новость Глава МЧС по Приморью покончил с собой

12.10.2010
Николай Тимошенко. Фото с сайта www.rbc.ru

Николай Тимошенко. Фото с сайта www.rbc.ru

Начальник главного управления МЧС по Приморскому краю генерал-майор Николай Тимошенко найден мертвым во Владивостоке в подъезде своего дома. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил дежурный УВД Ленинского района города. "Тимошенко найден мертвым на лестнице седьмого этажа. Основная версия, которую рассматривает следствие, - это самоубийство", - сказал собеседник агентства.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления СКП по Приморскому краю Авроры Римской, Тимошенко скончался от огнестрельного ранения. "В настоящее время следствие отрабатывает различные версии. Для установления всех обстоятельств произошедшего назначено судебно-медицинское исследование тела, баллистическое исследование, опрашиваются лица, которым что либо известно по факту случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщила Римская.

"По версии следствия, смерть наступила в результате самоубийства. В ходе осмотра места происшествия обнаружено ружье", - добавила она.

Николай Тимошенко родился 28 марта 1957 года в деревне Гапоновка Мглинского района Брянской области. В 1974 году поступил в Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск. В 1978 году был направлен для прохождения службы на должность командира взвода. В августе 1986 года поступил в военную академию тыла и транспорта, которую окончил в 1989 году. Был направлен для прохождения военной службы на должность начальника отдела МТО штаба по делам ГО и ЧС Приморского края. В июне 1997 года был назначен начальником штаба ГО и ЧС Камчатской области.

В 2005 году назначен начальником Главного управления министерства по делам ГО и ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Приморскому краю. Награжден медалью "За боевые заслуги", медалями "За безупречную службу" III, II, I степени, медалью "70 лет Вооруженных Сил", медалью "За отличие в военной службе" I степени, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, орденом Почета.

12.10.2010


новость Новости по теме