новость В Орле неизвестные подожгли пункт милиции

19.07.2010
Милиционеры. Фото NewsRu.Com

Милиционеры. Фото NewsRu.Com

В Орле неизвестные в ночь на понедельник бросили бутылки с зажигательной смесью в окно пункта милиции, сообщил РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

"В 02.20 в Железнодорожном районе на улице 4-я Курская неизвестные бросили две бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью в окно участкового, а также листовки с изображением следа лапы зверя и надписью: "Делай как мы, делай лучше нас". В здании, где находится пункт милиции, произошел пожар", – рассказал собеседник агентства. Пострадавших нет, огнем повреждены оконная рама и подоконник, добавил он .

В минувшую пятницу, 16 июля, неизвестные взорвали самодельную бомбу, заложенную в оконный проем здания районной прокуратуры в Орле. Как сообщало региональное управление СКП, безоболочное самодельное взрывное устройство сработало между рамой и решеткой наружной стороны здания прокуратуры Железнодорожного района на улице Пушкина. Пострадавших не было. Предположительно, взрывное устройство состояло из смеси химических веществ, помещенных в пластиковую бутылку. Его мощность была около 50 граммов в тротиловом эквиваленте.

19.07.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме