новость Писатель Ричард Бах разбился на легкомоторном самолете

02.09.2012
Ричард Бах. Фото с официального сайта

Ричард Бах. Фото с официального сайта

Известный американский писатель Ричард Бах серьезно пострадал в авиакатастрофе. Как сообщил агентству Associated Press сын писателя Джеймс Бах, в субботу легкомоторный самолет его отца разбился в штате Вашингтон. При посадке он задел линию электропередачи. Ричард Бах, который совершал полет в одиночку, получил черепно-мозговую травму и перелом плеча. 76-летний писатель доставлен в больницу Сиэтла, его состояние тяжелое, но стабильное.

Катастрофа произошла в трех милях от частного аэропорта Friday Harbor. Бах летел в гости к другу на своем одномоторном самолете-амфибии Easton Gilbert Searey, который он называл Puff.

Бах стал пилотом в 17 лет. Тема полета играет важную роль в его творчестве, включая самую знаменитую книгу "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". "Папа говорил, что полеты - это его религия. Он заядлый авиатор. Будет ужасно, если после выздоровления он не сможет летать - этот человек не может без полетов", - сказал Джеймс Бах.

"Поразительно, как быстро можно оторваться от цивилизации, когда моя малютка Puff хочет стать кораблем и взять меня с собой, и мы оба встречаем море и небо", - писал Ричард Бах на своем сайте за четыре дня до авиакатастрофы.

02.09.2012


новость Новости по теме