новость Министр юстиции США потерял сознание во время выступления

21.11.2008
Майкл Мьюкейси. Фото АР

Майкл Мьюкейси. Фото АР

Министр юстиции США Майкл Мьюкейси потерял сознание во время выступления с речью о национальной безопасности перед членами Общества правосудия и общественной политики, сообщает Bloomberg. По данным агентства, ближе к концу выступления генпрокурор неожиданно упал на пол. По прибытии скорой помощи он был доставлен в госпиталь Университета Джорджа Вашингтона.

Позднее пресс-секретарь Министерства юстиции Питер Карр сообщил, что состояние министра удовлетворительное. На условиях анонимности представитель скорой помощи сообщил также, что по пути в больницу Мьюкейси приходил в сознание.

Мьюкейси был назначен министром юстиции в сентябре прошлого года после скандальной отставки прежнего прокурора Альберто Гонсалеса.

Представители демократической партии в Сенате выступали с требованием отставки Гонсалеса, обвиняя его в причастности к увольнениям группы прокуроров в ряде американских штатов, которые, по утверждению демократов, лишились своих должностей из-за того, что администрация Буша заподозрила их в нелояльности.

21.11.2008


новость Новости по теме