новость В Нью-Йорке антиизраильский митинг перерос в массовую драку

12.01.2009
Митинг в Нью-Йорке против войны в секторе Газы. Фото Independent

Митинг в Нью-Йорке против войны в секторе Газы. Фото Independent

В Нью-Йорке акция протеста против военной операции Израиля в секторе Газы переросла в массовую драку, сообщает CNN. В результате инцидента девять митингующих арестованы, семь полицейских получили ранения различной степени тяжести. Двум стражам порядка оказана медицинская помощь в связи с травмами головы.

Как сообщили представители нью-йоркской полиции, офицеры были ранены, пытаясь разнять дерущихся демонстрантов. Некоторые митингующие в ответ стали нападать на полицейских. Арестованные предстанут перед судом по обвинению в нарушении общественного порядка и хулиганстве.

Демонстранты собрались на западе Манхэттена в воскресенье, чтобы выразить протест против действий Израиля в секторе Газы. По словам свидетелей, в какой-то момент двое участников акции стали драться. Полицейские попытались их разнять, однако митингующие тут же переключились на стражей порядка.

Накануне израильская армия вступила в наиболее густонаселенные городские кварталы Газы. К военной операции "Литой свинец" были привлечены подразделения резервистов, мобилизованных по решению правительства.

12.01.2009


новость Новости по теме