договориваться с ними взамен на их поддержку. В этом и заключается искусство политика. И уж конечно не за счёт бюджета, что означает неминуемый скандал, отстранение от власти(импичмент) или же политическую смерть партии.
А теперь вопрос. За счёт чего существуют так называемые партии в России? Ответ за счёт спонсоров и членских взносов.- Смешно не так ли.
И ещё вопрос. А за кого вообще можно голосовать сегодня из предлагаемого набора? Ответ - таких кандидатов нет. Есть очередное шоу с подтанцовкой из тех же лиц, что и 12 лет тому назад и все они так или иначе будут отрабатывать операцию "выборы" под одного кандидата, который в свою очередь забил на законность своего продвижения.

User redhead, 24.01.2012 01:03 (#)
2914

Но главный лузер из всех этих лузеров страной рулит и будет рулить еще 12 лет.

User radcentr, 23.01.2012 17:22 (#)
9645

Т.е. "браком" назвали ксерокопии подписных бланков, а в подлинности подписей сомнения нет?

И на этом основании Явлинского собираются сносить?
Правящая банда совсем охерела!8-0

User plokiju, 23.01.2012 17:29 (#)

F Я ВЕРЮ ЯВЛИНСКОМУ!

ИМЕННО ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ И НУЖЕН СЕЙЧАС РОССИИ..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 23.01.2012 18:56 (#)
19108

Да, а у Вовы - 18%, у Зюги - 12%, у Явлинского - 43% при 27 тыс. проголосовавших. Причем в действительности, наверное, у Явлинского еще больше. При предыдущем голосовании на "Эхе", без Явлинского, рейтинг Вовы за одну ночь подскочил невероятно, обогнав Зюгу и Миронова (при 40 тыс. проголосовавших), хотя при 29 тыс. лидировали голова в голову Зюга и Миронов (по 27-28%), а у Вовы было всего 8%. Так что, скорее всего, и здесь портянки накручивали Вове результат, т.к. Зюга НЕ МОЖЕТ иметь меньше голосов, чем Вован. Соответственно, у Явлинского в действительности еще больше голосов. ИМХО.

User elektor, 23.01.2012 18:23 (#)

Все мы люди, можем ошибаться", - сказала Дубровина

Перевожу слова дубровиной на русский- "вождь сильно дрищет,потому что: 1.за Гришу подписалось 2 100 000 думающих людей ,которым с зомбоящика мозги не запудришь 2.предлог для отказа высосан из пальца. Поэтому нам,шестёркам,пока сказано- не говорите ничего определённого-мутите воду.

User gelur, 23.01.2012 18:51 (#)
6517

Ведь понятно, что проверить на честность всех подписантов невозможно! Вот я подпишусь, а потом по "случайности" именно мою подпись признают неправильной, а я с невинным лицом скажу - не подписывал и все! Могу поставить подпись у пяти сборщиков, а потом именно это нарушение "случайно" найдут!!!! Сбор подписей дает неограниченное количество возможностей обвинить в нечистоплотности! Залог-то почему отменили? Да там труднее будет отказать, хотя Чуров и там найдет 23% фальшивых купюр! :-))

User kshopsha, 23.01.2012 19:13 (#)

подстилка кремля

А, вот Прохоров прошел с первого раза.
Никто не задумался, ПОЧЕМУ???

User timgor, 23.01.2012 20:57 (#)

да на***ть на наблюдателей!

Не хотят лишних наблюдателей - это глупейшое предположение. Уже бло доказано что делай хоть что, подделывай в открытую на глазах хоть у миллиона наблюдателей - всеравно до реального наказанья не дойдет ни одно (из СМИ) нарушение.

User svann06, 23.01.2012 22:37 (#)
4033

А может по совести надо начинать жить? Иначинать с доп

User svann06, 23.01.2012 22:39 (#)
4033

Какой же нужен президент?

Вот интересно, а почему Конституционный Суд молчит, что путин не имеет права на 3-ий (4-ый фактически_ срок выдвигаться? Придётся и Конституционный Суд отправлять по домам.
Вот говорят что Путину альтернативы нет,.
Ну наверное чтоб эту свору (верхушку власти и олигархии) на чекистском крюке удержать, наверное и нужен Путин , иначе они народу и на хлеб с водой не оставят ни копейки .(Как сказала про нашу власть старая эстонка в док. фильме "Лоботамия"- "Эта власть никгда не нажрётся" )
Понятно, что в стае шакалов, растаскивающих Россию и вожаком может быть только шакал.
Но с другой стороны , если задуматься хоть на минутку о детях и внуках, то ясно, что кроме ихних отпрысков ,остальным будет кирдык.
Опять же, если попробовать и убрать шакалов из власти и оттащить от недр земли и от рек и от леса, то тут-то нам наш шакал во главе России совсем не нужен, а нужен ,наоборот, самый чистый и честный,морально не замаранный ( уж совсем идеальных нету: ни Сахарова,ни Щекочихина,ни Рохлина,ни Политковской..).
А из всех кандидатов только Явлинский и подходит, от остальных как-то дюже пахнет. Навального в Счетную ли палату или сразу в СК......

User ataman, 24.01.2012 01:23 (#)

никогда серый волк не станет Красной Шапочкой

ну разве что...если охотники ему два ствола под хвост сунут!!! Что за детская наивность? Какие подписные листы? Какие подсчёты и подписи?Вы когда-нибудь слышали что на окуппированной фашистами территории организовывались бы "свободные и справедливые выборы"? То то же.. Да ведь ксерокс и подписные листя за Явлинского это же как два пальца...-берутся оригиналы-копируются-оригиналы уничтожаютия а кчсероксные копии предъявляются незадачливому кандидату)))шуллерство низшей пробы! и так будут во всём и везде пока ОНИ у власти...пока ОНИ над законом!!

User svann06, 24.01.2012 09:23 (#)
4033

Явлинского- сняли! - ЗВУЧИТ! Явлинского вместе с подставой(подстилкой) Мезенцевым обоих сняли - уже не так звучит.

Многие уже отмечали , что это разработка АдмПрезидента:- ввести Мезенцева .Сегодня из АП Эху Москвы подтвердили, что" да действительно Мезенцев нужен был для сглаживания отстранения Явлиского, чтобы как бы показать равноотдаленность своих и чужих кандидатов"( Конституция и Закон - это им (АП )не нужно) .( К слову про АП и нехватку врачей в сельской местностни .АП собирается купить поселочек таунхаусов домов на 37 для обслуживающего персонала- это сколько сельских врачей с зарплатой в 10 тыс. руб можно б было открыть ставки , сколько жизней россиян приравнять к одному таунхаусу для шакалят из АП?) .
И почему молчит Конституционный Суд?. Суть этой статьи закона ( 2 млн. подписей ) - подтверждение такого количества приверженцев у кандидата и ничего другого . Явлинскому( в отличии от Прохорова) подтвердили уже 4 декабря ( точные данные -у Чурова, приблизительные -на сайте RUelect.com). Чекистская парочка (чурово-путин) проводит очередную подставу- подбросить ли улики или придраться к запятой, а то, что идёт нарушение Конституции ( забирают кандидата у 2 млн. ( а фактически минимум 40 млн) россиян)...Лефортово рыдает по путиным по судьям .... и прочим ... И 3-ий срок -антиконституционен. А пока - шакальей стае во главе нужен только альфа-шакал. И наоборот приход Явлинского - это конец шакальей стае

User svann06, 24.01.2012 09:34 (#)
4033

И нельзя ли в Инет выложить образцы подделок подписных листов ? мы б себя проверили( свои подп

Ой... я ж забыл кто у нас главным волшебником работает.. Ворон ворону глаз не выклюет.
А уж себе и подавно.
А уж если по заказу альфа-шакала - давнего подельника - тогда и подавно.

User yatom, 24.01.2012 11:17 (#)

Всё тип-топ

Чуров на своём месте, Путин на своём, Медведев на чужом. Что ж тут удивительного?