новость Генпрокуратура сократила расходы на обновление автопарка

31.08.2009

В условиях кризиса Генпрокуратура сокращает расходы на автопарк: в прошлом году ведомство собиралось купить Mercedes за 21,6 миллиона рублей, теперь приобретает BMW за 3,7 миллиона рублей. Как пишут "Ведомости", информация о закупке размещена на сайте zakupki.gov.ru. Генпрокуратуре требуется BMW 740 Li 2009 года выпуска, цвета черный сапфир, с кожаным салоном Dakota, "развлекательной системой для задних пассажиров" и двигателем мощностью 326 лошадиных сил.

Заявки принимаются до 15 сентября, аукцион намечен на 30 сентября. В прокуратуре рассчитывают потратить на BNW не более 3,7 миллиона рублей. Между тем каталожная стоимость базовой комплектации BMW 740 Li у российского представительства составляет 4,47 миллиона рублей, отмечает издание. В комплектации, заявленной прокуратурой, машина будет стоить 5-6 миллионов.

В Генпрокуратуре "Ведомостям" отказались рассказать, для кого закупается автомобиль. Источник газеты, близкий к Генпрокуратуре, сообщил, что генпрокурор Юрий Чайка и его заместители ездят на Mercedes представительского класса.

В прошлом году Генпрокуратура собиралась купить Mercedes-Benz S600L, бронированный по высшему классу. Ведомство было готово заплатить за него по рыночной цене - 21,6 миллиона рублей. Однако никто не подал заявок на поставку, и заявка была аннулирована.

В середине августа на сайте госзакупок был размещен заказ МВД на приобретение большой партии мебели из массива, декорированной золотом. В ведомстве пояснили, что золоченая резная кровать нужна для дома приемов, чтобы там можно было разместить высокопоставленных гостей министерства.

31.08.2009