новость В Бразилии разбился Airbus-320, все пассажиры погибли

18.07.2007
На месте катастрофы. Фото АР

На месте катастрофы. Фото АР

В бразильском Сан-Паулу разбился пассажирский самолет Airbus-320, передает Reuters. На борту находились 176 человек. По последним данным, в результате катастрофы никто не выжил.

Изначально сообщалось, что в катастрофе самолета, выполнявшего внутренний рейс Порту-Алегри - Сан-Паулу, погибли около 200 человек. Губернатор штата Сан-Паулу заявил, что найти кого-то из пассажиров и шести членов экипажа живыми шансов практически нет. Представитель пожарной службы сообщил также, что помимо находившихся в самолете, погибло много людей на земле.

Самолет при посадке в аэропорту Конгоньяс Сан-Паулу выехал за пределы аэродрома, врезался в заправочную станцию и загорелся.

Аэропорт Конгоньяс находится в черте города. По словам очевидцев, при посадке самолет не смог вовремя затормозить на скользкой от дождя взлетно-посадочной полосе, пересек городскую автотрассу, расположенную рядом с аэропортом, и въехал в заправочный пункт и здание авиакомпании "ТАМ". Инцидент произошел в час пик, когда на дороге было много машин.

18.07.2007


новость Новости по теме