новость Япония выразила протест России в связи с обстрелом рыболовных шхун

31.01.2010
Японские моряки. Фото с сайта www.liveinternet.ru

Японские моряки. Фото с сайта www.liveinternet.ru

МИД Японии выразил протест в связи с обстрелом российскими пограничниками двух рыболовецких судов в районе острова Кунашир. По словам японских дипломатов, "действия в отношении японских судов в водах вблизи любого из четырех удерживаемых Россией островов являются незаконными".


Комментарии
User dedushka, 31.01.2010 13:06 (#)

Почему-то верится японцам, а не нашим. Уж больно крепко наши нас приучили, что все, что ни вякнут - ложь!

User dedushka, 31.01.2010 13:08 (#)

Хотя это - детали.

Более принципиально то, что эти острова безусловно японские, и их надо с извинениями вернуть.

(комментарий удалён)
User enterpraiz, 31.01.2010 17:50 (#)

на то и

на то и напоролись....

(комментарий удалён)
User babaLera1937, 31.01.2010 13:56 (#)

А если вы запамятовали, то вот напоминание. И заметьте кем подписано. Или скажете, Сталин и НКВД обманули таких мастодонтов от политики?

11 февраля 1945 года между руководителями Советского Союза, США и Великобритании - И. Сталиным, Ф. Рузвельтом, У. Черчиллем было подписано соглашение, согласно которому после окончании войны против Японии Курильские острова должны быть переданы Советскому Союзу.

2 сентября 1945 года Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, приняв условия Потсдамской декларации 1945 года, по которой ее суверенитет был ограничен островами Хонсю, Кюсю, Сикоку и Хоккайдо, а также менее крупными островами японского архипелага. Острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи отходили Советскому Союзу.

2 февраля 1946 года указом Президиума Верховного Совета СССР Курильские острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи были включены в состав СССР.

User look_at_me, 31.01.2010 14:10 (#)

Возьмите энциклопедию любой страны и почитайте.

То что страна победившего октября (точнее ее гавкатели) постоянно лжет, уже ни у кого не вызывает сомнения....

User avatar13, 31.01.2010 14:46 (#)

"...Возьмите энциклопедию любой страны и почитайте..."

Ну так возьмите и посмотрите!

Political map of Japan

:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User look_at_me, 31.01.2010 16:20 (#)

Интересно, когда вы, ордынцы, будете думать о людях, в том числе и о Русских.

Что-то ни Американцы, ни Французы, ни Англичане, ни многие, многие, многие, победители, не поступили так как империя Сталина !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User komandir, 31.01.2010 16:22 (#)

коротко о главном:

13 апреля 1941 г. СССР и Япония заключают пакт о ненападении

5 апреля 1945 г. СССР сообщил о непродлении соглашения, таким образом оно переставало БЫ действовать 25 апреля 1946 г.

6 августа США сбрасывают атомную бомбу на Хиросиму

8 августа 1945 г. СССР вероломно нападает на Японию

9 августа США сбрасывают атомную бомбу на Нагасаки

15 августа японский император Хирохито объявляет по радио о безоговорочной капитуляции Японии

18 августа советские войска начинают занимать Курилы

Вопрос: действовало ли руководство СССР порядочно?

(комментарий удалён)
User komandir, 31.01.2010 16:55 (#)

То есть, Вы не оспариваете вероломность нападения СССР на Японию.

Вас также не смущает то, что СССР вероломно напал на Японию ИМЕННО после того, как первая атомная бомба была сброшена (можно спорить, было ли это легитимным способом ведения войны или нет - но это, прошу заметить НЕ ТЕМА этого обсуждения!).

Но то, что Вы порядочность, совестливость, смысл жизни объявляете (безусловно с негативным подтекстом) демагогией, делает дискуссию с Вами бессмысленной.

Самое же главное, что написали уже ниже в треде, одно дело оккупировать территорию во время войны, и совершенно другое - присвоить её себе.

Для простоты: идёт драка, агрессор (Япония) уже стоит на коленях и её добивают. Тут на подмогу спешит хороший парень (СССР), причём друг (пакт о ненападении), даёт пару тумаков, срывает с агрессора шапку и присваивает её себе. Вы, как я полагаю, были бы на стороне именно этого хорошего парня.

User mauzer, 31.01.2010 22:25 (#)

А нужно было рыцарский дух проявить? И благородство? В политике?

Хотя мое большое ИМХО - вступив в войну с Японией Сталин ошибся. Нужно было оставить американцев повоевать (тем более Рузвельта, с которым был договор уже не было). Типа, мы пока неготовы, войска через всю страну перебрасываем... и т.п. - как они с вторым фронтом тянули. А японцам еще и помочь по-тихому, главным образом топливом. Лагерь для немецких военнопленных организовать на Дальнем Востоке... а они, р-р-раз - и сбегут случайно так в Японию, вот ведь незадача, дорогие союзники, сами не поймем - как такое произошло :)

User mttmtt, 01.02.2010 10:53 (#)

mauzer, вы гордитесь тем

что могли сделать бОльшую гадость, но ограничились мелкой пакостью :):):):):)
Да если бы Сталин нарушил договор, то не видать ему ни восточной Европы, ни Калининграда, ни возвращения пленных, ни контрибуций...

User mauzer, 01.02.2010 18:23 (#)

"

Правда? Таки прямо и не видать? А советские войска на упомянутых территориях сами по себе испарились бы?
К тому же я не говорил про "нарушение договора" - просто максимально затягивать вступление СССР войну с Японией дипломатическими способами, и "тихо" помогать Японии, так чтобы формально нам нечего было предъявить :)

User mttmtt, 01.02.2010 10:48 (#)

действовало ли руководство СССР порядочно?

Вопрос из серии: являеться ли красный шар зелёным? СССр и порядочность.
Сама страна была создана на непорядочности, предательстве и вероломстве (черта и её предшественника и правоприемника)

Напасть на слабого и ограбить избитого, это могут.
А потом треньдеть про условия капитуляции...

И мне пришла ещё одна идея о правомерности обвинения немцев в убийствах 27 000 000 грждан СССР, после того, как СССР присвоила немецкие территории, сегодняшняя калининградская область.

User burg, 31.01.2010 15:56 (#)

"И. Сталиным, Ф. Рузвельтом, У. Черчиллем было подписано соглашение, согласно которому после окончании войны против Японии Курильские острова должны быть переданы Советскому Союзу" ------------------------------- Враньё.Речь шла не о передаче островов, а о военной оккупации. Так, теперешняя территория Японии подлежала оккупации войсками США, Тайвань - войсками Китая, а Сахалин и Курильские острова - советскими войсками. По окончании войны оккупированные территории должны были быть освобождены, что и сделали США и Китай. А Советский Союз с оккупированных островов не ушёл, и продолжил оккупацию.

User burg, 31.01.2010 16:00 (#)

Мало того, даже на оккупацию СССР не имел права, т.к. НЕ находился в состоянии войны с Японией. В апреле 1941 года между обеими странами был заключен пятилетний Пакт о нейтралитете. Но когда США подвергли Японию атомной бомбардировке, и стало ясно, что Япония проиграет войну американцам, Сталин грубо нарушил заключенный пакт и напал на Японию.Советский Союз повел себя как гиена, пытающаяся отхватить кусок от уже беспомощной жертвы.

User babaLera1937, 31.01.2010 16:27 (#)

...СССР не имел права, т.к. НЕ находился в состоянии войны с Японией.

Ну вот это уж ложь неуча! Войну объявили 8 августа 1945 года. И про гиену не надо, а! Лучше возмутитесь тем, что США "неправомерно использовало силы в Японии".

User burg, 31.01.2010 16:54 (#)

Надо же какая наивность ))Вы правда считаете, что государство имеет право просто так, "от балды", объявить кому-то войну, и после этого делать что ему заблагорассудится?Сталинское "объявление войны" 9 августа 1945 г. было неправомерным, а потому юридически ничтожным. Повторю, с точки зрения международного права СССР НЕ находился в состоянии войны с Японией. Речь идет о вероломном нападении Советского Союза на нейтральную по отношению к нему страну.

(комментарий удалён)
User komandir, 31.01.2010 17:06 (#)

звиняйте, Вы сами-то читаете, что пишите? как-то непонятно по моему скудоумию, изволите переформулировать?

:)

User komandir, 31.01.2010 16:30 (#)

вот-вот, японцы напали на Пёрл-Харбор, четыре года убивали американских солдат,

но несмотря на то, что по мнению неуважаемых портянок "победитель всегда прав" не оторали у Японцев ни пяди земли, оставили им императора и помогли экономически подняться после войны. Вот какое исчадие зла эти США.

(комментарий удалён)
User pisimistka01, 31.01.2010 13:25 (#)

вот они - самые главные слова:

"По словам японских дипломатов, "действия в отношении японских судов в водах вблизи любого из четырех удерживаемых Россией островов являются незаконными"...а это означает, что действия пограничников были правильными, т.к. японцы нагло ловили рыбу в российских территориальных водах... молодцы, ребята!... а у "дедушки" маразм крепчает необыкновенно...и пусть углубляется дальше и глупже..

User dedushka, 31.01.2010 17:15 (#)

Это в чем же маразм? В том, что я считаю непорядочным слямзить чего-нибудь под шумок во время чужой драчки у побитого а потом с "честной" рожей кричать, что "это исконно мое"? Или в том, что это верно не только для "чужих", но и для России? Или в том, что я не верю ни одному официальному слову России? Вы можете привести хотя бы один пример, где российские власти сказали правду? Причем не сдуру проболтались (как было в проколах с "рязанскими учениями"), а просто взяли бы да и вякнули, как дело было. В данном случае вас не смущает наличие "огня на поражение" и отсутсвие какого-либо "поражения"? Ведь если они не врут, то дело еще хуже - они и стрелять-то не умеют, т.е. показали полную профессиональную несостоятельность! Ну и на хрена их там держат ваши же налоги?

User mauzer, 31.01.2010 21:58 (#)

Вот так всегда - сделаешь людям хорошее, не станешь топить - а они потом еще и претензии предъявляют :(

С т.з. международного права имели полное право :) утопить обе шхуны.
А принадлежность Курильских островов определяется не тем что кто-то что-то сказал, а чьи там погранзаставы.

(комментарий удалён)
User mauzer, 31.01.2010 23:07 (#)

Э... здесь я должен был испугаццо?

А что такое произошло в Калининграде, позволь поинтересоваться? Митинг КПРФ против повышения тарифов, к которому вы примазались со своим маленьким плакатиком? :) Типа, "ну кто на нас со львом?"(tm)
А ваше "31" по жизни набивает сотни по две "романтиков революции" и "прагматиков доллара".
А народ уж как-нибудь сам решит, э? Желанием же своим "ах как было бы хорошо если было бы все очень плохо, тогда голодный народ можно будет куда-нибудь повести" ты меня не удивил.
Что качается "фонарных столбов", то лучше советую вспомнить "подвалы Лубянки", т.к. вероятность "революционеров" оказаться там много выше вероятности "гэбни" оказаться на фонарях, уж не обессудь за прямоту :)))

(комментарий удалён)
User dnkkit, 31.01.2010 23:08 (#)

Молодцы!

Да, в Кёнигсберге нехило жахнули, если и не десять тысячь, то семь всеми признается. Кто б мог подумать! Гладишь, и начнется!

(комментарий удалён)
User dnkkit, 01.02.2010 00:01 (#)

Не надо ля-ля! Там пришли все кроме подлизывателей из ЕдРа.

Там 8 красных флагов на всех, Немцов выступает (на митинге КПРФ???) Вот же видео скопировал на youtube специально:
http://www.youtube.com/watch?v=YBl70b6tHrk
http://www.youtube.com/watch?v=OIcRCB-Go-U

User dnkkit, 01.02.2010 03:51 (#)

Интересно, а в ЕдРе есть простые люди?

Интересно, а в ЕдРе есть простые люди, кто не актер, не спортсмен и т.д., не руководитель и не чиновник? Есть ли там кто-нибудь, кому не нужно благоволение кремлинов на продвижение своей карьеры, а просто люди, искренне согласные с программой этой "партии" и идущие с ней исключительно по идеологическим соображениям. Есть такие? Можно где-то услышать мнение такого человека?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: