новость Ходорковский - Чайке: Уймите гособвинителей

01.04.2009
Михаил Ходорковский. Октябрь 2008. Фото АР

Михаил Ходорковский. Октябрь 2008. Фото АР

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой повлиять на поведение в ходе судебного процесса государственных обвинителей Валерия Лахтина и Дмитрия Шохина. Он утверждает, что они неверно трактуют нормы УПК, и подозревает их в коррупции.


Комментарии
User nazaret, 01.04.2009 19:21 (#)

Шохин,шоха,шестёрка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 01.04.2009 19:23 (#)

Мишеля начало клинить!

Он съехал разумом и представляет , что он прокурор, обвинитель, а не простой осужденный вор. Вот что самоуверенность и бесстыдство с людьми делает!

User bikenty, 01.04.2009 19:31 (#)

Фигасе!

Виктуар Нео, держите себя в руках! Вот - вот, то что вы сейчас держите и теребите в руках - и есть именно вы.

User itrch, 02.04.2009 01:18 (#)

Заметь, швайн, у Ходорковского есть уверенность. А вот ты бы мне языком жопу в камере вытирал. Ни одна из "вютянь" не сумела отказаться.

User new_vitianya, 02.04.2009 02:01 (#)

Через-чур завышенна тобой самооценка своих скромных возможностей , такая "бравада" всегда свойственна "петухам.".

Ты уже наговорил на 50 пожизненных сроков. У тебя мысли нет в словах и голове, ты продукт переработки Внутренних органов, у тебя нету Я , ты его профукал фуцин. Пиздабол ты, в мире докуя зонтиков, ты уже "купил" себе один.

User itrch, 02.04.2009 02:08 (#)

Жду с нетерпением "рыцаря зонтика". Чтобы заправить ему зонтик в анал.

User new_vitianya, 02.04.2009 02:54 (#)

Нельзя взрослому человеку так " разводиться"

взрослеть тебе надо.

User nograni, 02.04.2009 16:08 (#)

Витяня, я этого иртча просто игнорирую, что и тебе делать советую...

Olstranger

User new_vitianya, 02.04.2009 17:52 (#)

А на куй его игнорировать? Изведём просто. На мыло пойдёт сука.

.

User itrch, 02.04.2009 18:37 (#)

Это что раньше случится: "изведусь" я или найду тебя.

User new_vitianya, 02.04.2009 20:10 (#)

"Облавы" боишься, это хорошо.

.

User pesticid, 05.04.2009 13:01 (#)

itrch только изображает "крутого"... Понты у него такие...

На самом же деле он просто "дрочер". По всей его никчемной жизни. Дрочер-фантазёр. Как-то здесь на форуме заявил, будто он своих $5 000 000 на детские дома подарил.

Михаил Ходорковский не вор, а политический заключённый. Его посадили в тюрьму, т.к. он представлял опасность. Если бы закон был один для всех, то в тюрьме должны были бы оказаться весь чиновничий и мусорской (здесь и чекисты) аппараты, за исключением секретарей и мелких "офисных" сотрудников, да и то, наврядли.

User papaKim, 06.04.2009 08:49 (#)

иТрахнутый снова исходит пидорским гноем

.

User bikenty, 01.04.2009 19:32 (#)

Все как обещано до начала шоу -

шоу реализуется. Ну в самом деле, а что еще можно противопоставлять абсурду - только театр абсурда...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kupa, 01.04.2009 19:58 (#)

для istinы и ему подобных

Одно время в прогулочном дворике по соседству с нашим гуляла камера бериевцев. Тогда еще дворики были отделены друг от друга старым щелястым забором, и мы хорошо видели бериевцев. Они тоже были на особом положении, не так, как мы: на прогулку ходили в своих добротных пальто, я никогда не видел на них зэковской формы. Помню одного из них: маленького роста, плотный, он важно прохаживался по дворику в теплом пальто и черной папахе. Другой был тоже в папахе и сером гражданском пальто, которое сидело на нем, как шинель. У нас говорили, что это не бериевец, а армейский генерал, по фамилии, кажется, Шренберг. Камера бериевцев была рядом с нашей, и, идя на прогулку или с прогулки, мы видели ее (пока камера гуляет, двери остаются настежь, чтобы проветрить помещение; а выводили нас или чуть позже, или раньше, чем соседей). Трудно было глазам поверить. Все камеры во Владимирке так похожи друг на друга, что введи зэка в чужую камеру с завязанными глазами, а потом развяжи — и он направится к своему привычному месту, даже не заметив, что попал не туда. Но камера бериевцев казалась нам роскошной жилой комнатой. Постели у них были покрыты теплыми домашними одеялами, на столе лежала красивая скатерть. Им разрешали лежать днем на койках сколько угодно, они получали в неограниченном количестве посылки от родных. Уж не знаю, как их там кормили, ели ли они тюремную баланду; да ведь если были посылки, то они могли жить на одних домашних харчах. Как их ненавидели, этих наших пятерых соседей! — Сволочи, педерасты, кровопийцы, на воле жили нашей кровью и здесь живут неплохо, — говорили зэки. Даже был такой слух, что у них с правительством договор, обязательства с каждой стороны: эти чтоб молчали о других, более важных нарушителях «социалистической законности», а за это им создали особые условия в заключении. Говорили, что бериевцы то ли между собой, то ли с кем-то из обслуги судачили: — Ну что, Лаврентий Павлович? Будто он один, а другие, нынешние, ни при чем? Все решения были общие. Просто нужен был козел отпущения! Подобные слухи и разговоры в тюрьме, да и на воле, подогревались тем, что всех их, и самого Берию, судили закрытым судом. Чистые и честные дела тайком не делаются. Может, если бы их судили открыто, так потом не одну камеру во Владимирке пришлось бы заселить подлинными государственными преступниками. И все-таки через некоторое время, уже в 1963 году, в обращении с бериевцами произошла загадочная перемена. У них отобрали одеяла, сняли со стола скатерть, их камера стала больше похожа на все остальные. Посылки тоже сократили, оставили общий порядок: две в год, не более пяти килограммов каждая. Сразу же произошла и перемена в них самих, в их отношениях между собой. Дружественного, спокойного тона как не бывало. Камера бериевцев стала одной из самых скандальных камер в корпусе. Не успели еще эти недавние герои доесть продукты из последней посылки, как передрались друг с другом из-за гнилой тюремной кильки. Кильку обычно давали на всю камеру вместе, в одной миске. Каждый по очереди брал по одной, вот и получалось всем поровну. Бериевцы никак не могли договориться: кто за кем берет, хватали не в очередь, скандалили. Раздатчики стали выдавать кильку в эту камеру каждому отдельно. В нашей камере в это время сидел один парень, Володя Е. Он как услышит, что раздатчики дают соседям-бериевцам кильку, так начинает громко язвить что-нибудь насчет дружбы и солидарности этих лучших сынов народа. Раза два он попадал за это в карцер, а все-таки не мог удержаться: мол, волки и те не грызут друг друга, а эти из-за гнилой кильки грызутся. Хуже волков.
http://www.memo.ru/history/diss/books/map4ehko/marczen_toc.htm

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User luiIVII, 01.04.2009 20:19 (#)

Медведеву хорошо бы использовать судилище над Ходорковским для того, чтобы скинуть упыря путина с его шайкой. Немного подсказать кому надо, чтобы начать вскрывать все преступления своего предшественника.

User dimawint, 02.04.2009 00:53 (#)

для Л у и IV

Привет! Ты что ! ДАМ-это верный путинский пёсик,он ни за что не пойдёт на это.Во время своей жизни и работы в Ст.Петербурге в то время когда пара Путин-Собчак(и многие другие) "химичили" с разными экспортно-импортными схемами Медведев обеспечивал их юридическо-правовую безопасность.Я тоже раньше полагал,что мол Димка Медведь скован обязательствами перед Путлером.Но если бы Дима захотел-то сбросил бы Воблоглазого ещё до разгара кризиса.А Воблоглазый даже кабинет министров практически оставил в полном составе.Он трус попросту и боится тех людей которые умнее его(а умнее его очень многие даже я).Что ВВП требует от своих людей-так это личной преданности.И вся беда в том,что сместить его может только президент и парламент.И то и другое есть игрушки в кровавых руках ЧЕЧЕНСКОГО ПАЛАЧА !!!А МБХ не сдаётся и не сдастся.Я уже писал здесь что необходимо,чтобы известные в стране люди приходили к зданию Миминосуда и чтобы эти кадры потом показывали по независимым каналам.Сегодня Ходорковский-завтра все мы !!!А равнодушие-это все равно что второй отточенный топор прямо в руки ПАЛАЧУ !!!

User luiIVII, 02.04.2009 01:52 (#)

Здорово живете! Полностью согласен с вашими доводами. Медведев, наверное, все же лучше, чем я о нем думаю. Обычно стараются освободиться от пут того, кто помог или выдвинул. Они оба сидят в одной лодке, которая дала течь. Кто похитрее, соблазнится возможностью вытолкнуть другого. У Медведа есть возможность на процессе показать незаконные действия путина по отъему бизнеса, а сам вроде как в стороне. К сожалению, я не известен и не могу прийти туда, куда вы зовете. Все, что могу - это писать свои корявые, но не равнодушные стихи...

User pesticid, 05.04.2009 13:38 (#)

luiI

Вот вы, Луи, человек честный, но неизвестный, хотя и с талантом писать "корявые" стихи. Это уже сила. А ДимаВинт- человек, как я вижу, смелый, умный и со связями. По тому, как он называет президента России, надо полагать, что он его школьный товарищ. Я вижу вашу миссию так: приходите вы вдвоём к президенту России в Кремль. ДимаВинт его приветствует словами: "Привет Димка Медведь!" Президент ему в ответ: "Привет Димка Винт!". Ну тут всякие обмены похлопываними, "как делами?". И ДимаВинт ему подбрасывает свой умный совет, что Путина пора убрать. Мол, не бойся Димка Медведь, Путлер трус, уволь ты этого Воблоглазого. А тут и ты, со своим корявым:Развёл везде заразу, Ваш Путин воблоглазый!Давно пора, еВОна мать, Вам Воблоглазого убрать! Тут Медведев всё осознает и так и сделает.А ещё лучше если вы встретите Воблоглазого где-нибудь в корридоре. Он как известно трус, тех, кто его умнее, боится. Как увидит он ДимуВинта (который его умнее) так сразу и сдохнет от страха.Вот оно и решение всех российских проблем! Ведь если нет человека, то и нет проблемы.Чего же вы медлите? Россия вся исстоналась и ждёт Вас, своих освободителей.

User luiIVII, 08.04.2009 22:36 (#)

пестик, пестик, я-тычинка!

Ваше предложение глупо-с... Я могу их только усыновить со всеми вытекающими отсюда последствиями... Мне интересно жить на этом свете, Который связан с миром остальным Невидимыми нитями картинок, Встающих пред сознанием моим. Хочу открытий, приносящих пользу людям, Прорыва в области науки и ума, И несмолкающих аплодисментов звуки, Когда, как Ариэль, взлетаю я. Хочу единства, смелости и чести, И справедливости прекрасные плоды, Вкусить сейчас, пусть будет неуместно Просить помочь, чужие – я и ты…

User zakulisa, 02.04.2009 14:29 (#)

Медведев - тряпка. За то и был на престол посажен.

User potopax, 02.04.2009 16:02 (#)

причем, тщательно выбранная тряпка. путя выбирал себе наследничка наверняка на основе психологического портрета, составленного гэбэшными спецами, чтобы быть уверенным, что марионетка не пообрывает вдруг все нитки. БАБ был не столь тщателен в своем выборе.

User bruno, 01.04.2009 20:26 (#)

Ходор требует приволочь Путина и прочих к процессу в качестве свидетелей на основании того, что "лично докладывал и обсуждал с Путиным расходы и доходы Юкоса" (цитата по памяти). Т.е. Ходор подтверждает, что докладывал и обсуждал с Воблоглазым людоедом дела Юкоса. Потом попал в опалу и на цугундер. Естественно. Потому что был возможно самым честным и умным из всех государственных воров-олигархов. И все равно - мне жалко этого человека, я сочувствую ему и желаю ему сегодня же выйти здоровым на свободу, а путлеру - сесть навсегда на нары.

User juni, 01.04.2009 21:04 (#)

аминь

по предварительной оценке адвокатов (пальцем в небо) слушанья будут длиться пол-года. Иногда судебные разборки по такой мелочи как торговля гашишом длится больше года - здесь всё запросто может затянуться на долгие годы ((( Вобщем такое впечатление что ходорковский в москве - это такой козырь в руках немногих кремлёвских либералов. Типа гарантии собственной безопасности. Мол, смотрите чекисты - будете зарываться - какое нибудь из ходатайств защиты возьмёт да проскочет....

User bruno, 01.04.2009 21:27 (#)

Вы правы. Что-то у кремлядей не сработало. Какая-то трещинка появилась. Скорее всего - и это очередная фсбешная разводка лохов. ну скинут путина, поставят мутина, бутина, лутина... Не воблоглазого, а сановного хряка. Или двойника михрютки димыча. Или какую-нибудь другую гадину... А все остальное - т.е. жесткая власть и начальственно-фиансовый контроль страны гебьем останется. Еще хуже - выпустят ходора и других страдальцев, а систему все-таки сохранят и набросятся на кого-нибудь другого... Бешеные псы должны всегда кого-нибудь терзать... Кризис кажется разрастается - и может стать чем-то вроде экономического социального цунами. В этом случае - процесс Ходора - это мешок с песком, который бросят на радиоактивный пожар......

Эти подонки, давно продавшие душу, честь и совесть, да что там- Родину-мать за ржавые сребряники,

Страна моральных ублюдков не стоит страданий величайших гениев !Путин, отпусти с богом всех нас, отпусти ребят-вывези на самолете из твоего гнилого путисраска и оставайся с наворованным тобой дором, Разве тебя, путин, мама и папа не учили, что ворованное никому счастья и пользы не приносит, а уж убийства, клевета,измена Родине( УК не хватит для всех твоих преступлений!)Все прахом идет , Путин, как и предсказано было!А ты уже в аду и будешь там навеки, еще живой позавидуеь мертвым, но будет поздно!

User hurry, 02.04.2009 01:17 (#)

киссаня если честно то настопиздела уже всем со своими велиеомучениками...

смени хоть пластинку, кроме раздражения твои посты ничего не вызыват...спрыгни с моста что-ли за мучеников...

User guayadeque, 05.04.2009 02:10 (#)

to hurry

А ты откуда взялся,гебнявая блевотина?Чем тебе не понраву мольба честного и чистого человека?Что,отвык от нормальной русской речи?Подонок наёмный.

Дмитрий анатольевич!Вот ваш звездный час, ста

Один раз живем, двух смертей не бывать!Так станьте героем, Дмитрий Анатольевич,освободите Героев, Спасителей Родины!И ваш пример всколыхнет Родину к долгожданным переменам!Лучше умереть как герой, как настоящий мужчина в бою , чем быть удавленным полонием!

User bruno, 02.04.2009 00:37 (#)

не тратьте время зря. Пожелайте лучше дмитрию анатольевичу купить побольше вазелина...

User dimawint, 02.04.2009 01:20 (#)

для Кисули

Привет!!! Это всё мечты и воздушные замки.ДАМа не для того поставили чтобы он сокрушил всю путинистическую схему государства.Он вчера например на фрау Ангеле Мёркель оторвался,упрёки ей высказал по поводу устранения России по ремонту украинской газовой трубы.Это то же самый ВВП только чуть чуть помягче.Это как Король при сильной Ферзе!!!Я вообще считаю,что лучшим выходом для россиян будет полное эмбарго на всё со стороны США и их союзников в Европе.Вплоть до полного запрета покупки российской нефти и газа !!!Потому что именно лёгкие сырьевые деньги разбаловали и совратили российскую власть.Если взять во внимание что на трон вползла такая вот Змея как Путин,то повторяя его же слова-это идеальный шторм для РФ-экономики Киска !!!

User luiIVII, 02.04.2009 01:59 (#)

Кисаня - это Жанна Д'Арк. Побольше бы таких в наш "яростный стройотряд!" А, если серьезно, то без ее комментов как-то скучно, она словно подкидывает поленья в костер возмущения. Действительно, настое..нило это все до чертиков.

User pointofnoreturn, 02.04.2009 07:02 (#)

kiss

,ну подумайте сами, "с чего это ДАМе менять свой пол"? Собственно говоря, в очень оптимальном случае :1.Ходора отпустят,если он добровольно выкупает себя в тех помойках,к-рые на него вылили и продолжает лить всякая чернь(он конечно не святой, святых , скорее всего не бывает ине было,но будь те обвинения ,к-рых его обвиняют хоть на вырезанный с мизинца ноготь верны,то следствие к радости тех,кто его посадил было бы закрыто,почему-то от "такого обратного",люди ,так почитающие своих вождей думать не хотят.Может это своего рода самозащита? "Меня не тронут потому, что я невор") 2. Используют ,как "как лучшего антикризисного менеджер",как он сам того хочет( если сможет после тюрьмы,навряд ли ,то,что он хочет у него получится) + ,он должен будет помешать иностранцам и ,тех кого они называют"либерастами", проявлять к нему даже минимум сочуствия.Это не будет реабелитацией,для толпы,это будет"он на нас работает,что бы вину искупить",а для него ,это ,как разновидность патреотизма-это терпеть".И этому тоже надо будет его очень близким людям и ему радоваться. А по -правилам даже и речи не идёт, чтоб сиграли.Это( но ЮКОС-уже конечно списан,это не вернёшь), полная реабелитация,хотя бы частичная компенсация имущества+за моральный ущерб( вот эти мнения о нём,чем не ущерб?),привлечение к уголовной ответственности,того ,кто с ним это сделал("пусть сей герой перед толпой предстанет),разве это ему светит?

User pointofnoreturn, 02.04.2009 08:02 (#)

to Kiss

http://newsru.com/russia/31mar2009/noykuren.html Насколько я понимаю,это про Вашего Медведика. Не стал бы писать ничего про всё это,но честное слово,очень сильно раздражает тот факт, что некоторые"особо продвинутые личности", спокойно прощают тех,кто у них действительно что-то крадёт,это только половина беды( что ещё им остаётся?),но при этом злорадствуют над несчастьем человека,про ,к-рого хотя бы и, это минимум, что можно сказать,ничего плохого им лично уж точно никак не сделал( ну ,допустим ,"они не располагают инфой, о том, что было на самом деле" ,читая обратите внимание на кавычки,это"вроде скидки им",такая неосведомлённость,ещё искренне верят во всё"что им официально говорят,это ещё ,одна,так и быть ,скидка, мол "лояльность не преступление",закроем глаза на то,что "кому-то из них сильно понравился красивый жест ВВП,к-рый остатки от съеденного бросил в народный котёл",никого не стыдясь.).Вообщем,даже виртуале проявляют банальное свинство( а то и просто скудоумие?) и не сесняются этого."Правильно,во всех ваших несчастьях и после этого будут виноваты,как всегда ,евреи и"дядя Сэм",ктож ещё".

User midas, 02.04.2009 03:19 (#)

Молодец МБХ! Смелее. Вам с Платоном нечего терять кроме аквариума.

Молодец МБХ! Смелее. Вам с Платоном нечего терять кроме аквариума.

User archip, 02.04.2009 05:38 (#)

дело Ходорковского

Комедия абсурда.

User sketeak, 02.04.2009 13:22 (#)

Инквизиционное кривосудие.

Если бы не поцесс по делу Ходрковского общество никогда бы не узнало о средневеково-инквизиторском мурле россиянского правосудия, в котором есть только права желающих вменить обвинение и обязанности жертв его покорно принять. М. Касьянов предлагает разогнать к чертовой матери всех федеральных судей и набрать новых по предложению адвокатского корпуса. И будет справедливо, если новые, по тем же технологиям беспредела, отправят старых на нары. Одно только огорчает, на интрернет-форумах проблемы судейской ссученности не популярны.

User zlodeev, 02.04.2009 14:47 (#)

При всем уважении к Ходорковскому, мне кажется что он…

уже немного ебнулся. Как в том старом анекдоте: «ну ты еще маму вспомни»… С какой целью он публику рассмешил обращением к руководителю именно того органа, который костьми ляжет, но упрячет его на новый срок. Пусть даже по обвинению в том, что он латинский шпион.

User gorda, 04.04.2009 10:14 (#)

Прокурор Шохин находу жонглирует придуманными законами, ревностно исполняя святую волю вождя КГБ и всех спецслужб земли.

zlodeev, ты в своей штаб-квартире на Лубянке матюгайся,ничего не понимая в речах Ходорковского. И не врубишься ты, что вместе с Ходорковским и мы все сядем за решетку, под кгбэшным прессом потеряв навсегда человеческое достоинство.

User pizdets, 02.04.2009 18:12 (#)

Ходора уже переклинило от собственной значимости,пургу несёт,чувак. Видимо,представляет себя Господом Богом. Но...,Бог один-Великое Солнце ПУТЯ, а зам.-ДИМОН. А жидовские сопли уже не прокатят! Галера идёт правильным курсом!!!! Вектов не измениться!!!

User aglona, 04.04.2009 09:55 (#)

Суд над Ходорковским - продолжение глумления над разумом и моралью приличных людей.

Почему на Гранях не убираются комментарии отморозков-уголовников ГБэшного рассола! На Гранях - разгул сумасшедших.

User pizdets, 05.04.2009 15:07 (#)

Мы ещё зальем в твою поганую пасть кипящей нефти!!!

User marazm, 06.04.2009 23:35 (#)

нормы УПК

Ага сейчас они вызовут в свидетели тех кто воровал тока тапки наденут