новость Под Парижем нашли фабрику по производсту "коктейлей Молотова"

06.11.2005
Коктейль Молотова

Коктейль Молотова

Полиция обнаружила в пригороде Парижа Эври подпольную фабрику, на которой изготавливали бутылки с зажигательной смесью. Как передает АР со ссылкой на слова представителя Минюста Франции, изъято более 100 бутылок с "коктейлем Молотова". Кроме того, в ходе рейда, который прошел в ночь на воскресенье, полицейские арестовали шестерых подростков моложе 18 лет.

Между тем по всей стране уже десятые сутки продолжаются беспорядки. Только за минувшую ночь бунтующие подростки сожгли около 1300 автомобилей.

В пригородах столицы были подожжены школа, детский сад и завод по переработке бумаги. Детский сад "Спящая красавица" в Гриньи сгорел наполовину.

Также в эту ночь погромщики протаранили на автомобиле "Макдоналдс" в Корбей-Эссоне под Парижем и разгромили помещение. Здание серьезно пострадало, обрушился потолок.

Погромы происходят в центре Парижа, а также в Нанте, Тулузе, Рене, Руане, Лилле, Дижоне и других городах страны.

Беспорядки начались после гибели двух подростков арабского происхождения. Убегая от полиции, они спрятались в трансформаторной будке, которая находилась под большим напряжением. Полиция утверждает, что ее сотрудники не преследовали подростков. В четверг был опубликован предварительный доклад по результатам расследования, его выводы подкрепляют утверждения полицейских.

06.11.2005


новость Новости по теме