новость В "Шереметьеве" застрелился милиционер

02.01.2010
Пистолет Макарова. Фото NaMarsh.Ru

Пистолет Макарова. Фото NaMarsh.Ru

В московском аэропорту "Шереметьево" покончил с собой старший лейтенант милиции, сотрудник линейного управления внутренних дел аэропорта, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Имя погибшего не называется. Инцидент произошел в 9 утра во время смены. Милиционер застрелился из табельного оружия в помещении управления.

Оперативно-следственная группа проводит доследственную проверку произошедшего. В частности, предстоит установить причины самоубийства.

Каспаров.Ру приводит последние случаи самоубийств, совершенных сотрудниками правоохранительных органов. последнее время выросло количество самоубийств, совершаемых милиционерами. Так, 7 декабря в Дагестане прапорщик милиции во время ссоры с бывшей женой расстрелял ее из пистолета, а затем выстрелил в себя. 5 декабря в Москве возле ограды храма Николая Святителя застрелился сотрудник милиции. 4 декабря в Ярославской области повесился начальник отдела уголовного розыска Первомайского района.

3 декабря в Калининграде повесился 27-летний сотрудник ОМОНа. Днем ранее, 2 декабря, в Омской области покончил с собой начальник отделения криминальной милиции ОВД. На Урале милиционер 17 ноября сначала застрелил коллегу, а потом покончил с собой.

02.01.2010


новость Новости по теме