новость В Москве сгорел Савеловский радиорынок

15.06.2004
Савеловский рынок. Фото с сайта www.mosnews.com

Савеловский рынок. Фото с сайта www.mosnews.com

В ночь на вторник в Москве горели торгово-складские помещения Савеловского радиорынка, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Интерфакс.

Пожар начался около часа ночи. Очаг возгорания находился в двухэтажном торгово-складском помещении рынка, где хранились оргтехника и компьютеры. Уже к 2.00 площадь пожара превысила 1000 кв. метров В тушении пожара участвовали 20 пожарных расчетов. Возгорание удалось ликвидировать еще через 40 минут.

Рынку нанесен значительный ущерб. Специалисты выясняют причины возгорания. Окончательные выводы они обещают представить не ранее, чем через неделю после комплексной пожарно-технической экспертизы. Однако специалисты говорят, что по характеру возгорания, не исключено, что причиной пожара мог стать поджог. Об этом сообщил представитель УГПС Москвы.

Здание Савеловского радиорынка является предметом затяжного конфликта между его нынешним владельцем - компанией "Гревилея", заключившей договор аренды на 49 лет, и компанией УКМД, владеющей всей территорией бывшего завода шлифовальных станков, где сейчас находится рыночный комплекс.

В ночь на 12 июня к зданию рынка прибыл бульдозер, нанятый компанией УКМД, и начал его сносить. К моменту пожара у здания была снесена одна из капитальных стен.

15.06.2004


новость Новости по теме