статья Врач по внутренним болезням

Владимир Абаринов, 20.12.2010
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Смешная история, приключившаяся с доктором Хреновым, давным-давно описана в русской классике. В попытках ивановского начальства объявить жалобщика самозванцем и сумасшедшим ничего нового нет - Иван Хренов сам себя сравнил с Чацким.


Комментарии
User edward53, 20.12.2010 12:02 (#)

Извиняюсь за дубляж своего стишка с другой ветки,

но там, на её излёте, он, похоже, пылится без внимания.

НАИВНАЯ ИВАНОВСКАЯ ХРЕНОВИНА ...

Милый Хренов! Может быть,
Ты – хороший честный доктор,
И чиновники-жлобы
Огребут от альфа-дога,

Но, звоня о них ему
В суверенный зомбоящик,
Ты – дурашка и, к тому ж,
Вертухаль боготворящий.

Ты ж, чудак, таким звонком –
Не герой народной темы,
А, горячностью влеком,
Дармовой пиар Системы

И – находка для гэбья
(извини за штамп хреновый):
Если б не было тебя,
Им бы выдумать такого!

Малой кровью чтоб одной
Осчастливленной больнички
Весь режим свой возвеличить
Уголовный и больной.

Может, местному жлобью
И влетит теперь примерно,
Но кремлядскому жулью
Ты – подарок, доктор Хренов.

User sloneg, 20.12.2010 13:17 (#)

Useredward53, я знаю, ты подслушивал мои мысли

User niko_dim, 20.12.2010 13:43 (#)

доля правды может есть, но стишок .... сыроват

User nekto2, 20.12.2010 17:36 (#)

отлично

респект. история странная...

User sns12, 20.12.2010 12:35 (#)

Горячих тем тьма и дон. Тему развили, теперь другие, более горячие, пожароопасные темы забыты

Потому Служивые Владимира Владимировича на вскидку выбрали Хренова как героя. А что там делов? Да за каждый день в письмах Владимиру Владимировичу тысячи таких историй. Ткнули пальцем - эту, и князь КГБ всея Руси уже звонит борцу, лично. Какой всё таки он ... строгий, но справедливый.

User vilmir, 21.12.2010 05:07 (#)

И что?

Это же Россия - целая страна-потемкинская деревня для проезжего человека. Впрочем, Россия потемкинская с допотемкинских времен. Еще папский кардинал-посол в 17 веке писал о нарядных толпах возле дороги, по которой он проезжал, но на следующий день, как он заметил, те же люди и в тех же нарядах опять стояли возле дороги...

User vaache, 20.12.2010 13:20 (#)

Виновник должен дать ответ народу

http://r-img.fotki.yandex.ru/get/4606/dieman7ich.19/0_45d20_f48d8f16_orig

User alpos, 20.12.2010 16:53 (#)

Борьба с показухой - очередной предвыборный лохотрон

Мне кажется, стало понятно под каким знаменем решил проводить свою избирательную компанию "нацлидер" в противовес "модернизации". В шоу "разговор с ВВП", состоявшемся 16.12.2010 года, в проповеди пастыря стаду диссонансом ворвался "донос" о показухе в Ивановской областной больнице. Первое впечатление - сбой в подготовке важнейшего мероприятия по оболваниваю электората. Но 17.12.2010 года на радиостанции "Маяк" в шоу группы сервильных граждан под названием "Сергей Стиллавин и его друзья" была объявлена тема: "показуха". Было озвучено много звонков из разных регионов России. Эти ребята с "Маяка" были замечены исключительно в восторженной, я бы сказал, в рабской любви к действующей власти, особенно к ВВП. Вот ещё одно доказательство - http://lenta.ru/news/2010/12/17/beforehand/ ВГТРК просила ивановского кардиолога задать вопрос Путину.
Отсюда напрашивается вывод - раскручивается тема борьбы с показухой. Ради "трона" вполне возможно будут пожертвованы "пешки" вплоть до мэров некоторых городов. Возможно даже пожертвуют парой непопулярных и одиозных губернаторов. Это жертва фигур ради выигрыша качества. Но я думаю, что вытащив тему "показухи" на всеобщее обозрение, те , кто решили сделать эту тему знаменем выборной стратегии переиграли сами себя. Они совсем обленились и не смогли придумать ничего лучше, чем игра в "хорошего царя" и "плохих бояр".
Но возникают простые вопросы:
1. Если ВВП, построив вертикаль власти, не способен получать реальную, правдивую информацию, то как он может принимать решения, которые влияют на жизнедеятельность всей России, а то и на её судьбу. Это означает, что он неэффективный руководитель (даже неважно на какой должности), и не может, и не должен управлять государством.
2. Если же ВВП прекрасно осведомлён о том, что по всей стране одна сплошная показуха, которая была всегда, но расцвела во время его нахождения во власти, то значит его системе власти это выгодно. Ведь на показуху нужно меньше денег, чем на реальные дела. Ну а оставшееся можно потратить на более важное для власть предержащих, например, на глобальные спортивные праздники. Правда для большинства народа эти праздники пройдут мимо.
Если мы - большинство народа не хотим жить в "Потёмкинских деревнях", то должны хорошо подумать нужен ли нам такой "добрый царь" который то-ли не может, то-ли и не собирается работать для нашей общей пользы. Ему больше нравится заниматься спортивной греблей на галерах.

User nanoscience, 21.12.2010 01:30 (#)
3460

черная материя

я согласен, что стало наконец понятно, что по пути Прогресса мы уже не пойдем. Последние 10 лет были сворачиванием, сворачиванием, и разворачиванием. Назад разворачиваться не будем. Это и есть решение. Деградация, а не прогресс. Даже не застой. И это, в то время, когда Запад делает гигантский рывок вперед в науке, технологиях, культуре. Я об этом знаю не по-наслышке. Ну а в бизнесе, вот, говорят, у Запада есть проблемы. Но сравните с нашим отсутствием проблем. У нас - Хренов. Нет, молодца, конечно! Но это всЁ, что они смогли, на что они способны. Я не устаю повторять, что эТи - засланцы, из другого мира, чтобы нас уничтожить, а может даже и всю цивилизацию. Во как.

User ostfreiwillige, 21.12.2010 22:37 (#)

А с какой стати ему работать для нашей пользы? Кто в России из чиновников и когда работали для пользы Отечества и общества? Мы ж для них крепостные, сходный материал. А во власть они идут не людям служить, а своей карьере и своему карману. ВВП прекрасно осведомлён и о показухе, и вообще о положении дел в стране. Ему просто плевать на эту страну. Он у власти, счета в Швейцариях растут, подельники устроены и ладно. Он не президент, он пахан.

User annuta_girl, 20.12.2010 19:40 (#)
2950

Если уж врач не умеет пользоваться компьютером на таком примитивном уровне, то я просто молчу. Вот-те и модернизация

User nanoscience, 21.12.2010 01:35 (#)
3460

дык едро уже предложило свести уроки в школах к минимуму. К патриотическому воспитанию наших. Зачем нам компьютерА? Тем более многопроцессорные. Не, нам это не надо. Будем воспитывать патриотов на примерах великой русской войны. А тем, кому надо - ехай отсюда. Это подрыв основ государства и жиснеспособности России.

User ostfreiwillige, 21.12.2010 22:38 (#)

)))))). Всё к этому и идёт!

User bravo, 20.12.2010 20:35 (#)

очень характерно

Что на смену доктору живаго пришел доктор хренов. а насчет "борьбы с показухой" видимо все как сказал предыдущий комментатор. Видно и впрямь раскрутка у проекта серьезная, раз такое гумно как "стелавин и ka-ka" его вовсю двигают

User nanoscience, 20.12.2010 22:51 (#)
3460

та же рында,

только без мата, - автор наверное тоже тот же.
Детский сад. Однако с модернизацией, похоже, все. Закончилась. Началась с новых ядерных технологий и сверхпроводящих линий передач, и закончилась Хреновым. Голова начинает наверное работать только в Монако.

User ostfreiwillige, 21.12.2010 22:23 (#)

Дот сих пор жива легенда о построенных князем Потёмкиным фальшивых деревнях в Крыму к приезду императрицы. Сейчас многие историки утверждают, что миф о "потёмкинских деревнях" не имеет под собой никакого основания. Возможно. Возможно, действительно всё это сказки. Но факт остаётся фактом: "потёмкинские деревни" настолько прочно вошли в наше бытие, что их никакими гвоздями не выдерешь. Возможно, Потёмкин действительно не строил никаких фальшивых деревень, зато всю последующую историю в России местное начальство только этим занималось, занимается, и будет заниматься ещё очень долго. Кстати, внук Екатерины Великой, Александр I издал в своё время указ о том, что ремонтные работы, работы по благоустройству и т.д. и т.п. должны производиться не накануне приезда высокой комиссии из центра, а по мере необходимости. Вот так-то.