новость В "Шереметьево" произошел сбой системы регистрации

31.03.2010
Шереметьево. Фото с сайта kobald.chat.ru

Шереметьево. Фото с сайта kobald.chat.ru

В терминале D аэропорта Шереметьево произошел сбой системы регистрации, сообщает ИТАР-ТАСС. Пассажиры не успели на рейсы компании "Дон-Авиа" в Уфу и Минеральные воды.

До 8.00 среды на весь терминал работала только одна стойка регистрации, обслуживающая одновременно несколько регулярных внутренних рейсов. Приехав в аэропорт намного раньше указанного в информации на официальном сайте времени, некоторые пассажиры за два часа не смогли зарегистрироваться на рейс, поскольку образовались огромные очереди.

На требование пассажиров вызвать официального представителя компании "Дон-Авиа", "Аэрофлота" или сотрудников аэропорта в ответ поступали отказы. Кроме того, сотрудники отказывались регистрировать пассажиров на рейс в Минеральные воды по причине, что у них не габаритный багаж – горные лыжи, которые доставляются специальными грузовыми лифтами, хотя время регистрации еще не закончилось.

В дальнейшем представители администрации Шереметьево признали, что вины пассажиров в том, что они не смогли зарегистрироваться на рейс, нет, и бесплатно перерегистрировали билеты на ближайшие рейсы. При этом пассажирам, летящим в Уфу, следующий рейс придется ждать почти сутки.

На просьбу предоставить официальную бумагу от авиакомпаний или аэропорта для последующей подачи заявления в суд, все официальные представители ответили отказом. К примеру, представитель компании "Дон- Авиа" Игорь Рыжков заявил, что пассажиры виноваты в том, что они не пришли на регистрацию за шесть часов до конца оформления. В настоящий момент сбои в системе регистрации периодически продолжаются, хотя количество работающих стоек регистрации значительно увеличилось.

31.03.2010


новость Новости по теме