новость В Петербурге от побоев умер чернокожий актер советского кино

17.05.2010
Тито Ромалио. Фото Кино-Театр.Ру

Тито Ромалио. Фото Кино-Театр.Ру

В Александровской больнице Петербурга от закрытой черепно-мозговой травмы умер темнокожий артист Тито Ромалио, который не раз снимался в советских фильмах в ролях второго плана, сообщают "Новые известия".

В прошлый понедельник 58-летнего артиста без сознания нашли около одного из домов на Богатырском проспекте. Ему вызвали реанимацию, однако в сознание актер так и не пришел.

В минувший четверг правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве Ромалио. Им оказался 43-летний Хамзя Еникеев, уроженец Пензенской области, который проживает в Петербурге без регистрации. По версии следствия, мужчина сильно избил темнокожего актера на почве расовой неприязни, а затем скрылся с места происшествия.

Как сообщает Фонтанка.Ру, задержанный являлся участником первой чеченской кампании, войны в Персидском заливе и имеет правительственные награды. По данным "Комсомольской правды", он работал охранником магазина в доме, возле которого нашли актера.

Тито Ромалио – бразилец по происхождению, актер второго плана, расцвет карьеры которого пришелся на 50-70-е годы прошлого века. Снимался в таких картинах, как "Начальник Чукотки", "Приключения Артемки", "Джек Восьмеркин – американец", "Человек-амфибия", "Остров погибших кораблей", "Завещание профессора Доуэля", в сериале "Морской патруль". В детстве снялся в одной из главных ролей в фильме "Здравствуйте, дети!".

17.05.2010


новость Новости по теме