новость Путин прокатился на новой модели "Лады"

11.05.2011
Владимир Путин за рулем Лады Калина. Фото с сайта правительства России

Владимир Путин за рулем Лады Калина. Фото с сайта правительства России

Владимир Путин опробовал новую модель "АвтоВАЗа" Lada Granta и рекомендует россиянам ездить на этой модели на дачу. По словам премьера, у машины большой багажник - "два мешка картошки войдет спокойно". На вопрос, почему он не сразу смог завести автомобиль, Путин сказал, что не знал о наличии в данной модели "электронной педали газа".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 11.05.2011 18:22 (#)
22578

Путин обошел автомобиль и попросил открыть багажник, который заклинило. Несколько секунд спустя благодаря совместным усилиям Чемезова и Комарова он открылся.

(комментарий удалён)
User koroviev17, 11.05.2011 18:42 (#)

Нет, дело было не так. Вызвали Нургалиева с набором отмычек и козьей ножкой. Он козьей ножкой и вскрыл багажник, как банку с килькой. Мастер!

User hеavу, 11.05.2011 18:48 (#)
22578

Отличная реклама! С багажника точно никто, ничего не украдет

User koroviev17, 13.05.2011 11:13 (#)

Подумаешь, Путин прокатился на Ладе! Эка невидаль!
Вот если бы эта Dranta прокатилась по Путину, тогда конечно...

User hеavу, 11.05.2011 18:28 (#)
22578

А может уткин не смог завести машину потому что на заднем сиденье сидел?
Где тут бублик мля?

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.05.2011 18:43 (#)
22578

- А что у вас за машина?
- Лада «Калина». Но попалась какая-то ненадежная. Наверно бракованная.
- А следующую машину, какую брать будете?
- Ладу «Калину», не могут же они все быть бракованными.
- А что ваш психиатр говорит?
- А откуда вы знаете, что я у психиатра наблюдаюсь?

User koroviev17, 11.05.2011 18:34 (#)

Интересно, а тандем в багажник влезет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 11.05.2011 18:53 (#)
22578

Два мешка картошки.
Раньше литрами багажник меряли, а при уткине картошкой...
Сколь литров картошки вам в багажник залить?

User ybwit18, 11.05.2011 18:52 (#)

Журналисты поинтересовались, поехал бы премьер на новой

Читаем между строк - поездки больше 50 км не рекомендуются..)

User hеavу, 11.05.2011 19:01 (#)
22578

"Читаем между строк - поездки больше 50 км не рекомендуются"

Это до тех пор пока лично Гундяев её не освятил...
После благословения автомобиля Granta (название прямо скажем стремное, никак пиндосы придумали) ресурс автомобиля увеличивается до полного израсходования бензина в баке).
Бочковая харантия.

User ybwit18, 11.05.2011 19:57 (#)

полного израсходования бензина

Что-то здесь не то.
Эврика!
Калина Granta, в связи с бензиновым кризисом, ездит на картошке! Бак, пардон, багажник вместимостью два мешка. Пробег - 1 мешок на 100 км.:)

User hеavу, 11.05.2011 20:11 (#)
22578

Ни гера себе жреть!
100 долл. на сто километров!!!
Да еще и колорадского жука по салону гонять надо, шоб запасы топлива не сожраль.
Лучше бы она утонула...

User ybwit18, 11.05.2011 20:25 (#)

Ничего-ничего! В Сколково для повышения октанового числа уже разработана присадка из брюквы! )

User hеavу, 11.05.2011 20:48 (#)
22578

Не боитесь господин ybwit, уголовного преследования за разглашение секретной информации?
Вы поставили под угрозу обороноспособность Родины.

User ybwit18, 11.05.2011 21:23 (#)

На сих просторах все возможно.
Но ведь я ничего не сказал о пропорции картофельно-брюквенной смеси! То ли ведро на мешок, то ли два. Поди разберись...

User alkonost, 12.05.2011 00:47 (#)

А что презик помалкивает? Он дожен добавить: "Два наномешка нанокартошки для нанодачи"

User koroviev17, 11.05.2011 20:04 (#)

Здесь явная опечатка - правильное название звучит как Lada Dranta. От слова "Драная".

User hеavу, 11.05.2011 20:18 (#)
22578

Ну дык совсем другое дело, прям от сердца отлегло.
Столько миллиардов вбухали и наконец-то вышли на уровень космических названий.
Я всегда верил в проведение и в то, что гер Путин эффективный менеджер.

User hеavу, 11.05.2011 19:06 (#)
22578

Особенно порадовал багажник открывающийся только благодаря усилиям главы госкорпорации Ростехнологии и непосредственно директора Автоваза ими машина комплектуется в люксовом исполнении которая дороже базовой на 6о тыщ. руб.

User ogurtzov1, 11.05.2011 20:25 (#)

хорошая народная машина. и прекрасно что ее первым опробовал народный лидер. все-таки Путин один из самых близких

User hеavу, 11.05.2011 20:39 (#)
22578

А еще он картошку с дачи на лисапете возит.

User annuta_girl, 11.05.2011 20:50 (#)
2950

Международная автовыставка. Среди прочих машин вырисовывается российская Lada Granta.

Техничские характеристики:
- электронная педаль газа: в наличии
- вместимость багажника: 2 мешка картошки спокойно

User koroviev17, 12.05.2011 07:45 (#)

не электронная педаль газа, а электронная педаль таза! Лада Дранта - тазик с болтами и гайками.

User old, 11.05.2011 22:42 (#)

пора пересаживать правительство на "лады"-во ! пиар ход будет.

А после выборов назад на привычные мерсы ( кто уцелеет )

(комментарий удалён)
User annuta_girl, 11.05.2011 23:21 (#)
2950

+

User ogurtzov1, 12.05.2011 00:14 (#)

а я не делю на наших и ваших

(комментарий удалён)
User arfa, 12.05.2011 02:13 (#)

Просто арифметика или...

... все мое вожу с собой.
1 Тройская унция золота = 32,1 г или 0,0321 кг; теущая цена на золото ~$48/г (округляем до 50) или $50000/кг; личное состояние мистера Путина оценивается (Форбс) в 40 млрд долларов. Вопрос: какова должна быть грузоподъемности авто для мистера Путина?
Считаем: 40*10^9/50*10^3 = 800000 кг или 800 тонн; делим эти 800 тонн на плотность золота 19,32 тонны/куб. м и получаем чуть больше 40 куб. метров.
Возникает вопрос: как возить все свое с собой?

(комментарий удалён)
User don_pedro, 12.05.2011 11:38 (#)

Вы хотели сказать "в апостола Вову"?

Не было такого? Так будет!

User mycorrhiza11, 12.05.2011 21:32 (#)

А я думала, ё-мобиль - это шутка такая.
Что такое электронная педаль газа? Автоматическое зажигание или еще что-то? непонятно они выражаются.

User reg_815, 13.05.2011 10:33 (#)

Издеваетесь...

И правильно делаете!
Но, правды ради, надо заметить, что:
"...автомобили всех семейств кроме «классики» будут оснащаться электронной педалью газа фирмы Bosch. Впервые «е-газ», как называют узел заводчане, был использован в октябре прошлого года на экспортных версиях внедорожника Нива, удовлетворяющих экологическим нормам Евро-5. В 2010 году за границу было отправлено 42143 автомобилей, из которых на Ниву пришлось 9094. Отказ от тросового привода повлек за собой применение нового датчика массового расхода воздуха и впускного патрубка с электромеханическим приводом заслонки. По словам представителей АвтоВАЗа, машины с электронной педалью газа уверенно запускаются при температуре до —30ºС против —27ºС у автомобилей с тросовым приводом дроссельной заслонки, а расход топлива электроника может снизить на 52
http://www.autoreview.ru/news/158/75745/
Большой специалист в области сплошной автомобилизации А.А. Пикуленко утверждает, что можно хоть плясать на педали элктронного газа, но повлиять на запуск двигателя это никак не должно. Если происходит обратное, значит, что-то неладно в конструкции.
Не знаю, как должно быть, но в инструкции к ЛАДА 2115 SAMARA, оснащенной системой +Е-газ, четко записано: при запуске на педаль газа НЕ НАЖИМАТЬ. Убедился сам. Не запускается движок, если давить гашетку, хоть дерись.

User reg_815, 13.05.2011 10:37 (#)

На 5 процентов, конечно.

Опечатка.