новость Кортеж Берлускони создал огромную пробку на МКАДе

11.09.2010
Сильвио Берлускони и Владимир Путин. Фото пресс-службы премьер-министра России

Сильвио Берлускони и Владимир Путин. Фото пресс-службы премьер-министра России

Гигантская пробка длиной более десяти километров образовалась вечером в пятницу в районе 46-го километра Московской кольцевой автодороги. Как сообщил Интерфаксу лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, пробка возникла из-за перекрытого движения – сотрудники ГИБДД расчищали трассу для проезда кортежа премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

Берлускони приехал в гости к своему другу и коллеге Владимиру Путину. Как отмечает NEWSru.Com, в загородной резиденции Ново-Огарево они вели "милый и ни к чему не обязывающий разговор о долголетии". Премьер-министры двух стран обсудили перспективу прожить дольше 120 лет. Ранее итальянский премьер, выступая на мировом политическом форуме в Ярославле, рассказал о некоем священнике, который стремится увеличить продолжительность жизни до 120 лет.

"Жить будем до 120 лет?" – спросил Путин. "Кажется, да. Но учтите, что это только средний возраст. Мне сказали, что у лидеров она будет гораздо более длинной", – ответил Берлускони.

"То есть мы как минимум до 120 лет будем премьер-министрами?" – поинтересовался Путин.

"Нет, думаю, не получится, потому что будучи премьер-министром много работаешь и часто устаешь", – ответил итальянский премьер. Он добавил, что у него не было ни одного дня каникул в этом году. "Я думаю, что у вас, с теми трудностями, с которыми сталкивалась Россия, тоже не было много дней для отдыха", – сказал Берлускони.

В ответ Путин ему сказал, что у него как раз было предложение по совместному отдыху, однако он предложил обсудить это позже. "К сожалению, мы можем говорить только о двух днях, хотя нормальные люди говорят о двух неделях", – посетовал Берлускони.

Пробка на МКАДе образовалась около 18.00 и растянулась от Ленинского проспекта до Южного Бутова. Движение было открыто лишь в 22.00. Около 20:30 около десяти карет скорой помощи, в том числе реанимобили, предприняли попытку проехать по крайней левой полосе с включенными световыми и звуковыми спецсигналами. В условиях стоячего потока им это не удалось, и скорые были вынуждены стоять в пробке с другими участниками движения.

11.09.2010


новость Новости по теме