новость Пожар на свалке в Щелкове вызвал нашествие тараканов

19.08.2010
Дохлый таракан. Фото pitomec.ru

Дохлый таракан. Фото pitomec.ru

В результате пожара на свалке твердых бытовых отходов в Щелковском районе Подмосковья в соседние районы перемещаются полчища тараканов, сообщает РИА "Новости". Площадь возгорания составляет около 15 гектаров.

"Очень много дыма, неприятный запах, по земле бегут полчища тараканов", – рассказал корреспондент агентства с места событий. По его словам, несколько пожарных машин постоянно заправляются на территории полигона водой и разъезжаются по территории свалки, пытаясь затушить очаги пожара. Ранее источник в силовых структурах Подмосковья заявил, что в тушении свалки задействовано семь единиц техники. В некоторых районах Москвы в ночь со среды на четверг ощущался едкий запах горящих бытовых отходов.

"С территории свалки доносятся хлопки, периодически слышны взрывы. Вонь невыносимая, при этом ветер слабый. Зарево от пожара видно за несколько километров", – добавил собеседник агентства.

В свою очередь пожарный – сотрудник подмосковного главка МЧС, находящийся в Сабурове, рассказал, что в тушении свалки в ночь на четверг был объявлен перерыв.

"Свалка тлеет не первые сутки, время от времени воспламеняется. Только сегодня в ее тушении принимало участие более 20 пожарных расчетов, в том числе из Щелкова, Ивантеевки, Королева", – рассказал сотрудник МЧС. "Тлеть эта свалка будет еще долго", – добавил он.

Оповещение населения в связи с пожаром не проводилось. На месте работают 53 пожарника.

19.08.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме