новость Жара в Европе: жертв становится все больше

26.07.2006
Жара в Европе. Фото АР

Жара в Европе. Фото АР

В Европе сохраняется небывалая жара. По данным АР, во Франции от жары умерли уже около 40 человек. Об этом сообщил государственный Институт здоровья страны. Правительство и средства массовой информации следят за ситуацией и сообщают населению, как следует себя вести в условиях высокой температуры, которая в последние дни колеблется между 35 и 40 градусами.

На юго-востоке страны такая погода сохранится всю будущую неделю, сообщают синоптики. Так, в Лионе в субботу ожидается температура до 39 градусов. На северо-востоке Франции и в парижском регионе, однако, сильная жара, в соответствии с прогнозом, прекратится предстоящей ночью.

В Голландии от теплового удара погибли два человека. В Великобритании июль стал самым жарким за всю историю метеонаблюдений. В Польше от палящего солнца горят посевы. В Испании на одной из АЭС пришлось остановить реактор - вода в реке нагрелась настолько, что больше не может его охлаждать. В Чехии из-за перегрузки энергетической системы решено ограничить подачу электричества крупным предприятиям.

26.07.2006


новость Новости по теме