новость Число жертв ДТП на Украине возросло до 45 человек

15.10.2010
Жертвы ДТП на Украине. Кадр "Вестей".

Жертвы ДТП на Украине. Кадр "Вестей".

Число жертв столкновения поезда и автобуса на Украине возросло до 45 человек. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил помощник начальника главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области по вопросам работы со СМИ Александр Дмитерко. "На сегодня погибших 45 человек", - сказал он.

Утром 12 октября в Никопольском районе Днепропетровской области на неохраняемом железнодорожном переезде перегона "Марганец-Никополь", локомотив, следовавший по маршруту Кривой Рог - Запорожье, врезался в пассажирский автобус. Экипаж локомотива из трех человек не пострадал. По данным МЧС, автобус перевозил 52 пассажира.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения", создана комиссия для расследования ДТП. На месте аварии побывал президент Украины Виктор Янукович. Власти создали специальную комиссию по расследованию аварии. Также украинское правительство решило оборудовать все железнодорожные переезды автоматическими шлагбаумами.

Между тем на Украине продолжают происходить аварии на железнодорожных переездах. Так, во вторник электропоезд врезался в трактор на железнодорожном переезде в Запорожской области, в результате аварии погиб тракторист. В среду в Киевской области машина скорой помощи столкнулась с локомотивом пассажирского поезда, в результате, по разным данным, погибли от двух до трех человек.

15.10.2010


новость Новости по теме