новость Счетная палата привлечет ФСБ к проверкам чиновников

12.05.2009
Сергей Степашин. Изображение с сайта Nns.ru

Сергей Степашин. Изображение с сайта Nns.ru

Правительство работает над пакетом антикоррупционных мер, направленных на вывод из тени доходов чиновников. Помимо налоговых органов, документы о доходах смогут проверять правоохранительные органы, в том числе ФСБ. Будут проверять и достоверность заявленной стоимости собственности.


Комментарии
User zlodeev, 12.05.2009 16:07 (#)

Вопрос: кто будет проверять ФСБ??? Третий пакет будет?

User itrch, 12.05.2009 16:09 (#)

Степашин давно созрел для вышки.

User clockman, 12.05.2009 17:38 (#)
3033

насчёт доходов ВВП: в нормальных странах указываются ещё и доходы ближайших родственников.

Т.е. жена, дочки и т.д. Хотя, ну кто такой Степашин, чтобы хороших людей копать? Самого закопают так, что никто не найдёт

User vmbeliaev, 12.05.2009 22:20 (#)

Степашин поделился доходами с Бортниковым

Но у Бортникова проценты за сокрытия побольше. http://fsb-mafia.ru/

User foxbit, 12.05.2009 16:42 (#)

Тараканы,тараканы ,тараканчики - кризис ,жрать стало меньше а привычка ос

Тараканы,тараканы ,тараканчики - кризис ,жрать стало меньше а привычка осталась вот и принялись соратников своих мочить , чтоб себе любимым больше досталось.Сожрут себя изнутри господа ,ну значит такова их судьба .

User aklimov, 12.05.2009 17:48 (#)

Особого смысла всё это не имеет

Просто со страны уже доить тяжело, нечего почти - так будут доить с нижестоящих чиновников. А суть - полная изоляция от общества и полная ему неподконтрольность - остаётся всё той же. Этакие хроники внутридворцовых интриг...

User inoza_vrn, 12.05.2009 17:54 (#)

Просто лишь бы написать

Бредите от нечего делать

User inoza_vrn, 12.05.2009 17:57 (#)

Это и к foxbit и к aklimov

относится

User foxbit, 12.05.2009 18:09 (#)

В

Видишь ли уважаемый - бред бреду рознь ,если простой человек бредит то это как правило его проблема а если вышестоящий то это проблема страны.

User inoza_vrn, 12.05.2009 18:27 (#)

Согласен . Тогда я тоже немного побрежу :)

По-моему, для борьбы с коррупцией у чиновников рангом до губернатора включительно - это должно быть эффективно. Для меня вопрос: кто будет проверять проверяющих и как быть с чиновниками высших рангов, включая премьера и президента. А также хотелось бы узнать весь механизм проверок. Как будут публиковать результаты. Хотелось бы, чтобы в СМИ отражали весь ход проверок, а не только результаты.

User foxbit, 12.05.2009 18:59 (#)

Без полной прозрачности всего и вся в стране от всех этих начинаний никакого толка ни будет.

Без полной прозрачности всего и вся в стране от всех этих начинаний никакого толка ни будет.

User baron, 12.05.2009 18:00 (#)

Так думают не только соответствующие чины из ФСБ?

User inoza_vrn, 12.05.2009 18:09 (#)

Я вас, к стыду своему, не понял :)

Как "так думают"? В смысле бредят не только ФСБешники?