новость Инвалид убил двух сотрудников собеса, а затем покончил с собой

24.08.2010
Карабин ''Сайга''. Фото tir.xado.com

Карабин ''Сайга''. Фото tir.xado.com

В Нижнем Тагиле однорукий инвалид устроил стрельбу в фонде социального страхования из-за отказа выплатить ему компенсацию за понесенную травму. Как передает Интерфакс, по предварительным данным, житель города Качканар Сергей Рудаков пришел в помещение фонда, зашел к 70-летнему юристу Юрию Столетову и стал требовать объяснений, почему ему урезали выплаты по инвалидности. Не получив ответа, мужчина достал охотничий карабин "Сайга" и выстрелил юристу в голову.

"Мужчина скончался на месте. Затем Рудаков вышел в коридор, открыл беспорядочную стрельбу и ранил директора фонда Елену Скулкину, а затем выстрелил себе в грудь. Женщину доставили в больницу, но спасти ее не удалось", - сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. После бойни Рудаков убил себя выстрелом в сердце.

По словам милиционера, Рудаков был инвалидом второй группы. Прежде он работал в Якутии на буровой установке на алмазных копях, где и получил травму - у него не было руки до локтя, и он носил протез.

При осмотре сумки Рудакова милиционеры обнаружили записку на пяти листах, где говорилось о том, что инвалид не нашел понимания в фонде социального страхования: после травмы он требовал возместить ему ущерб в размере нескольких миллионов рублей, но ему выплатили лишь 270 тысяч.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, там же находятся глава УВД города Андрей Исаев, представители прокуратуры и следственного отдела СКП. Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК ("Убийство").

24.08.2010


новость Новости по теме