новость Начался суд над бандитами, грабившими магазины за 60 секунд

14.01.2010
Грабитель. Фото с сайта titusville.com

Грабитель. Фото с сайта titusville.com

Суд Татарстана приступил к рассмотрению дела преступной группы во главе с бывшим бойцом спецназа, которая три года грабила ювелирные магазины Татарстана и Башкирии, сообщает Life News. В причастности к грабежам подозреваются 12 человек. По данным следствия, с сентября 2005 года по май 2008 года они ограбили 9 магазинов и украли драгоценностей на 13 миллионов рублей.

В каждом магазине преступники находились в течение 60 секунд. Они разбивали все витрины и быстро собирали украшения. Охранники не могли оказывать им о сопротивление. По словам следователей, грабители действовали очень аккуратно, не оставляя никаких зацепок.

Самый дерзкий налет банда совершила в башкирском городе Октябрьский в начале июля 2007-го. Преступники ограбили ювелирный магазин "Клондайк", который находился в 100 метрах от городского УВД и прокуратуры.

Грабителей задержали в мае 2008 года. Пятерых взяли с поличным, остальных задержали позже. При задержании у подозреваемых обнаружили пистолеты с глушителями, автоматы Калашникова и другие боеприпасы, а также автомобили "Соболь" и "Ока".

Материалы уголовного дела составили 63 тома.

14.01.2010


новость Новости по теме