новость В Москве разрушили и ограбили компьютерный рынок

12.06.2004
Савеловский рынок. Фото с сайта  Lenta.Ru

Савеловский рынок. Фото с сайта Lenta.Ru

В ночь на субботу в Москве был совершен налет на одно из торговых зданий Савеловского рынка, передает Lenta.Ru. По словам очевидцев, около половины второго ночи в павильон, где продавались компьютеры, ворвались примерно 10 человек в форме спецназа и черных масках. Охранников павильона вывели из здания, посадили в автомобиль и увезли в ОВД "Марьина роща", где задержали, обвинив в краже мобильного телефона.

Пока охранники были в милиции, из здания на двух "КамАЗах" вывезли компьютеры и оргтехнику. Товар принадлежал нескольким десяткам фирм, которые снимали помещения на рынке. Стоимость похищенного может составлять несколько сотен тысяч долларов.

После того, как уехали грузовики с награбленным, к зданию подъехал бульдозер. Прежде чем его остановили, он частично снес постройку. Бульдозерист уверяет, что действовал в соответствии с договором, заключенным с некоей компанией и не подозревал о незаконности своих действий.

Представители одной из пострадавших фирм обратились в милицию, однако, по их словам, милиционеры ведут себя очень странно. Они побывали на месте происшествия рано утром, но сейчас не ведут там никаких следственных действий. Также непонятно, на каком основании охранников держали всю ночь в милиции.

Между тем, как сообщает издание, начальник ОВД "Марьина роща" подполковник Глущенко уверяет, что никаких охранников ночью не задерживали. По его словам, милиция приехала к Савеловскому рынку по требованию владельцев здания еще в 4.00.

Сейчас развалины обследуют спасатели МЧС. Они хотят убедиться, что под завалами нет людей.

12.06.2004


новость Новости по теме