статья Надо выбираться

Эдуард Лимонов, 16.10.2007
Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Путин встал во главе избирательного списка "Единой России". По-моему, он сделал это, чтобы форсировать установление в России двухпартийного режима. Он намеревается забрать львиную долю голосов избирателей в мешок "Единой России", а тех, что остаются, позволить взять, как объедки со стола, "Справедливой России".


Комментарии
Кгававый гэбнюк 16.10.2007 18:51 (#)

Двухпартийный режим!!!

Эдичка, спроси у ВИН сколько партий в США или в аля-Великой Британии - и перестань высасывать темы из пальца, ну или из чего ещё там, тебе виднее!!!

Hans-Kristian 16.10.2007 19:46 (#)

О количестве партий

Партий может по "ревизской сказке" числиться много (для создания видимости демократии), а к власти допускаться одна-две. Например, в бывшей ГДР было аж целых 5 партий! Но у власти была только одна - СЕПГ (Социальстическая ЕДИНАЯ партия Германии). Именно такая ГДР у нас сейчас и создается. И, видимо, модель ГДР была выбрана не случайно... :-)

Кгававый гэбнюк 16.10.2007 20:07 (#)

Такая система существует повсеместно!!!

За исключением Украины, там аж 30 партий, к чему это приводит...наблюдаем уж который год подряд. И потом в России партии с диаметральнопротивоположным взглядом на развитие страны - это самоубийство допускать такие партии, как НБП или ДС, во власть. Да они и не пройдут рубеж - зачем тогда они нужны, чтобы деньги налогоплательщиков в канун выборов проедать, достаточно 2-3 партий максимум 5!!!

(написано анонимно) 16.10.2007 20:23 (#)

Ну, и что ж вы там наблюдаете? Наблюдалка хоть работает?

Выборы в Украине вот уже 5 лет с 2002 года каждый раз подтверждают, что число тех кто "за вечную дружбу с братским русским народом" неизменно сокращается, а число тех кто поддерживает прозападный курс возрастает. И разрыв между "оранжевыми" и "голубыми" сейчас стал еще больше, чем в 2006 году, и это без учета Литвина! А "братскому русскому народу" вообще хватит одной партии это его национальная традиция, такое мое скромное мнение

Кгававый гэбнюк 16.10.2007 20:38 (#)

По-меньше экспрессии, дорогой!!!

Не стоит путать несбыточные сны с реальностью, дружите с кем хотите, хоть с турками, хоть румынами, от этого русских в Новороссии не станет меньше, а вот татар-крымчаков, несомненно в Крыму станет больше, с кем они дружить будут - вот ВОПРОС!!!

(написано анонимно) 16.10.2007 21:38 (#)

Вообще-то ответ не в тему, поэтому повторюсь - наблюдалка не работает, а вместо соображалки такой себе средненький органчик...

Согласно последней переписи русских в Украине - 17%, компактно они живут только в Крыму, родным русский язык назвали 30%, но это не значит, что они русские, тем более не значит, что все они хотят "вечной дружбы" с Россией, особенно в ее теперешнем виде. Так что не надо выдавать желаемое за действительное. Татар становится больше не из-за дружбы с кем-либо, а в силу естественных причин, хотя вам лучше бы своими мусульманами заниматься, чем наших подсчитывать. Это наше внутреннее дело. Если русские хотят остаться в Крыму большинством - пусть рожают больше детей. Еще раз повторяю сначала разберитесь с вопросом, а потом подумайте насколько нужен ваш заезженный агитпроп.

ildarrrr 17.10.2007 07:46 (#)

вообще-то

ежу понятно , с кем будут дружить крымские татары.С украинцами можно договориться - они гораздо более адекватные.Казанские татары не могут, например , вернуть свою письменность(в 19веке насильно ввели кириллицу , но эмигранты и интернетчики до сих пор пользуются латиницей)- Путин говорит- экстремизьм. Это адекватно , по-вашему?

(написано анонимно) 17.10.2007 18:55 (#)

По моему нет!

Но вот что у казанских татар была своя особая письменность? Кириллицу ввели при царе не спросив, автоматом, это да, а до этого что было? По моему, как и в Крыму пользовались на письме арабскими буквами и довольно-таки часто арабским языком, он был чем-то вроде латыни для мусульманского мира. Латиницу ввела советская власть в 20х годах тоже никого особо не спрашивая, она же в 30х и забрала. Кстати и в Крыму тоже. Я еще помню первые крымско-татарские газеты, что начали выходить в конце 80х, они были на кириллице. Думаю, что причину следует искать не в Думе, а в Шаймиеве. Если б он захотел, то отстоял бы латиницу для татарского языка. Крымские татары пользуются сейчас латинским алфавитом, никто даже не думал им запрещать, когда они в 90е годы сменили алфавит.

(написано анонимно) 18.10.2007 12:56 (#)

Какую "двухпартийную систему"???

(написано анонимно) 16.10.2007 21:46 (#)

да в догонку....при барьере в 3% в новом парламенте Украины будут представлены всего 5 партий, так же как и в прошлый раз.

В Германии партий тоже намного больше, чем заседает в Бундестаге, сходная ситуация во всех европейских странах.. Но вам этого все равно не понять, так как ваш парламент - не место для дискуссий. Сказано - двухпартийная система - значит все остальные партии - враги государства и подлежат запрету! Вот это настоящий русский подход к делу!

Hans-Kristian 16.10.2007 21:23 (#)

Еще о партиях

Видите ли, все дело в том, что в бывшей ГДР партия СЕПГ была руководящей не в силу свободной конкуренции с другими партиями, а, простите, административно-госбезопасными методами... К чему мы как бы тоже идем, правда, с уклоном в принцип "кто владеет телевизором, то владеет властью". И еще о числе партий во власти. В России даже и "Единую Россию" к власти не допускают! Ей всего лишь позволяется проголосовать за те бумажки, которые пишут в администрации знаете кого. Так что у нас правят не одна-две, а НОЛЬ партий.

(написано анонимно) 18.10.2007 07:09 (#)

Коалиционным соглашением предусмотрено, что с 1 января 2008 года на Украине будет отменен призыв на срочную службу в Вооруженные силы. "Избирательная кампания завершена, поэтому нужно подходить ко всем задачам профессионально и поэтому это соглашение предусматривает с 1 января 2008 года отмену призыва. Это практически выписано в соглашении", -сказала Юлия Тимошенко на пресс-конференции в среду. Отмена призыва в украинскую армию с 2008 года - один из предвыборных лозунгов БЮТ. Кроме того, украинским гражданам будут возвращены потерянные сбер5ежения в Сбербанке СССР. Глава БЮТ Юлия Тимошенко напомнила, что долги по сбережениям составляют 123 миллиарда гривен, это более 600 миллиардов рублей. Коалиция также намерена добиваться членства Украины в Европейском союзе и НАТО, и укрепления равноправных и партнерских отношений с Российской Федерацией. При этом коалиция в будущем парламенте намерена уменьшить зависимость Украины от "единственного на сегодня источника импорта энергоносителей", а также диверсифицировать пути и источники их поставок.

ALEX 16.10.2007 21:47 (#)

PARTII V USA ZAROZSHDALIS NE V BELOM DOME...ONI VOZNIKLI STIHIYNO ...I V ETOM RAZNICA OGROMNAYA...

patrokl 16.10.2007 22:08 (#)

"Из чего еще" Эдичке привычней.

а не виднее. В темноте не разглядишь.

(написано анонимно) 16.10.2007 18:56 (#)

"...именно Я, во главе руководства тогда еще не запрещенной партии, по выходе из тюрьмы МУДРО привел партию в широкую коалицию...", - скромно отмечает Цитрус. Именно ОН также МУДРО отправил нескольких глупых малолеток нюхать парашу и минетить зэков. Что поделать? Каждому свое! Только вот про широкую коалицию не очень понятно. Где она? Ау?

(написано анонимно) 16.10.2007 21:21 (#)

Значит, мало дали.

Дали бы срок побольше,Эдичка бы не мудро, а ГЕНИАЛЬНО привел бы партию в "коалицию", (это такое название тюряги, где торчат его малолетки)

(написано анонимно) 16.10.2007 19:07 (#)

Путин встал во главе избирательного списка "Другой России"

У Эдички крыша поехала? Или не приезжала никогда? Очепятка выдает мечты...

(написано анонимно) 16.10.2007 19:32 (#)

Интересно редактура исправит или так и останется

на века, в архивах... Путин под началом САМОГО Лимонова! Ляпота....

Vip dingir, 16.10.2007 19:52 (#)
121

исправят

(написано анонимно) 16.10.2007 20:31 (#)

Путин был под началом Андропова, потом Крючкова, потом Березовского. И никого это не удивляло. Откуда сарказм? В этой жизни все бывает.

patrokl 16.10.2007 22:06 (#)

Родимый, в молодости, в начале карьеры

все были под чьим-то началом. Или ты сразу родился генеральным директором корпорации?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.10.2007 05:28 (#)

patrokl а что путин тебя к себе не подпускает,еще не выслужился?Ты ему тут такие оды поешь и все зазря,не дает тебе отс....................

patrokl а что путин тебя к себе не подпускает,еще не выслужился?Ты ему тут такие оды поешь и все зазря,не дает тебе отс....................

patrokl 17.10.2007 20:40 (#)

Тссс! Ниизя об ентом говорить... Они сами у Березы тоже того... Брали...

patrokl 16.10.2007 22:03 (#)

Исправят. Лимонов во главе "Единой России".

Но разве может ошибаться Мудрый, Любимый руководитель, Гениальный Полководец, ведущий пацанов НБП от победы к победе, от тюрьмы до тюрьмы?

(написано анонимно) 16.10.2007 19:15 (#)

По существу, Лимонов прав. Анально-генетальные опусы бригадников можно игнорировать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.10.2007 19:54 (#)

Книжка Лимонова - художественное произведение.

(написано анонимно) 16.10.2007 19:57 (#)

Мемуары. Приятные воспоминания... А, этот Крис...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.10.2007 22:00 (#)

А какой мощный слог привил им тов. Якименко? гордость берет за подрастающую молодежь. Умная, образованная, начитанная. Прямо на агитплакат!

(комментарий удалён)
livejournal.com kirovx [livejournal.com], 18.10.2007 18:22 (#)

Прав, то он прав. Но было бы лучше, если он оставался писателем, а не пытался быть политиком. Плохо у него это получается.

User spy, 16.10.2007 19:17 (#)

Две беды

Лимонов, как и всегда, экспрессивен и убедителей. Но, как обычно, излишне оптимистичен. Эта б...ская чекистская власть пришла надолго, очень надолго. И причина тому - не только то, что она ценит саму власть больше, чем большие бабки и комфортную жизнь на лазурных берегах. Причина прочности этой власти - наш народ, КАЧЕСТВО этого народа. Быдловат, что бы ни там говорили. Не устаю повторять: в России две беды - власть и народ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.10.2007 20:28 (#)

Брошены лучшие силы. Боятся Эдичку. Молодец Лимонов, достал, значит есть в нем то, чего наша организованная группа "Озеро" действительно боится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.10.2007 22:03 (#)

В озерах вся сила! Нашисты портяночные тож у озера тусуются. Соверенную демократию изучають.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.10.2007 21:20 (#)

Уже этого достаточно, чтобы быть навсегда зачисленным в Силы Тьмы.

Сила света, сила дня - одинакова хyjня!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User puccini, 16.10.2007 22:26 (#)

Прокис Лимоныч. Оно и понятно - плетью обуха не перешибешь. А уж о самом себе говорить "мудрый", заслуги перечислять и прочее - это уж совсем плохо. Это все равно, что себя хоронить. Все, что произошло в России - логично и очевидно. Катался шарик, катался и попал в самую низкую ямку. Механика. И ямка эта называется - власть КГБ над народом-быдляком. А уж какую общественную форму примет эта власть, точнее какую имитацию общественно-экономической формации, зависит от от внешних и внутренних условий - главная черта этой власти - тотальная мимикрия. Для имиджа. И диктатура по сути. Какой тут Лимонов-Каспаров? Ниша имитации оппозиции уже занята коммунистами, явлинцами. отчасти жириновцами. Почему только две партии? А сколько хочешь, столько и сделаем. Чтобы Запад дурить мягко и собственный быдляк жестко. Захотим, настоящую войну в Ингушетии начнем. Захотим и крысенышу глотку перережем и другого крысеныша из рукава вытащим. Пора Лимону за серьезные книги садиться, а политику оставить. Сам шарик из нижней точки не подскочит. Выбьет его попозже косоглазый китаец своей крепкой рукой. А до этого, можно и литературой заняться... Пишу я все это, зная, что Лимон так не поступит, потому что он - настоящий русский человек, русский писатель. Пойдет на смерть. Жалко его и его ребят. Россия не стоит таких жертв.

patrokl 16.10.2007 23:08 (#)

Вылез педофил из своего берлинского подвала. Не ты решаешь, кто настоящий русский писатель, а кто нет. В России есть только один НАСТОЯЩИЙ русский писатель - Путин.

User yulia, 17.10.2007 17:48 (#)

Пуччини и Патроклу от Юлии

Хотела выразить и выражаю свой РЕСПЕКТ Игорю за его умный и серьезный пост, но не могу оставить без внимания и даже восхищения и последнюю ремарку, даже афоризм Патрокла: "В России есть только один НАСТОЯЩИЙ русский писатель - Путин". Ничего не скажешь кроме как : "Это круто". Юлия

User qwertsapiens2007, 17.10.2007 18:25 (#)

ПАТРОКЛ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЖИРИНОВСКОГО

ЗАЙМИ ПОЗИЦИЮ И МЕНЯЙ ЕЕ РЕЖЕ... Уж больно ты великоречив и вездесущ (теченья, направленья, проекты,мысли о всем на свете).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.10.2007 01:00 (#)

puccini----герои-рыцари.скача по свету\отстаивали попранную честь\и восстанавливали справедливость.......... бог захотел.чтобы его посланец\вернул ту доблесть нашим временам................. НО...мы-время.по своей текучей сути\и будем им в любой его минуте........... puccini--очень интересные ком

User qwertsapiens2007, 17.10.2007 18:19 (#)

Мне не нравится , когда великий русский народ называют БЫДЛОМ...

Мне не нравится , когда великий русский народ называют БЫДЛОМ... Ты сам-то, ИЗ КАКИХ БУДЕШЬ? Из графьев, что ли??? Смердяковщина чистой воды!!!

patrokl 17.10.2007 20:38 (#)

Я - самых лучших чекистских кровей. Из самых породистых шакалов выбирали. С белым пятнышком на морде.

User qwertsapiens2007, 18.10.2007 15:25 (#)

Патрокл - это я не тебе а ОНОНИМУ, назвавшему русский народ БЫДЛОМ!

Патрокл - это я не тебе а ОНОНИМУ, назвавшему русский народ БЫДЛОМ!

User mishel, 16.10.2007 23:24 (#)

Эдик педик!

За тебя я однозначно голосовать не буду. Я не люблю большевиков.За Каспарова тоже не буду, я не люблю евреев и чурок. А за Буковского проголосую.

(написано анонимно) 17.10.2007 00:25 (#)

Придется тебе, Мисхель, в Лондон голосовать ехать. Здесь не придется.

User mishel, 17.10.2007 13:09 (#)

И угадал меня чёрт родиться в России..

Жуть!!!!!

(написано анонимно) 17.10.2007 14:44 (#)

Лезь туда, откуда выпал. Никто ничего не заметит.

User qwertsapiens2007, 17.10.2007 18:21 (#)

НАДО БЫЛО БЫ ВОВРЕМЯ СДЕЛАТЬ АБОРТ

НАДО БЫЛО БЫ ВОВРЕМЯ СДЕЛАТЬ АБОРТ.

дилетент 17.10.2007 01:11 (#)

Я – дилетант. Если мне не нравится какой-либо сайт, я на него не захожу, даже если в других источниках на него имеется ссылка. Это первое. Второе – всегда начинаю день с ГРАНЕЙ. И диву даюсь, сколько всякой гнуси стремится отметиться на скрижалях этого сайта (или портала – в этой терминологии я, повторяюсь, дилетант, не сведущ). Не надо быть психоаналитиком, чтобы сделать вывод об особой, быть может, даже проплаченной, ангажированности тех комментариев, которые как бы супротив концепции популярного издания. Если не согласен – чего тратить время, читать и уж тем более комментировать!? Сужу по себе – человеку во всех отношениях среднему. Я всегда был против Путина. И даже дважды от этого пострадал. Поэтому мне интересно, что пишут против Путина на ГРАНЯХ. Но почему сие интересно СТОРОННИКАМ Путина, не понимаю. Психологически это необъяснимо. С уважением к читателям – Валерий БУРДИН.

User qwertsapiens2007, 17.10.2007 18:31 (#)

ДИЛЕТАНТУ

ОБЪЯСНИМО! Но ты не поймешь, как дважды пострадавший...

(написано анонимно) 17.10.2007 19:17 (#)

Зайти надо на пару-тройку патриотических сайтов и все станет понятно. Там скучно. И как правило пусто. А если не пусто, то голимая ностальгия по поводу великого советского прошлого. Главное что нет дерьмократов и либерастов, ну не водятся они там. А ведь настоящему педриоту надо к ним подобраться и дерьмом полить. Иначе он заснуть не может вечером, поскольку день зря прожит. Вот и приходится педриотам маяться на дерьмократических сайтах.

mark 17.10.2007 02:47 (#)

Мания

Как бы ни пыжился этот подонок и извращенец, по чьей вине сидят десятки обманутых им молодых, приподнять себя за чахлую бороденку и стяжать лавры, он бесследно канет как мелкая шавка, как недоразумение. Вот уже и в мудрецы себя занес, хотя по праву надо - в му..ки.

(написано анонимно) 17.10.2007 03:29 (#)

Цитрус вы наш, философ

"Уже этого достаточно, чтобы быть навсегда зачисленным в Силы Тьмы" - радоваться надо, что кто-то от них отошел, когда мог бы спокойно срывать дивиденты

User spy, 17.10.2007 05:38 (#)

Под чужим забором

Объясняю Дилетанту, почему СТОРОННИКАМ Путина интересно, что пишут против Путина на ГРАНЯХ. И почему они сами пищут - всякую гнусь. Это извечное стремление любого ублюдка наср...ть не под своим, а под чужим забором. Всего-то.

(комментарий удалён)
М11 17.10.2007 14:05 (#)

Очень слабая статья. Создаётся впечатление, что автор в некой прострации.

User qwertsapiens2007, 17.10.2007 16:22 (#)

ИНТЕРЕСНО - А ЗНАЕТ ЛИ ПУТИН, ЧТО НУЖНО ЛИМОНОВУ???

ИНТЕРЕСНО - А ЗНАЕТ ЛИ ПУТИН, ЧТО НУЖНО ЛИМОНОВУ???

(написано анонимно) 17.10.2007 16:26 (#)

А ПУТИНУ ЭТО НУЖНО?

(комментарий удалён)
User yulia, 17.10.2007 18:01 (#)

По этому вопросу исчерпывающе высказался как то глубоко мною уважаемый "Володька-доцент". Позволю себе воспроизвести его текст от 2007-05-10 17:34:50 Володька–доцент "О национал–большевизме Мне кажется, что я наконец–то понял причину такой нелюбви нынешней российской власти к Лимонову и его НБП. Понятие "национал–большевизм" очень точно выражает направление, в котором Россия эволюционирует – и очень быстро – под водительством нынешнего Президента. Этот смрадный коктейль из советчины, имперского мессианства, "духовности", ксенофобии, общинности, марксизма, преклонения перед Сталиным, сожалениями о "величайшей геополитической катастрофе ХХ века", одним словом, "у нас была великая эпоха" и "мы им покажем кузькину мать"... Все это, вместе взятое, иначе, как национал–большевизмом, и не назовешь. И попытка Лимонова узурпировать идейное течение вызывает нешуточное раздражение: ведь имя главного–то настоящего национал–большевика России сейчас – совсем не Лимонов... Думается, объяснение состоит именно в этом." По-моему, лучше не скажешь. Юлия

User qwertsapiens2007, 17.10.2007 18:15 (#)

ВАША ТЕОРИЯ "СМРАДНОГО КОКТЕЙЛЯ" ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ...

ЮЛИЯ! ВАША ТЕОРИЯ "СМРАДНОГО КОКТЕЙЛЯ" ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ...Но в этом смрадном коктейле наиболее одиозный элемент "псевдолиберализм", который имеет отношение и к Лимонову. Это раз! Интересно, есть ли на свете какие-либо грехи, которые еще не приписаны глубокоуважаемому президенту России???

User qwertsapiens2007, 17.10.2007 18:08 (#)

СТИХ - ПОСВЯЩАЕТСЯ ЛИМОНОВУ...

ДВОЕ В КОМНАТЕ - Я и ПУТИН,
ФОТОГРАФИЯ НА БЕЛОЙ СТЕНЕ...

Blaze 17.10.2007 22:48 (#)

Вот так!

Уничтожим Силы Тьмы!!
Сильно сказано, однако.

Онанотехнолог 18.10.2007 05:31 (#)

Статью и посты не читал (за подло), поэтому и комментировать не буду. Национал-большевизм (даже скоморошный) так же отвратителен как и путинизм.

(написано анонимно) 18.10.2007 07:08 (#)

Коалиционным соглашением предусмотрено, что с 1 января 2008 года на Украине будет отменен призыв на срочную службу в Вооруженные силы. "Избирательная кампания завершена, поэтому нужно подходить ко всем задачам профессионально и поэтому это соглашение предусматривает с 1 января 2008 года отмену призыва. Это практически выписано в соглашении", -сказала Юлия Тимошенко на пресс-конференции в среду. Отмена призыва в украинскую армию с 2008 года - один из предвыборных лозунгов БЮТ. Кроме того, украинским гражданам будут возвращены потерянные сбер5ежения в Сбербанке СССР. Глава БЮТ Юлия Тимошенко напомнила, что долги по сбережениям составляют 123 миллиарда гривен, это более 600 миллиардов рублей. Коалиция также намерена добиваться членства Украины в Европейском союзе и НАТО, и укрепления равноправных и партнерских отношений с Российской Федерацией. При этом коалиция в будущем парламенте намерена уменьшить зависимость Украины от "единственного на сегодня источника импорта энергоносителей", а также диверсифицировать пути и источники их поставок.

Михаил 18.10.2007 14:17 (#)

управление

Да, пожалуй создалась такая ситуация, когда все должны и обязаны одному Путину в своем "сидении" во власти. О какйо двупартийности речь, если все зависят от одного суверена. Путин на мюнхенской речи говорил о суверене, критикуя Америку, но сам же им является в своей, нет - нашей сторане. Он всех обманул, а кто не хотел обманываться - устранил. Ему так удобнее управлять страной. Все партии, которые под ним находятся, нужны ему для себя - для собственной выгоды, это первое. А второе - видимость легитимности власти для запада. Для этой легитимности и выборы от этого хитрого кукловода. Мы для него быдло и винтики его механизма, как хочет, так и повернет. Например, буде среди народа превалировать монархические идеи - и Путин быстро закроет все партии, как не нужные, он все может, все в его руках. Понимаете, мы столкнулись с неординарной личностью. Есть люди врут - и краснеют, есть врут - и каются потом, потому что трудно жить, а этот другой, не такой какой то. Но он точно не наш, через это он всех продал, предал, обманул. И будет предавать и отдавать на растерзание тех, кто не нужен, отработал свое (губернаторы и мэры), лишь бы опять создать видимость и показуху. Его работа скрытная, так как сама ложь является инструментом спецслужб.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 18.10.2007 18:33 (#)

Рассказы Савенко лучше даются. Да, было несколько неплохих статей. Но не более.