новость Автобус с российскими туристами упал в реку в Анталье: 16 погибших

25.05.2010
ДТП в Анталье. Фото с сайта www18.gazetevatan.com

ДТП в Анталье. Фото с сайта www18.gazetevatan.com

17 российских туристов погибли и 25 получили различные травмы в результате аварии туристического автобуса в Анталье. Об этом РИА "Новости" соообщил генконсул России на турецком курорте Мирджалол Хусанов.

Авария произошла около 5.00 утра в уезде Аксу, когда автобус с туристами следовал из курорта Аланья в туристический центр Памуккале. По предварительным данным полиции, водитель автобуса уснул за рулем, и машина упала с 15-метровой высоты в реку Аксу.

К месту аварии направлены машины скорой помощи, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Полиция ведет расследование происшествия.

По предварительным данным полиции, водитель автобуса уснул за рулем, и машина упала с 15-метровой высоты в реку Аксу.

"Через считанные минуты к месту аварии прибыли машины скорой помощи, пострадавшим была оказана неотложная медицинская помощь. Пострадавшие в ДТП доставлены в различные медицинские учреждения (частные и государственные больницы. - Ред.)", - рассказал генконсул.

Он также сообщил, что к месту аварии выехали заместитель губернатора Антальи, руководитель местного департамента здравоохранения, сотрудники генконсульства.

"Начат процесс установления личностей погибших и пострадавших", - сказал российский дипломат.

По информации телеканала NTV, число жертв происшествия может возрасти, так как автобус, снесший ограждения на мосту, "превратился в груду металла". Спасатели пытаются извлечь пострадавших и погибших из машины, используя спецтехнику, в том числе два автокрана.

В районе аварии образовалась шестикилометровая пробка.

25.05.2010


новость Новости по теме