новость Арестован министр внутренних дел Бурятии

18.10.2009
Виктор Сюсюра

Виктор Сюсюра

В Бурятии задержан министр внутренних дел республики Виктор Сюсюра, сообщает Infox.Ru со ссылкой на телеканал "Вести". По предварительным данным, задержание произведено накануне вечером в рамках уголовного дела о контрабанде, которое ведет Следственный комитет при прокуратуре. В кабинете чиновника и у него дома прошли обыски.

Утром в воскресенье под усиленной охраной Сюсюра доставлен в Москву в следственный изолятор Лефортово. Вместе с главой республиканского МВД задержан также начальник отдела по налоговым преступлениям республиканского МВД.

Как сообщает РИА "Новости", в пресс-центре МВД России подтвердили факт задержания министра, однако отказались сообщить какие-либо подробности. В МВД Бурятии о задержании главы ведомства ничего не знают. "Нам ничего неизвестно", — заявил сотрудник пресс-службы министерства. Также воздержались от комментариев представители ФСИН России и правительства Бурятии.

Сюсюра работает в органах внутренних дел с ноября 1976 года. Неоднократно выполнял служебно-боевые задачи в зоне вооруженного конфликта на территории Северо-Осетинской, Ингушской ССР и Чеченской Республики. С января 1996 года был назначен начальником Краснодарского УВД на транспорте. С июля 2001 года возглавил в Краснодаре Азово-Черноморское УВД на транспорте. С 2006 года назначен на должность министра внутренних дел по Республике Бурятия.

18.10.2009


новость Новости по теме