новость У "Трех вокзалов" открылся центр для беспризорников

15.04.2004

Международная гуманитарная организация "Врачи без границ" открыла недалеко от площади Трех вокзалов дневной центр для бездомных детей и подростков, сообщает лента новостей "Газеты" со ссылкой на Интерфакс. "MSF начал работу на вокзале с бездомными людьми. Этот проект существовал 11 лет и в прошлом году был восстановлен. Мы передали его властям и можно сказать, что он завершился успешно. Сейчас мы хотим продолжить этот проект, но работать уже с детьми", - заявил глава московского представительства организации Матиас Гранквист.

По словам координатора проекта "Уличные дети" Габриэллы Муретто, центр создан для того, чтобы беспризорные дети "получили хоть какую-то поддержку". Она добавила, что в этом центре отношения с детьми строятся на доверии. "MSF не собирается воспитывать этих детей, а старается стать частью их жизни, делить с ними все", - отметила Муретто.

В этом центре дети смогут помыться, постирать одежду, научиться работать на компьютере, играть в разные игры, или воспользоваться помощью психолога или соцработника, сообщила координатор проекта. Помещения центра рассчитаны на 20 человек, а работать он будет с 9.00 до 21.00, добавила Муретто.

Будут ли детей кормить, не уточняется.

15.04.2004