новость В районе схода ледника нашли 4 живых

24.09.2002
Сергей Бодров-младший. Фото с сайта www.brat2.film.ru. Коллаж Граней.Ру

Сергей Бодров-младший. Фото с сайта www.brat2.film.ru. Коллаж Граней.Ру

В Северной Осетии в районе схода ледника найдены живыми и невредимыми четыре молодых альпиниста из Минеральных Вод, передает РИА "Новости". Об этом сообщила во вторник оперативная дежурная Минераловодского отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Валентина Шаповалова. Имена спасенных - Александр Пожаренко, Анатолий и Дмитрий Сухенко, Алексей Степанов, они находились в горах на соревнованиях по скалолазанию.

Глава МЧС Сергей Шойгу заявил, что поисково-спасательные работы в зоне схода ледника будут вестись до наступления холодов в этом году и возобновлены весной следующего года". "Мы попытаемся отыскать всех", - сказал министр. Шойгу сообщил также, что поиск людей в настоящее время ведется с использованием собак и специального акустического оборудования для определения пустот в грунте.

Число погибших увеличилось сегодня до 10 человек. В 9 км от населенного пункта Гизель спасатели нашли тело местной жительницы. Позже было найдено тело мужчины, по предварительным данным, также местного жителя. Без вести пропали по разным данным от 90 до 109 человек.

В Северную Осетию самолетом МЧС прилетели отец и жена актера и кинорежиссера Сергея Бодрова, сообщает Интерфакс. На аэродроме их встретил президент республики Александр Дзасохов. "Хотелось бы быть вместе с ними, любой из нас должен быть рядом, чтобы хоть немного снять то чувство тревоги и, возможно, утраты, которое им приходится испытывать", - сказал Дзасохов журналистам. журналистам. По его словам, Сергей Бодров-старший "держится, он сильный и интеллигентный человек".

Президент Северной Осетии не теряет надежды, что кого-то еще удастся спасти. "Может быть, чудо случится, но с каждым часом надежда на спасение людей тает", - сказал Дзасохов.

24.09.2002


новость Новости по теме