новость Взрыв в Сочи: два человека погибли

07.08.2008
Сочинский пляж. Фото с сайта sochi-spa.ru

Сочинский пляж. Фото с сайта sochi-spa.ru

На городском пляже поселка Лоо Лазаревского района Сочи произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника поисково-спасательного отряда Южного регионального поисково-спасательного центра МЧС России Юрия Фомина.

По его словам, два человека погибли: 30-летний житель Ростова-на-Дону и 22-летняя гражданка Украины.

Как сообщают очевидцы происшествия, два человека, мужчина и женщина, обнаружили на пляже пакет, в котором, предположительно, и находилась взрывчатка. Женщина попыталась поднять пакет - в этот момент произошел взрыв; она и ее спутник погибли на месте.

На месте ЧП работает следственно-оперативная группа.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев выехал на место взрыва в Сочи. О ходе расследования правоохранительные органы будут в постоянном режиме докладывать полномочному представителю главы президента на Юге.

Президент России Дмитрий Медведев поручил своему полпреду на в Южном федеральном округе лично контролировать расследование взрыва в Сочи.

За информацию, способствующую раскрытию этого преступления, объявлена награда в 2 млн рублей, сообщил начальник пресс-службы УВД Сочи Александр Эренбург.

07.08.2008


новость Новости по теме