новость Милиционера обвиняют в избиении старушки

20.08.2009

На Сахалине лейтенанта милиции обвиняют в избиении пенсионерки, которая хотела погреться в помещении ОВД. Как сообщает Regions.ru, сотрудник ОВД Тымовского района обвиняется в превышении должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия.

По версии следствия, в конце апреля 2008 года во время дежурства лейтенанта пенсионерка зашла вечером в холл ОВД погреться. Покинуть помещение она отказалась, и тогда дежурный ее вывел. Через некоторое время женщина начала стучаться в дверь, чтобы ее пустили. Лейтенант ударил старушку, вытащил ее на улицу и там избил по голове и телу. Затем он велел ей смыть кровь, снова ударил дубинкой по голове и направил ее к врачу на освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. Он намеревался привлечь женщину к административной ответственности за пребывание в общественном месте в состоянии опьянения. В прокуратуре отмечают, что делая это, дежурный осознавал, что выходит за пределы предоставленных ему полномочий.

Следствие считает, что действия офицера милиции нарушили конституционное право потерпевшей на личную неприкосновенность.

20.08.2009